Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание

12.12.2019 в 13:19
Содержание
  1. Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание
  2. Обертывание от целлюлита с кофе. Польза от кофейных обертываний от целлюлита
  3. Обертывание от целлюлита с горчицей. Польза горячих обертываний с порошком горчицы
  4. Обертывания от целлюлита с медом. Домашнее обертывание от целлюлита с медом
  5. Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?
  6. Видео похудение.Как Избавиться от Целлюлита ЛЕГКО в домашних условиях!!

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание

Если вы решили пройти курс обертываний в домашних условиях, то вам необходимо приготовить следующие составляющие:

  • скраб для очищения тела;
  • пищевая пленка (она должна быть широкой, около 30 см);
  • средство для процедуры (приобретенное или изготовленное собственноручно);
  • специальные шорты (можно воспользоваться одеялом, пледом, шерстяным шарфом).

Что нужно знать, перед тем как делать обертывание от целлюлита

Подготовив все необходимое для процедуры, рассмотрим, как должно происходить пленочное обертывание в домашних условиях, и что нужно сделать перед началом его проведения.

Мероприятие состоит из 4 этапов:

  1. Очищение . При помощи скраба очистите поверхность кожи. Процедура избавляет от ороговевшего слоя и способствует открытию пор. Не лишним будет легкий массаж, минут на 5. Он позволит усилить кровоток и обеспечит лучшую результативность.
  2. Непосредственное обертывание . Нанесите на кожу подобранное (либо изготовленное) средство. Сверху оберните тело пленкой. Начинайте снизу и перемещайтесь вверх. Не следует натягивать пленку. Она не должна препятствовать нормальному кровотоку. Оденьте шорты либо укутайтесь одеялом (если вы применяете горячее обертывание). Отличные результаты гарантирует занятие спортом во время процедуры. Можно сделать несколько несложных упражнений, попрыгать на скакалке либо просто потанцевать. Длительность одной процедуры составляет 30-40 минут.
  3. Удаление смеси . Если во время процедуры, вы ощутили неприятный дискомфорт (сильное жжение либо ухудшение самочувствия) немедленно прекратите обертывание. При отсутствии таких реакций, дождитесь установленного срока, а затем примите теплый душ и тщательно смойте остатки средства.
  4. Завершение . Данный этап подразумевает нанесение на кожу лосьона либо крема. Такая процедура позволяет закрепить полученный результат.

Обертывание от целлюлита с кофе. Польза от кофейных обертываний от целлюлита

А знаете ли вы, что красавица Клеопатра может и не была бы такой красавицей, если бы не делала обертывание! Есть мнение, что именно она стала родоначальницей этого ритуала. Все знатные дамы Древнего Египта очень требовательно подходили к вопросам своей внешности, как лица, так и всего тела в целом. Такая неприятность, как целлюлит не могла импонировать им. Поэтому со дна Нила доставали ил, наносили на тело и наматывали ткань. Также известно использование кофейных зерен в обертываниях, как средство борьбы против ненавистных бугорков целлюлита. Таким образом, не только выравнивалась кожа, но и таяли лишние сантиметры.

В наше время любой косметический салон предложит вам большое количество обертываний на выбор. Но проще, быстрее и дешевле, провести кофейное обертывание от целлюлита в домашних условиях.

Важно! Чтобы польза была эффективнее надо подходить к проблеме комплексно: физические нагрузки, питание, обертывания, отдых и правильный сон.

Польза от антицеллюлитных домашних обертываний с кофе:

  • Возможность разнообразия в выборе состава.
  • Сохранение времени и средств.
  • Разбивание целлюлита естественным путем.
  • Улучшение метаболизма.
  • Вывод из организма лишней воды, избегая обезвоживания.
  • Придание коже эластичности и упругости.
  • Улучшение внешнего вида эпидермиса и омоложение.
  • Подтяжка и выравнивание кожи.

Противопоказания:

  1. Беременность
  2. Открытые кожные раны, ожоги и заболевания
  3. Гипертензия
  4. Хронические заболевания: сердца, почек, печени и желчного пузыря.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Польза горячих обертываний с порошком горчицы

Профессионал в области похудения, будь то врач-диетолог или фитнес-инструктор, биолог-генетик или психотерапевт, ответит однозначно, что путь борьбы с лишним весом один: сбалансированное низкокалорийное питание + интенсивные физические нагрузки, и альтернатив у этого пути нет и быть не может. Но! Длина и сложность этого пути заметно уменьшаются, если:

  • стимулировать работу выделительной системы и улучшить лимфоток, что способствует выведению шлаков и лишней жидкости из организма;
  • улучшить периферическое кровообращение, что, в свою очередь, налаживает полноценное питание и дыхание клеток, устраняет застойные процессы;
  • ускорить метаболизм.

Теперь рассмотрим принцип воздействия горчичного обертывания на организм.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание

В химическом составе пряности (горчицы) можно найти аллилгорчичное и горчичное эфирное масло

Смесь для обертывания от целлюлита, нанесенная на кожу под воздухонепроницаемую пленку, оказывает раздражающее, согревающее и парниковое действие, в результате которого:

  • увеличивается приток крови к коже и подкожным тканям, в том числе к гиподерме, происходит насыщение клеток кислородом – неотъемлемой составляющей жирового катаболизма;
  • открываются поры, усиливается потоотделение, что способствует выведению жидкости и токсинов;
  • за счет локального повышения температуры тела и уменьшения теплоотдачи с поверхности кожи ускоряется обмен веществ в эпидермисе, дерме и подкожной клетчатке, в результате чего кожа быстрее регенерирует, становится упругой и гладкой, а за счет освобождения адипоцитов от жировых клеток и преобразования последних в энергетическую единицу происходит уменьшение подкожно-жирового слоя и выравнивание рельефа.

Ведь без диеты и спорта выведенная жидкость мгновенно скапливается в прежних объемах, а лишние калории вновь аккумулируются в виде жировых отложений в тех же местах и в том же количестве.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание 01

До и После применения горчичного обертывания

Если же вы худеете правильно, то есть под лозунгом «меньше ем, больше двигаюсь», то с помощью курса горчичных обертываний вы достигнете желаемых результатов за более короткие сроки, и в качестве бонуса станете обладательницей упругой и гладкой кожи без растяжек и целлюлита. Еще одним достоинством обертывания с горчицей является возможность проведения процедуры в домашних условиях, а также доступность и низкая стоимость основного действующего вещества.

Тем не мене, так как горчичное обертывание для похудения оказывает выраженное гипертермическое воздействие на организм, а горчичный порошок раздражает кожу, существует ряд противопоказаний к применению этой процедуры.

Обертывания от целлюлита с медом. Домашнее обертывание от целлюлита с медом

Целлюлит – проблема, портящая жизнь многим современным женщинам. Но, как и с любой неприятностью, бороться с ней вполне по силам каждой из нас. Конечно, решение задачи можно поручить специалисту и пойти в косметический салон. Вариант хороший, но требующий немалых материальных затрат. Поэтому обратимся к домашним способам борьбы с неэстетичной «апельсиновой коркой» — антицеллюлитным обертываниям. Методы эти нисколько не уступают дорогим профессиональным процедурам. А зачастую дают еще лучший и более устойчивый результат. Рассмотрим самые быстродействующие и простые из них.

Медовые обертывания

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание 02

Медовые обертывания

Обертывание от целлюлита с маслом апельсина и медом – первое средство в борьбе с неприятными бугорками на теле. Этот факт признан косметологами всего мира. Дело в том, что мед – весьма активное вещество. Он отлично впитывается в кожу и энергично «работает» в глубоких кожных слоях. Поры при этом освобождаются от скопившегося жира, а кожа получает недостающие полезные минералы и аминокислоты.

Обертывания с добавлением горчицы

От такого действия кожа на ощупь станет более гладкой, а незначительный целлюлит исчезнет полностью.

  • Мед и горчицу возьмите в равных частях.
  • Налейте в горчичный порошок совсем немного воды.
  • Если ваш мед очень густой, разогрейте его на водяной бане. Но не забывайте, что слишком сильно нагревать мед нельзя, так как высокая температура уничтожает его полезные свойства.
  • Смешайте натуральный мед и порошок горчицы.

Общие правила выполнения

Горчица согревает кожу, разгоняет кровь и увеличивает нагрузку на сердце. Поэтому выполнять обертывание от целлюлита с медом и порошком горчици допускается лишь на отдельных участках тела.

Перед процедурой домашним скрабом очистите кожу, слегка помассируйте. Смойте скрабирующее средство и насухо вытрите кожу полотенцем.

Нанесите на тело смесь. Обернитесь пищевой пленкой. Не жалейте ее, используйте в несколько слоев. Оденьтесь во все теплое.

Через 30 минут смойте смесь и смажьте кожу кремом. Если жжение будет слишком сильным, то закончить сеанс нужно еще раньше. В противном случае возможен ожог.

Выполните обертывание от целлюлита с медом и горчицей 15 раз. Но не каждый день — между процедурами делайте сутки перерыва.

Горчично-медовую смесь можно разнообразить и другими компонентами. Для этого дополнительно добавьте в маску по маленькой ложке яблочного уксуса, соли и сахара. Эффект от процедуры будет еще заметнее.

Обертывания с добавлением кофе

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание 03

Обертывание от целлюлита с добавлением кофе

Мед и кофе – отличное сочетание. Снадобье замечательно борется с целлюлитом, а заодно и с лишним весом.

  • Приготовьте маску из меда и размолотого кофе. Густота должна быть такой, чтобы масса не растекалась по телу.
  • Нанесите смесь густым слоем.
  • Обернитесь пленкой и оденьтесь потеплее.
  • Выдерживайте кофейно-медовую массу на теле 20-40 минут, затем ополоснитесь под душем и смажьте кожу смягчающим кремом.

Обертывания с добавлением кофе и растительного масла

Если у вас аллергия на медопродукты, необязательно включать в состав маски одновременно мед и кофе.

  • Возьмите половину стакана молотого кофе влейте в него немного кипятка.
  • Подождите, пока смесь настоится и остынет.
  • Если ваша кожа сухая, влейте в маску немного масла: льняного, оливкового.
  • Хорошо добавить две или три капли душистого эфирного масла (апельсинового, лимонного, можно грейпфрутового).
  • Распределите маску по коже.
  • Выполняйте процедуру 30-60 минут, после чего вымойтесь и нанесите смягчающий крем.

Кофейное обертывание с добавлением глины

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание 04

Медовое обертывание с глиной

Смесь меда и кофе вполне можно заменить на сочетание молотый кофе – глина.

Для этого рецепта берется любая косметическая глина: черная, белая, зеленая, голубая.

  • Возьмите поровну молотого кофе и косметической глины, перемешайте.
  • Лейте в смесь кипяток, пока не получите консистенцию сметаны.
  • Оставьте массу, чтобы она настоялась и остыла.
  • При сухой коже дополнительно добавляется столовая ложка настоящего растительного масла.

Время процедуры – от 30 минут до часа.

Кофейное обертывание с добавлением морских водорослей

Купите водоросли ламинарии, можно взять водоросль фукус.

Кофе и водоросли перемешайте в равных частях, влейте горячую воду. Наносите маску, когда она почти остынет.

Удерживайте ее на коже около часа.

Кофейное обертывание с добавлением какао

Маска питает, увлажняет и подтягивает кожу. А еще повышает настроение и снижает усталость после тяжелого дня.

Для обертывания можно взять как порошок какао, так и растопленный черный шоколад. В смесь можно добавить перетертый сухой имбирь. Наносите на тело кофейно-шоколадную маску в теплом виде. Время процедуры – 40-60 минут.

Общие правила выполнения обертываний с кофе

Перед процедурой примите горячую ванну, чтобы расширить поры, сделайте пилинг.

Для достижения лучшего результата повторяйте сеанс обертывания через день не менее 5 раз.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях рецепты. Как делать антицеллюлитное обертывание 05

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvaniya-ot-cellyulita-kak-pravilno-provodit-domashnie-anticellyulitnye-obertyvaniya

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvanie-ot-cellyulita-chto-takoe-obertyvanie-ot-cellyulita

Видео похудение.Как Избавиться от Целлюлита ЛЕГКО в домашних условиях!!

Написать комментарий