Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезные свойства корицы для похудения. Польза этой чудо-специи

18.12.2019 в 10:59

Полезные свойства корицы для похудения. Польза этой чудо-специи

Вы думаете, корица годится только для придания аромата вашим кулинарным творениям? А вот и нет – эта пряность приносит колоссальную пользу нашему здоровью и является действующим способом для избавления от лишнего веса. Более того, по отзывам худеющих корица прекрасно подходит для похудения живота и боков – одной из самых проблемных зон женского тела.

Полезные свойства корицы для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица

Корица славится своим богатым химическим составом. Она содержит множество пищевых волокон, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел. Также в состав корицы входят витамины группы А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и множество минеральных элементов (железо, фосфор, цинк, медь, марганец и т.д.) Давайте разберемся, какими свойствами обладает эта пряность и каким образом помогает худеть.

    Полезные свойства корицы для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица с кефиром для похудения. Минус 5 кг за две недели с помощью кефира с корицей

На четвертом курсе я стала поправляться не по дням, а по часам. В один прекрасный момент я поняла, что мне нужно сбросить лишние килограммы. Тогда соседка по комнате предложила попробовать кефир с корицей для похудения. Я быстро согласилась и уговорила ее составить мне компанию.

Корица с кефиром для похудения. Минус 5 кг за две недели с помощью кефира с корицей

Как нам помог кефир с корицей?

Похудеть я решила не просто так. Как это обычно бывает, заставил сбросить вес меня красивый парень. Он работал журналистом в нашей газете. У него была красивая щетинка, накачанные мышцы, татуировка. До сих пор помню эти зеленый глаза и красивую улыбку. Я сходила по нему с ума: в его присутствии все валилось из рук, я начинала заикаться. Сразу же появилось куча комплексов. Я стала думать о том, что у меня большой нос, маленькая грудь, кривые ноги, целлюлит, толстые щеки, косые глаза. В общем, мне казалось, что он никогда не обратит на меня внимания. Думала, что понравится ему сможет только крутая девушка-рокер в кожаной куртке, с большой грудью и мотоциклом.

Моя соседка по комнате Настя рассказала про кефир с корицей для похудения. Сегодня историю про чудо-коктейль поведаю вам я.

Коктейли для похудения

Существует много жиросжигателей. Если смешать их, может получиться гадость, от которой придется сидеть всю ночь в туалете. Или же хороший коктейль для похудения. Соседка научила меня правильно готовить жиросжигающией коктейль с корицей.

Для приготовления кефира с корицей для похудения нужно:

· 250 грамм нежирного кефира;

· половину чайной ложки молотого имбиря;

· половинку чайной ложки корицы;

· щепотку красного жгучего перца.

Этот напиток нужно пить или на завтрак или на ужин. Мы выбрали второй вариант. В 18:00 в общежитии открывался сезон пива с таранькой, пели песни под гитару. А я читала о рок-группах, чтобы создать впечатление меломана и пила коктейль.

Корица с кефиром для похудения. Минус 5 кг за две недели с помощью кефира с корицей

Как это работает?

Напиток положительно влияет на работу желудка и кишечника. Специи помогают быстрее расщепить жиры, активизируют обмен веществ. Сам по себе кефир считается достаточно сытным. Вы чувствуете насыщение около 1-2 часов. А после приличным девочкам вообще лучше ложиться спать, чтобы не приключилась такая история, как со мной. Но об этом немного позже.

За две недели мне удалось сбросить 5 килограммов веса. У подружки были проблемы с пищеварительной системой, но запоры прошли. Не стоит бояться изжоги, так как кефир помогает защитить слизистую оболочку от ожогов.

Чем закончилась история моего похудения

Теперь расскажу вам то, чем закончилась моя история. В один прекрасный день решила взять инициативу в свои руки. Вначале на работе услышала, что он собирается идти в клуб. Затем узнала, где живет любимый журналист. Сделала это для того, чтобы проследить, не пойдет ли он случайно в клуб с девушкой или не зайдет ли по дороге за букетом роз. Вначале все было прекрасно. В клуб он пришел один. Я сделала вид, что случайно оказалось в том же месте. Ждала, когда он увидит меня. Но вдруг заметила, как моему журналисту подошел мужчина! Они обнялись и ПОЦЕЛОВАЛИСЬ! Оказалось, что мой любимый нетрадиционной ориентации. Кефир с корицей я пила напрасно.

Поэтому, девочки, тысячу раз подумайте, прежде чем истязать себя не очень здоровыми диетами. Питайтесь правильно и сбалансировано. На сайте «Еда и Фигура» вы найдете много рецептов, которые помогут вам худеть без стресса.

Полезные свойства корицы с кефиром. Жиросжигающие свойства кефира, смешанного с корицей

Сами по себе и кефир, и пряность являются продуктами, способствующими сбросу веса. А как они работают, мы расскажем в этом разделе.

  • Кефир — кисломолочный продукт с низкой калорийностью. Он рекомендован при любой диете, так как нормализует работу кишечника и помогает образованию «правильной» микрофлоры.

Полезные свойства корицы с кефиром. Жиросжигающие свойства кефира, смешанного с корицей

  • Корица — известная приправа, снижающая аппетит и уменьшающая уровень глюкозы в крови. Помимо этого, за счет своих уникальных свойств она помогает клеткам насытиться кислородом, что приводит к улучшению общего самочувствия, эффективной работе внутренних органов и разглаживанию кожи, благодаря чему вы избавитесь от целлюлита.

Полезные свойства корицы с кефиром. Жиросжигающие свойства кефира, смешанного с корицей

Корица для похудения противопоказания. Польза и вред корицы

Практически у каждой хозяйки на кухне можно найти коричневатый порошок с ярко выраженным приятным, чуть терпким ароматом. Корица – приправа из высушенной коры вечнозелёного тропического дерева семейства лавровых. Её обычно добавляют в выпечку, горячие напитки, мясные блюда и каши. Корица широко используется в парфюмерии – на основе её аромата создают туалетные воды, мыло, гели для душа и много другое.

Виды корицы

Используя метод масс-спектрометрии (FIMS), было подтверждено, что существует 4 основных вида корицы. (1)

    Цейлонская корица (Cinnamomum zeylanicum) родина Шри-Ланка. Синонимы: настоящая корица, сенегальская корица, благородная корица, кинамон. Выращивают также в Индии, Индонезии, Малайзии, Бразилии, Гвиане (Фр.).

    Черты цейлонской корицы:

    Китайская корица (Cinnamomum Cassia) родина Южный Китай. Выращивают в Индонезии, Камбодже, Лаосе. Отличается содержанием большого количества токсичного кумарина. Также ее называют: простая корица, ароматная корица, индонезийская корица, фальшивая корица, кассия, кассия-канель.

    Черты китайской корицы:

    Имеет вид обломков коры;

    Внешняя поверхность красновато-коричневого цвета с серо-коричневыми пятнами;

    Толщина — более 2 мм;

    Более резкий сладковато-жгучий вкус с терпко-вяжущей составляющей.

Малабарская корица (Cinnamomum Tamala Nees) родиной из Юго-Западной Индии. Также ее называют: древесная корица, бурая корица, кассия-вера.

Черты малабарской корицы:

    Грубый внешний вид;

    Неровный темно-бурым окрас;

    Толщиной более 3 мм;

    Резко вяжущий вкус с оттенком горечи.

Циннамон (Cinnamomum Culilawan) родиной с Молуккских островов. Синоним: пряная корица. Культивируется в Индонезии.

Черты циннамон корицы:

    Вид кусочков тонкой коры длиной 1-2 см;

    Снаружи — беловато-бежевый цвет, а внутри — желто-красный;

    Выраженный остро-пряный аромат и пряно-жгучий вкус.

Написать комментарий