Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мазь для рук от сухости и трещин. Народные рецепты лечения кожи рук

01.01.2020 в 16:43

Мазь для рук от сухости и трещин. Народные рецепты лечения кожи рук

ПОМНИТЕ : не нужно применять средства на гормональной основе. Воспаление пройдет быстро, но ранки будут еще долго заживать. Гормоны часто тормозят процесс заживления!

Мазь для рук от сухости и трещин. Народные рецепты лечения кожи рук Масло кедра или салфетки (лучше всего льняные), смоченные в масле, помогут навеки избавиться от трещин. Весьма достойно действуют и маски из самых обычных огурцов, которые сильно увлажняют, и ванночки с овсяной мукой высшего качества.

Для лечения рук можно вечером сделать ванночку на 10-15 минут. Погрузите в неё руки и расслабьтесь. Для ванночки можно использовать следующие рецепты:

  • Льняная ванночка. Отвариваем 3 ст. л. семени льна в 0,5 л воды;
  • Ванночка с крахмалом . В литре тёплой кипячёной воды развести 2 ст. л. крахмала;
  • Овсяная ванночка . В 1 л воды отварить 100 г измельчённого овса.

Отвары со слизистой консистенцией чудесно снимут раздражение, а упругость кожи заметно возрастёт . После ванночки вытрите чистой салфеткой руки и нанесите жирный питательный крем.

ВАЖНО!  После многих процедур следует наносить на руки крем. Он должен быть жирным. Тогда Вы восстановите защитную пленку на коже.

Хорошим средством против трещин на руках, кроме ванночек, будут компрессы. Вот такие:

  • Смешайте ½ стакана мёда, чайную ложку салициловой кислоты, 1/2 стакана оливкового или подсолнечного масла в однородную массу, слегка подогрейте и намажьте на руки. Оберните руки полиэтиленом, а сверху ещё обмотайте полотенцем. Спустя 20 минут сотрите смесь салфеткой, смоченной лимонным соком.
  • Вмешайте желток и сок одного лимона в стакан сметаны. Смесь нанесите на марлевую ткань, оберните ею кисти, заверните пищевой плёнкой или полиэтиленом и укутайте полотенцем на 15-20 минут. В завершение надо обмыть руки водой и нанести крем.

Мазь для рук от сухости и трещин. Народные рецепты лечения кожи рук Также существуют народные рецепты мазей для заживления трещин на руках .

  • Эта мазь не только залечит ранки, но и уберёт гной. Смешайте поровну мёд, сливочное масло, водку и муку. Как следует разотрите смесь, разложите её равномерно на марле и приложите к больному месту на долгих 4 часа.
  • Перемешайте один сырой желток, столовую ложку растительного масла и чайную ложку уксуса 9%. Нанесите, осторожно вотрите. Если ранки на руках кровоточат, масло для начала обеззаразьте: налейте в стеклянную бутылочку, поставьте в тёплую воду, доведите до кипения и оставьте его на малом огне 20 минут.
  • Превосходно работает розовая мазь. Измельчите в блендере небольшое количество лепестков. Добавьте столовую ложку гусиного жира. Отправьте на 4 дня в холодильник и используйте по назначению.
  • Мазь от трещин на пальцах рук возле ногтей. Она не просто лечит, но ещё и обезболивает. Внушительную порцию чистотела (сухого или свежего; нужна будет горсть) залейте стаканом растительного масла, дождитесь закипания и немедленно выключайте. Когда кастрюля остынет, осторожно введите натуральный воск (потребуется пластинка по размеру с коробок для спичек), верните на огонь и не трогайте, пока воск не растворится в вашей смеси. Снимите с огня, перелейте в какую-нибудь чистую баночку и поставьте в холодильник.

Крем для рук от трещин в аптеке. Аптечные средства

Крем для рук от трещин в аптеке. Аптечные средства

Крем для рук можно купить в любом магазине косметики, аптеке. Продукция разного диапазона цен отличается запахом, действующим составом.

Лечебный крем Лекарь с алоэ вера

Действующими компонентами выступают мочевина, алоин. Средство подходит для кожи любого типа, используется круглый год. Универсальный препарат для женской, мужской, детской кожи. Обладает восстанавливающим, ранозаживляющим свойством. Эффект дополняет экстракт алоэ вера. Изготовлен по рецептам прошлых поколений, с использованием новейших технологий.

Радевит

Препарат, заживляющий трещины, восстанавливающий кожный покров, возвращающий упругость, содержит комплекс витаминов — A, E, D. Мгновенно смягчает эпидермис, устраняет воспаление, успокаивает. Дерматологическое средство устраняет проблемы атопического кожного покрова, помогает справиться с проявлениями псориаза. Эффективно восстанавливает после ожога солнечного либо термического, обветривания, обморожения.

Зорька

По поводу действия этого крема ходят легенды. Препарат полностью натуральный.  Включает запатентованный лекарственный комплекс. Основой выступает ланолин – жир из шерсти овцы. Препарат приводит кожу в нормальное состояние практически за сутки. Действие крема направлено на ускорение процесса регенерации, повышение защитных функций кожи. Применяться может круглый год для кожи любого типа, возраста. Заживляет даже самые глубокие трещины. Справляется с патологической болезненной сухостью.

Кора с морскими экстрактами

Увлажняющий эффект обеспечивают масла винограда, олив, гиалуроновая кислота, термальная вода, экстракты морских водорослей. Средство дарит коже полноценный уход в холодное время года, устраняет сухость, шелушение, раздражение, стимулирует обновление клеток. Мягкая, гладкая кожа уже после первого применения.

Трещины на пальцах рук лечение в домашних условиях. Питание при заживлении трещин на руках

Специалисты утверждают: «Зачастую, виновником возникновения трещин на руках и пальцах является недостаток витаминов. Поэтому и решить проблему можно путем насыщения организма недостающими элементами.»

Правильное и полезное питание помогает избавиться от трещин и предотвратить их появления.

Суть его заключается в наполнении организма необходимыми веществами. Поэтому, рацион в период лечения составляется из богатой минералами и витаминами пищи. Должны потребляться продукты или комплексы витаминов А, Е и В.

Кроме того, организму требуются жиры Омега 3 в большом объеме, содержащаяся в жирной рыбе, рыбьем жире и прочих морепродуктов.

ВНИМАНИЕ ! Стоит помнить, что злоупотреблять использованием комплексов витаминов не стоит. Лучше потреблять продукты, которые являются кладезю всех необходимых веществ.

Трещины на пальцах рук лечение в домашних условиях. Питание при заживлении трещин на рукахЗабывать про руки никогда не стоит. Они требуют ухода и бережного отношения. Независимо от того, в каких условиях приходится работать, меры безопасности требуется предпринимать всегда.

Трещины – это результат кожных заболеваний или пренебрежения гигиеной и отсутствием правильного ухода. С трещинами следует бороться как можно раньше, а лучше предотвратить их появление, в чем помогут народные средства.

В противном случае, из-за повреждений, некоторые привычные действия выполнять станет невозможным ввиду испытываемого дискомфорта. В профилактических целях средства можно использовать 1 или 2 раза в неделю, это позволит поддерживать руки в полном порядке.

Написать комментарий