Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания в домашних условиях против целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

06.01.2020 в 01:32

Обертывания в домашних условиях против целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Обертывания от целлюлита с медом. Медовое обертывание от целлюлита: как делать в домашних условиях, рецепты, отзывы

Медовое обёртывание — универсальное средство от целлюлита, которое способствует рассасыванию жировых отложений, не травмируя кожу. Парниковый эффект только усиливает свойства действующего вещества и позволяет получить от процедуры максимальную пользу.

Результат заметен уже после первых сеансов: кожа становится упругой и эластичной, уменьшаются объёмы проблемных зон, выводятся шлаки и токсины. Кроме того, медовое обёртывание способствует укреплению иммунитета и является источником положительной энергии.

Польза медового обёртывания

Мёд — органический компонент более 80% косметических средств по уходу за кожей. Продукт содержит большое количество витаминов, микроэлементов и минералов. Особую ценность представляют энзимы, ферменты и антиоксиданты, способствующие естественной выработке коллагена.

Важно! Для обёртываний можно использовать любой свежий мёд: гречневый, липовый, акациевый, майский, полевой. Главное, чтобы его консистенция была жидкая, без сахарных сгустков.

Обертывания от целлюлита с медом. Медовое обертывание от целлюлита: как делать в домашних условиях, рецепты, отзывыМёд — природный кладезь витаминов и ценных для кожи микроэлементов

Процедуру обёртывания «медовый бум» тоже не обошёл стороной. И не напрасно! Косметологи успешно применяют свойства натурального продукта для борьбы с целлюлитом, морщинами, пигментными пятнами и другими несовершенствами. В результате клиент получает:

  • упругую, сияющую и ухоженную кожу;
  • усиление кровообращения в тканях;
  • ускорение метаболизма;
  • защиту от ультрафиолета;
  • уменьшение подкожно-жировых отложений;
  • релакс и отдых.

Целлюлитные участки на коже разглаживаются уже после первого сеанса. Каждая последующая процедура способствует накоплению эффекта и позволяет быстро и безвозвратно устранить проблему.

Важно! Медовое обёртывание проходит абсолютно безболезненно и позволяет полностью расслабиться. Мёд снимает напряжение, способствует выбросу негативной энергии и снятию стресса.

Медовое обёртывание против целлюлита

Целлюлит может стать причиной многочисленных комплексов как у женщин, так и у мужчин. Его причины зачастую скрываются в несбалансированном рационе, сидячем образе жизни и недостаточном или неправильном уходе. Первые симптомы могут быть незаметны, но со временем кожа теряет свою эластичность, деформируется рельеф.

Обертывания от целлюлита с медом. Медовое обертывание от целлюлита: как делать в домашних условиях, рецепты, отзывыЦеллюлит представляет собой жировые капсулы, скопившиеся в верхних слоях кожи

Здоровое питание, спорт и непродолжительный курс косметических процедур быстро исправят ситуацию. Медовое обёртывание — один из способов приятного избавления от жировых отложений и возможность обеспечить дополнительное питание и увлажнение кожи.

Как действует процедура?

Антицеллюлитное обёртывание является стимулирующей процедурой. Активные компоненты, содержащиеся в натуральном мёде, отвечают за питание кожи, ускорение кровообращения и выступают катализаторами обменных процессов.

Плёнка же создаёт на поверхности парниковый эффект, который приводит к раскрытию пор, повышению температуры тела.

Чтобы обезопасить себя от перегрева, организм прилагает все усилия для нормализации температурного режима, черпая энергию из жировых отложений.

Обертывания от целлюлита с медом. Медовое обертывание от целлюлита: как делать в домашних условиях, рецепты, отзывыМедовое обёртывание можно проводить на любых участках тела: бёдрах, талии, ягодицах

Все шлаки и токсины, выделяемые во время обёртывания, выводятся вместе с потом. При этом очень важно умеренно использовать для дополнительного нагрева тёплые одеяла или пледы. Слишком высокая температура может разрушить свойства мёда, и процедура станет малоэффективной.

Важно! До начала и после медового обёртывания можно побаловать себя травяным или ягодным чаем. Лучше всего подойдёт классический зелёный, облепиховый, ромашковый или липовый.

Виды медовых обёртываний

В зависимости от температуры мёда, обёртывание бывает горячим или холодным. Оба вида процедуры подходят для проведения в домашних условиях и не требуют специальных навыков.

Холодное медовое обёртывание

Для холодного обёртывания мёд используется комнатной температуры. Продукт наносится на чистую кожу проблемных участков и удаляется с тела по завершении при помощи тёплой воды. Оптимальное время воздействия — от 60 до 90 минут. При желании можно добавить в мёд другие действующие компоненты, кроме перца, горчицы.

Важно! Холодное медовое обёртывание разрешается делать при варикозе и других сердечно-сосудистых заболеваниях.

Обертывания от целлюлита с медом. Медовое обертывание от целлюлита: как делать в домашних условиях, рецепты, отзывыДля обёртывания следует использовать только натуральный мёд, а не его разбавленные аналоги

Горячее медовое обёртывание

Мёд для процедуры нагревается до 38–40 градусов. При этом время воздействия существенно сокращается. Чтобы увидеть результат от горячего обёртывания, достаточно 20–30 минут под плёнкой.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Видео мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Написать комментарий