Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания против целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

13.12.2019 в 12:09

Обертывания против целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Обертывания от целлюлита с глиной. Рецепты обертываний

Обертывания с глиной от целлюлита издавна практикуются в косметологических салонах и СПА-центрах, однако их возможно без усилий осуществить в домашних условиях. В этих целях потребуется совсем немного: пакет порошка глины, пищевая пленка и незначительное количество жидкости. Чтобы убедиться самому, как хорошо работает данная процедура, необходимо провести ее.

Холодное обертывание из глины

Характерной чертой холодных обертываний, станет то, что кожный покров до процедуры не следует разогревать. Достаточным будет принять теплую ванну с очищающими и отшелушивающими средствами.

Глина разводится водой комнатных температурных показателей. Продолжительность подобных обертываний длится больше времени и подойдет для чувствительного и тонкого кожного покрова.

Глина для горячих обертываний

Особенность горячих обертываний, станет то, что дерма должна быть заранее разогрета. Возможно пойти в сауну либо принять горячую ванну. Мышцы действенно разогреваются физическими упражнениями. Глина разводится с водой температуры 45 градусов. Продолжительность подобной процедуры составляет не больше получаса.

Обертывания с голубой глиной

Для проведения процедуры понадобятся следующие компоненты:

  • 5 ст.л. голубой глины (порошок);
  • 1 ч. л. сухой молотой горчицы;
  • 1 ст. л. масла оливок либо подсолнуха;
  • подогретая вода.

Смешиваются все составляющие и понемногу добавляется теплая вода. Не используется вода больше 40 градусов (подобное существенно снижает полезные качества смеси). Держится масса на кожном покрове, сколько это будет возможным, однако не больше 35 минут. Далее масса как следует смывается и смазывается дерма питательным средством.

Обертывания с глиной и эфирными маслами

Для обертывания потребуются:

  • 3 ст. л. черной либо белой глины;
  • 1 ст. л. нежирных сливок;
  • 1 ст. л. растопленного меда;
  • 5 кап. масла апельсина или лаванды;
  • подогретая кипяченая вода.

Разводится глина с водой до образования густой массы, добавляются сливки и мед, как следует перемешиваются, добавляется масло. Наносится подобная смесь на заранее очищенный кожный покров поясничного отдела, боков и живота, обматывается пленкой в несколько слоев от бедер до груди. Затем следует укутаться с помощью пледа и расслабиться на полчаса. Длительность курса 15 сеансов (делаются до 4 раз в течение 7 дней).

Живот будет подтянут, кожный покров станет упругим. Глина удаляет проявления целлюлита, а также избавляет от растяжек. Вследствие дренажного эффекта на организм, продукт помогает активизировать обменные процессы и стимулировать кровоток, что помогает растворить жировые клетки.

Обертывания от целлюлита с глиной. Рецепты обертываний

Обертывания от целлюлита в салоне. Горячее обертывание –, что это?

Обертывания против целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 01

Лечебное горячее обертывание – процедура, которая сжигает подкожный жир посредством высокой температуры, ее устанавливают чуть выше обычной – около 40 °С. Параллельно приходит в норму кровообращение, расширяются сосуды, восстанавливается обмен веществ, выводятся токсины. Антицеллюлитное обертывание содержит активные вещества, которые воздействуют на кожу.

Разделяют 2 вида, что такое холодное и горячее обертывание:

  1. Горячее, работает по эффекту парилки, направлено на похудение, избавление от растяжек и целлюлита .
  2. Холодное – с добавлением экстрактов, работает на сжимание сосудов, применяется при отеках , для снятия усталости.

Косметологи рекомендуют проводить процедуры на отдельных участках туловища, это более эффективно. Парниковый эффект обеспечивается в 2 способа:

  1. Обертывание пленкой. В салонах применяют специальную, но для процедур дома подойдет и обычная пищевая, толщиной не меньше 7 мкм, лучше, если найдется пищевая стрейч – в 12 мкм, она плотнее и эластичнее.
  2. Обертывание в термоодеяле. Воздействует на тело инфракрасными лучами. Помогает разрушить жировую клетчатку, восстановить тонус груди и брюшной полости, убрать отеки.

Горячее обертывание для похудения

Главное в горячей процедуре – разогреть максимально участки тела, поэтому очень популярно обертывание с перцем, смесь составляют молотый красный перец, мед, горчица и корица. Перерыв между процедурами – 2-3 дня, курс рассчитан на 10 сеансов. Повторить его можно только через 1,5 месяца. Тем, кто проводит обертывание самостоятельно, важно помнить, что смесь нельзя наносить в области подмышек, пах, под коленями, щитовидной железы, грудного отдела.

Как делать горячее перцевое обертывание для похудения ног:

  1. Принять душ, очистить кожу скрабом.
  2. Смешать компоненты, подогреть.
  3. Намазать бедра и голени, обходя подколенные ямки.
  4. Намотать пленку, не сдавливая тело.
  5. Держать до 40 мин., затем смыть без моющих средств.
  6. Смазать смягчающим кремом.

Горячее обертывание от целлюлита

Обертывания против целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 02

Многие женщины нашли в этой процедуре спасение в борьбе с целлюлитом, уже разработано много рецептов с разными составляющими. Недавно открыли новое горячее обертывание с Капсикамом . Это мазь, которую назначают при мышечных или суставных болях, вызывает сильное жжение, поэтому вытерпеть сложно. Но страдания компенсирует мощный согревающий эффект. Делают такое горячее антицеллюлитное обертывание через день, курс рассчитан на 10-15 процедур.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvaniya-v-domashnih-usloviyah-ot-cellyulita-recepty-recepty-effektivnyh-obertyvaniy-v

Обертывание от целлюлита с кофе. Польза от кофейных обертываний от целлюлита

А знаете ли вы, что красавица Клеопатра может и не была бы такой красавицей, если бы не делала обертывание! Есть мнение, что именно она стала родоначальницей этого ритуала. Все знатные дамы Древнего Египта очень требовательно подходили к вопросам своей внешности, как лица, так и всего тела в целом. Такая неприятность, как целлюлит не могла импонировать им. Поэтому со дна Нила доставали ил, наносили на тело и наматывали ткань. Также известно использование кофейных зерен в обертываниях, как средство борьбы против ненавистных бугорков целлюлита. Таким образом, не только выравнивалась кожа, но и таяли лишние сантиметры.

В наше время любой косметический салон предложит вам большое количество обертываний на выбор. Но проще, быстрее и дешевле, провести кофейное обертывание от целлюлита в домашних условиях.

Важно! Чтобы польза была эффективнее надо подходить к проблеме комплексно: физические нагрузки, питание, обертывания, отдых и правильный сон.

Польза от антицеллюлитных домашних обертываний с кофе:

  • Возможность разнообразия в выборе состава.
  • Сохранение времени и средств.
  • Разбивание целлюлита естественным путем.
  • Улучшение метаболизма.
  • Вывод из организма лишней воды, избегая обезвоживания.
  • Придание коже эластичности и упругости.
  • Улучшение внешнего вида эпидермиса и омоложение.
  • Подтяжка и выравнивание кожи.

Противопоказания:

  1. Беременность
  2. Открытые кожные раны, ожоги и заболевания
  3. Гипертензия
  4. Хронические заболевания: сердца, почек, печени и желчного пузыря.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Горчица – всем известная специя, улучшающая вкус блюд. Свое применение горчичный порошок нашел не только в кулинарии и медицине, но и в косметологии.

Популярность горчичного обертывания при целлюлите среди женщин объясняется высокой эффективностью процедуры и еще рядом преимуществ.

Под воздействием горчицы, нанесенной на проблемные участки тела с «апельсиновой коркой», усиливаются обменные реакции, начинается процесс расщепления жиров.

Основные продукты расщепления жировой прослой – это вода и энергия. Излишняя жидкость выводится вместе с кровью и лимфой, а энергия повышает местную температуру.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

За счет этого горчичные обертывания в лучшую сторону меняют внешний вид кожи – с нее исчезают неэстетичные бугорки и узелки, появляется упругость и бархатистость.

Часто данную процедуру совмещают с антицеллюлитными масками с горчицей .

Распространенность горчичных обертываний как домашнего способа устранения целлюлита объясняется:

  1. Высокой результативностью процедур;
  2. Доступностью и экономичность. Горчичный порошок приобрести можно по самой низкой стоимость практически в любом продуктовом магазине;
  3. Хорошей сочетаемостью специи с другими натуральными компонентами. Которые усиливают антицеллюлитные свойства обертываний;
  4. Наименьшим количеством противопоказаний.

Курс горчичных обертываний можно проводить в любое удобное для себя время. То есть не нужно специально выбирать свободные от работы дни, процедуру можно проводить и в вечерние часы.

Несомненный плюс от горчичных обертываний кроется и еще в одном эффекте – омолаживающем.

Под воздействием компонентов специи замедляются возрастные изменения в коже, она насыщается самыми необходимыми витаминами. За счет чего больше вырабатывается коллагеновых волокон.

Дополнительный бонус от процедур – избавление от двух-трех ненужных килограмм за курс процедур.

Применение горчицы как наружного средства от целлюлита рекомендуется сочетать с соблюдением диеты и с усилением физической активности.

Комплексный подход к решению проблем с внешностью и дефектами коже всегда результативнее.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/obertyvaniya-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-recepty-kak-delat-anticellyulitnoe

Написать комментарий