Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Морковь и яйца диета. Магическая диета (яйцо, кефир, капуста, морковь)

25.02.2020 в 19:44

Морковь и яйца диета. Магическая диета (яйцо, кефир, капуста, морковь)

Морковь и яйца диета. Магическая диета (яйцо, кефир, капуста, морковь)Основной компонент магической диеты – куриные яйца , которые необходимо употреблять в пищу ежедневно в течение недели. Низкокалорийные, содержащие много полезного белка, яйца считаются диетическим продуктом.

Суть магической диеты:

За семь дней магической диеты можно потерять до 7-ми килограмм, это достаточно резкое похудение, поэтому стоит прислушиваться к своему организму, если наступит слабость, головокружение или другие недомогания, диету нужно немедленно прекратить.

Во время диеты рекомендуется выпивать до двух литров чистой или минеральной воды без газа. Рацион диеты скудный, режим питания строгий, требующий выдержки и силы воли. Результат будет заметен уже через три дня, но, если не снизить калорийность обычной еды после магической диеты, волшебным образом улетучившиеся килограммы вернутся быстро.

Варианты завтрака на магической диете:

  • Чашка кофе без сахара и молока ;
  • Чашка чая без сахара .

Морковь и яйца диета. Магическая диета (яйцо, кефир, капуста, морковь) Варианты обеда на магической диете:

  • 2 яйца, сваренные вкрутую , ломтик твёрдого сыра ;
  • Яйцо, сваренное вкрутую , яблоко ;
  • 150 грамм творога с низким процентом жирности;
  • Яйцо, сваренное вкрутую , 8 штук чернослива / 5-7 свежих слив ;
  • 100 грамм моркови / белокочанной капусты ;
  • 2 апельсина / 2 яблока ;
  • 40 грамм твёрдого сыра , яблоко / апельсин .

Варианты ужина на магической диете:

  • Порция салата из свежих овощей, заправленных оливковым маслом ;
  • Яйцо, сваренное вкрутую ;
  • Стакан нежирного кефира / простокваши .

Отзывы о магической диете:

Диета проста и удобна, никаких специальных блюд готовить не нужно, лишние килограммы уходят быстро. Но это, разумеется, сомнительный плюс магической диеты, потому что не только диетологи, но и здравый смысл подсказывает, что легко сброшенные килограммы это не есть польза для здоровья.

Магическую диету категорически нельзя применять людям, имеющим непереносимость или аллергическую реакцию на куриные яйца . Во время диеты в организм практически не попадают витамины и минералы, поэтому их дополнительный приём обязателен. Серьёзно взвесить все плюсы и минусы магической диеты следует ещё и потому, что отварные яйца сильно «закрепляют» желудок, и несколько черносливин не всегда спасают положение. В любом случае перед началом диеты необходима консультация терапевта.

Морковь на ночь при похудении. Достоинства и недостатки морковной диеты

Морковь для похудения давно используют в диетологии. К достоинствам данной системы похудения относится ее высокая эффективность. Овощ нормализует работу пищеварительной системы и улучшает обменные процессы, способствует выведению шлаков и токсинов.

В моркови содержится большое количество витаминов и таких микроэлементов, как фосфор, натрий, кальций, йод и калий. Употребление овоща в большом количестве медики рассматривают как профилактику авитаминоза. Кроме витаминов и микроэлементов овощная культура богата фолиевой, пантотеновой и аскорбиновой кислотами.

К недостаткам этой системы диетического питания относится ее жесткость. Во время похудения кроме моркови едят ограниченное количество продуктов. Любая монодиета переносится организмом тяжело. Для первого раза подойдет морковная диета на 3 дня. В последующие разы пробуют более длительные варианты этой системы похудения.

К недостаткам причисляют и то, что морковь является тяжелым продуктом для ЖКТ. Чтобы организму было легче ее переваривать, перед употреблением советуют натирать овощ на терке.

Противопоказания

Морковь для похудения нельзя использовать людям, страдающим любыми заболеваниями ЖКТ, в особенности язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Не рекомендована данная система питания женщинам в период беременности и лактации. Нельзя есть корнеплод в больших количествах при метеоризме или наличии воспалительных процессов в кишечнике. Детям и подросткам такая система питания также противопоказана.

Независимо от состояния здоровья перед применением данной методики похудения необходимо проконсультироваться с терапевтом.

Написать комментарий