Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сколько крутить хулахуп. Тренировки

18.12.2019 в 10:59

Сколько крутить хулахуп. Тренировки

Для тех, кто давно этого не делал, или не крутил хула-хуп никогда в жизни вообще, рекомендуется не сразу приступать к его кручению. Скорее всего, такие движения не приведут к результату вообще и круг будет падать на пол.

Сколько крутить хулахуп. Тренировки

Сначала можно потренироваться и крутить его руками. Если не получается – не отчаиваться, пробовать снова и снова. Набирая опыт все обязательно выйдет, а также требуется соблюдать определенные рекомендации.

Подготовка

Перед началом любой физической нагрузки необходимо произвести подогрев мышц – сделать небольшую гимнастику. Это могут быть элементарные движения, которые нужно делать 5-10 минут.

Разминка может состоять из:

  • приседаний,
  • наклоны в разные стороны.

Начало работы с обручем

Главное в технике кручения – это занять правильную позу:

  1. Ноги поставлены вместе.
  2. Спина прямо.

Таким образом нагрузка будет равномерно распределена по всему телу.

Руки – вместе (замком) за головой, или разведены в стороны. Это поможет по максимуму сконцентрировать на своей талии.

Сколько крутить хулахуп. Тренировки 01

Вращения делаются, соблюдая такие правила:

  • грудь должна быть полностью неподвижна,
  • все вращательные движения делаются исключительно животом, очерчивая им небольшие круги;
  • все движения делаются в одном направлении.

Обратите внимание! Первое время от обруча могут оставаться синяки на теле. Чтобы их не было, рекомендуется повязывать на талию махровое полотенце или одевать одежду из плотной ткани.

Желательно следить за своим ритмом, не делать его слишком быстрым, чтобы не уставать. Если обруч начинает сдвигаться вниз, нужно пытаться своими движениями (начиная ускоряться, увеличивать амплитуду) вернуть его на место.

Сколько нужно крутить обруч, чтобы похудеть на 1 кг. Можно ли похудеть с помощью обруча

  • 13 Как правильно крутить обруч для похудения
  • 14 Сколько нужно крутить обруч, чтобы похудеть
  • 15 Результаты: на сколько можно похудеть, крутя обруч
  • 16 Сколько стоит обруч для похудения, цена и где купить
  • 17 Полезные видео-ролики про похудение с помощью обруча
  • Да, при помощи обруча похудеть можно - данный снаряд дает эффективную нагрузку на самые проблемные для жировых отложений области талии. Но с этим связан ряд расхожих мифов, которые лучше развеять сразу.Сколько крутить хулахуп. Тренировки 02

    Распространенные мифы о похудении с помощью обруча:

    • От тренировок с обручем не стоит ожидать чудес: быстрого и легкого сброса лишних килограммов - для результата нужно работать и соблюдать определенные правила;
    • Никакого "разбивания" обручем жировых прослоек на талии не происходит - это физиологически невозможно;
    • Как самостоятельное средство для похудения обруч имеет не самую высокую эффективность;
    • Без сопутствующей корректировки в питании подобные тренировки могут иметь результат близкий к нулю;
    • Обруч причисляется к самым простым финтес-снарядам, но не является самым безопасным из них.

    Занятия с хула-хупом в целях похудения дают наибольшую эффективность:

      Сколько крутить хулахуп. Тренировки 03В сочетании с другими фитнес-нагрузками;
    • При регулярности тренировок;
    • При достаточной нагрузке по времени и интенсивности;
    • С корректировкой питания, особенно при ограничении употребления быстрых углеводов и животного жира;
    • При правильном индивидуальном подборе размера и разновидности снаряда.

    Более всего фитнес-обруч помогает в сбросе веса новичкам с малым стажем тренировок или вообще без такового.

    Он даст не только приемлемое для начинающего физическое напряжение, но и приучит организм к физкультурной дисциплине, ведь крутить обруч намного веселее, чем бегать или качать пресс.

    В первый месяц хула-хуп можно использовать как единственный фитнес-снаряд . Потом нужно постепенно повышать нагрузку, используя дополнительные упражнения.

    После достижения серьезных результатов в фитнесе, обруч можно использовать для разогрева перед основной тренировкой или быстрого приведения организма в тонус.

    Обратите внимание!

    После приобретения опыта, крутить фитнес-обруч допускается с полной или частичной рассредоточенностью: в процессе тренировки вы можете не только слушать музыку, но даже смотреть телевизор - эффективность упражнений от этого не пострадает.

    Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/skolko-krutit-hulahup-chtoby-pohudet-skolko-nado-krutit-obruch

    Можно ли крутить хулахуп во время месячных. Как влияют упражнения с обручем на менструацию

    Тренировки с хулахупом, даже без оглядки на месячные, могут нести и пользу, и вред:

    • Среди положительных эффектов – качается пресс во время занятий, потихоньку уходят живот и бока, мышцы приходят в тонус, повышается упругость кожи.
    • Среди минусов вращения этого снаряда, по мнению медиков, – риск опущения внутренних органов от интенсивных ударов обруча.

    Когда девушка крутит хулахуп во время месячных, кровообращение в зоне брюшной стенки увеличивается, провоцируя усиление кровотечения. При умеренной и скудной менструации категоричных запретов для физической активности нет. При обильных выделениях и повышенном болевом синдроме активных занятий с этим спортивным тренажером стоит избегать, они способны повлечь за собой неприятные для здоровья последствия.

    Можно ли крутить обруч при миоме матки? Да, при этом гинекологическом заболевании подобные упражнения разрешены. Но, как и при месячных, выбирать необходимо традиционные модели снаряда, с облегченным весом. Тяжелые массажные хулахупы с магнитными пупырышками – под запретом.

    Крутить обруч час в день. Почему от обруча худеют

    Многих интересует вопрос, почему упражнения с обручем так популярны и эффективны?

    Обруч, даже если крутить его не совсем правильно, всё равно действует на проблемные зоны и способствует эффективному похудению. А через некоторое время, приобретя элементарные навыки, можно работать с обручем по 30-40 минут в день, и смоделировать себе такую фигуру, что «все подруги обзавидуются».

    Чем хорош и удобен обруч для похудения? Никакого оборудования и громоздких тренажёров для занятий не нужно: достаточно лишь освободить немного места в комнате, чтобы не задевать мебель – это можно сделать даже в маленькой квартирке.

    Если крутить обруч каждый день, можно получить массу дополнительных «бонусов». Механически воздействуя на проблемные области, массируя их, обруч способствует улучшению состояния кожи, стимулируя кровообращение и обменные процессы.

    Параллельно улучшается перистальтика кишечника, а это, в свою очередь, нормализует и ускоряет обмен веществ во всём организме, и тоже способствует эффективному похудению.

    В ходе занятий с обручем, тренируются и сосуды, и дыхательная система, лучше начинает работать сердце, и общее самочувствие заметно улучшается: потребуется всего месяц регулярных занятий, чтобы почувствовать себя «другим человеком».

    Но почему нельзя «убирать» живот и бока с помощью обычной гимнастики, без обруча для похудения? Можно, но потребуется гораздо больше времени и усилий. Дело в том, что области (зоны), считающиеся у женщин «проблемными», от природы предрасположены к накоплению и удерживанию жировых отложений: под действием гормонов, вырабатываемых женским организмом в определённые периоды жизни, синтез жировых клеток ускоряется. И бороться с этим, поверьте, нелегко: в проблемных зонах много рецепторов, запускающих процессы образования и сохранения жира, а рецепторов, помогающих его расщеплять, там очень мало. Так уж распорядилась природа!

    Видео сколько можно сбросить лишних сантиметров ежедневно вращая хулахуп.

    Написать комментарий