Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает

27.10.2019 в 17:56

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает

База под тени относится к базовым средствам для макияжа. Как правило, она представляет собой полупрозрачное вещество, которое наносят на кожу век перед тем, как начать работу с декоративной косметикой.

Есть несколько видов классификации основы под тени, например, по цвету, ценовой категории, но чаще всего – по текстуре.

В зависимости от текстуры и консистенции выделяют такие варианты:

  • Жидкая (легкий флюид, создающий тончайший слой покрытия);
  • Кремообразная – с более плотной консистенцией;
  • В виде геля (идеальный вариант для девушек с жирной кожей);
  • Порошкообразная.

Может отличаться база и по составу – многие производители добавляют в свою продукцию минералы, витамины, антивозрастные компоненты, что позволяет обеспечить оптимальный уход за кожей вокруг глаз, а также светоотражающие частицы, благодаря которым кожа кажется сияющей.

Главное назначение базы – обеспечить безупречный вид и стойкость макияжа в течение длительного времени.  Обладательницы сухой кожи часто жалуются, что тени быстро начинают осыпаться, в то время как девушки с жирной кожей страдают от того, что тени скатываются в полоски в складках век, и именно база решает обе проблемы. Использование основы облегчает последующее нанесение теней – они ложатся ровно, отлично растушевываются и прекрасно держатся.

Кроме того, основа усиливает интенсивность цвета, делает тени более яркими, скрывает мелкие морщинки, визуально выравнивает поверхность кожи, делает взгляд отдохнувшим, что особенно важно, если вы устали и не выспались.

Еще одно несомненное достоинство базы состоит в том, что она защищает нежную кожу век, а значит и глаза, от проникновения компонентов теней, порой способных вызвать аллергию или раздражение.

База под тени NYX

База под тени NYX

Относительно недавно мы с Вами обсуждали что такое база под тени, какие они бывают и как ими пользоваться. Подробнее можно прочесть здесь.

И сегодня Вашему вниманию предоставлю одну представительницу этого косметического средства. Это моя долгожданная и оправдавшая все надежды база для теней американской марки NYX.

High Definition Eye Shadow Base NYX.  База HD под тени NYX.

У марки NYX два вида баз для теней.

Такая как у меня и в баночке.

База под тени NYX

Но в баночке мне кажется не очень удобно и гигиенично в применении, да и отзывы о ней были не лестные. Поэтому я выбрала себе в тубе с аппликатором.

Упаковка:

База под тени NYX в тубе объемом 8 гр. Имеет удобный мягкий аппликатор. Который не царапает кожу век.

База под тени NYX

Текстура:

Легкая кремовая текстура. Бежевая по оттенку, с небольшим шиммером. Отлично распределяется и полностью сливается с тоном кожи. Немного маскирует кожу век.

На втором фото база растушевана.

База под тени NYX

Информация от производителя:

HD база под тени, которая удобна в использовании. База подготовит Ваши веки к нанесению теней, сделает их мягче, кожа станет визуально более гладкой, ровной.

Состав:

База под тени NYX

Моё мнение:

На самом деле таким как я не совсем честно писать о подобных средствах. Вероятно мне повезло и все тени сами по себе на мне держатся столько, сколько я их ношу. Без базы. За всю жизнь, наверное, дважды встречала тени которые скатались на моих веках. И это говорит уже об их качестве.

Так для чего же нужна база под тени мне?

А всё дело в том, что многие тени слабо пигментированы.  И светлые оттенки практически не видно на веках. Именно для усиления пигмента и яркости теней я и приобрела эту базу для век.

База для теней NYX отлично усиливает пигментацию теней и прямо таки «приклеивает» их на себя. При этом смыть вечером тени не составляет труда.

Верхний ряд без базы, нижний с базой HD NYX. И моя любимая радуга))).

База под тени NYX

На фото сразу видно на сколько насыщенными становятся оттенки.

Судя по отзывам, держит база тени на месте порядка 11-12 часов.

На одно применение базы нужно совсем чуть-чуть. Поэтому хватит такого тюбика надолго.

Объем 8 гр. Цена ~ 250 рублей (в России цена доходит до 500 рублей). Производитель США.

Знакомы ли Вы с маркой NYX? Пользуетесь базами для теней?

____________________________________________________________________

Постоянная скидка на продукцию марки Орифлэйм 18%, подарки, доступ ко всем закрытым акциям и распродажам, размещение онлайн-заказа с получением в Вашем городе. А также бесплатные консультации и техническая поддержка. Зарегистрируйтесь и пользуйтесь косметикой Орифлейм не переплачивая!

База под тени бюджетный вариант. Как выбрать базу под тени: 5 бюджетных вариантов до 250 грн.

База под тени бюджетный вариант. Как выбрать базу под тени: 5 бюджетных вариантов до 250 грн.

У вас не держится ни один макияж глаз , а тени уже через час скатываются в некрасивые полоски? Тогда вам обязательно нужна база по тени. А мы, традиционно, поможем выбрать бюджетные, но гарантированно качественные, продукты!

Мы уже рассказывали вам про базу под макияж и обещали рассказать о праймерах под тени. Обещание свое держим.

База под тени – это незаменимое средство для обладательниц жирной кожи век, а таких, кстати, 80% среди женщин. Ее задача – не только продлить стойкость макияжа глаз и не позволить теням скататься в складки, но и усилить их пигментацию. Если вы найдете «свою» базу, то отпадет необходимость покупать дорогие тени. Это средство укротит любые, даже осыпающиеся и слабопигментированные, продукты.

Читайте, изучайте и вперед по магазинам!

Основа под тени Artdeco Eye Shadow Base

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает 07

В нашем списке – это, пожалуй, самая легендарная база. В рейтинге лучшей декоративной косметики она не раз оказывалась в топе, обходя продукты косметики люкс . База от Artdeco обладает нейтральным цветом и кремообразной текстурой, она обещает стойкость макияжа до 12 часов. Кроме того, средство не сушит веки, не вызывает аллергии и расходуется крайне экономно. Баночки в 5 мл хватает на год ежедневного использования.

Ориентировочная цена – 250 грн.

База под тени NYX HD Eye Shadow Base

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает 08

Этот праймер называют аналогом знаменитой базы Primer Potion от Urban Decay, только гораздо доступнее. База белого цвета, наносится на веки с помощь спонжа и растушевывается пальчиком. Держит тени до демакияжа (даже больше 16-ти часов) на самой жирной коже век. Но из-за усиленной «цепкости» немного усложняет растушевку теней. По сравнению в базой от Artdeco, праймер от NYX удобнее за счет наличия спонжа и экономичнее.

Ориентировочная цена – 240 грн.

База под тени NYX Eyeshadow Base

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает 09

Еще одна база от NYX в баночке и с другим предназначением. Она хуже держит макияж глаз, но значительно усиливает пигментацию даже самых проблемных теней. Эта основа представлена в трех оттенках - белом, перламутровом и телесном. Белая основа хорошо выделяет светлые оттенки теней и делает темные тени более светлыми. Перламутровая выделяет блестящие тени, и они кажутся еще более насыщенными. Телесная основа универсальна, ее лучше всего накладывать под темные тени, но она так же подойдет и под любые другие. Белая основа - это мастхэв для визажистов, особенно для ярких фантазийных макижей, где нужно передать на коже чистый цвет.

Ориентировочная цена – 205 грн.

Средство Inglot Duraline

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает 10

Этот продукт как только не называют: чудом среди декоративной косметики, философским камнем визажистов и т.д. Duraline позволяет превратить любую подводку в водостойкую, разбавить засохшую подводку, сделать из самых сухих теней стойкие кремовые, в разы усилить пигментацию любых продуктов для глаз. Это безводная прозрачная жидкость, которая содержит силиконовый полимер – воздухопроницаемое плёнкообразующее вещество. Для применения нужно с помощью пипетки капнуть одну каплю средства непосредственно на кисть или на тыльную сторону ладони, обмакнуть кисть в жидкость, затем смешать с компактными или рассыпчатыми тенями для век. Нанести получившиеся жидкие тени на веки или подвести глаза (водостойкая подводка). Если нанести маленькую капельку Duraline на веко, вы получите настоящий косметический «клей для теней», самый стойкий праймер для век.

Ориентировочная цена – 200 грн.

База для теней Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

Основа под тени для век. Как выбрать базу под тени, для чего она нужна, какая бывает 11

Этот праймер из-за содержания масел семян арктической брусники хорошо подходит для обладательниц чувствительных век. Большим плюсом также является гигиеничная упаковка с носиком. Праймер от Lumene держит тени около 10 часов, а его легкая шелковистая текстура облегчает растушевку темных и ярких оттенков.

Ориентировочная цена – 170 грн.

Видео основа под тени для век от avon (эйвон) мой опыт

Написать комментарий