Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания в домашних условиях от целлюлита. Помогают ли обертывания от целлюлита?

13.12.2019 в 13:03

Обертывания в домашних условиях от целлюлита. Помогают ли обертывания от целлюлита?

Любая женщина, а иногда и мужчины, у которых есть противная «апельсиновая корка» на коже и выпирающие бока, мечтают найти эффективное средство от целлюлита. Одним из таких способов являются различные обертывания против целлюлита: глиняное, медовое, уксусное, горчичное, горячее, холодное и т.д. Причем делать данную процедуру можно не только в салонах, но и в домашних условиях, соблюдая нехитрые правила.

Обертывания против целлюлита – это эффективное средство, помогающее организму избавиться от скопления лишней жидкости в проблемных зонах, благодаря чему их объем уменьшается и «апельсиновая корка» исчезает. Иногда процедура обертывания способна уменьшить объем на 1 см даже после одного сеанса, если сочетать обертывания с занятиями спортом и правильным питанием. Но, проводя подобную процедуру самостоятельно у себя дома, необходимо соблюдать определенные правила.

Суть метода похудения с помощью пленки

Как происходит процесс похудения во время обертываний, понять несложно. Воздухонепроницаемый слой пленки образует парниковый эффект, что стимулирует кровоток, раскрывает потовые железы и, как следствие, приводит к выведению излишков воды из организма. Человек потеет, а вместе с потом уходят шлаки и токсины. Организм очищается, а объемы обертываемых частей тела уменьшаются. Иначе говоря пищевая пленка способствует похудению, имитируя так называемый «эффект сауны». Согласитесь, что в домашних условиях сотворить что-то подобное другими способами практически невозможно.

Обертывания от целлюлита с глиной. Обертывание с глиной от целлюлита

Обертывания от целлюлита с глиной. Обертывание с глиной от целлюлита

Голубая глина имеет целебные свойства

Обертывание с глиной от целлюлита бывает двух видов: горячее и холодное. При горячем обертывании кожа предварительно распаривается, глина нагревается, а при холодном нет необходимости в подобных термических манипуляциях. Горячее обертывание обладает более выраженным антицеллюлитным эффектом.

Работа с глиной требует соблюдения определенных правил:

  • Глина разводится непосредственно перед нанесением на кожу;
  • Емкость для разведения глины должна быть из любого материала, кроме металла, который способен взаимодействовать с ее микроэлементами, изменяя свойства;
  • Готовится глиняная смесь на воде. Если требуется получить дополнительные целебные свойства, ее можно развести зеленым чаем, медом, сметаной, молоком;
  • Усилить действие обертывания можно, если сверху компресса накрыться теплым одеялом;
  • Глина на тело наносится деревянной лопаткой или кисточкой;
  • Глина используется только один раз, то есть нельзя дважды проводить обертывание одним и тем же составом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvaniya-protiv-cellyulita-kak-pravilno-provodit-domashnie-anticellyulitnye-obertyvaniya

Обертывания от целлюлита в салоне. Косметика и аксессуары, необходимые для самостоятельного проведения процедуры

Если приложить немного труда, знать правила, подготовить необходимые аксессуары и косметику, в домашних условиях можно добиться аналогичного салонной процедуре эффекта.

Для этого понадобится:

  1. Пищевая пленка. Помогает получить парниковый эффект, который повышает потоотделение, активизируется лимфо- и кровообращение, через поры отходят вредные соединения, уменьшаются жировые отложения, разглаживается «апельсиновая корка».Обертывания от целлюлита в салоне. Косметика и аксессуары, необходимые для самостоятельного проведения процедуры
  2. Скраб. Процедура скрабирования перед сеансом обертывания позволяет разогреть и подготовить кожу к проникновению полезных веществ, ценных витаминов в составе маски.
  3. Маска. Основная составляющая косметической процедуры, так как именно от состава и целевой направленности маски зависит результат.

Чтобы повысить действенность маски и сократить время обертывания, можно сверху укрыть тело шерстяным одеялом. В этом моменте необходимо быть максимально осторожным, так как чрезмерный парниковый эффект может стать причиной плохого самочувствия.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Горчичное обертывание: состав и польза

Существуют десятки видов обертывания, польза и эффективность которых определяется составом. Лечебные свойства горчицы известны еще со времен Гиппократа, но тогда ее применяли исключительно для лечения заболеваний горла. Современные ученые выяснили, что эта жгучая специя подходит и для улучшения состояния кожи: очищает, убирает ороговевшие частицы, смягчает, и конечно же, избавляет от целлюлита.

Эффективное воздействие горчицы объясняется наличием в составе особых органических веществ, которые   которые под воздействием воды преобразуются в горчичное масло с острым, жгучим вкусом. Именно оно обладает сильным разогревающим свойством, стимулирует кровообращение. Кожа греется, приток крови к тканям усиливается, жир разжижается, выводится застоявшаяся жидкость вместе со шлаками, а подкожные бугорки жировой ткани заметно уменьшаются.

Однако в чистом виде горчицу применять нельзя, так как существует большой риск появления ожогов. Нивелирует агрессивное воздействие горчицы обычный мед. Кроме того, благодаря меду активируется обмен веществ и повышается иммунитет. Таким образом, горчичное обертывание от целлюлита в домашних условиях лучше делать с добавлением меда.

Обертывания в домашних условиях от целлюлита. Помогают ли обертывания от целлюлита? 02

Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya

Написать комментарий