Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

12.12.2019 в 14:15

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

«Любимая» диета широко распространена по всему миру и пользуется огромной популярностью. Этому есть две причины: во-первых - результат, за 7 дней Вы сможете избавиться от 7 до 10 килограмм лишнего веса, во-вторых, эта диета НЕ является монотонной, что означает различный рацион на каждый день диеты.

Также считается, что после завершения диеты лишние килограммы не возвращаются, конечно если вы резко не начнете употреблять высококалорийную пищу.

Эффективность и результаты диеты «Любимая»

Как уже стало ясно из вышесказанного, эта диета рассчитана на 7 дней, каждый день посвящен одному виду продуктов. В общем эта диета очень проста, соответственно Вам не потребуется больших финансовых затрат, практически все продукты из рациона этой диеты можно найти у себя в холодильнике.

Положительными особенностями этой диеты являются: отсутствие головокружения, слабости и утомляемости типичными для других быстрых диет, сильная эффективность снижения веса (за весь срок диеты до 10кг), меню диеты динамично, т.е. Вы сможете изменить блюда исходя из Ваших предпочтений, рацион диеты «любимая» относительно сбалансирован, что снижает риск навредить здоровью (однако следует помнить, что такой риск всегда присутствует), соблюдая план диеты Вы не только теряете вес, но и очищаете организм от вредных веществ.

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

  • День первый : питьевой. Можно пить практически любую жидкость, делая основной упор на бульонах, чаях и кефире (желательно 1%). Не стоит ограничивать себя в объемах, особенно теплой воды.
  • День второй : овощной. Кушать любые овощи в неограниченных количествах. Здесь можно сделать акцент на естественные сжигатели жира, например капусту.
  • День третий : питьевой. Повторяем ту же саму процедуру, что и в первый день. Не ограничиваем себя в жидкости, особенно водой.
  • День четвертый : фруктовый. Кушаем абсолютно любые фрукты, не ограничиваем себя в потребляемом количестве. Опять же делаем упор на естественные жиросжигатели – грейпфрукт, киви, гранат.
  • День пятый : белковый. Обогащаем организм белками – куриная грудка, отварная рыба, яица, нежирное мясо, обезжиренный творог и т.д. Однако, несмотря на то, что Вы порядком оголодали за 4 предыдущих дня, не стоит резко набрасываться на белковую пищу. В идеале поделить все на 3-4 маленьких порции и съесть в течение дня.
  • День шестой : питьевой. Аналогично первому и третьему дню. Все так же упор на бульон, кефир и теплую воду.
  • День седьмой : Сбалансированное питание. Это завершающий день диеты, переход от диетической пищи к нормальной, поэтому меню у каждого будет индивидуальным. На завтрак можно съесть 1-2 куриных яйца, сваренных вкрутую и выпить стакан кефира или несладкого чая. Перед обедом перекусить одним фруктом. В обед бульон или нежирный суп. Перед ужином перекусить одним фруктом или овощем. На ужин порция овощного салата, заправленным небольшим количеством сметаны или оливковым (растительным) маслом, с добавлением щепотки соли, для ускорения вывода жидкости из организма.

Противопоказания

Диета «любимая» противопоказана беременным и кормящим грудью. Также людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта, при гипертонии, при диабете, сердечной и почечной недостаточности, после перенесенных операций на брюшной полости, при чрезмерных физических нагрузках.

Несмотря на то, что диета «Любимая» широко распространена, она подходит не всем. Возможны головные боли, слабость, быстрое утомление, проблемы с кишечником, скачки давления, обострения хронических заболеваний, дефицит витаминов и микроэлементов.

Важно! Перед применением какой-либо диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются хронические заболевания, то лучше отказаться от диеты.

Диета Любимая опыт. Общие правила

В последнее время «Любимая диета» для похудения набирает огромную популярность. И это не удивительно, ведь очень многие люди отзываются о ней как об одной из самых эффективных диет. К тому же, с ее помощью можно быстро потерять до 10 кг излишнего веса. Но, как известно, чаще всего красота требует жертв: данная диета очень строга и является серьезным испытанием для человеческого организма.

Такая диета может быть разной продолжительности: 7, 12 и 14 дней. Каждый день рациона посвящен отдельной группе продуктов: фруктам, овощам, белку. Кроме этого, в диете присутствует значительное количество питьевых дней. В такие дни запрещено употребление твердой пищи, но можно пить куриный бульон, молоко, йогурт, кефир, компот, морс и чай.

Помимо этого, существует еще одно важное условие для такой диеты – это физическая активность. Никто не говорит о насыщенных силовых тренировках, более того, при таком рационе питания они просто запрещены. Рекомендуется регулярно делать прогулки, легкие пробежки, расслабленно плавать в бассейне.

Диета «Любимая» на 7 дней

Основной оригинальный вариант диеты длится одну неделю. За это время можно не только попрощаться с лишним весом, но и избавить организм от зашлакованности, токсинов , продуктов распада.

Если, в преддверие лета, вы задались целью похудеть на 10 кг и более, советуем смело садиться на данную диету. Она помогает сократить объем желудка, способствует изменению укоренившихся пищевых привычек, является прекрасным подспорьем в переходе на правильное питание и похудение даже после завершения диеты.

Принцип, по которому строится меню диеты «Любимой» на 7 дней, очень прост:

  • день 1 – питьевой, можно употреблять чай, компоты и морсы без сахара, кефир, обезжиренное молоко, натуральный йогурт, куриный бульон, свежевыжатые соки, иногда кофе;
  • день 2 – можно есть овощи в любом количестве;
  • день 3 – питьевой;
  • день 4 – можно есть фрукты в любом количестве;
  • день 5 – белковый, насытит организм протеинами;
  • день 6 – питьевой;
  • день 7 – выход из «Любимой» диеты.

Отзывы о данной диете, чаще всего восторженные, найти их очень просто, так как диета популярна.

Вот один из них:

  • « … Дамы! Это чудо, а не диета! Ранее скептически относилась к различного рода недельным диетам, но сейчас изменила свое мнение, к тому же, авторитетная спортивная Википедия («SportWiki») описывает эту диету, как действенную. Диета «Любимая» очень эффективна. Я за неделю сбросила 5 кг, почти достигла своего идеального веса (было 67, стало 62). Перенесла легко, наготавливать ничего не нужно. Закупилась продуктами сразу на всю неделю, чтобы лишний раз не заходить в магазин и не скупать все вкусняшки. Основной страх заключался в питьевых днях: ну как так, сидеть весь день на одной жидкости. А нет, они переносились на удивление просто. Плюс добавила к диете немного физической активности… и вот, моя обновленная фигура на фото. Советую всем, кто устал от неэффективных диет и от лишнего веса! »

«Любима» диета на 12 и на 14 дней

Стремительно, после появление недельной «Любимой» диеты, появились и более продолжительные варианты. Один из них, метод для более терпеливых и стойких – «Любимая» диета на 12 дней.

В целом, она так же представляет собой низкокалорийную диету: почти каждый день еле доходит до необходимого минимума 1200 ккал. Отсюда ясно, что диета совсем не сбалансирована.

  • 1, 3 и 6 дни − опять же, питьевые;
  • день 2 – можно есть овощи в любом количестве;
  • день 4 – можно есть фрукты в любом количестве;
  • день 5 – белковый;
  • день 7 – питьевой день, исключительно вода;
  • день 8 – можно есть овощи в любом количестве;
  • день 9 – кефирный;
  • день 10 – белковый;
  • день 11 – питьевой;
  • день 12 – день выхода из диеты с пятью приемами пищи: яйца, легкий суп, фрукты, овощи, постное мясо, кефир.

Третий, самый продолжительный вариант «Любимой» диеты – это вариант на 2 недели. Он основан на повторе 7-ми дневного меню, но, несмотря на длительность, считается более щадящим. Это связано с тем, что теперь вы будете худеть не одну неделю, а две, и рацион уже можно преобразить, можно сказать, что время есть. Так, например, в меню овощного дня можно добавить 50 г постного мяса, а во фруктовый – стакан кефира, в белковый – овощи.

Диета Любимая 2 круга. Примерный рацион питания

Система похудения на любимой диете является популярной во всем мире. Голливудские актрисы прибегают к данному режиму питания, некоторые из них привносят что-то свое, их диетологи разрабатывают индивидуальные схемы.

Однако стандартный способ подходит практически любому человеку, желающему похудеть. Это еще и отличный способ очистить организм от шлаков, улучшить состояние кожи и волос. Люди, прошедшие хотя бы недельный курс, говорят о том, что и самочувствие их гораздо улучшилось.

Все продукты, которые требуются для эффективного похудения на любимой диете, простые и доступные. Вы легко найдете на рынке или в супермаркете, а также без труда сможете их приготовить.

Основной принцип – каждый день придерживаться разного диетического меню. Совпадают несколько дней – они являются питьевыми и самыми жесткими.

Итак, какие же продукты разрешены:

  • Во фруктовые дни особенно хорошо пойдут такие фрукты, как яблоки, груши, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты, абрикосы, персики, нектарины, ананасы.
  • В овощные подойдут все виды капусты, патиссоны, кабачки, баклажаны, цукини, лук, помидоры, огурцы, зелень и салат.
  • Для белкового дня идеально подойдет куриная грудка, вареные яйца, нежирная рыба. Также разрешается йогурт без добавок или однопроцентный творог.
  • Седьмой или четырнадцатый день предназначен для того, чтобы в организм поступала сбалансированная еда. Приготовьте овощной или куриный суп, поджарьте говядину на гриле. Главное условие – все продукты должны быть диетическими.Как ни удивительно, но даже такая строгая диета, как любимая, допускает употребление хлеба. Лучше всего есть его в виде сухариков или тостов, можете поджарить гренки без масла.
  • Обратите внимание на то, что если вы едите куриные яйца без белков, то ваша суточная норма – 4-5 штук, если вы съедаете яйцо целиком, то больше двух лучше не употреблять.

Диета Любимая на 3 дня. Любимая диета: не поможет одно, подействует другое!

Диета «Любимая» – недельная цепочка однодневных монодиет . Вероятно, название свое она получила потому, что объединила все популярные схемы разгрузочных дней на одном продукте в универсальный план. В этом заключается и преимущество, и главный минус Любимой диеты – с одной стороны, ее меню отличается определенным разнообразием, а с другой – диета остается строгой и несбалансированной.

Сама идея разгрузочных дней, в ходе которых употребляется один-единственный продукт, не нова – в том числе в таких известных планах похудения, как диета доктора Ковалькова или диета Маргариты Королевой используется этот механизм. Его смысл в том, чтобы подстегнуть метаболизм, подвергнув организм контролируемому стрессу. Получая в большом количестве один из макронутриентов, тело вынужденно изменяет свой подход к переработке питательных веществ, и в результате быстро сжигает энергозапасы, накопленные в виде гликогена и жира.

Любимая диета на 7 дней лучше всего удастся в то время, когда у вас нет неотложных дел, переговоров, необходимости в длительных отлучках – большая часть дней предполагает усиление перистальтики кишечника и нагрузку на почки.

Диета Любимая возводит этот эффект в седьмую степень, выстраивая разгрузочные дни один за одним в течение недели. Тело будто отправляется на шоу, посвященное выживанию в экстремальных условиях: каждый день ему предлагается стрессовый рацион, причем всякий раз новый! Однако результат, вероятно, окупает все усилия и страдания: отзывы утверждают, что за семь дней эта диета, любимая многими, позволяет потерять 5 и даже 10 кг.

Диета Любимая 12 дней. Диета Любимая на 12 дней

Данная диета для похудения делится на четыре фазы, первая из которых обычно вызывает наибольшие затруднения.

Первая фаза (1-3 дни диеты)

На протяжении трех дней можно пить лишь негазированную воду и кефир (процент жирности не имеет значения). На количество кефира ограничений не ограничивается. Любые другие напитки находятся под запретом.

Вторая фаза (4-6 дни диеты)

На протяжении трех дней позволительно кушать лишь яблоки (печеные или свежие). Жидкий рацион представлен негазированной водой и натуральным яблочным соком (его стоит готовить самостоятельно). На количество яблок, воды и сока ограничений не налагается.

Третья фаза (7-9 дни диеты)

Все дни диеты положено кушать куриное мясо в любом виде (без кожицы). Соль и приправы находятся под запретом. Пить можно негазированную воду. Порции еды по размеру не ограничиваются.

Четвертая, заключительная фаза (10-12 дни диеты)

Этот период посвящен сухому вину хорошего качества и твердому сыру. На протяжении дня можно выпить несколько бокалов красного сухого вина, прилагая к каждому из них по 30 г твердого сыра. Дополнить рацион должна негазированная вода.

Периодичность проведения такой диеты для похудения – 1 раз в год. Ежедневная норма свободной жидкости – 2-2.5 л.

Диета Любимая по дням. Диета Любимая или быстрый способ похудеть

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 01Диета любимая — один из самых быстрых способов похудения. Всего за 7 дней можно похудеть от 5 до 10 кг. Принцип питания каждого из 7 дней диеты любимой необходимо строго соблюдать. Это своего рода комплекс монодиет, объединенных в одну. К ее преимуществам относятся:

  • быстрый результат (потеря до 10 кг за неделю);
  • разнообразное меню, которое можно составлять самостоятельно с учетом своих вкусовых пристрастий;
  • Отсутствие головокружений, головных болей, слабости и утомляемости.

Противопоказаниями являются заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, мочевого пузыря.

Выход из диеты любимой должен быть постепенным для того, чтобы сохранить результат похудения. В первые дни после ее окончания следует употреблять в меню те же блюда, что и в последнем 7 сбалансированном дне. В последующем стоит сократить калорийность своего суточного рациона и особое внимание уделять физическим нагрузкам.

Правила питания

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 02Правила питания любимой диеты довольно просты. В 1, 3 и 6 дни допускается употребление исключительно жидкости , включая воду, бульоны, морсы, отвары, чаи и т. д. Во второй ден ь в пищу следует употреблять только овощи на свой вкус (морковь, свеклу, лук репчатый, белокочанную капусту, огурцы, перец, батат). В четвертый — фруктовый день в меню должны быть исключительно фрукты, особенно киви и грейпфруты, помогающие быстро сжечь жир. На пятый день любимой диеты в меню допускаются лишь нежирные белковые продукты животного происхождения: молоко, йогурты, мясо птицы, рыба. Каких-либо дополнительных ограничений в диете любимой нет. Меню можно составлять самостоятельно из предпочитаемых продуктов, исходя из принципа дневного рациона.

Есть на любимой диете можно любые продукты, допустимые в меню каждого дня. Важно питаться дробно, не менее 4-5 раз в день во избежания плохого самочувствия. Следует максимально снизить употребление соли, которая задерживает в организме жидкость и способствует появлению отеков. Все напитки употребляются при соблюдении «любимой» без сахара.

Что можно есть?

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 03 В водные дни (1,3,6) допускается любая жидкость: очищенная вода без газа, черный, зеленый, травяной чай, кофе, ягодные настойки, компоты, морсы, бульоны.

В овощной день (2) разрешается употреблять в меню все виды овощей, преимущественно в сыром виде: белокочанную капусту, огурцы, помидоры, болгарский перец, кабачки, репчатый лук, шпинат, батат, редис, а также зелень.

В фруктовый день (4) следует питаться исключительно фруктами: яблоками, бананами, грушами, сливами, абрикосами, алычой, киви, грейпфрутами, апельсинами.

В белковый день (5) меню должно содержать исключительно продукты, богатые белками: птицу (приготовленную в вареном виде без шкуры и соли), рыбу, яйца, сваренные вкрутую, йогурты, обезжиренный творог.

В сбалансированный день (7) следует употреблять в меню допустимые в предыдущие 6 дней продукты.

Подробное меню

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 04

Диета любимая — меню разнообразное. Исходя из главного ее принципа — употребление в ежедневном рационе исключительно показанных продуктов, допускается составлять свое меню исключительно из личных вкусовых предпочтений. Предлагаем подробное меню для любимой диеты ( завтрак, перекус, обед, полдник, ужин ): Понедельник:

  • Зеленый чай;
  • Очищенная вода;
  • Бульон;
  • Кефир 1 стакан;
  • Ягодный компот без сахара.

Вторник:

  • Пюре из баклажан;
  • Болгарский перец, огурцы;
  • Салат из белокочанной капусты с репчатым луком;
  • Икра кабачковая;
  • Овощное рагу.

Среда:

  • Кефир 1 стакан;
  • Чай;
  • Бульон из индейки;
  • Молоко 1 стакан;
  • Вода;

Четверг:

  • Банан, яблоко, груша;
  • Грейпфрут;
  • Фруктовый салат;
  • Киви;
  • Апельсин, ананас.

Пятница:

  • 2 сваренных вкрутую яйца;
  • Йогурт;
  • Филе семги в мультиварке;
  • Творог (низкого процента жирности);
  • Куриная грудинка отварная без соли.

Суббота:

  • Фруктовый морс без сахара;
  • Настой шиповника;
  • Бульон;
  • Овощной сок (томатный, морковный);
  • Травяной чай.

Воскресенье:

  • Бульон;
  • Салат из огурцов, помидоров, болгарского перца;
  • Кролик в сливочном соусе;
  • Банан, киви;
  • Рулет из индейки на пару.

Результаты и фото до и после

Результаты диеты любимой поистине ошеломляют. Некоторым удалось всего за 7 дней сбросить до 10 кг лишнего веса. Но даже это не самое главное. Худеющие отмечают легкость, прилив сил и заряд энергии на целый день.

Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 05Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 06Меню на каждый день диета Любимая. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней 07

Написать комментарий