Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение печени овсом. Влияние овса на печень человека

10.12.2019 в 12:28

Очищение печени овсом. Влияние овса на печень человека

Овес — это крайне полезная для организма злаковая культура.

Очищение печени овсом. Влияние овса на печень человека

По этой причине, осуществляя очищение печени средствами на его основе, можно привести в норму и улучшить работу не только этого органа, но и многих других. Постоянное потребление овса позволяет противостоять влиянию большинства болезнетворных микроорганизмов.

Также очищение печени овсов приносит следующую пользу:

  • Происходит чистка печени, вследствие чего она лучше начинает работать. Благодаря злаку улучшается обмен веществ и орган очищается в дальнейшем самостоятельно.
  • Хорошая лечебная и профилактическая мера для борьбы с воспалениями в пищеварительной системе. В составе этой злаковой культуры присутствуют вещества, обладающие антивоспалительным эффектом, по этой причине прием данного продукта разрешен даже людям, страдающим язвой желудка либо кишечника.
  • Улучшаются обменные процессы во всем организме. В овсе содержится фермент, похожий по свойствам на амилазу, вырабатываемую поджелудочной. Он улучшает усвоение организмом углеводов, белков и жиров. Поэтому эта злаковая культура является диетической.
  • Улучшение состояния сердечно-сосудистой системы. Постоянный прием овса способствует укреплению кровеносных сосудов и сердца. За такой эффект ответственны полезные минералы и элементы в составе злака: кремний, калий и т.д.
  • Улучшается иммунная защита организма. Печень является органом, ответственным за формирование и поддержание иммунной системы. Улучшение состояния этого органа может привести к значительному повышению иммунитета.

Лечение печени овсом противопоказания. Как правильно заварить овес для печени

Для приготовления нам понадобиться:100 грамм овса (чистый, хорошего качества)Литр кипяченой воды

Заготавливать отвар следует вечером для последующего дневного использования. Примерно 8-9 столовых ложек овса (это будет около 100 грамм), необходимо поместить в кастрюлю и промыть в холодной воде, после чего залить одним литром кипятка. Довести до кипения и варить на очень медленном огне минут 5-10, ориентировочно пока количество воды не уменьшиться примерно на четверть. После снятия с плиты, закрыть плотно крышкой и дать отстояться 7-9 и более часов, то есть всю ночь. По истечении времени (значит утром) полученный отвар сцедить через марлю или ситечко в стеклянную банку или термос.

Употреблять целебный овсяной напиток нужно 3-4 раза в день по половине стакана, за 20-30 минут до приема пищи. Вы можете добавлять мед по вкусу на своё усмотрение, но не много — максимум чайную ложку. Заготовленный объем отвара из овса рассчитан на дневной прием. Поэтому следующую порцию логично заваривать вечером. Курс лечения данным способ займет 2 месяца. После месячного перерыва процедуру можно повторить снова по желанию или самочувствию.

Метод, не смотря на свою простоту, улучшает не только работу печени и желчевыводящих путей, но используется так же для лечения гастрита и язвы. Его часто применяют как при гепатите, так и панкреатите. Благодаря сильному очистительному свойству происходит очищение печени от токсинов и шлаков.

Категории: Овёс на печень

Написать комментарий