Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обхват грудной клетки, как мерить у женщин. Средства для снятия мерок

03.01.2020 в 15:44

Обхват грудной клетки, как мерить у женщин. Средства для снятия мерок

Чтобы снять мерки с грудной клетки, вам потребуются следующие средства:

  • обыкновенный карандаш;
  • бумажный лист;
  • сантиметр для измерений;
  • лента или резиночка.

Лента или резиночка требуются для того, чтобы зафиксировать талию (линию талии), чтобы готовое изделие полноценно облегало фигуру. В том случае, если все манипуляции вы планируете произвести в одиночку, то желательно также обзавестись зеркалом.

Чтобы получить максимально точный результат после снятия мерок, процедуру нужно осуществлять на обнаженной груди, рекомендуется натощак, без каких-либо аксессуаров и в утренние часы.

Обхват груди принято измерять по линии расположения сосков . Руки при этом должны находиться вдоль тела. В том случае, если вы не смогли отыскать помощника, то измерение бюста производится одной рукой.

Обхват грудной клетки, как мерить у женщин. Средства для снятия мерок

Расшифровка

Существует специальная таблица, которая помогает определить точный обхват бюста. Составлялись эти данные на основе определенного соотношения обхвата груди и размера предметов одежды.

  • Обхват груди: 82/87; Размер подходящих предметов одежды: 42-43.
  • 97/93; 44−46.
  • 94/101; 48−50.
  • 92/109; 52−54.
  • 110/117; 56−58.
  • 118/125; 60−62.
  • 82/87; 64−66.
  • 134/141; 68−70.

В соответствии с информацией, которая указана выше, можно запросто определиться именно с вашим обхватом бюста, а также с размером будущего предмета.

Обхват грудной клетки, как мерить у женщин. Средства для снятия мерок

Следует отметить, что информация, связанная с обхватом грудной клетки, пригодится не только для самостоятельного изготовления вещей. Некоторые представительницы прекрасного пола часто дарят друг другу одежду. Знание обхвата груди полезно в том случае, если вы вдруг соберетесь кому-то сделать приятное и подарить какой-нибудь хороший бюстгальтер. Ведь тут крайне важно не просчитать с его размером. Кстати, есть стандартный способ измерения этого показателя с применением обыкновенной сантиметровой ленты. Однако, для этого дела желательно предварительно обзавестись помощником

  1. Снимаете параметры под грудью с помощью «сантиметра». Лента при этом должна вплотную прилегать к телу. Так или иначе, но при определении конечного показателя нужно усреднить полученные данные.
  2. Производите измерение (по линии места нахождения сосков) при полном вдохе. Накладываете измерительную ленту к верхним точкам. Если у вас есть желание, то можно при этом надеть подходящий бюстгальтер.

Тут все зависит от будущего изделия. Нужно лишь проследить за тем, чтобы лента в процессе измерения была четко параллельна поверхности пола .

Бывает и такое, что на используемых вещах отмечены средние размеры. В процессе пошива можно воспользоваться этими сведениями.

Обхват грудной клетки, как мерить у женщин. Средства для снятия мерок

Палочка коха это. Пути попадания в организм человека

Инфицирование здорового организма туберкулезной палочкой Коха происходит несколькими путями. При сильной иммунной защите контакт с носителем не всегда провоцирует развитие заболевания. Палочка Коха есть у каждого человека, но бактерии находятся в бессимптомном состоянии. Палочки Коха передаются следующим образом:

  1. Самый частый путь заражения микобактерией туберкулеза – передача воздушно-капельным способом (чихание, кашель, насморк).
  2. Алиментарный тип заражения (через продукты) туберкулезной палочкой Коха – это 5% от всех случаев инфицирования.
  3. Микобактерия туберкулеза может содержаться в пищевых продуктах животного происхождения – сыр, творог, молоко, мясо.
  4. Передача штамма через животных – еще один вариант, как здоровые люди могут заразиться палочкой Коха.
  5. Туберкулез в ветеринарной практике встречается у кошек, собак, диагностируется у крупного рогатого скота.

Палочка коха это. Пути попадания в организм человека

В мире уделяется огромное внимание лечению животных, ведь от этого зависит здоровье людей

Палочка Коха – это возбудитель с высоким уровнем патогенности и вирулентности, он способен поражать любые группы людей. Но есть категория лиц, относящихся к группе риска, а также ряд факторов, которые могут спровоцировать заражение:

  1. Младенцы. У новорожденных слабая, несформированная иммунная защита. Возбудитель туберкулеза может передаваться с молоком матери в период лактации, если женщина заражена палочкой Коха.
  2. Люди, проживающие в антисанитарных условиях: жители приютов для бездомных, арестанты тюремных учреждений, лица без определенного места жительства.
  3. Палочкой Коха легко заражаются пациенты с онкологическими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные больные, люди, в чьих семьях уже есть заболевшие туберкулезом.
  4. Провоцирующие факторы заражения туберкулезом: наследственная предрасположенность, снижение иммунитета, психические и нервные расстройства, вредные привычки (алкоголизм, наркомания), плохое питание.
  5. При снижении качества жизни бактерии туберкулеза из латентной формы могут перейти к активной жизнедеятельности, поэтому в профилактике заболевания важна санитария, сбалансированное питание, усиление иммунитета.

Как отмечает медицинская статистика, чаще всего заражение палочкой Коха наблюдается у пациентов в возрасте от 18 до 26 лет – молодое трудоспособное население. Но заразиться может любой человек, поэтому важно уделять внимание профилактике болезни.

Палочка коха это. Пути попадания в организм человека

Флюорография это. ФЛЮОРОГРАФИЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕМ МИРЕ. КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ЛИШНЕГО ОБЛУЧЕНИЯ?

Профилактическая флюорография знакома каждому, в нашей стране это узаконенный метод для скрининга заболеваний легких, и без него невозможно пройти ни одну медкомиссию и получить ни одну медсправку. Массовое распространение, в свое время, флюорография получила из-за высокой заболеваемости туберкулезом. Чтобы предупредить многочисленное заражение, было принято решение ввести обязательное прохождение флюорографии.

Флюорография – это диагностический метод, при котором происходит фотографирование теневого изображения с экрана оптического преобразователя или с рентгеновского экрана на малоформатную плёнку. За счет того, что чувствительность экрана ниже, чем плёнки при рентгенографии, доза излучения выше.

Не смотря на то, что флюорография все еще остается традиционным профилактическим обследованием в нашей стране, за последнее десятилетие отношение специалистов к флюорографии как эффективному диагностическому методу очень изменилось. Причина тому — плохое состояние оборудования, что влечет за собой низкое качество изображений, высокую лучевую нагрузку и трудоемкий процесс архивирования полученных данных. Помимо того, что государственные клиники не могут себе позволить обновить давно устаревшее технологическое оснащение, хотелось бы отметить, что решением Всемирной организации здравоохранения традиционная пленочная флюорография вовсе запрещена в цивилизованном мире и не рекомендована к применению в слаборазвитых странах из-за её повышенного радиационного воздействия на пациента.

Чтобы предложить альтернативу флюорографии, с 1996 года ведущие разработчики рентгеновской техники вывели на международный рынок медицинского оборудования цифровые системы для диагностики заболеваний легких, основанные на разнообразных методах получения рентгеновских изображений.

Сравнительно с пленочной флюорографией такие системы дают возможность значительно уменьшить лучевую нагрузку, при этом с улучшенным качеством изображения, которое необходимо для точной диагностики.

Рентгенография – исследование, при котором рентгеновским излучением воздействуют на чувствительный к нему материал (фотопленку) и получают фиксированное изображение исследуемого объекта. Спустя свои 100 лет существования, на сегодня около 70% медицинских диагнозов устанавливается именно при помощи рентгена. В конце 19 века известие о новых ранее неизвестных лучах, которые случайно обнаружил немецкий физик Рентген, потрясло медицинскую общественность открывшимися возможностями.

Из-за своей разрешающей способности, рентген легких является качественной альтернативой флюорографии. На рентгенограмме легких можно различить тени размером в 2 мм, а при флюорографическом исследовании – не менее 5 мм. Рентгенография назначается при подозрении на заболевания легких: туберкулез, пневмонию, рак легких и др. Флюорография – неинформативный профилактический метод.

Преимущества скрининговой цифровой рентгенографии:

  • повышение эффективности профилактических рентгенологических исследований;
  • возможность выдачи врачебных заключений в реальном времени, т.к. время получения диагностического изображения составляет единицы секунд;
  • разделение не только во времени, но и в пространстве процессов получения изображений и их описания;
  • уменьшение в 10-15 раз лучевой нагрузки на пациентов; при этом возможно уменьшение на 30 и более процентов коллективной дозы на население ;
  • сокращение количества рентгенографических исследований органов грудной полости ;
  • уменьшение количества единиц флюорографических кабинетов в масштабах страны;
  • отказ от плёночного архива и вредного для здоровья персонала фотохимического процесса. Электронный архив рентгенограмм в 800 раз меньше плёночного, по объёму и более доступен для поиска анализа рентгеновских изображений.

Благодаря цифровому формату изображений, формируются рентгеновские архивы, информацию из которых можно тиражировать, избегая повторных обследований, а также использовать для быстрого и полноценного сравнения снимков сделанных в разное время.

Недостатки флюорографии:

  • Даёт уменьшенное, некачественное изображение объекта. На флюорографии заболевание видно хуже, чем на рентгеновском снимке, и при наличии сомнений врачи назначают рентген (т.е. повторное облучение)
  • Эффективная эквивалентная доза (ЭЭД) при проведении пленочной флюорографии составляет 0,5-0,8 мЗв

Установленная годовая эффективная доза для человека при проведении профилактических рентгенологических исследований составляет 1 мЗв, то есть пройдя «бесплатную» пленочную флюорографию практически мгновенно человек получает 50-80% от годовой дозы.

Благодаря цифровой обработке информации дозы рентгеновского облучения сократились в разы. Так, доза облучения грудной клетки на старом рентген аппарате ранее составляла 0,02-0,04 мЗв., на цифровом аппарате она уменьшилась в 8-10 раз.

Врачи утверждают, что при использовании современного диагностического оборудования переживать за облучение нет причин. Будьте внимательны к себе и своему здоровью, всегда выбирайте наиболее информативный и безопасный диагностический метод.

Биологическая смерть это. Основные признаки смерти человека. Биологическая смерть. Признаки указывающие на наступление смерти

Смерть– неизбежная стадия жизни, она представляет собой прекращение существования организма как единой сложной биологической структуры, способной взаимодействовать с внешней средой, отвечать на ее различные влияния. Важно отметить, что смерть практически не наступает сразу. Ей всегда предшествует переходная стадия умирания, т.е. постепенное угасание жизненных функций в определенной последовательности.

Ибо с полной утратой функции мозга теряется «единство тела и души» организма, «характерное для живых». В мертвом мозге уже нет «интегративного принципа, обеспечивающего единство организма». Поэтому из тела мертвого мозга «можно говорить не более, чем живым человеком, даже если в этом теле из-за интенсивных медицинских мер возможны еще изолированные биологические действия».

Пожертвование органа также в жизни?

Хотя обе фракции согласны с тем, что смерть мозга является «необходимым» критерием для извлечения органов, то есть ничего не должно было произойти без его диагноза. Поэтому Совет по этике отказывается использовать более длительную остановку сердца в качестве критерия вместо смерти мозга. И есть также согласие, что донорство органов является неотъемлемой частью современной медицины, спасая человеческие жизни.

Период умирания называют терминальным (конечным) состоянием, которое, в свою очередь, подразделяется на стадии:

Предагонию;

Клиническую смерть.

Продолжительность терминальной фазы может быть различной – от нескольких минут до многих часов. В основе ее развития лежит нарастающая гипоксия и нарушение функций мозга. Наиболее чувствительна к кислородному голоданию кора головного мозга, поэтому первым признаком является потеря сознания. Если продолжительность гипоксии превышает 3–5 минут, то восстановление функций коры становится невозможным. Далее происходят изменения в подкорковых отделах мозга, затем погибает продолговатый мозг, в котором находятся центры дыхания и кровообращения. Это, в свою очередь, нарушает деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, а также печени, почек, обмена веществ.

Но из-за различий во мнениях о статусе мертвого мозга снова возникает инакомыслие в вопросе о том, как пожертвование органов должно регулироваться законом. Группа меньшинства, которая отвергает критерий смерти мозга, советует попрощаться с действующим в Германии «Правилом мертвого донора». Согласно ее органам, они берутся только из мертвых.

Но из-за того, что мозг, мертвый в глазах этой группы, нельзя считать мертвым, они должны быть допущены к пожертвованию органов другими принципами. Потому что мозг мертв, который, кстати, больше не чувствует боли, находится в стадии, когда нет никаких дальнейших указаний на медицинское наблюдение.

Клиническая смерть– короткий период времени (не более 5 минут) после остановки дыхания и кровообращения, в который еще возможно восстановление жизненно важных функций организма.

Основные признаки клинической смерти:

Потеря сознания, отсутствие реакции на звуковые и тактильные раздражители;

Отсутствие дыхания

Тем не менее, любое обязательство по поддержанию жизни будет иметь результатом и, в процессе умирания, «воля пациента будет приобретать решающее значение». Его «решение прекратить свою жизнь не только путем прекращения жизнеутверждающих мер, но и с помощью акта донорства органов, можно и нужно уважать».

Для мотивов, спасающих жизнь для получателей органов, «высокий рейтинг». Таким образом, согласие на извлечение органов было бы особой формой жизненной директивы для умирающего процесса после наступления смерти мозга. Однако удаление органов из мертвого мозга, которое эта группа не считает окончательно мертвым, будет юридически считаться убийственным актом. В частности, из-за заявления о донорстве органа, как убийство по запросу. Убийство по запросу, но это преступление в Германии. Поэтому эта группа рекомендует внести поправки в соответствующий Уголовный кодекс 216, с тем чтобы уборка органов в случае смерти головного мозга больше не охватывалась, при условии, что это соответствует «прямому или вероятному намерению человека».

Видео как измерить объем грудной клетки у мужчин для одежды?

Написать комментарий