Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Овес для чистки печени, как заваривать и пить. Как правильно заварить овес для печени

15.12.2019 в 16:49

Овес для чистки печени, как заваривать и пить. Как правильно заварить овес для печени

Для приготовления нам понадобиться:100 грамм овса (чистый, хорошего качества)Литр кипяченой воды

Заготавливать отвар следует вечером для последующего дневного использования. Примерно 8-9 столовых ложек овса (это будет около 100 грамм), необходимо поместить в кастрюлю и промыть в холодной воде, после чего залить одним литром кипятка. Довести до кипения и варить на очень медленном огне минут 5-10, ориентировочно пока количество воды не уменьшиться примерно на четверть. После снятия с плиты, закрыть плотно крышкой и дать отстояться 7-9 и более часов, то есть всю ночь. По истечении времени (значит утром) полученный отвар сцедить через марлю или ситечко в стеклянную банку или термос.

Употреблять целебный овсяной напиток нужно 3-4 раза в день по половине стакана, за 20-30 минут до приема пищи. Вы можете добавлять мед по вкусу на своё усмотрение, но не много — максимум чайную ложку. Заготовленный объем отвара из овса рассчитан на дневной прием. Поэтому следующую порцию логично заваривать вечером. Курс лечения данным способ займет 2 месяца. После месячного перерыва процедуру можно повторить снова по желанию или самочувствию.

Метод, не смотря на свою простоту, улучшает не только работу печени и желчевыводящих путей, но используется так же для лечения гастрита и язвы. Его часто применяют как при гепатите, так и панкреатите. Благодаря сильному очистительному свойству происходит очищение печени от токсинов и шлаков.

Отвар овса, как правильно приготовить. Как правильно сделать заваренный овёс?

Для отвара применяют только цельное полезное зерно. Продающиеся в магазине овсяные хлопья в виде «Геркулеса» не подойдут. На рынке продукт также не стоит покупать, так как это фуражное зерно, прошедшее химическую обработку. Полезные элементы вряд ли сохраняться в таком злаке.

Необходимое зерно можно купить в аптеке или на специальных отделах больших продуктовых магазинов . В этих пунктах продают натуральный продукт, содержащий необходимые лечебные элементы, очень важные для приготовления целебного напитка.

Классический рецепт

Зерна овса залить кипятком из расчета два литра на двести граммов продукта. Для отвара лучше использовать эмалированную посуду. Смесь выдерживать на медленном огне в течение одного часа, а затем дать настояться. Через двенадцать часов отвар готов. Зерна достать и поместить в марлю, сложенную в два или три ряда и отжать их.

Разработанная схема предполагает четырехразовый прием овсяного отвара в день, по сто пятьдесят миллилитров за один раз. Такую процедуру требуется проводить за тридцать минут до приема еды. Целебный напиток надо принимать в теплом состоянии, а хранить в холодильнике. Процесс употребления рассчитан на неделю. В некоторых случаях его можно увеличить до десяти суток.

Быстрое приготовление овса

За неимением свободно времени можно готовить лечебное средство более быстрыми темпами. Например, зерна предварительно измельчить и на ночь залить теплой водой. Количество ингредиентов рассчитывают из расчета применения на один день. Настоявшуюся смесь варят в течение шести минут. Напиток готов. Его также употребляют перед едой. Средняя дневная норма составляет четыреста пятьдесят грамм.

Но классический рецепт наиболее правильный и нужный, а процесс приготовления позволяет извлечь из злака все полезные качества.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-ovsom-ochistit-organizm-kak-pravilno-zavarit-oves-dlya-chistki-organizma

Как заварить овес для суставов. Овес для суставов, как заваривать. Народные рецепты лечения овсом

Как настаивать овес для лечения суставов? 1 Эта процедура достаточно проста. В фермерских хозяйствах или сельскохозяйственных предприятиях существуют очистительные машины, которые отделяют зерно от шелухи. Это триеры. В домашних условиях достаточно провеять зерно с помощью вентилятора или путем промывания. Залить зерно водой. Оно осядет на дно посуды, шелуха останется на поверхности, а вопрос как очистить овес отпадет сам собой. Если рассматривать овес как целебное средство от многих заболеваний, то лучше использовать нешелушеное зерно, которое содержит больше клетчатки и минеральных веществ, чем голозерный овес. До наших дней дошли мудрые советы Гиппократа о том, как заваривать овес для лечения: при слабости организма и его истощении благотворным будет потребление настоев или отваров овса вместо чая. И действительно, народная медицина, подчеркивая целебные свойства овса, имеет в своем арсенале не один десяток рецептов, врачующих многие болезни. Кроме вывода из организма вредных веществ и солей тяжелых металлов, улучшения работы печени и мозга этот ценнейший злак способствует выведению солей из организма, предотвращая тем самым развитие артрита. Как настаивать овес при этом заболевании? Самым простым способом является измельчение зерна в муку с помощью кофемолки. Столовая ложка овсяной муки засыпается с вечера в термос и заливается стаканом кипятка. Настаивается овсяный чай до утра. Утром можно добавить чайную ложку меда и выпить лечебный чай. Более длительное приготовление овсяного отвара предполагает настаивание двух стаканов овса вместе с шелухой в литре воды на протяжении 12 часов. Выдерживают овес в воде обычно ночью. Утром содержимое доводят до кипения и варят около часа. Крышка должна быть плотно закрытой. После настаивания отвар процеживается. Как правильно пить овес? За 30 минут до еды по 150 г 3 раза в день. За это время отвар успеет произвести благотворное действие на организм и усвоиться. Маленькое отступление – отвар должен быть обязательно теплым. Его мочегонное действие способствует выведению солей из организма, в суставах исчезает боль, они становятся подвижны. Кроме того, как принимать овес внутрь, существует множество рецептов наружного применения. Они включают прогревающие процедуры суставов. Для этого овес насыпается в большую емкость и нагревается в духовке. После того, как зерно хорошо прогрелось, оно насыпается в полотняные мешочки и прикладывается к больным суставам. Можно просто утопить руки в горячем зерне и держать до полного его остывания. Нельзя забывать о том, что в любом лечении настойчивость и терпение – залог успешного выздоровления. От того, как больной будет выполнять предписания, указанные в рецептах, и будет зависеть его дальнейшее самочувствие. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ГРУППА "ЦЕЛЕБНИК. ЖУРНАЛ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ" ◄◄ ТОЛЬКО ТАК НАШИ РЕЦЕПТЫ ПОПАДУТ К ВАМ В ЛЕНТУ!

Написать комментарий