Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для сухих волос в домашних условиях для секущихся волос. Маски сухих окрашенных волос в домашних условиях

03.01.2020 в 04:49
Содержание
  1. Маски для сухих волос в домашних условиях для секущихся волос. Маски сухих окрашенных волос в домашних условиях
  2. Лечение секущихся волос народными средствами. Секущиеся кончики: 10 способов решить проблему в домашних условиях
  3. Как восстановить сухие кончики волос в домашних условиях. Как восстановить волосы?
  4. Маски для волос против сечения и ломкости в домашних условиях. Луковая для быстрого восстановления
  5. Видео МАСКА для кончиков волос: сухих, ломких и секущихся

Маски для сухих волос в домашних условиях для секущихся волос. Маски сухих окрашенных волос в домашних условиях

Сухие, поврежденные, секущиеся волосы могут быть следствием чрезмерного использования краски, фена, долгого пребывания на солнце, либо общего состояния здоровья. Какой же уход требуется сухим и поврежденным волосам, как правильно делать маски для таких волос?
Рассмотрим народные рецепты лучших домашних масок, для лечения и восстановления поврежденных секущихся волос в домашних условиях:

Рецепт 1: Маска для сухих и поврежденных волос в домашних условиях – репейное (оливковое) масло + витамины А-Е-В

Восстановить и подпитать сухие волосы в домашних условиях эффективно поможет такое народное средство, как компрессы из масла. Делают их до мытья головы. Масло можно взять любое натуральное. Весьма популярно в домашних рецептах оливковое, репейное или льняное. Перед использованием масло нужно слегка разогреть. При желании в масло можно добавить масляные растворы витаминов А, В или Е. Вотрите смесь в кожу головы и равномерно распределите по волосам. Если кожа головы жирная, то можно просто нанести масло на кончики волос. Укройте голову теплой тканью или полотенцем, сверху замотайте полиэтиленом или наденьте шапочку для душа. Держать можно от часа и дольше. Смойте теплой водой с шампунем.

Узнайте больше о масках с оливковым маслом: Оливковое масло для волос

Рецепт 2: Маска для сухих и секущихся волос – репейное масло (оливковое, касторовое) – желток яйца + мед + хна + коньяк (спирт, водка)

Разотрите желток куриного яйца с чайной ложкой разогретого масла (репейного – касторового — оливкового), ложкой подогретого меда, порошка хны и коньяка (водки или спирта). Утеплите голову. Нанесите маску на полчаса – час. Смойте водой с шампунем.

Рецепты масок с хной: Хна для волос

Подробнее о масках с медом: Медовые маски для волос

Рецепт 3: Маски для поврежденных, секущихся и сухих волос – репейное (оливковое, касторовое) масло + сок лука + мед + желток яйца

Взбейте яичный желток и смешайте его с чайной ложкой чуть разогретого меда, столовой ложкой любого натурального растительного масла и столовой ложкой свежевыжатого сока лука. Далее рецепт аналогичен предыдущему.

Подробнее о масках с репейным маслом: Репейное масло для волос

Рецепт 4: Домашние маски для поврежденных, сухих, секущихся кончиков волос – касторовое масло + глицерин + яблочный уксус (сок лимона)

Это народное средство готовится в домашних условиях так: смешайте в равных долях любое подогретое натуральное растительное мало (например, касторовое), глицерин и яблочный уксус (лимонный сок). Нанесите, укутайте голову теплым компрессом, держите тридцать-сорок минут.

Узнайте больше о масках с касторовым маслом: Касторовое масло для волос

Рецепт 5: Маски для сухих волос и секущихся кончиков – простокваша (кефир, сыворотка)

Эффективно помогают восстановить структуру поврежденных волос, а также и предотвратить их выпадение, народные маски из кисломолочных продуктов: простокваши, кефира, молочной сыворотки. Просто нанесите кефир или простоквашу на волосы, распределив по всей длине и втерев в корни. Держите от тридцати минут. Кефирные маски следует делать два раза в неделю не менее месяца.

Подробнее о применении кефира в домашних масках для волос читайте здесь: Кефир для роста волос

При применении масок и кремов будьте осторожны: любое средство может иметь индивидуальную непереносимость, проверьте его сначала на коже руки!

Лечение секущихся волос народными средствами. Секущиеся кончики: 10 способов решить проблему в домашних условиях

Секущиеся сухие и ломкие концы — самая распространенная проблема с волосами которая знакома многим девушкам. Разумеется раз в 1−2 месяца концы лучше подстригать но если ножницы уже не решают задачу а ты хочешь отрастить длину, — за волосами нужно постоянно ухаживать. Мы собрали лучшие рецепты для борьбы с секущимися кончиками в домашних условиях.

Лечение секущихся волос народными средствами. Секущиеся кончики: 10 способов решить проблему в домашних условиях Getty Images

Домашние средства от секущихся кончиков

Если кончики секутся и ломаются , значит , им не хватает увлажнения. В ход идет тяжелая артиллерия! Все средства от секущихся кончиков волос , о которых мы расскажем ниже , ты можешь чередовать и использовать в комплексе. Сначала все-таки подстриги секущиеся концы ( восстанавливать старые « убитые» уже нет смысла) и начни ухаживать за волосами:

1. Маска из дрожжей

Хорошую питательную и одновременно увлажняющую маску для кончиков волос ты можешь сделать , смешав 2 чайные ложки сухих дрожжей с 50 мл. кефира. Нанеси эту смесь до середины длины волос , укутай в пищевую пленку и оставь на полчаса. Затем просто вымой голову как обычно. Ритуал повторяй раз в неделю.

2. Кокосовое или миндальное масла

Натуральные масла — лучший друг твоих волос и эффективное средство от секущихся кончиков. В частности , кокосовое и миндальное масла легко смываются , не утяжеляют волосы , но в то же время образуют защитный слой , обладают регенерирующим действием и содержат антиоксиданты. Эти масла также смягчают волос; в кокосовом , например , есть полезная лауриновая кислота , которая активно увлажняет. Наноси масло на кончики волос ежедневно перед мытьем головы и даже на влажные волосы после мытья.

3. Маска из меда и оливкового масла

GettyImages

Популярное

    Лечение секущихся волос народными средствами. Секущиеся кончики: 10 способов решить проблему в домашних условиях

    Проснись звездой: 4 эффектных укладки « на ночь»

Еще одна питательная маска для сухих кончиков , которая поможет сделать их более упругими. Смешай чайную ложку меда с чайной ложкой оливкового масла , эту смесь нанеси на кончики и оставь на час , предварительно замотав волосы в пищевую пленку. Не бойся , что смывать будет трудно: в теплой воде мед быстро растворится , а масло позволит не пересушить концы.

4. Травяные настои

Ты наверняка пользуешься бальзамом-ополаскивателем ( это даже не обсуждается!), но попробуй смывать его не простой водой , а травяным настоем комнатной температуры. Вспомни бабушкины рецепты: заваривай листья крапивы , липу , перечную мяту или ромашку. Такие настои дадут волосам дополнительный блеск и питание — заканчивай ополаскиванием каждое мытье головы. Отличное народное средство от секущихся кончиков!

5. Перестань мыть концы шампунем

Getty Images

Мы уже писали о том , как правильно мыть голову , но на всякий случай напоминаем: наносить шампунь и взбивать его в пену нужно только у корней волос , массируя кожу головы , а вот отдельно намыливать кончики вообще не нужно! Для очищения им вполне хватит ополаскивания и пены , которую ты смоешь.

6. Используй увлажняющий крем

Если под рукой нет масла или сыворотки для кончиков волос , а они смотрятся сухими , используй обычный увлажняющий крем для лица. Это лайфхак действительно работает: компоненты , которые насыщают кожу влагой , точно так же помогают и волосам!

7. Пей витамины

Весной , когда мы все страдаем от авитаминоза , это особенно актуально. Одна из причин , по которой волосы становятся сухими и ломкими — нехватка витаминов. Чтобы поддержать шевелюру в этот непростой период , тебе нужен комплекс средств от секущихся кончиков — особенно важны витамины А , Е и В. Кстати , витамины , А и Е ты можешь купить в капсулах и отдельно добавлять в свой уход — маски для кончиков и бальзамы.

8. Используй профессиональные средства

Домашний уход за волосами будет неполным , если ты не используешь профессиональные средства. Сыворотки и спреи запаивают секущиеся кончики , хорошо их увлажняют , а также помогают защитить волосы во время горячей укладки. Обязательно выбери для себя лучшее средство от секущихся кончиков по отзывам!

9. Забудь про плойку

Увы , но если у тебя уже сухие концы , то использование плойки для завивки сведет на нет все предыдущие пункты нашей программы восстановления. Мы не призываем тебя перестать сушить волосы феном , потому что в нашем климате это почти невозможно , но от горячей завивки и выпрямления откажись хотя бы на время — сразу почувствуешь разницу!

10. Делай процедуры глубокого увлажнения

Раз в неделю ( не чаще!) используй увлажняющую маску для волос , для того чтобы восстановить структуру и насытить их влагой. Помни , что после мытья головы и перед нанесением маски волосы нужно подсушить полотенцем , иначе ингредиенты этого средства от секущихся кончиков в домашних условиях не сработают в полной мере.

Как восстановить сухие кончики волос в домашних условиях. Как восстановить волосы?

Выявив причину сухости кончиков, необходимо немедленно заняться ее устранением и лечением уже поврежденных, обезвоженных волос. Можно обратиться к трихологу и получить полноценную консультацию у врача. Чаще всего рекомендации трихолога сводятся к назначению курса витаминов, подбору профессиональной косметики. Врач рекомендует такие процедуры, как мезотерапия, массаж (криомассаж). Не реже 2 раз в неделю используется маска с увлажняющий эффектом или любое другое средство для сухих кончиков волос. Голову стоит мыть не чаще 3 раз в неделю. При мытье использовать теплую или даже прохладную воду, ни в коем случае не кипяток.

В качестве ополаскивателя можно рекомендовать народное средство (настой из любого лекарственного растения, будь то ромашка, крапива, листья дуба, зверобой и так далее). Кондиционер следует наносить только на кончики, избегая попадания его на кожу головы. Постарайтесь как можно реже пользоваться феном, если есть возможность, давайте волосам высохнуть естественным путем. Нельзя расчесывать мокрые волосы, делайте это только после их полного высыхания. Ежемесячно подстригайте кончики (не менее 1 см). Народная медицина рекомендует равнять волосы в начальной фазе роста луны.

Конечно же, необходимо пересмотреть свой образ жизни. Больше бывайте на свежем воздухе, старайтесь правильно питаться, вводите в свой рацион сезонные фрукты и овощи, избавьтесь от вредных привычек, закаляйтесь. Соблюдение этих простых рекомендаций позволит вашим волосам приобрести здоровый вид и радовать вас каждый день.Маски для сухих волос в домашних условиях для секущихся волос. Маски сухих окрашенных волос в домашних условиях 02

Однако не стоит тратить деньги на дорогостоящие маски для сухих кончиков волос, ведь их можно приготовить в домашних условиях самостоятельно. А по эффективности они, как правило, превосходят покупные во много раз.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/maska-dlya-suhih-i-sekushchihsya-volos-v-domashnih-usloviyah-samye-deystvennye-maski-protiv

Маски для волос против сечения и ломкости в домашних условиях. Луковая для быстрого восстановления

Маски для волос против сечения и ломкости в домашних условиях. Луковая для быстрого восстановления

Об этой маске против сечения и ломкости волос в домашних условиях сказано безумно много хорошего, но не все девушки до сих пор умеют правильно ее применять.

А ведь простой луковый сок безо всяких добавок способен сказочно преобразить волосы, вылечить облысение, сделать пряди упругими, напитанными и шелковистыми .

С его помощью можно добиться идеального глянцевого блеска и быстрого роста волос.

Для устранения сечения и ломкости волос вам понадобится чистый луковый сок. Оставшиеся в нем частицы мякоти как раз и провоцируют появление лукового запаха от прядей, что останавливает многих девушек, желающих попробовать данную маску. Поэтому сок важно несколько раз отфильтровать через марлю перед применением.

Вам понадобятся:

  • 2-3 очищенных луковицы;
  • мясорубка или соковыжималка;
  • марля.

Луковицы необходимо прокрутить через мясорубку, либо потереть на терке. Можно воспользоваться и соковыжималкой. Полученную кашицу отжать через плотный слой марли для получения сока.

Сок нужно еще раз процедить через марлю – и он готов к применению. Можно по желанию добавить в сок мед, яйцо или косметическое масло , но это не обязательно. Она прекрасно работает и так.

Нанесите сок на пряди волос и кожу головы, слегка втирая. Тщательно распределите его с помощью расчески. Укутайте голову пленкой или полотенцем, и подождите от 1 до 2 часов. Затем смойте с шампунем.

Чтобы от волос не пахло луком, добавьте в шампунь пару капель эфира гвоздики или розмарина. Оно полностью уберет запах.

Данная маска для волос от секущихся концов в домашних условиях способна привести пряди в отличное состояние всего после 3-4 применений, и полностью восстановить их после того, как вы окончите курс из 14 процедур.

Также читайте на нашем сайте статьи, посвященные лечению и уходу за секущимися волосами:

  • средства против ломкости ;
  • уход в домашних условиях ;
  • шампуни для секущихся волос ;
  • профессиональные и аптечные маски .

О плюсах и минусах полировки волос можете узнать здесь .

Видео МАСКА для кончиков волос: сухих, ломких и секущихся

Написать комментарий