Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обвисла грудь после похудения. Причины обвисания груди

21.12.2019 в 10:25

Обвисла грудь после похудения. Причины обвисания груди

Понять, почему обвисает грудь после похудения, можно, рассмотрев ее строение. Женская грудь состоит из железистой ткани, в которой образуется молоко после рождения ребенка. Она крепится к грудным мышцам при помощи соединительной ткани. Между долями молочной железы и вокруг нее лежит жировая ткань. Причем соотношение жировой и железистой тканей у женщин различно. У одних представительниц слабого пола железистой ткани много, а жира мало, и у них состояние груди практически не зависит от колебаний веса. Но другой группе женщин с большим содержанием жировой ткани повезло меньше. Ведь, когда мы худеем, потеря жира происходит равномерно, то есть он уходит со всех частей тела, в том числе и из груди. Соответственно, грудь тоже становится меньше и «опадает», так как объем кожи остается прежним. Особенно это сильно проявляется при резком похудении, когда кожа не успевает стягиваться вслед за теряющим объемы телом.

Вывод из этого: чтобы подтянуть обвисшую грудь, нужно подтянуть кожу, которая поддерживает ее форму.

Обвисла грудь после похудения. Причины обвисания грудиЗа форму груди отвечают и грудные мышцы. Если они растягиваются, ослабевают, то и грудь «опускается». Чтобы они выполняли свою функцию и держали грудь высоко, их нужно тренировать.

Таким образом, женщин, страдающих от обвисшей груди, можно обрадовать: нет ничего невозможного, и ситуацию можно исправить. Во многом все зависит от степени обвисания груди, или птоза. Есть один тест, который поможет определить степень проблемы. Если под грудь можно положить карандаш и он не падает, значит проблема есть, но не очень значительная. Если под грудь помещается вся ладонь, значит с такой проблемой справиться гораздо сложнее. Как правило, на такой стадии птоза сосок направлен вниз, к полу. Однако даже на такой стадии какие-то меры принимать нужно, чтобы уменьшить степень обвисания груди.

Итак, какие же меры помогут подтянуть грудь?

Полезны ли для похудения рис и гречка вместе .

Как рассчитать гречневую диету на 14 дней .

С чем пить чай при похудении – читайте здесь .

Грудь после похудения на 10 кг. Как я избавилась от дряблой груди и похудела на 22,3 кг за 3 месяца

Грудь после похудения на 10 кг. Как я избавилась от дряблой груди и похудела на 22,3 кг за 3 месяца

Фотография из Сети

Борьба с лишним весом – такая же сложная задача, как борьба с вредными привычками. Пока с ним борются не на государственном уровне, а каждый самостоятельно. Худея без поддержки диетологов и фитнес-тренеров, Вы столкнетесь с проблемами. Вместе с жировой прослойкой уйдет лишний вес. Вашей радости не будет предела, но будет то, что удручит и заставит Вас паниковать. На животе, груди и бедрах появятся участки с дряблой кожей. Борясь с ними, приводите в порядок питание, включив в рацион продукты, ускоряющие обмен веществ (отруби, чечевица, сельдерей, шпинат и т.д.).

Мои дорогие читательницы, самая привлекательная часть тела у нас, женщин, - грудь. С каждым сброшенным килограммом она мельчает и обретает безобразное обличье. Чтобы избежать этого, худея, предвидят последствие и принимают меры. Если Вы не знали об этом, не расстраивайтесь. Есть эффективные упражнения, которые сотворят ее вновь – из пепла.

Ох, уж, эта физиология

Грудь – это не только привлекающая мужчин часть тела. Грудь – это хранилище молока, которое так необходимо новорожденному. Грудь – это скопление молочных желез, в которых оно и созревает. Сколько молочных желез, зависит от физиологии женщины. Они крепятся к, так называемым, грудным мышцам, а связующим элементом между ними выступает соединительная ткань.

Где же концентрируется жировая прослойка? Там, где есть пустоты между железами. Опять же кол-во жира в груди – это чисто индивидуальная характеристика. Самих мышц внутри груди нет, хоть Вы и думаете по-другому. Это все рекламная утка, чтобы Вы покупали новомодные кремы для стимуляции и возвращения былой упругости округлостям.

Чем чаще Вы худеете и полнеете, тем сильнее страдает Ваша грудь. Она распухает при его избытке и сдувается, как надувной шарик, при похудении. К последнему она менее готова, вследствие чего и обвисает. Иногда бывает, что грудь не обвисает, так как у женщины совсем мало жировой прослойки между молочными железами, но это огромная редкость.

Все же я сейчас огорчу Вас, девочки. Иногда невозможно подтянуть обвисшую грудь без хирургического вмешательства. Не помогут упражнения, так как при резких скачках в весе и от отсутствия двигательной активности у Вас попросту износился Ваш природный бюстгальтер. Проверьте, так ли это у Вас. От Вас потребуется только улыбка во весь рот. Если сдвинутся мышцы на шее, плечах и в области декольте, как у меня, значит, пока что с ним все в порядке.

Какие я делаю упражнения, чтобы подтянуть грудь?

Я – не сторонница хирургического вмешательства. Естественная грудь – красивее, а искусственная – она и в Африке искусственная. Поэтому я борюсь с дряблостью груди только посредством физических упражнений и никак иначе. Я не жду быстрого результата. Я делаю упражнения, успехи есть и хорошие. К тому же я всегда заботилась о груди, поэтому у меня дряблость минимальная. Если у Вас все чуточку хуже, боритесь.

Первое упражнение – контрастный душ. Да, я считаю его упражнением. Выполняя его, я согреваю тело горячей водой, а потом остужаю холодной. Главное не переборщить, чтобы не развился мастит. Более 5 минут я такой душ не принимаю.

Второе упражнение – массаж. Я использую масло мяты и мну грудь аккуратно, восстанавливая в ней кровоснабжение.

Третье упражнение – это отжимания или планка. Я делаю его аккуратно, так как у меня большая грудь. Мне нет смысла делать планку более 2-3 минут, так как длительное нахождение в позе, когда она висит, приводит к тому, что она обвисает дальше. При отжиманиях я беру не количеством, а качеством. Я отжимаюсь от пола, а Вы можете от стены, стараясь, чтобы корпус был на одном уровне, а при опускании на руках к полу чувствовалась нагрузка.

Вернется ли грудь после похудения. Виды упражнений для восстановления груди

Наибольшую эффективность в восстановлении груди после похудения окажу аэробные нагрузки: они улучшаю обменные процессы в тканях, способствуют насыщению их кислородом и запускают процессы регенерации клеток.

Вернуть форму и упругость груди помогут следующие виды упражнений:

  • растяжка;
  • отжимания;
  • плавание;
  • упражнения с гантелями.

При выполнении всех видов нагрузок, важно помнить главное правило: основная нагрузка должна идти на грудные мышцы, а не на предплечья. Первоначально, мышцы необходимо «разогреть».

Для этого выполняется разминка:

    круговые вращения шеи;
  • махи руками и ногами;
  • «мельница» (вращения прямых рук).

Далее, можно приступить к легкой растяжке:

  • руки скреплены в «замок» за спиной;
  • из такого положения выполняется растяжка назад;
  • затем вверх, до максимально возможной точки;
  • на некоторое время положение закрепляется;
  • руки возвращаются в исходную позицию.

Эффективными в придании груди упругости будут отжимания.

Можно выполнять два вида упражнения:

  • жим от опоры (стена, лавочка);
  • жим лежа.

Для начала, стоит выбрать «облегченный» вариант, и выполнять упражнение от стены. Толчок при поднятии корпуса исходит от грудных мышц, на них же распределяется основная нагрузка.

Прежде, чем приступить к упражнениям с гантелями, необходимо выполнять следующее упражнение без веса:

  • зафиксировать брюшной пресс, сделать вдох;
  • выдохнуть, поднять руки вверх;
  • задержать в таком положении, на счет «один-два»;
  • вернуться в исходное положение.

Выполняется в десять подходов, вся нагрузка идет на грудные мышцы. когда правильная техника будет освоена, можно переходить на такое упражнение с весом, который постепенно увеличивается до 2, 5 кг.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/posle-pohudeniya-obvisla-grud-kak-ya-izbavilas-ot-dryabloy-grudi-i-pohudela-na-223-kg-za-3

Написать комментарий