Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц в аптеке лечебная. Выбираем лучшее средство для роста ресниц

27.10.2019 в 18:14

Тушь для ресниц в аптеке лечебная. Выбираем лучшее средство для роста ресниц

  • 0
  • 2
  • 42600

Тушь для ресниц в аптеке лечебная. Выбираем лучшее средство для роста ресниц

Рост и укрепление ресниц можно стимулировать разными способами от уходовых средств, до аптечных медикаментов. Давайте основательно разберемся в этом "пушистом" вопросе.

Как быстро растут ресницы: фазы

Каждая ресничка состоит из 4 частей: луковицы, сердцевины, коркового слоя и кутикулы. За рост ресниц отвечает луковица, являющаяся своеобразным корнем. Она поставляет питательные вещества и стимулирует ресничку. Сердцевина вырабатывает и распределяет белок вместе с кератином. Кутикула выполняет защитную функцию, а корковый слой содержит в себе мёртвые клетки.

При повреждении любой части реснички могут появиться характерные проблемы: выпадение, замедление роста или утончённость волосков.

Сколько растут реснички?

Тушь для ресниц в аптеке лечебная. Выбираем лучшее средство для роста ресниц 01

Цикл развития волосков ресниц: 1. Анаген, 2. Катаген, 3. Телоген

Цикл развития волосков делится на 3 основные стадии (фазы):

  1. Аногенная (рост). Длится около 1 месяца. В день здоровая ресничка может вырастать на 0.12-0.15 мм.
  2. Катагенная. Переходный этап, длительность которого составляет 5-15 дней. В течение данной фазы волосок приобретает изгиб, поскольку волосяной фолликул активно сокращаются.
  3. Телогенная. Конечная фаза длиться около 2 месяцев. По истечению этого периода ресничка выпадает.

Все реснички находятся на разных этапах развития. По этой причине у человека ежедневно выпадает около 5-7 волосков, прошедших конечную телогенную фазу.

Сколько времени требуется на лечение ресничек?

Волосок может полностью вырасти за 1,5 месяца. Следовательно, средство для роста должно применяться ежедневно в течение 30-40 дней для достижения нужного эффекта.

Рост ресниц, а также их количество и структура, зависят от наследственности. По этой причине многие люди изначально имеют редкие и тонкие реснички, склонными к выпадению.

Тушь для ресниц в аптеке лечебная. Выбираем лучшее средство для роста ресниц 02

Укрепление ресниц. Как укрепить ресницы и улучшить их рост в домашних условиях

Девушки хотят иметь красивые, длинные и пышные ресницы. Те, кому хорошие достались от природы, должны следить за ними. Ведь волоски со временем становятся ломкими, тонкими и блеклыми. Это происходит из-за воздействия температурного перепада, сухого воздуха, пыли, хлорированной воды и солнечных лучей.

На состояние ресниц влияют и такие факторы, как нарушение правил гигиены, применение декоративной косметики, перманентных красителей, щипцов для завивки. Поэтому периодически проводят укрепление ресниц в салоне или дома.

Правила по уходу

Для улучшения внешнего вида ресниц, которые подверглись неблагоприятному воздействию, в салоне предлагают такие процедуры, как наращивание, кератирование или ламинирование. Но их эффект не продолжительный, постоянное применение этих методик приводит к выпадению ресничек.

Как укрепить ресницы и улучшить их рост

В салоне врач при надобности предлагает физиотерапевтические мероприятия (озонотерапия, электрофорез и др.), но так как на частое посещение косметолога необходимы финансы, лучше не допускать ухудшения состояния ресниц или проводить качественный уход за ними в домашних условиях.

Правила гигиены

Чтобы брови и ресницы были здоровыми, ухоженными, как магнит притягивали взгляды мужчин, девушки следят за кожей вокруг глаз. Кроме умывания, используют тоники, отвары трав, чайную заварку. Косметологи запрещают наносить кремы или маски грязными руками.

Примечание. Кисточки, щетки и другие инструменты тщательно моют и дезинфицируют.

Не пользуются чужой косметикой, тушью, аппликатором, так как появляется риск заразиться болезнью или подхватить инфекцию.

Важно! Если в коже вокруг глаз нарушилось кровообращение, то ухудшается состояние ресниц, они редеют. Для прекращения процесса осыпания делают массаж век.

Для этого подушки пальцев смачивают маслом (подойдут касторовое, оливковое, илан-иланг, др.) или кремом и аккуратно массируют оба века. Направление – от внутреннего угла к внешнему. На каждый глаз тратят от 3 до 4 минут.

Второй прием, дающий эффективное улучшение ослабленных ресниц, – расчесывание. Для этого берут гребешок или чистую щетку от туши. Перед сном расчесывают ресницы, продвигаются от корней к кончикам. На процедуру (на каждый глаз) уходит от 3 до 5 минут. Чтобы достичь максимального эффекта, на щетку наносят 2 капли касторового, репейного, миндального или льняного масла.

Касторовое масло для укрепления и роста ресниц и бровей

Препараты для укрепления ресниц

На сегодня известно множество различных средств, методик и способов для роста и густоты ресниц. Препараты относят к лечебной косметике, которая эффективна, ее тестируют в различных медицинских клиниках.

К таким препаратам относятся:

  1. Double-Lash (10 мл) – этот питательный гель укрепляет, защищает реснички от негативного воздействия и стимулирует их рост, швейцарского производства. В его составе – экстракт хмеля, помогающий улучшить обменный процесс, проходящие в волосяной луковице ресницы. Результат заметен спустя 3 недели после начала применения.
  2. Evolash – средство для роста бровей и ресниц, австрийского производства, богато пептидами, биологическими добавками, антиоксидантным комплексом. Оно содержит уникальную формулу, которая пробуждает «спящие» луковицы. Курс длится 5 недель.
  3. Adonia LashAlive Serium – сыворотка, выпущенная в Америке, помогает восстановить структуру ресниц. В ее состав входят 19 эфирных масел, сырье добывают в экологически чистых уголках земного шара. Сыворотка не содержит веществ, которые негативно влияют на глазное яблоко. Производитель предлагает схему применения, если следовать его рекомендациям, то препарата хватает на 9 месяцев.
  4. Рициниол – российский комплекс для ухода за веками и ресницами. Средство обогащено витаминами группы B, жирными кислотами и микроэлементами.
  5. Карепрост – лечебный препарат содержит Биматопрост. Результат заметен через несколько дней после применения. Ресницы приобретают темный оттенок, становятся длинней и объемней.
  6. Касторовое масло – дает максимальный эффект после каждодневного применения. Им смазывают ресницы перед сном.
  7. Аевит – наносят по контуру ресниц. Иногда для достижения быстрого эффекта его добавляют в касторовое масло.

Лечебная тушь для ресниц: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Гель для ресниц вместо туши. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж.

Зачем нужен гель для бровей и ресниц?
Почему именно Арт-Визаж?
Может ли бюджетное средство конкурировать с более дорогими аналогами?
Гель для ресниц вместо туши. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж.

Итак, начну, как водится, с предыстории (она неинтересная, можно не читать). Гель для бровей и ресниц Арт-Визаж появился у меня лет пять назад впервые. У меня как раз был периодстрадания фигнейпоиска себя, поэтому я посещала различные курсы: фотографирования, бухгалтерии, визажа. Так вот именно для макияжных курсов я затарилась бюджетной косметикой всех цветов и назначений, чтобы на моделях отрабатывать выученный материал. Так и состоялось мое первое знакомство с ТМ Арт-Визаж. В итоге, несколько продуктов этой фирмы мне особенно полюбились: данный гель для бровей и ресниц, блески для губ и карандаш для бровей.
О геле для бровей и ресниц стоит рассказать подробнее.
Что мы имеем? Тубу объемом в 5 мл, наполненную прозрачным гелем. Ну, логично. Запаха не имеет. Щеточка удобная. На тюбике есть ограничитель, больше чем надо, не выдаст.
Что нам говорит производитель?
"Зафиксировать полученный результат вам поможет гель для бровей и ресниц Арт-Визаж. Брови останутся заданной формы и цвета до самого вечера, даже если вы носите шапку, которая может немного заходить на брови. Тем более что у геля есть два неоспоримых плюса. Во-первых, в его состав входит D-пантенол, который ухаживает за вашими ресницами и бровями, что определенно важно в осенне-зимнем сезоне, когда все вокруг, от минусовой температуры до батарей центрального отопления, оказывает пагубное воздействие на нашу красоту и внешность. А во-вторых, супермодные брови в этом сезоне, а именно зачесанные наверх, возможно получить только с помощью этого продукта, если вы, конечно, хотите, чтобы результат продержался дольше, чем несколько минут." (с сайта http://art-visage.ru ).

Гель для ресниц вместо туши. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж. Каков же состав этого чудо-средства?
Состав: вода, стеареат10 аллиловый эфир/акриловые сополимеры, пропиленгликоль, поливинилпирролидон, гидроксид натрия, D-пантенол, пропиленгликоль/диазолидинилмочевина/метилпарабен/пропилпарабен.
Кто понял, то молодец! (я - нет)
Как его использую я?
Собственно, наношу на брови и ресницы.
Нет, я не боюсь его наносить на глаза. Нет, у меня нет на него аллергии. Нет, глаза не вылазят, ресницы не осыпаются, рога не растут.
Про брови. Этот гель прекрасно фиксирует брови, приглаживает непослушные волоски, прочесывает бровь, держится как влитой весь день, "дружит" с другими средствами для бровей (карандашами, тенями и т.п.).
У меня сейчас как раз период отращивания бровей, он для меня в данном случае - незаменимое средство. Потому что без него мои брови реально выглядят лохматыми.Ухоженными они не выглядят даже с ним. Про ресницы. Я его использую на ресницы в двух случаях: перед нанесением туши и вместо нанесения туши (т.е. по факту - постоянно). Дело в том, что ресницы у меня от природы длинные, черные, густые, но чрезвычайно непослушные, они торчат в разные стороны, отказываются завиваться, спутываются, короче, ведут себя как капризные красотки. Их очень нужно расчесывать и укладывать. Так вот, данный гель справляется прекрасно с этой функцией. Они и расчешет, и выровняет, и подкрутит. И тушь на него ложится хорошо. И химическая завивка ресниц с ним выглядит аккуратнее (а я это дело люблю, так как 95% туши у меня вызывают аллергические реакции). Короче, красавчик, смотрите сами.
Глазик ДО

Гель для ресниц вместо туши. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж. Глазик ПОСЛЕ

Гель для ресниц вместо туши. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж.Хочу сказать, что пользовалась и другими похожими средствами (в том числе значительно превосходящими по цене), но такого эффекта они не дают.
К тому же, все подобные гели очень быстро мутнеют, приходится от них избавляться, не использовав и половины. В данном случае объем невелик, я использую больше половины за 1,5-2 месяца, а потом выкидываю и покупаю себе новый. Ибо за такую цену не жалко.
Из минусов хочу сказать, что никаких особых уходовых свойств я за этим гелем для бровей и ресниц не заметила. И еще он чувствуется на ощупь. Если провести после его нанесения по волоскам, ощущаешь, как они стали толще и как бы жестче.
Моя оценка - твердая пятерка (один из моих незаменимых помощников).
Срок использования - около 5 лет.
Стоимость - порядка 2 евро.

Написать комментарий