Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж натуральный для брюнеток. Естественный макияж для брюнеток

19.10.2019 в 17:25

Макияж натуральный для брюнеток. Естественный макияж для брюнеток

Макияж натуральный для брюнеток. Естественный макияж для брюнеток

Сложно ли сделать макияж для брюнеток? Конечно, если не знать его особенностей, каких в данном мейк-апе очень много. Итак, милые брюнетки , учимся делать грамотный макияж для дневного выхода.

В макияже для брюнеток в первую очередь необходимо ориентироваться на цветотип. Учитывая это, вы создадите гармоничный образ и не будете выглядеть вульгарно.

Начните с обязательных процедур, обычно предшествующих макияжу: очистите и хорошо увлажните кожу. После нанесите матирующую основу, которая больше всего уместна к дневному макияжу . Для этого подойдет крем-флюид или рассыпчатая пудра, а все неровности и проблемы кожи маскируйте консилером. Должное внимание уделите бровям, ведь у брюнеток они всегда должны быть темными и выразительными. Уложите их специальной щеточкой и аккуратно подкрасьте.

Брюнеткам с карими глазами идеально подойдут тени коричневой палитры, синие, серебристые и золотистые, бледно-розовые и белые. Используя тени естественных оттенков, нижнее веко подчеркните светлыми тенями или белым карандашом. Дополните свой легкий макияж помадой карамельного оттенка и сверху покройте ее прозрачным блеском.

Обладательницам зеленых глаз наиболее подойдут песочные тени, коричневые, сиреневые, от синей палитры и зеленой лучше отказаться. Правильно подберите румяна: зеленоглазкам подойдут персиковые и светло-розовые оттенки. Для макияжа губ выбирайте бежевую, светло-розовую или коралловую помаду.

Голубоглазые брюнетки могут позволить себе практически все в макияже. Лучшим образом красоту глаз подчеркнут персиковые тени, темно-коричневые и все оттенки серого. Будет хорошо, если для дневного макияжа совсем не использовать румяна и блеск и помаду выбирать в светлых тонах.

Теперь несколько ценных советов от звездных стилистов:

Тональная основа должна максимально гармонировать с тоном вашей кожи, в противном случае разительное несоответствие оттенком будет слишком заметным при дневном свете. Брюнеткам подойдут персиковые или золотистые тональные средства.

Не забывайте о «золотом» правиле легкого макияжа: делайте акцент либо на глазах, либо на губах. Иначе ваше лицо станет похожим на театральную маску.Не сомневайтесь: в дневном макияже допускается акцент на губах, и при этом вы не потеряете естественность.

В мейк-апе для брюнеток есть один универсальный цвет теней, который подходит к любому цвету глаз – сливовый. Чтобы подобрать свой идеальный «сливовый» макияж, экспериментируйте с различными оттенками и контрастностью.

Аккуратно с количеством пудры, она не должна выделяться. Для Т-образной зоны, на которую приходится наибольшее количество бликов, используйте основу на тон светлее, либо используйте светлый корректор.

Для красивого и аккуратного мейк-апа используйте кисточки разной толщины, различные спонжи, аппликаторы для тщательной растушевки всех границ.

Если любите стрелки, в дневном макияже главное не делать их слишком толстыми. Сделайте линию тонкой или подчеркните подводкой только внешние уголки глаз.

Брюнеткам со светлой кожей стоить сделать акцент на глазах. Подбирайте тени коричневых, серых оттенков, слегка оттеняйте внешние уголки глаз. Румяна легкого бежевого или розоватого цвета, блеск для губ должен быть естественных оттенков.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Брюнетка с голубыми глазами - это очень редкий, но тем не менее, очень эффектный цветотип. Голубые глаза на фоне темных волос смотрятся невероятно ярко, будто настоящие сапфиры. Как подчеркнуть эту красоту? Правильно - эффектным и продуманным макияжем. Мы расскажем, как можно сделать красивый макияж для брюнеток с голубыми глазами!

Макияж натуральный для брюнеток. Естественный макияж для брюнеток 01

Макияж для брюнеток с голубыми глазами: как правильно сделать?

Невероятно красивое, ангельское сочетание темных волос и голубых глаз требует особого подхода к выбору макияжа. Для брюнеток с голубыми глазами идеально подходят коричневые, серые, бледно-розовые, золотистые, фиолетовые, бледно-зеленые и бледно-голубые тени. При выполнении макияжа губ голубоглазые брюнетки могут позволить себе достаточно много. Для дневного варианта подходит персиковая и светло-розовая помада, а вечером можно нанести красный, сливовый или насыщенный розовый оттенок. Правда слишком сильно увлекаться синими и голубыми тенями мы вам не советуем, потому что это скорее нивелирует голубизну глаз, сделает их более прозрачными. Если вы хотите усилить эту голубизну, то лучше используйте такие неожиданные оттенки, как темно-сливовый и рыжевато-коричневый.

Если Вы хотите использовать технику «смоки айс» для голубых глаз и каштановых волос, лучше выполнять ее в серых или коричневых тонах. Классический угольно-черный вариант в данном случае не всегда уместен. Его можно оставить для жгуче-черных волос. Впрочем, если вы планируете сделать действительно яркий, очень вечерний макияж, то черные тени способны сделать голубые глаза, буквально, светящимися.

Для губ вы можете использовать холодные красные оттенки, холодные розовые, лиловые, фуксию. Теплых оттенков голубоглазым брюнеткам лучше все-таки избегать, они могут сделать лицо очень уставшим.

Повседневный макияж для обладательниц голубых глаз может быть сдержанным, но не слишком бледным. Пастельные тона сделают лицо тусклым и невыразительным. Лучше сделать выбор в пользу гаммы средней насыщенности. Обязательно использование тонального крема, который выровняет цвет кожи, придаст ей здоровое сияние и скроет мелкие недостатки.

Брови лучше оформлять холодным, пепельно-русым оттенком. Цвет может быть тон-в-тон оттенку волос, либо же слегка светлее. Для голубых глаз лучше не использовать ярко-синие подводки, а также кислотно-голубые. От угольно-черных стрелок также стоит воздержаться тогда, когда вы делаете дневной макияж. Вечером же можно позволить себе все, что угодно, темные волосы будут способны “поддержать” в колористическом смысле даже самый драматичный мейк.

Голубоглазые брюнетки могут позволить себе все наиболее популярные схемы макияжа: нюд, стробинг, макияж с акцентом на контуринг, макияж с акцентом на брови, смоуки-айз, яркие помады и классические образы с красными помадами, яркие стрелки и классические растушевки. Очень важно экспериментировать и выбирать только те оттенки, которые наиболее оптимально подойдут именно вам.

А создать красивый макияж для брюнеток с голубыми глазами, вам помогут кисти от Вобс: их вы можете найти в ассортименте нашего интернет-магазина по наиболее доступным ценам и всегда в очень высоком качестве.

Стильный макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Стильный макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Натуральный макияж. Естественный макияж: основные правила

Мейкап, который одинаково хорошо подходит и молодым девушкам, и женщинам постарше

Натуральный макияж. Естественный макияж: основные правила

© fotoimedia

Подобрать подходящую косметику для естественного макияжа не так просто, как вам кажется. Естественный макияж не должен быть слишком ярким, но при этом должен подчеркивать достоинства внешности и скрывать ее недостатки. Лучший совет – использовать те оттенки косметических средств, которые близки по цвету к вашему натуральному тону кожи.

1

Увлажнение

Чтобы макияж как следует распределился, ваша кожа должна быть хорошо увлажнена. Используйте средства с невесомой текстурой (и фильтрами SPF в составе) и не наносите макияж сразу, крем должен как следует впитаться. О том, что еще нужно знать об увлажнении кожи, вы можете прочитать.

2

Консилер

Для естественного макияжа нужно тщательно замаскировать с помощью консилера темные круги под глазами и мелкие покраснения на коже. Это поможет сделать кожу безупречной. Все, что нужно знать об использовании консилера, мы собрали встатье .

3

Пудра или светлый тональный крем

Для естественного макияжа на каждый день рекомендуется использовать пудру или жидкую тональную основу с легкой текстурой. Плотная текстура не подойдет. Не забудьте тщательно растушевать тональное средство с помощью специальной кисти или спонжа. О том, как правильно пользоваться спонжем, вы сможете узнать из

Не экономьте на солнцезащитных средствах. В идеале нужно использовать легкий тональный крем с SPF 30. Летом это особенно акутально.

4

Румяна

Кремовые румяна идеально подойдут для естественного макияжа. Выбор цвета румян зависит от тона вашей кожи. Если вы сомневаетесь, то смело используйте персиковые румяна. Они подходят практически. 

5

Нейтральные тени для век

Нанесите нейтральный оттенок теней на всю поверхность подвижного века. Выбирайте тот оттенок, который на тон или два темнее вашего натурального цвета кожи. Тени более темных оттенков могут придать излишнюю драматичность вашему взгляду.

Для того, чтобы выглядеть естественного, избегайте использования блесток и шиммера. 

6

Губы

Выбирая помаду для губ для естественного красивого макияжа, придерживайтесь розовых, персиковых и песочных оттенков. Вы также можете нанести тонкий слой прозрачного блеска для губ поверх помады.  

7

Тушь

Нанесите тонкий слой туши для ресниц, чтобы лишь немного подкрасить ресницы. Если у вас темные густые ресницы, вы можете и вовсе пропустить этот шаг.

8

Подводка

Подводку в естественном макияже глаз, как правило, не используют. Она больше подходит для вечернего макияжа, чем для дневного естественного.   

3 отличных средства для естественного макияжа:

    Тушь для ресниц Feline, L'Oréal Paris

    Натуральный макияж. Естественный макияж: основные правила

    © Тушь для ресниц Feline, L'Oréal Paris

    Идеальный объем и четкое разделение ресниц: вот все, что вам нужно знать о свойствах этой туши. Средство хорошо ложится, а благодаря специальной форме щеточки прокрашивает даже самые короткие и тонкие ресницы. Не оставляет комков и не осыпается. Насыщенный черный пигмент делает ваш взгляд еще более выразительным.

    Фиксирующая минеральная пудра Mineral Finishing Powder, NYX Professional Makeup

    Натуральный макияж. Естественный макияж: основные правила

    © nyxcosmetics

    У пудры очень мелкий помол, за счет чего она ложится по-настоящему невесомым слоем. Пудра матирует и фиксирует макияж. В составе средства есть минералы, что обеспечивает коже гладкость и сияние. Средство можно использовать как поверх тональной основы, так и вместо нее. 

    Румяна Master Blush, Maybelline

    Натуральный макияж. Естественный макияж: основные правила

    © rivegauche

    Текстура румян шелковистая, наносятся они легко. Хорошо пигментированы. При растушевке не оставляют пятен и полос. Румяна содержат шиммер, который придает коже легкое сияние. Стойкость – до шести часов.

Написать комментарий