Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

02.01.2020 в 23:37

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

Косметические инъекции являются наиболее востребованными процедурами для омоложения лица после 50 лет. Начинать применять их на практике можно уже как при начальных признаках старения, так и в ситуации более выраженных морщин.

Методика эта противопоказана при таких ситуациях:

  • нарушенная свертываемость крови;
  • онкологические заболевания;
  • кожные сыпи и другие нарушения целостности кожи;
  • гиперчувствительность к вводимому веществу;
  • беременность или лактационный период.

Выделяются следующие косметические процедуры.

Мезотерапия

Это инъекционное введение небольших доз препаратов, оказывающих локальное воздействие на кожу. При подобной технике стимулируется выработка коллагена, ускоряется деление клеток, кровообращение в месте укола и ток лимфы, активизируется иммунная система, повышается проницаемость кожи.

Из плюсов можно выделить:

  • использование различных лекарственных препаратов и веществ;
  • небольшие ограничения к процедуре;
  • минимальные риски побочных эффектов, а также осложнений;
  • безболезненность;
  • возможность проведения повторных курсов, а также сочетания с другими косметическими методами.

Из минусов это – необходимость повторения курсов, т. к. эффект от мезотерапии временный.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

Мезотерапия

Биоревитализация

Биоревитализация это популярный и востребованный способ омоложения на молекулярном уровне. Этот метод эффективен и безопасен, т. к. естественен для организма. Связано это с тем, что гиалуроновая кислота – это природный увлажнитель, который защищает нашу кожу от негативного влияния окружающей среды.

При использовании этой процедуры эффект сохраняется длительное время (до 2 лет) и выражается в таких плюсах:

  • поры начинают сужаться;
  • исчезает спазмированность лицевых мышц;
  • устраняется отечность и высыпания;
  • подтягивается овал лица.

Помимо инъекций можно применять и аппаратные способы введения посредством холода, электрического тока, лазера и ультразвука.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

Биоревитализация

Ботулинотерапия

В основе действующего вещества лежит ботулотоксин – токсичное вещество, которое при использовании низких концентраций не представляет опасности для здоровья. Воздействие локальное и только на мышечный слой, расположенный в месте инъекции.

Область применения может быть различной, но чаще всего это морщины на лбу для разглаживания глубокой горизонтальной складки, а также для удаления «гусиных лапок». С этой же целью делаются уколы для избавления морщин в уголках губ.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

Ботокс «гусьи лапки»

Озонотерапия инъекционная

Эта процедура представляет собой введение микроскопических доз озоно-кислородной смеси. Принцип действия основан на активизацию эластина и коллагена.

Использование озона очень эффективно в борьбе с возрастными изменениями с кожей. При его помощи повышается упругость лица за счет насыщенного увлажнения.

Устраняется излишняя пигментация, оказывается регенерация на клеточном уровне, ткани насыщаются кислородом. Одним из преимуществ этого метода является усиление действия других косметических процедур по аналогичному характеру.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

Озонотерпия лица

Нитевая подтяжка

Моделирование овала лица при помощи нитей (тонкие волокна) является сравнительно новым видом в индустрии косметологии.

Существует два основных вида подтяжки лица:

  1. Это фиксированные нити . Они закрепляются в области ушных раковин или же висков. Отлично устраняют дряблость кожи, обеспечивая активное изменение контура лица.
  2. Автономные. Этот тип фиксации не имеет, а, значит, не может обеспечить хорошую подтяжку. При использовании этого метода устраняется дряблость кожи и появляется относительная упругость.

Как мы поняли, подобная процедура предполагает введение специальных имплантов, при этом полное восстановление тканей происходит через месяц. Сохранение эффекта может достигать от 2 до 7 лет.

Внимание: не рекомендуется выполнять подтяжку нитями людям старше 70 лет, т. к. из-за очень дряблой кожи может не наблюдаться положительного эффекта.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы

Какие косметические процедуры нужно делать после 45 лет. Особенности кожи в зрелом возрасте

Особенности «поведения» кожи после 45 лет обусловлены тем, что с возрастом в организме человека замедляются процессы обмена веществ, происходят гормональные изменения.

Воспроизводство жизненно необходимых белков, таких, как коллаген и эластин, от наличия которых напрямую зависит внешний вид кожи, неуклонно снижается. Коже становится трудно удерживать необходимое количество влаги, сохранять упругость, эластичность, прочность.

Истончение жирового слоя приводит к тому, что кожный покров легко деформируется и трудно восстанавливается. Кроме этого, уменьшается естественное производство эстрогена, которому женщины во многом обязаны внешней привлекательностью. Вялость, дряблость, ухудшение цвета и структуры кожных покровов, возникновение морщин – главные проблемы женщин после 45 лет..

СПРАВКА: Есть два основных «сценария» старения кожи: деформационный и мелкоморщинистый.Если в молодости кожа была жирной и пористой – то преобладает деформационный процесс: отвисают щеки, искажается овал лица, появляется «второй подбородок», на шее возникают неприятные складки, наблюдается отечность верхних и нижних век, лицо становится одутловатым.

Если же кожа была тонкой, нежной и сухой – то старение сопровождается появлением мелких морщин на всей поверхности, мимических складок в районе лба, носа и рта, «гусиных лапок» у внешних уголков глаз, складочек над губами. Кожа пересыхает, приобретает сероватый оттенок.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы 05 Выбирая антивозрастные процедуры и препараты, необходимо учитывать индивидуальные особенности кожи и процессов ее старения. При деформационном процессе больше внимания следует уделять массажу, лифтингу, антиоксидантным препаратам.

При мелкоморщинистом – увлажнению, насыщению жирами и другими питательными веществами.Иногда встречается и смешанный тип старения кожи. Здесь поможет комплексный уход, включающий разные методы воздействия и противостояния старению.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне цены москва. Какой метод подтяжки выбрать

В период менопаузы происходят гормональные изменения в организме у женщины, которые отражаются на её внешности. Кожа на лице становится тоньше, эластина и коллагена вырабатывается значительно меньше, нежели в юном возрасте. Мышцы лица ослабевают, появляются глубокие морщины и складки.

Кожный жир выделяется в незначительных количествах, что сказывается на влажности кожи. Регенерация кожного покрова замедляется. Даже небольшие повреждения заживают очень медленно.

Омолаживающие процедуры для лица после 50 лет в салоне. Инъекционные методы 06Выглядеть хорошо после 50 лет вполне возможно

Учитывая все особенности зрелой кожи, косметологи предлагают методики подтяжки лица без операции, которые бы свели к минимуму повреждения кожного покрова. После 50 лет женщина может снова восхищаться своей внешностью.

Специалисты ставят перед собой задачу мобилизовать ресурсы организма и замедлить процесс старения. Не все омолаживающие процедуры подходят дамам после 50 лет.

Косметологи рекомендуют следующие методы подтяжки лица :

  • омолаживание лазером: фракционный метод;
  • биоревитализация с нанесением гиалуроновой кислоты;
  • термаж;
  • мезотерапия;
  • подтяжка нитями;
  • массаж;
  • маски: увлажняющие, питательные.

Данные методы омолаживания минимально травмируют кожу лица. Они позволяют убрать морщины глубиной более 5 мм. Реабилитационный период продолжается 3-5 дней.

Не рекомендуют после 50 лет:

  • механическую шлифовку лица;
  • химический пилинг;
  • абляционный фототермолиз: выполняется лазером.

Процедуры очень эффективны, но сильно травмируют кожу. Восстановление эпидермиса продолжается до 2-3 недель у пациенток с мелкими морщинами. У женщин зрелого возраста период реабилитации до 1 месяца. Подтяжка лица без операции после 50 лет выполняется с помощью щадящих косметических методик.

Видео омолаживающие процедуры после 50 лет

Написать комментарий