Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню диеты Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

19.12.2019 в 06:19

Меню диеты Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

«Любимая» диета широко распространена по всему миру и пользуется огромной популярностью. Этому есть две причины: во-первых - результат, за 7 дней Вы сможете избавиться от 7 до 10 килограмм лишнего веса, во-вторых, эта диета НЕ является монотонной, что означает различный рацион на каждый день диеты.

Также считается, что после завершения диеты лишние килограммы не возвращаются, конечно если вы резко не начнете употреблять высококалорийную пищу.

Эффективность и результаты диеты «Любимая»

Как уже стало ясно из вышесказанного, эта диета рассчитана на 7 дней, каждый день посвящен одному виду продуктов. В общем эта диета очень проста, соответственно Вам не потребуется больших финансовых затрат, практически все продукты из рациона этой диеты можно найти у себя в холодильнике.

Положительными особенностями этой диеты являются: отсутствие головокружения, слабости и утомляемости типичными для других быстрых диет, сильная эффективность снижения веса (за весь срок диеты до 10кг), меню диеты динамично, т.е. Вы сможете изменить блюда исходя из Ваших предпочтений, рацион диеты «любимая» относительно сбалансирован, что снижает риск навредить здоровью (однако следует помнить, что такой риск всегда присутствует), соблюдая план диеты Вы не только теряете вес, но и очищаете организм от вредных веществ.

Меню диеты Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

  • День первый : питьевой. Можно пить практически любую жидкость, делая основной упор на бульонах, чаях и кефире (желательно 1%). Не стоит ограничивать себя в объемах, особенно теплой воды.
  • День второй : овощной. Кушать любые овощи в неограниченных количествах. Здесь можно сделать акцент на естественные сжигатели жира, например капусту.
  • День третий : питьевой. Повторяем ту же саму процедуру, что и в первый день. Не ограничиваем себя в жидкости, особенно водой.
  • День четвертый : фруктовый. Кушаем абсолютно любые фрукты, не ограничиваем себя в потребляемом количестве. Опять же делаем упор на естественные жиросжигатели – грейпфрукт, киви, гранат.
  • День пятый : белковый. Обогащаем организм белками – куриная грудка, отварная рыба, яица, нежирное мясо, обезжиренный творог и т.д. Однако, несмотря на то, что Вы порядком оголодали за 4 предыдущих дня, не стоит резко набрасываться на белковую пищу. В идеале поделить все на 3-4 маленьких порции и съесть в течение дня.
  • День шестой : питьевой. Аналогично первому и третьему дню. Все так же упор на бульон, кефир и теплую воду.
  • День седьмой : Сбалансированное питание. Это завершающий день диеты, переход от диетической пищи к нормальной, поэтому меню у каждого будет индивидуальным. На завтрак можно съесть 1-2 куриных яйца, сваренных вкрутую и выпить стакан кефира или несладкого чая. Перед обедом перекусить одним фруктом. В обед бульон или нежирный суп. Перед ужином перекусить одним фруктом или овощем. На ужин порция овощного салата, заправленным небольшим количеством сметаны или оливковым (растительным) маслом, с добавлением щепотки соли, для ускорения вывода жидкости из организма.

Противопоказания

Диета «любимая» противопоказана беременным и кормящим грудью. Также людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта, при гипертонии, при диабете, сердечной и почечной недостаточности, после перенесенных операций на брюшной полости, при чрезмерных физических нагрузках.

Несмотря на то, что диета «Любимая» широко распространена, она подходит не всем. Возможны головные боли, слабость, быстрое утомление, проблемы с кишечником, скачки давления, обострения хронических заболеваний, дефицит витаминов и микроэлементов.

Важно! Перед применением какой-либо диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются хронические заболевания, то лучше отказаться от диеты.

Диета Любимая опыт. Диета Любимая - Мой опыт

Вот решила попробовать новую для меня диету "Любимая"
Начальный вес - 140,6 (да, вот такая я большая)
Меню диеты Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 01 Первый день и 30.11.12 : питьевой (вес - 140,6), в этот день я выпила один питьевой йогурт с клубничным вкусом Чудо 400 гр. (больше я его брать не буду, т.к. очень сладкий), шоколадный молочный коктейль Чудо 450 гр. (от него отказываться точно не буду, вкусненько), два раза пила куриный бульон по 400 гр. (варила из куриных грудок, добавила лавровый листок и целыми бросила морковку и лук, потом их выловила и выбросила) и 2 раза выпила чай с молоком и сахаром, ну и конечно пила воду. Физических нагрузок в этот день не было. В принципе питьевой день выдержала легко.
Второй день и 1.12.12 : овощной (вес - 139,5 и - 1,1 кг. УРА!!!), в этот день я в общем съела овощную сицилийскую смесь 400 гр., замороженную брокколи 400 гр. (в овощи добавляла капельку растительного масла), одну запеченную картофелину с капелькой растительного масла, два раза выпила чай с молоком и сахаром и конечно же пила воду. Физических нагрузок не было. День выдержала легко.
Третий день и 2.12.12 : питьевой (вес - 138,6 и - 0,9 кг. )))), в этот день я выпила три питьевых йогурта Био Мак с черносливом и клубничный по 300 гр. каждый, куриный бульон 400 гр., два раза выпила чай с молоком и сахаром и вода. Нагрузками сегодня были уборка, стирка и готовка (семья на диете не сидит). День выдержала легко.
Четвертый день и 3.12.12 : фруктовый (вес - 137,6 и -1 кг. Уряяя!!!), в этот день было съедено 2 банана, 2 средних апельсина, 2 груши и 1 грейпфрут, утром выпила чашечку кофе с молоком и сахаром, чай с молоком и сахаром и вода. Фруктовый день прошел для меня тяжелее, все время хотелось есть.
Пятый день и 4.12.12 : белковый (вес - 136,6 и -1 кг), сегодня утром я съела 1 вареное яйцо и выпила чашечку кофе с молоком и сахаром, на обед и на полдник - вареное куриное мясо (грудки) и немного добавляла соевого соуса, на ужин 2 яйца и чай с молоком и сахаром и вода. День прошел легко.
Шестой день и 5.12.12 : питьевой (вес - 135,9 и - 0,7 кг.), за день выпито: 3 кружки чая с молоком и сахаром, молотый кофе с молоком и сахаром, куриный бульон - 2 раза по 400 гр., 1 питьевой йогурт Активия и вода. Как ни странно, питьевые дни для меня самые легкие.
Седьмой день и 6.12.12 : выход из диеты (вес - 136,2 и + 0,3 кг.,и это после питьевого дня), На завтрак: 2 вареных яйца и чай; Перекус: грейпфрут; На обед: куриный бульон; Перекус: яблоко; На ужин: овощной ассорти из цветной капусты и брокколи с капелькой растительного масла и чай с молоком и сахаром
Вес на утро Восьмого дня 136,1 кг. и итого за 7 дней диеты утеряно безвозвратно 4,5 кг.
Это мой первый опыт диеты Любимая, поэтому я пока соль и сахар не исключала, но в следующий раз попробую пройти ее по всем правилам.

Диета Любимая на 3 дня. На 7 дней

Диетический план включает три питьевых дня, один овощной, один фруктовый, один белковый и один смешанный. Существует два 7-дневных вида диеты: первый – щадящий, второй – жесткий.

Диета Любимая на 3 дня. На 7 дней

Щадящий

Щадящий вариант дает возможность сбросить 7–8 кг.

1, 3, 6 дни – питьевые. Это самые сложные, но и самые результативные для похудения дни, когда разрешается только жидкое питание:

  • минеральная вода без газа;
  • несладкий чай;
  • обезжиренное молоко, кефир или йогурт;
  • постный мясной или овощной бульоны без соли;
  • свежеприготовленные соки, пополам разбавленные водой.

2-й день – овощной. На его протяжении можно есть только овощи – сырые, вареные, приготовленные на гриле, запеченные в духовке. Особенно рекомендуется «налегать» на капусту – она дает жиросжигающий эффект. Солить пищу нельзя, можно использовать специи, лимонный сок и растительное масло (не больше 30–40 грамм в день). Рекомендуемая порция пищи на один раз – 300 грамм, в течение дня также нужно выпить не менее 1,5 литра воды.

4-й день – фруктовый. Разрешается съесть до 3 килограммов любых фруктов, исключение составляют содержащий слишком большое количество сахара виноград и бананы. А больше всего пользы принесут зеленые яблоки и ананасы – в них много пектина, очищающего кишечник и снижающего чувство голода. Питьевой режим прежний – не менее 1,5 литра воды.

5-й день – белковый. Его рацион состоит из яичного белка, отварного куриного или рыбного филе, нежирных сортов сыра и творога, сои, бобовых и орехов. Блюда готовятся без соли и специй. Чистая вода в количестве 1,5 литров и в этот день не отменяется.

7-й день – смешанный. Меню для него почти «нормальное», его можно комбинировать из продуктов, которые были разрешены во все предыдущие дни. Не следует забывать о стандартном питьевом режиме.

Меню на каждый день

1 день

  • Завтрак – стакан кефира и чая;
  • обед — 200 грамм бульона;
  • полдник — стакан йогурта;
  • ужин – стакан молока или молочного коктейля.
  • В перерывах – чистая вода или чай.

2 день

  • Завтрак – 200 грамм свежих помидоров;
  • обед – кабачки или свекла, тушеные с растительным маслом;
  • полдник – тертая морковь;
  • ужин – сборный салат из капусты, огурцов, сладкого перца и зелени, заправленный оливковым маслом и лимонным соком.
  • В перерывах – чистая вода, разбавленные овощные соки.

3 день

  • Завтрак – по стакану молока и зеленого чая;
  • обед — 200 г бульона;
  • полдник – стакан кефира;
  • ужин – стакан теплого молока.
  • В перерывах – вода, обезжиренное молоко, чай.

4 день

  • Завтрак – один грейпфрут, два апельсина или три мандарина;
  • обед – салат из яблок и киви;
  • полдник – 2 груши или зеленых яблока;
  • ужин – такой же, как завтрак.
  • В перерывах – чистая вода, разбавленный фруктовый сок, чай с лимоном.

5 день

  • Завтрак – два сваренных всмятку яйца или паровой омлет;
  • обед – 200 грамм приготовленной на пару рыбы;
  • полдник – отварная курица или постная говядина (200 грамм) с гарниром из горохового пюре;
  • ужин – небольшая порция твердого сыра или творога;
  • В перерывах – вода или зеленый чай.

6 день

  • Завтрак, полдник и ужин – как в 1 день;
  • обед – по стакану постного бульона и фруктового сока;
  • В перерывах – чай с лимоном, чистая вода.

7 день

  • Завтрак — два вареных куриных или 5 перепелиных яиц, зеленый чай;
  • обед – рисовый или гречневый суп на бульоне;
  • полдник – несколько несладких фруктов;
  • ужин – сборный салат из овощей с растительным маслом (разрешается немного посолить),
  • В перерывах – фруктово-овощной сок, разбавленный водой, минеральная вода, чай.

Жесткий

Период здесь такой же, как в щадящей версии семидневной методики, но пищевых ограничений больше, поэтому это вид диеты подойдет для похудения только людям с отличным здоровьем, способным 7 дней выдержать достаточно жесткий рацион. Зато и результаты она дает очень высокие — можно похудеть на 8, а то и 10 килограммов.

Диета Любимая на 3 дня. На 7 дней

Порядок монодиет здесь такой:

  • первый и второй дни – питьевые. Разрешены – кефир низкой жирности и минеральная не газированная вода, их можно употреблять без ограничений. Чай и кофе исключаются;
  • третий день – фруктовый, на несладких яблоках. Их можно есть сырыми, печь, выжимать сок, делать пюре. Если вы не любите яблоки, их можно заменить апельсинами или грейпфрутом. Есть можно когда захотите и сколько захотите. Нужно также пить воду – около 1,5 литров за день;
  • следующие три дня – белковые, в дневном меню – отварное, запеченное или тушеное без жира филе курицы (солить и добавлять специи нельзя). Мясо нужно есть небольшими порциями 5–6 раз в день. Питьевой режим стандартный – 1,5 л чистой воды;
  • последний, седьмой день – сырно-винный. Это популярная разновидность разгрузочного дня, позволяющего очистить организм и насытить его белками. 5–6 раз в течение дня можно выпивать по 50 мл сухого вина и съедать 30 г твердого сыра. Между трапезами – пить воду, зеленый или травяной чай (всего 1,5 л за сутки).

Диета Любимая по дням. Диета «Любимая»

Диета Любимая действительно может стать вашей любимой диетой. Ведь всего за 7 дней вы можете сбросить до 10 кг лишнего вес а!

Рацион диеты

Любимая диета для похудения у каждого может быть своя, но узнав, что можно есть на этой диете — вы её, наверняка, полюбите.

День 1: Питьевой

Разрешается пить практически любую жидкость. Это могут быть супы, чаи, ну и, конечно же, обычная, чистая вода. Желательно, чтобы вода была тёплая.

День 2: Овощной

Овощной день диеты Любимая — настоящий рай для любого любителя свежих, сочных овощей и зелени. Разрешаются любые овощи, не содержащие крахмал. Это томаты, огурцы, морковь, лук, перец, капуста, листья салата и прочая зелень.

День 3: Питьевой

Снова пьём, как можно больше полезной жидкости. И не забываем про воду, ведь ее польза описана даже в «Водной диете» .

День 4: Фруктовый

В этот день на диете «Любимой» вы можете позволить себе самые разные фрукты. Это и яблоки и цитрусы, даже бананы. Не забывайте включить в рацион и грейпфрут (этот фрукт ходит в целую систему «Грейпфрутовой диеты» и доказывает свою эффективность в процессе жиросжигания).

День 5: Белковый

Насыщаем свой организм строительным материалом для наших мышц — белком. Обязательно включаем в свой рацион любую отварную рыбу. Не забываем про яйца, йогурты. А главным диетическим и полезным продуктом издавна считается куриная грудка. Но не стоит объедаться. Достаточно 4-5 небольших порций в день.

День 6: Питьевой

И вновь жидкость. Самая разная, но главное — полезная.

День 7: Сбалансированное питание

Пора переходить от диеты к обыденному питанию. Для этого добавляем в рацион пару яиц, овощной и фруктовый салаты, супы и бульоны.

Меню на неделю

Диета Любимая подробное меню предполагает без лишних изысков. Но, главное в этом деле — его эффективность. Помните, что это меню является примерным. При желании — вы можете заменять некоторые продукты — на аналогичные. К примеру, вместо йогурта выпить кефир или ряженку, а куриный бульон — заменить на овощной.

Понедельник

Завтрак

  • стакан кефира;
  • чай без сахара.

Обед

  • куриный бульон без соли.

Перекус

  • йогурт (без сахара и наполнителей).

Ужин

  • стакан молока.

В течение дня можно пить в неограниченных количествах чай без сахара.

Вторник

Завтрак

  • 2 небольших томата.

Обед

  • салат из свежей капусты, огурцов и зелени (можно добавить ложечку растительного масла).

Перекус

  • 2 огурца.

Ужин

  • салат из огурцов, болгарского перца с добавлением любой зелени.

Среда

Завтрак

  • сделайте себе несладкий молочный коктейль;
  • а после выпейте чай без сахара.

Второй завтрак

  • стакан молока.

Обед

  • куриный бульон без соли.

Перекус

  • стакан кефира без сахара.

Ужин

  • стакан молока.

Как и в понедельник — можно пить в течение дня несладкий чай.

Четверг

Завтрак

  • 2 сочных апельсина.

Второй завтрак

  • 1 грейпфрут.

Обед

  • фруктовый салат из апельсина, яблока и киви.

Перекус

  • яблоко;
  • груша.

Ужин

  • стакан молока.

Пятница

Завтрак

  • 2 варёных яйца.

Второй завтрак

  • отварная рыба.

Обед

  • отварной кусочек курицы;
  • 100 граммов отварного гороха.

Перекус

  • нежирный творог.

Ужин

  • 100 граммов любого твердого сыра.

Суббота

Завтрак

  • стакан кефира;
  • несладкий чай.

Второй завтрак

  • стакан свежевыжатого сока из грейпфрута.

Обед

  • куриный бульон без соли.

Перекус

  • стакан молочного коктейля.

Ужин

  • стакан молока.

В течение дня пейте много чая.

Диета Любимая 12 дней. Описание диеты Любимая на 12 дней

По сути, представляет собой несбалансированную ультра-низкокалорийную диету. Калорийность почти всех дней не дотягивает даже до рекомендованного минимума в 1200 ккал, что уж говорить о сбалансированности. Большинство рационов диеты содержат не более 60-80 г углеводов в сутки, что является критическим минимумом и в нормальных условиях не применяется в клинической практике вообще. Небольшой подвох – исключение углеводов сказывается на гормональном фоне, и может спровоцировать снижение секреции гормонов щитовидной железы. А это, в свою очередь –самый простой и короткий путь к длинному похудению на очень скудном рационе. В общем, эффективность таких мероприятий в долгосрочной перспективе – спорная.

Меню диеты лишено и здоровых жиров. Да что там здоровых, там даже минимума насыщенных жиров для продукции стероидных гормонов нет. Не случайно ярые фанатки этой диеты со временем превращаются в бестелесных существ неопределенного пола. С соответствующими интересами – сидение на форумах анорексиков, тренировки по 4 часа в день не будучи профессиональным спортсменом, и поиск штанов размера XXS без изображений на них кукол Братц.

В общем, диета «та еще», и может привести прямиком к истощению организма, особенно если любить ее слишком долго. Выбирая такое похудение стоит помнить, что относительно безопасным оно будет, только если процесс не займет более недели и не будет повторяться чаще, чем раз в полгода, а то и год.

Категории: Меню на неделю

Написать комментарий