Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на кашах: рецепты, меню

08.03.2020 в 22:45

Разгрузочный день на кашах: рецепты, меню

Разгрузочный день на кашах: рецепты, меню

Разгрузочный день на овсяной каше

Не зря овсянка является традиционным блюдом у англичан: она уменьшает вероятность возникновения язвы и положительно влияет на ЖКТ. Чтобы сделать разгрузочный день на геркулесовой каше, нужно приготовить ее следующим образом:

  • Доводим до кипения 1 л воды, насыпаем в нее 100 г крупы;
  • Варим до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится в 2 раза.

Разгрузочный день на пшенной каше

В отличие от других круп, пшено усваивается легче всего, к тому же приготовленную из него кашу рекомендуется употреблять аллергикам и тем, кто страдает болезнями печени или расстройством пищеварения:

  • Кипятим воду, добавляем в нее 100 г пшена;
  • Кушаем в течение дня, а также пьем зеленый чай, кефир и воду.

Разгрузочный день на гречке

Уже давно доказано, что гречневая крупа приостанавливает развитие раковых клеток, а также способствует быстрому похудению:

  • Вечером насыпаем в емкость 250 г гречки, заливаем 500 г кипятка и оставляем на ночь;
  • С утра разделяем все на несколько порций.

Разгрузочный день на манке

Несмотря на высокую калорийность манки, ее тоже можно использовать для похудения, потому как она прекрасно утоляет голод:

  • Добавляем к 1 ст. л. крупы молоко, отвариваем. Так готовится одна порция;
  • Масло не добавляем, пьем только воду.

На ячневой каше

В ячневой крупе содержится клетчатка, которая чистит кишечник, а присутствующие в ней витамины укрепляют волос и улучшают состояние кожи:

  • Добавляем к 1 л воды 400 г крупы, отвариваем до готовности;
  • Съедаем готовое блюдо в течение дня.

На кукурузной каше

Для ускорения метаболизма и очищения рекомендуется кушать кукурузу, приготовленную следующим образом:

  • Отвариваем 400 г крупы, разделяем на порции;
  • Кушаем, пьем чай зеленого сорта, а также воду.

На пшеничной каше

Чтобы разгрузить свой организм, необходимо питаться так:

  • За весь день кушаем 4 раза, объем порции каши – 150 г. Можно добавлять в нее овощи;
  • Помимо основного блюда, рекомендуется пить чай, соки, отвары и воду.

Советуем также ознакомиться со статьей Разгрузочный день на овсянке .

Диета на кашах и курице. Эффективный метод похудения с помощью диеты на курице, рисе и овощах

4123

3 комментария

Оценили 3 раз(а)

Похудеть в сжатые сроки можно только при помощи диеты. Важно в это время не навредить здоровью, поэтому нужно выбирать такую систему питания для похудения, которая хорошо продумана и сбалансирована. Именно такой является диета на рисе, курице и овощах. Она пользуется популярностью уже более 20 лет. Если все делать правильно, то можно получить великолепные результаты. Рассмотрим, достоинства и недостатки диеты, меню и правила выхода из нее.

Диета на кашах и курице. Эффективный метод похудения с помощью диеты на курице, рисе и овощах

Диета на курице, рисе и овощах

Достоинства диеты на рисе, курице и овощах

Рассматривать диету только как средство для похудения неправильно. Главная цель диетического питания — очистить организм от накопившихся шлаков, токсинов и остатков пищи. Диета на рисе и курице отлично справляется с этой задачей. Она не является монодиетой. Меню разнообразно, что позволяет переносить диету достаточно легко.

Такой способ похудения является одним из самых эффективных. Рис, попадая в организм, выводит всю лишнюю жидкость. За счет этого и происходит снижение веса. Изучив отзывы представительниц прекрасной половины, уже испробовавших на себе данную диету, можно сделать вывод, что, если все сделать согласно правилам, то получится избавиться от 9-10 кг за 10 дней, т. е. будет уходить более, чем по одному килограмму в день.

Диета на кашах и курице. Эффективный метод похудения с помощью диеты на курице, рисе и овощах

С помощью этих продуктов можно терять по 1 кг за день

Диета составлена таким образом, что в организм попадают все необходимые для нормального функционирования витамины, микро- и макроэлементы. Курица, к примеру, богата полинасыщенными жирными кислотами, которые полезны для сердечно-сосудистой системы. Овощи же богаты витаминами и очищают организм от токсинов.

Недостатки диеты

Диета на рисе, овощах и курице является жесткой. Ее условно можно разделить на 3 отдельных монодиеты, каждая из которых сама по себе является испытанием для организма. При неправильном выходе из рисовой диеты все потерянные килограммы возвращаются с излишком.

При наличии заболеваний от данного метода похудения лучше отказаться. Особенно это касается тех женщин, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и язвой желудка.

Диета на курице Как похудеть на 9 кг за 9 дней

КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ?! "9 дневная" диета РИС,КУРИЦА,ОВОЩИ

Японская диета 9 дней рис курица овощи отзывы

диета рис курица овощи отзывы

Независимо от состояния здоровья, перед тем как сесть на такую диету, нужно проконсультироваться с врачом. Желательно посетить врача и после выхода из нее.

Меню диеты

Существует несколько вариаций данной диеты. Мы рассмотрим четыре. Начнем описание с классической. Это девятидневная диета.

9-и дневная диета

  • Первые три дня нужно питаться исключительно рисом. На протяжении этих дней необходимо съесть до 1 кг рисовой крупы. Дневная норма риса, соответственно, — 250-330 г. Как его правильно приготовить, мы расскажем позже. Дневную норму крупы нужно разделить на 4-5 порций. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем в 19.00. Приправлять рис нельзя.
  • Вторые три дня на столе должно быть только куриное белое мясо. Курица готовится без кожи (лучше взять филе). На протяжении куриных дней нужно съесть примерно 3.5 кг мяса. Дневная норма, соответственно, 1.2 кг (делим на 5-6 приемов пищи). Если тяжело на протяжении трех дней подряд кушать курицу, можно разнообразить рацион рыбой.
  • Заключительные три дня — овощи. За день нужно съесть не менее 1 кг. Во время овощных дней употреблять следует овощи зеленого и желтого цвета. Красные можно включить в рацион, но в небольшом количестве. Предпочтение следует отдать цветной капусте, огурцам, кабачкам, брокколи. Половину овощей желательно съедать сырыми, а половину — приготовленными на пару или отваренными. Не запрещается смешивать сырые и отваренные овощи, но приправлять такие салаты нельзя.

Можно ли похудеть на кашах на молоке. Диета на 7 кашах для похудения: меню на неделю

Диета на кашах — очень комфортный и «здоровый» вариант похудения: медленные углеводы дают достаточно энергии, а также помогают контролировать скорость усвоения глюкозы и заполняют желудок, из-за чего мы долго не испытываем чувство голода. Чтобы комфортно похудеть на диете на кашах, подойдут практически любые крупы, исключая разве что манную. При этом, если вы не стремитесь держать жесткую диету, вы можете добавлять в каши фрукты, ягоды, мед или брынзу. С помощью диеты на кашах можно не только похудеть, но и поддержать здоровье тела и мозга: ведь большинство круп содержат много витаминов группы В.

Диета на кашах: варианты и правила

Существует два варианта диеты на кашах. В первом случае стоит придерживаться плана питания в течение 10 дней, во втором — 7 дней. Можно выбирать монодиету и в течение недели есть кашу из одного вида крупы, но намного более эффективной для похудения будет диета на семи кашах. Для похудения используются пшеничная каша, пшенная, овсяная, рисовая, ячневая и перловая. Каши для похудения стоит есть в строгом порядке, с понедельника по субботу, а в воскресенье выбрать какую-либо одну из них и повторить.

Важное условие: каши нужно варить на воде и без соли. Также для лучшего эффекта диеты на семи кашах за несколько дней до ее начала стоит отказаться от острых, жареных блюд, фаст-фуда, курения и алкоголя. В течение дня можно съедать сколько угодно каш, но важно не есть после 19 часов.

Во время диеты на семи кашах стоит выпивать в день не менее двух литров воды, причем первый стакан воды стоит пить утром, натощак.

Диета на 7 кашах: эффект

Соблюдать диету на семи кашах стоит не чаще одного раза в полгода, при этом выходить из нее стоит аккуратно, вводя в рацион привычные продукты постепенно, в течение нескольких дней. Если все сделано правильно, то на диете на 7 кашах за неделю можно похудеть на 5−7 килограммов.

Диета на 7 кашах: меню

Понедельник

Пшеничная каша идеально подходит для начала диеты. Диета на пшеничной каше помогает организму, так как в этой крупе много витаминов, каша помогает нормализовать холестерин в крови, улучшить работу нервной системы, состояние волос и ногтей.

Вторник

Пшённая каша, которая снижает уровень опасного холестерина, а также, благодаря высокому уровню калия, приводит в норму кровяное давление и помогает работе сердца.

Среда

Овсяная каша особенно хороша в середине диеты, так как благотворно влияет на состояние слизистой оболочки желудка и кишечника. Также диета на овсяной каше помогает при анемии или нехватке кальция.

Четверг

В этот день время для диеты на рисовой каше. Мы рекомендуем отдавать предпочтение бурому, а не белому рису, так как в нем больше медленных углеводов, а также много витаминов группы В. Рисовая каша помогает удалять из организма лишнюю жидкость и бороться с отеками.

Пятница

Ячневая каша, диету из которой стоит держать в этот день, помогает очищать сосуды, а также хороша при нарушениях работы печени.

Суббота

Перловая каша, богатая витаминами группы В, а также белком, незаменима для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, а также хороша для улучшения обменных процессов.

Воскресенье

В этот день также стоит есть кашу, а вот из какой крупы или круп она будет состоять, решать вам.

Диета на кашах: противопоказания

Любые заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения работы эндокринной системы и щитовидной железы, печени и почек, а также беременность и подростковый возраст — все это противопоказания для диеты. Также следует немедленно прекратить диету, если вы ощущаете сильный дискомфорт со стороны ЖКТ или просто чувствуете сильное ухудшение самочувствия.

Написать комментарий