Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масло черного тмина, как пить для похудения. Как я пью масло черного тмина и похудела на 20,2 кг за 10 недель

13.12.2019 в 02:16

Масло черного тмина, как пить для похудения. Как я пью масло черного тмина и похудела на 20,2 кг за 10 недель

Масло черного тмина, как пить для похудения. Как я пью масло черного тмина и похудела на 20,2 кг за 10 недель

Фотография из Сети

Пора загара и купания до умопомрачения в море или реке не за горами. На юге вода в море потеплеет буквально через пару недель, а вот на севере – не раньше июня-июля. Одни толстушки рьяно взялись за сгон жиров с талии, чтобы избежать позора на пляже, а другие пока что нет. Они примутся за дело, когда петух жареный в попу клюнет. И тогда в ход пойдет все, будь-то жиросжигатели, блокаторы калорий и всякие там средства народной медицины. Все хорошо в меру, но при условии регулярных тренировок в спортзале, приведения в порядок рациона и изгнания из жизни стресса .

Мои дорогие читательницы, быстрый результат в похудении обеспечен Вам, если Вы полюбите противную, горьковатую на вкус жидкость – масло черного тмина. Оно – новинка в наших аптеках, и стоит в центре полки, посвященной препаратам для похудения. Если Вам по душе горчинка, вперед – ХУДЕТЬ С НИМ. А я Вам расскажу, как худеть с ним, да на пользу организму.

Состав и польза

Масло черного тмина, оказывается, не новинка вовсе, а давнишнее средство, о котором знают все, кто опробовал средства народной медицины в действии. В нем много аргинина, флавоноидов. То и другое на пользу нашему с Вами обмену веществ. Шлаки при регулярном употреблении покинут Ваш организм в темпе. Витамины из состава – «пища» для наших волос и кожи, а жиры, содержащиеся в нем, растительного происхождения, что опять-таки на пользу организму.

Как я пью масло черного тмина?

О пользе омега-3 полиненасыщенных кислот я уже упоминала и не раз. В случае если в Вашем рационе появится масло черного тмина, Вам не нужны добавки с высоким их содержанием. Он – один способен поддержать баланс жиров и привести в норму показатель холестерина.

Главное во всем – МЕРА. Чаще одного раза в день масло не пьют. К тому же Вы не должны пить его во время завтрака, только до него – за полчаса. Если для Вас оно сильно горчит, запивайте его водой. Вода + тмин – прекрасный способ запустить пищеварительный тракт и поспособствовать быстрому выведению всего того, что накопилась с прошлого дня. Для усиления эффекта на завтрак лучше скушать тарелку овсянки или омлет.

Если Вы активно худеете, Вам показано масло черного тмина. Особенно если в Вас лишнего веса ни один, ни два кг, а двадцать с лишним. При ожирении I, II типа оно долгое время заменяет двигательную активность, постепенно вытесняя плохие жиры и заменяя их на полезные, хорошие. С ним Вы восстановите липидный обмен.

Я пью масло исключительно перед завтраком, как только поднимаюсь с постели. Я пью его не более 1 ст. ложки и, порой, даже не доедаю омлет или тарелку с овсяной кашей, так как после него есть не хочется совсем. Но уже ближе к обеду замечаю у себя признаки того, что пищеварительный тракт работает, скрипя подшипниками. Вместе с ним жир у меня на боках уходит быстрее, о чем свидетельствует результат за 10 НЕДЕЛЬ – МИНУС 20,2 КГ.

Не бойтесь, девочки, масла черного тмина. Оно не вызывает аллергию, сочетается с разными продуктами, будь-то каша или салат, содержит необходимый для нашего женского здоровья витамин Е.

От масла черного тмина поправляются. Масло черного тмина для похудения

В статье обсуждаем масло черного тмина для похудения. Рассказываем о его пользе, наружном применении. Вы узнаете о противопоказаниях к использованию средства.

Польза масла черного тмина при похудении

Масло черного тмина получают при помощи холодного отжима из сырых семян растения.

В составе растительного продукта присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, кальций, медь, железо витамины А, Е, D.

Также масло содержит:

  • аминокислоты;
  • фитостеролы;
  • дубильные вещества;
  • энзимы;
  • флавоноиды;
  • сапонины.

Полезные свойства масла черного тмина для снижения веса:

  • снижает аппетит;
  • уменьшает тягу к вредным продуктам, высококалорийной пище;
  • нормализует работу кишечника;
  • очищает организм от токсинов, шлаков и вредных веществ.

Также продукт оказывает интенсивное мочегонное воздействие, что позволяет вывести из организма лишнюю жидкость и снизить вес.

От масла черного тмина поправляются. Масло черного тмина для похудения

Масло черного тмина для похудения

Для того чтобы растительный продукт помог добиться желаемой фигуры, важно знать, как применять его правильно.

Во время снижения веса следует придерживаться рациональной диеты, в которой будут отсутствовать тугоплавкие жиры животного происхождения, а также быстрые углеводы. Особое внимание необходимо уделять нежирным молочным продуктам, нежирным сортам мяса, свежим овощам и фруктам, злакам.

При ожирении можно употреблять как масло тмина, так и его семена. Они продаются в аптеках в специальных флаконах и чаще всего в молотом виде. Отпускаются без рецепта. Средняя цена продукта составляет 400 руб. за баночку весом 0,2 кг.

К полезным свойствам семян черного тмина следует отнести создание ощущения сытости, усиление перистальтики кишечника. Это приводит к потере лишнего веса. Также продукт ускоряет метаболизм, восстанавливает липидный обмен.

Как принимать

Для достижения эффекта от приема масла черного тмина следует принимать его по определенной схеме. Курс приема рассчитан на 2 месяца, инструкция к применению средства указана ниже.

Первый месяц:

  1. В первую неделю масло употребляйте в количестве 1 ч.л., после чего запивайте стаканом воды. Принимайте средство только после пробуждения и за полчаса до приема пищи.
  2. Вторую неделю принимайте масло в таком же соотношении, что и в первые 7 дней. Только теперь добавьте и вечерний прием масла за полчаса до ужина.
  3. Во время третьей недели принимайте по 2 ч.л. масла и 2 стакана воды только в утреннее время за полчаса до завтрака. Вечером принимать не надо.
  4. Четвертую неделю принимайте масло по той же схеме, что и в первую.

Второй месяц:

  1. В первую неделю пейте масло по 20 г за полчаса до завтрака, но водой не запивайте.
  2. Во время второй недели принимайте по 2 ст.л. масла, водой запивать не надо. В это время желательно уменьшить количество потребляемых жиров до 20 г в сутки.
  3. Во время 3 недели принимайте по 2 ч.л. масла за полчаса до завтрака и за полчаса до приема ужина.
  4. Последнюю неделю принимайте по 1 ч.л. растительного продукта и запивайте его стаканом воды. Выпивайте средство только перед завтраком.

По истечении этого времени принимайте масло только для профилактики. Добавляйте его в салаты из овощей или делайте специальный коктейль, рецепт которого приведен ниже.

Диетический коктейль с медом и корицей

Вам понадобится:

  • мед — 1 ст.л;
  • корица — 1 ст.л;
  • масло черного тмина — 0,5 ч.л;
  • вода — 150 мл.

Как приготовить:

  1. Для приготовления коктейля используйте не засахаренный мед, свежемолотую корицу и очищенную воду.
  2. Поместите все ингредиенты в стакан, залейте их водой комнатной температуры.
  3. Принимайте коктейль перед завтраком и после ужина.

Калорийность на 100 гр. продукта 159 Ккал.

Во время приема масла черного тмина организму нужно отдыхать. После проведенного курса сделайте перерыв на 2-3 месяца, только после этого можно начинать повторный курс.

От масла черного тмина поправляются. Масло черного тмина для похудения

Наружное применение

Наружное применение масла черного тмина позволяет устранить целлюлит. Для приготовления средства, помогающего справиться с “апельсиновой коркой”, воспользуйтесь нижеприведенным рецептом.

Ингредиенты:

  1. Тминное масло — 140 мл.
  2. Эфир грейпфрута — 5 капель.
  3. Эфир жасмина — 3 капли.

Как приготовить: Смешайте компоненты.

Как использовать: Возьмите небольшое количество средства, разотрите его в ладонях, чтобы оно стало теплым. Вотрите состав в проблемные участки тела массирующими, похлопывающими и поглаживающими движениями. Делайте такой массаж ежедневно в течение 5 минут перед сном.

Результат: Эффект от применения средства будет заметен после выполнения 30 процедур.

Противопоказания

Масло черного тмина практически не имеет противопоказаний.

Его нельзя использовать для наружного применения в случае наличия ссадин или любых других повреждений дермы, а также при заболеваниях кожи. Запрещено применять средство при наличии варикозного расширения вен или опухолей.

Внутренний прием тминного масла запрещен во время беременности, а также при наличии трансплантированных органов или же приеме инсулина.

От масла черного тмина поправляются. Масло черного тмина для похудения

Ниже представлены отзывы врачей и отзывы худеющих о результатах применения тминного масла для снижения веса.

Черный тмин масло лечение. Черный тмин - лечит все кроме смерти

Черный тмин масло лечение. Черный тмин - лечит все кроме смерти

Черный тмин – это однолетнее растение с голубыми лепестками, уже известное в древности. Масло черного тмина было обнаружено в гробнице Тутанхамона. Масло черного тмина, называют «золотом фараонов». Об этом растении говорили великие люди в старину, что он лечит все болезни кроме смерти.

Сегодня целебные свойства черного тмина были научно подтверждены независимыми исследовательскими центрами. Черный тмин обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Наиболее часто используется в виде масла.

Черный тмин имеет очень широкий спектр применений.

Например:
1. Он используется для лечения заболеваний верхних дыхательных путей (астма, бронхит).
2. Работает отлично против кашля, может уменьшить лихорадку.
3. При аллергии.
4. Воспалительные состояния.
5. Головные боли, зубные боли.
6. Гастрит (оказывает спазмолитический эффект).
7. В онкологической поддерживающей терапии (особенно — рак поджелудочной железы).
8. С проблемами с регулированием уровня сахара.
9. В случае заболеваний почек и печени.
10. Он борется с паразитами.
11. При заболеваниях системы кровообращения, в случае повышенного холестерина, триглицеридов.
12. При акне, атопическом дерматите, по уходу за жирной кожей, в случае рецидивирующей перхоти.
Кроме того, черные семена тмина улучшают аппетит.

Семена черного тмина содержат до 40% жира и очень важные ингредиенты:
• ненасыщенные жирные кислоты мы принимаем их вместе с пищей, организм не способен их производить. Они обладают антиоксидантным эффектом;
• линолевая кислота — поддерживающая иммунитет, оказывает очень хорошее влияние на состояние кожи;
• тимохинон, обладает очень сильным антиоксидантным и противовоспалительным действием. Исследования показали, что тимохинон оказывает положительное влияние на противораковые терапии (особенно в случае рака поджелудочной железы и колоректального рака). Исследования показали, что он также защищает печень.
• Nigellon — обладает сильным противовоспалительным и антигистаминным эффектом.

Черный тмин и аллергия

Черный тмин используется для лечения аллергии у детей. У самых маленьких детей он работает лучше всего (дети реагируют на него быстрее). Во многих случаях кормление черным тмином облегчает симптомы заболевания и уменьшает дозы используемых лекарств.

Во время тестов помог детям, страдающих аллергией на пыльцу, у которых астма и пищевая аллергия.

Черный тмин хорошо переносится, на самом деле его нельзя передозировать (нужно было бы пить более 1,5 литров масла в день).

Не рекомендуется беременным женщинам, потому что теоретически это может привести к сокращению матки. Никто не изучил его влияние на кормящих мам, хотя многие молодые матери из своего опыта подтверждают, что черный тмин оказывает хорошее влияние на производство молока.

К сожалению, черный тмин имеет специфический, острый вкус, поэтому может возникнуть проблема с убеждением ребенка его съесть. Семена и масло имеют сильный, пряный запах и вкус, напоминающие горький кофе. Однако стоит попробовать. Можно добавить в черный хлеб (если вы печете его сами), пироги, крупы, творог, блины. Хорошо работает как дополнение к салатам и пастам.

Семена черного тмина (вы можете измельчить дома) могут быть альтернативой перцу, потому что чувствительным людям не раздражают слизистую оболочку желудка. Черный тмин можно смешивать с кориандром.

Если мы покупаем масло черного тмина, стоит его правильно хранить. После вскрытия тминного масла его следует хранить в темной бутылке, вдали от света, предпочтительно в холодильнике. В таких условиях мы можем использовать его даже в течение полугода после открытия. Масло черного тмина холодного отжима, благодаря чему оно сохраняет все активные вещества. Его можно использовать как для употребления внутрь, так и для массажа.

Написать комментарий