Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

МКЦ для похудения, как пить. Из чего состоит МКЦ?

11.12.2019 в 06:50

МКЦ для похудения, как пить. Из чего состоит МКЦ?

МКЦ является натуральным препаратом, который близок по своему составу целлюлозе естественного происхождения. Она содержится во многих продуктах и поэтому легко усваивается организмом. Считается, что МКЦ безопасна для здоровья человека, и при правильном ее приеме отсутствуют побочные эффекты.

МКЦ для похудения, как пить. Из чего состоит МКЦ?После того, как микрокристаллическая целлюлоза для похудения попадает в желудок, она впитывает жидкость, находящуюся там, в результате чего становится больше по объему. Поэтому у худеющих людей возникает чувство сытости, она действует наподобие активированного угля и способствует выведению шлаков и токсинов.

Микроцеллюлоза для похудения способствует регулярному очищению кишечника, перистальтика становится заметно лучше. Благодаря тому, что препарат способствует появлению у человека чувства сытости, уменьшается количество употребляемой пищи. Это приводит к постепенному снижению веса.

Целлюлоза для похудения употребляется каждый год и позволяет регулярно выводить из организма шлаки и токсины. Ее используют в нескольких целях: как эффективное средство для выведения шлаков и токсинов и для снижения веса.

МКЦ благоприятно воздействует на состояние ЖКТ. Кроме того, это эффективное средство, которое позволяет предупредить развитие сахарного диабета, заболевания сердца, мочекаменной болезни. Препарат полезен и для того, чтобы нормализовать работу желудка, и в качестве профилактического средства против атеросклероза. Однако чаще всего его применяют для того, чтобы избавиться от лишних килограммов.

МКЦ и алкоголь. Фармакология

МКЦ «Анкир-Б» (таблетки) представляет собой источник пищевых волокон. Микрокристаллическая целлюлоза бережно очищает кишечник. Имеет большую гигроскопичность. Обладает абсорбирующим свойством, которое и обеспечивает очищение организма. Препарат выводит шлаки, токсины, холестерин и другие вредные вещества.

МКЦ для похудения, как пить. Из чего состоит МКЦ? 01

Клинические испытания доказали, что добавка МКЦ «Анкир-Б» оздоравливает и очищает организм. Она полезна для профилактики некоторых заболеваний. Помогает снизить вес.

В желудке МКЦ создает коллоидный гель и дисперсию. Данная субстанция поглощает влагу и набухает. Впитывает в себя продукты распада и выводит их из организма. Добавка не влияет на полезные для организма белки и молекулы питательных веществ. Не воздействует на пищевой баланс. Активно взаимодействует с холестерином, что предупреждает его всасывание в кровь.

Находясь в желудочно-кишечном тракте, микрокристаллическая целлюлоза раздражает рецепторы, связанные с двигательной и секреторной деятельностью кишечника. Также вещество воздействует на формирование каловых отложений, увеличивает их объем. Уменьшает внутрикишечное давление. Стабилизирует микрофлору кишечника.

Волокна, входящие в состав препарата, вызывают чувство насыщения, но, в отличие от еды, не имеют пищевой ценности. Это позволяет снизить аппетит и избежать потребления лишних калорий.

Суточная норма – пятнадцать таблеток. В этом количестве МКЦ обеспечивает организм суточной дозой пищевых волокон на 21%. При использовании добавки важно постоянно принимать препарат и употреблять достаточное количество жидкости, которой должно быть не менее двух литров в сутки. Это не только вода, но и жидкость в блюдах и напитках.

В начале употребления МКЦ «Анкир-Б» может возникнуть чувство дискомфорта в животе. Обычно это связано с недостатком пищевых волокон, которые микрофлора кишечной среды начинает активно усваивать. Если есть подобные ощущения, то употреблять БАД следует с дозы пять таблеток в день, постепенно увеличивая их количество до 15 штук.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/mkc-dlya-pohudeniya-instrukciya-po-primeneniyu-chto-takoe-mkc-dlya-pohudeniya

МКЦ инструкция для похудения. Что такое МКЦ для похудения

Этот растительный препарат относится к фармакологической группе БАДов, используется для коррекции избыточного веса. Отличается анорексическим действием, т.е. блокирует разгулявшийся аппетит, обеспечивает преждевременный эффект насыщения пищей. Такое воздействие Микроцеллюлозы обеспечено за счет активности действующих веществ, которыми выступают полезные растительные компоненты, безвредные для общего состояния здоровья.

Состав

Активный компонент Микроцеллюлозы – микрокристаллическая целлюлоза, состоящая из пищевых волокон. Такие безвредные структуры, проникая в органы ЖКТ, обеспечивают ощущение сытости при минимальных порциях, помогают контролировать и снижать избыточный вес. Действие в организме быстрое, поэтому целлюлоза в таблетках является неотъемлемой составляющей многих диет.

Полезные свойства

Быстро похудеть можно без выраженного чувства голода, при этом МКЦ выводит токсины, избавляет от зашлакованности, обезвреживает действие пестицидов, нормализует процесс пищеварения и стимулирует метаболизм. При относительно малых порциях пищи желудок заполняется, причем такое его содержимое не способствует формированию жировой прослойки, развитию хронических запоров. Если говорить о положительных свойствах микроцеллюлозы для коррекции веса, необходимо выделить следующие моменты:

  • урегулирование уровня холестерина;
  • профилактика онкологии (злокачественных новообразований);
  • укрепление иммунитета;
  • стимуляция перистальтики кишечника;
  • улучшение общего самочувствия при атеросклерозе, сахарном диабете;
  • избавление от симптомов интоксикации;
  • повышение заряда энергии на весь день;
  • устранение давних жировых отложений.

МКЦ инструкция для похудения. Что такое МКЦ для похудения

МКЦ от прыщей. Микрокристаллическая целлюлоза для очищения организма.

Целлюлоза – это природный полимер, отвечающий за прочность и эластичность растительных тканей.
Микрокристаллическая целлюлоза для очищения организма (МКЦ) – это порошкообразная модификация природной целлюлозы. Она является ценным пищевым элементом, с помощью которого можно заметно уменьшить калорийность рациона, не теряя при этом все полезные свойства пищи.
Какой эффект обеспечивает микрокристаллическая целлюлоза?
МКЦ предоставляет массу преимуществ. При регулярном употреблении она:
Способствует снижению массы тела
Нормализует уровень сахара в крови
Выводит холестерин и токсины
Повышает физическую выносливость
Сводит к минимуму риск развития злокачественных опухолей
Является источником необходимых организму пищевых волокон
Нормализует работу органов пищеварения
Является хорошей профилактической мерой (она уменьшает риск развития мочекаменной болезни, гастроэнтерологических и сердечнососудистых заболеваний и пр.)
Формы выпуска препарата и особые рекомендации
МКЦ сегодня выпускается в форме таблеток или порошка. Этот препарат абсолютно безопасен, поэтому противопоказания к его приему отсутствуют.
МКЦ принимают, запивая большим количеством жидкости (в противном случае возможны запоры и проблемы с пищеварением). Суточный объем жидкости во время прохождения курса – 2-2.5 л.
В случае если жидкости оказалось недостаточно и проблемы все же возникли необходимо уменьшить дозу препарата и увеличить количество выпиваемой воды. Вместе с этим стоит принимать мягкие слабительные средства растительного происхождения.
Как похудеть с помощью МКЦ?
Микроцеллюлоза для похудения обеспечит максимальный эффект, если принимать ее правильно. «Старт» должен составлять 5-10 таблеток в день (первые 3 дня), после чего дозу нужно постепенно увеличить до 20-30 шт. (7-10 шт. в один прием). Обратите внимание – для снижения веса курс приема препарата должен быть достаточно длительным (3 месяца).
Стоит помнить, что в комплексе с МКЦ должны работать и другие меры по снижению веса. Без дополнительного уменьшения калорийности рациона серьезных успехов добиться невозможно. Кроме того курсу приема МКЦ должны сопутствовать регулярные физические нагрузки.
Употреблять МКЦ нужно за полчаса до еды. Также ею можно заменять любой из приемов пищи (например, полдник или ужин). Оправданным является и использование МКЦ как добавки к любым блюдам – она не имеет вкуса, поэтому ее присутствие остается незаметным. Для того чтобы воспользоваться этим способом применения МКЦ, порошок или таблетки стоит предварительно замочить в небольшом количестве воды и лишь после этого добавить в полуфабрикат или в готовое блюдо.
Лучше всего употреблять МКЦ поздней весной, летом и в начале осени. Объясняется это тем, что зимой организму сложно справиться с большим объемом жидкости, тогда как в теплый период таких проблем не возникает. Эффект обычно отмечается уже после первой недели приема препарата.
Как очистить организм с помощью МКЦ?
Для очищения организма от шлаков и токсинов стоит принимать препарат в меньшем количестве. Для детей от 12 лет и для взрослых рекомендованная суточная доза составляет 9-15 таблеток (это количество стоит разделить на три раза и принимать каждую порцию препарата до или во время еды).
Как работает микрокристаллическая целлюлоза для очищения организма?
Препарат, попадая в желудок и кишечник, впитывает жидкость и приобретает объем. Благодаря этому возникает чувство сытости, что позволяет снизить калорийность рациона. Помимо этого МКЦ мягко очищает стенки кишечника, абсорбирует шлаки, токсины и другие опасные накопления. Только за счет избавления от «грязи» обычно удается расстаться с 2-5 кг.
Собираясь похудеть и очистить организм, обязательно обратите свое внимание на МКЦ – это средство хоть и не является панацеей, но свой вклад в борьбу с лишними килограммами и опасными накоплениями все же вносит.

Написать комментарий