Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор)

07.12.2019 в 23:23

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор)

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор)Яйцо признано диетологами ценным диетическим продуктом, которое широко используется в различных видах диет. Этот продукт отлично насыщает наш организм и надолго сохраняет ощущение сытости.

Яйцо содержит важные для нашего здоровья витамины: A, Е, D, В1, В2, В5, В6, В9, В12, РР, К, Н. Кроме этого в состав продукта входят незаменимые аминокислоты и минералы (фосфор, кальций, калий, медь, железо, йод и кобальт). В 100 г яичной массы содержится около 100 килокалорий. Также в яйцах содержится такое вещество, как ниацин, которое необходимо для питания мозга.

Суть разгрузочного дня на яйцах:

Разгрузочный день на яйцах – это отличный вариант избавления от лишнего веса, уникальный продукт чтобы сбросить за один день до 1,5 кг.

Для того, чтобы провести разгрузочный день на яйцах вам понадобится 6 яиц, 1 помидор, 1 грейпфрут, салат из свежих овощей или винегрет. Такая разгрузка пройдет просто великолепно, т.к. вы совершенно не испытаете чувства голода. Но помните, что разгрузку можно проводить не чаще 1 раза в неделю.

Рецепт разгрузочного дня на яйцах:

Итак, что же вы должны съесть за весь разгрузочный день на яйцах?

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор)Завтрак:

  • отварные яйца – 2 шт.
  • средний по размеру грейпфрут
  • чашечка несладкого кофе или зеленого чая

Обед:

  • большой помидор – 1 шт.
  • отварные яйца – 2 шт.
  • несладкий чай на травах, можно минеральную воду

Ужин (строго до 18.00):

  • отварные яйца – 2 шт.
  • винегрет без масла, – 150 гр.
  • хлеб – 1 кусочек, выпеченного из ржаной муки
  • несладкий чай на травах

Отзывы о разгрузочном дне на яйцах:

Разгрузочный день на яйцах поможет вам подкорректировать вес, вывести токсины из печени, улучшить память.

Однако, не стоит забывать, что существуют некоторые противопоказания при проведении разгрузочного дня на яйцах. Не стоит проводить разгрузку тем, кто страдает сахарным диабетом, при наличии любых серьезных заболеваний, а также во время беременности и периода лактации.

При проведении разгрузочного дня на яйцах необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом или терапевтом.

Разгрузочный день на яйцах и грейпфрутах. Белково-грейпфрутовый разгрузочный день

Разгрузочный день на яйцах и грейпфрутах. Белково-грейпфрутовый разгрузочный день По разным причинам иногда бывает нужно срочно согнать вес или «подсушиться», как говорят спортсмены. Сделать это без строгого ограничения в питании вряд ли получится, потому что с накопленным весом резко расставаться организм не любит. Поэтому и практикуются так называемые разгрузочные дни. Один из интересных вариантов – день на яичном белке и грейпфруте.

Понадобится: 5 вареных яичных белков, 5 грейпфрутов и не менее 2 литров чистой воды.
С утра выпиваешь стакан воды, потом можно горячего зеленого чаю для бодрости и вареный яичный белок (половинка от яйца).
Через час съедаешь половину грейпфрута.
Еще через час – белок.
И так до самого вечера с разумными интервалами, выпивая много чистой воды.

В чем фишка белково-грейпфрутового разгрузочного дня

Любая ограничительная белковая диета способствует быстрому выводу лишней жидкости из организма. Потребление чистого белка дробно и в небольшом количестве освобождает организм от необходимости переваривать массы пищи, и он принимается за утилизацию накопившихся запасов.

В грейпфруте содержатся ферменты, которые делают процесс пищеварения активным и способствуют расщеплению жира. Увы, самый главный фермент наргинин, ускоряющий метаболизм, находится именно в горькой белой его части, так что с целью похудения именно ее придется съедать. Однако мякоть грейпфрута – это полезная клетчатка, полная витаминов и микроэлементов, к тому же она содержит в себе фермент, положительно влияющий на настроение.

Плюс такой диеты в том, что тебе не придется испытывать чувство голода, поскольку не реже чем каждые 2 часа ты будешь жевать и подавать в свой организм небольшую порцию пищи. 200 г грейпфрута – это совсем немало, а калорийность такой порции – всего 70 ккал. Калорийность же яичного белка тоже составляет две цифры, так что ты и голодной не будешь, и вес потеряешь.

Предостережения:

  • Тебе не подходит этот метод, если в желудке повышенная кислотность, какие-либо заболевания ЖКТ или печени. Естественно, о нем надо забыть в случае аллергии на цитрусовые.
  • Белково-грейпфрутовый разгрузочный день должен длиться именно день, а не превращаться в ограничительную систему питания. Подробней о том, чем опасны белковые диеты, ты прочтешь в статье “Самое главное о белковых диетах” .
  • Неправильный выход из этого разгрузочного дня (то есть плотный «от пуза» прием пищи) сведет все твои усилия над собой к нулю.
  • Даже если ты перенесла этот разгрузочный день легко, не увлекайся и повтори ту же схему в точности только через пару недель. Все советы для худеющих должны сводиться к одному простому знаменателю: фанатизм вредит здоровью. Поэтому, задав своему организму ту или иную встряску, возвращайся к полноценному и рациональному питанию. Иначе будешь не сгонять вес, а всю дорогу «гонять» его туда-сюда.

Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор) 03

При помощи яблок можно добиться снижения веса. Эта статья подробнее расскажет о том, как правильно проводить разгрузочный день на этих фруктах.

Общие принципы проведения разгрузки

Разгрузочный день на яблоках — один из эффективных способов похудения. Многие люди попробовали такой способ и остались им довольны. За один день такой «разгрузки» можно не только улучшить фигуру, но и наладить работу своего организма.

Для того чтобы эффективность такого «яблочного дня» была максимально выраженной, следует придерживаться определенных рекомендаций. Так, во время «разгрузки» можно употреблять только яблоки. Некоторым людям трудно есть только лишь одни фрукты целый день. Для них больше подойдут смешанные варианты похудения. Они допускают употребление не только яблок, но и других продуктов, которые имеют невысокую калорийность.

Во время проведения разгрузочного дня следует употребить строго определенное количество фруктов. Так, за сутки допускается съесть только 1,5 кг плодов. Лучше при этом выбирать яблоки, которые имеют кисло-сладкий вкус. Употреблять слишком сладкие плоды не нужно, так как в них содержится много углеводов.

Во время разгрузочного дня крайне важно соблюдать питьевой режим. Так, за сутки следует выпивать не менее 1,5 литров жидкости. Лучше пить обычную воду. Свое предпочтение лучше отдать негазированным напиткам. При желании можно пить также несладкие напитки.

«Разгрузку» на яблоках людям, страдающим хроническими заболеваниями органов пищеварения, лучше проводить после предварительной медицинской консультации. При обострении некоторых патологий пищеварительной системы от проведения такого способа похудения лучше отказаться. Противопоказания к проведению данной «разгрузки» в такой ситуации может определить только квалифицированный врач.

Осторожность при проведении разгрузочных дней на яблоках следует соблюдать и беременным. Во время беременности работа органов желудочно-кишечного тракта изменяется. Так, в яблоках содержится много клетчатки. Поступая в организм будущей мамы в большом количестве, она может спровоцировать появление у нее болезненности в животе, а также учащение стула. Любой способ похудения лучше использовать во время беременности после консультации с врачом.

Разгрузочный день на твороге. Правила проведения однодневной творожной диеты

Если вы решили попробовать разгрузочный день на твороге, начать следует с выбора качественного продукта. Многие предпочитают использовать обезжиренный творог, мол, это больше соответствует понятию «диетичность». Это не совсем правильно, поскольку лишенный жира продукт практически не содержит полезных веществ. Предпочтительнее будет творог с жирностью 5-7%. Само собой, он должен быть максимально свежим. Ещё лучше — сделать творожок самому, например, кальцинированный .

Разгрузочный день на твороге. Правила проведения однодневной творожной диеты

Существует и несколько других правил для однодневной диеты (они напоминают правила любой другой творожной диеты ):

  1. за несколько дней до планируемой разгрузки следует ограничить употребление жирной, жареной и соленой пищи. Также не стоит злоупотреблять алкоголем, газированными напитками и сладкой выпечкой;
  2. вечером накануне разгрузочного дня можно приготовить на ужин порцию овощного салата с оливковым маслом или натуральным йогуртом. Это подготовит организм к ограничениям;
  3. в течение дня помимо творога нужно обязательно выпивать не менее 2 литров жидкости. Это может быть чистая вода, зеленый чай, настой лекарственных трав;
  4. за день нужно съесть примерно 600 граммов кисломолочного продукта, разделив его на равные порции. Допускается добавлять в творог ягоды, зелень, приправы;
  5. интервалы между приемами пищи должны быть одинаковыми, иначе можно почувствовать голод и съесть что-то незапланированное;
  6. на следующий день после разгрузки рекомендуется включить в рацион овсяную кашу на воде или молоке, свежие фрукты, нежирное мясо или рыбу;
  7. в этот день рекомендуется воздержаться от серьезных физических нагрузок, избегать стрессов. Калорийность рациона в такой день существенно снижена, поэтому серьезные нагрузки могут навредить организм.

Разгрузочный день на яйцах и киви. Диета на киви, 7 дней, -4 кг

Разгрузочный день на яйцах и киви. Диета на киви, 7 дней, -4 кг

Похудение до 4 кг за 7 дней.
Средняя суточная калорийность 1020 Ккал.

Киви уже давно не считается экзотическим заморским продуктом, как было ранее. Сладкий с кислинкой вкус этих лохматых коричневых плодов пленил наших соотечественников. Кстати, распространенное мнение о том, что киви - это фрукт, является ошибочным. Киви - ягода, растущая на лиане, похожей на кустарник и имеющей очень прочные ветви. Назвали ягоду в честь птицы, обитающей в Новой Зеландии. Вывел эти необычные плоды новозеландский агроном, который окультировал обычную китайскую лиану. Жители некоторых стран киви называют «китайским крыжовником».

Ягоды киви весят от 75 до 100 грамм и состоят из целого комплекса полезных элементов. Сегодня существует много диет, основанных на потреблении киви. Давайте остановимся на самых популярных и действенных из них.

Требования диеты на киви

Самая короткая методика похудения с активным задействованием киви продолжается 2 дня , за которые можно скинуть 1-2 лишних килограмма и выгнать из организма лишнюю жидкость. Это отличный способ подкорректировать фигуру перед каким-то важным событием или после обильного застолья. Два дня нужно придерживаться строгого рациона, который подразумевает употребление 1,5-2 кг киви ежедневно. Желательно соблюдать принципы дробного питания. Трапезы должны быть одинаковыми по объему и равномерно распределенными по времени. Можно провести на таком рационе и один разгрузочный денек.

Если нужно похудеть более ощутимо, можно обратиться за помощью к диете , сидеть на которой рекомендовано 7 дней . Как правило, за это время тело покидает не менее 3-4 кг лишнего веса. При хорошем самочувствии и желании еще немножко трансформировать фигуру этот вариант киви-диеты можно продлить. Но специалисты категорически не рекомендуют так диетничать более девяти дней. К списку продуктов, от которых стоит отказаться, относятся сахар и все сладости, сдобная выпечка, фастфуд, полуфабрикаты, алкогольные напитки, кофе и черный чай, газировка. А основать рацион, кроме киви, рекомендовано на курином мясе без кожи, пророщенной пшенице, манке, рыбе, куриных яйцах, молоке и твороге невысокой жирности, пустом йогурте, фруктах и овощах (желательно некрахмалистых), различной зелени, зеленом чае и травяных отварах. Необходимо пить достаточное количество чистой воды ежедневно. Из указанной еды выбирайте ту, которая вам по вкусу, и употребляйте ее за 5 дневных мини-перекусов. Не переедайте и не кушайте ближайшие 3 часа до сна. Остальные продукты, не указанные в запретном списке, можно позволять себе понемногу, выбирая наиболее полезные. Поскольку сахар добавлять в блюда и напитки запрещается, можно использовать небольшое количество (1-2 ч. л.) натурального меда.

Разгрузочный день на омлете. Разгрузочный день на яйцах

Разгрузочный день на яйцах — одна из самых сытных видов диет. Большинство диетологов советует употреблять яичные продукты за завтраком, так как такое питание насыщает организм на целый день. Также снижается калорийность продуктов, которые мы употребляем за обедом и ужином. В то же время, такие разгрузочные дни позволяют добиться максимальных результатов по снижению веса за короткий период времени. Разгрузочный день на яйцах позволяет сбросить за день 1-1,5 кг.

Польза

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор) 06

Яйца — кладезь витаминов и минералов. В их состав входят более 12 видов витаминов, минералы, аминокислоты, не синтезируемые в организме. Благодаря лецитину, органическому веществу входящему в состав желтков, активизирует работу головного мозга, повышают устойчивость нервной системы. Лецитин снижает уровень холестерина, так как является его антагонистом.

Яйцо — ценный диетический продукт. Калорийность их низкая, около 150 калорий на 100 грамм. Самыми калорийными являются яйца утки, в них содержится гораздо больше холестерина, чем в других видах.

Противопоказания

Рекомендуется воздержаться от таких разгрузочных дней беременным и кормящим. Также противопоказанием служат любые хронические заболевания. Людям с большим риском возникновения инсульта и инфаркта стоит воздержаться яичной диеты.

Рецепты

В сочетании с грейпфрутом:

  • Завтрак: 1 яйцо + 1 грейпфрут или свежевыжатый сок грейпфрута.
  • Обед: 1 яблоко и 1 картофелина в мундире.
  • Ужин: 1 яйцо, ½ грейпфрута и чай с лимоном.

Разгрузочный день в сочетании с апельсинами:

Разгрузочный день на яйцах (еще винегрет, грейпфрут, помидор) 07

  • Завтрак: 2 отварных яйца, 1 апельсин, кофе без сахара.
  • Обед: 1 яблоко, чашка чай.
  • Ужин:1 яйцо и 1 апельсин, чай.

В сочетании с овощами:

  • На завтрак 2 отварных яйца, чашка кофе без сахара или зеленый чай.
  • На обед: 1 помидор, 2 яйца, чай
  • На ужин:2 яйца, травяной чай.

Яично-кефирный день:
Кефир хорошо усваивается организмом, поэтому его можно пить каждый день. Данный разгрузочный день включает в себя 1 литр нежирного кефира и 3 сваренных вкрутую яйца.

В сочетании с сыром:
За день можно съедать до 160 г сыра с низким содержанием жирности и 3 яйца.

Отзывы и результаты:

Елена: Перепробовав огромное количество диет, решила остановиться на данных разгрузочных днях. Хочу отметить плюсы таких дней. Во-первых, практически отсутствуют противопоказания. во-вторых, диета получается сытной. Мое меню: завтрак состоял из двух вареных яиц. Обед: салат из яиц с зеленью, заправленный соевым соусом. На ужин чашка чая и три яйца. Наутро чувствуется легкость. Разгрузочные дни помогли мне скинуть 900 г за день. Еще одним плюсом таких разгрузочных дней является то, что они выводят из организма лишние токсины.

Мария: Разгрузочные дни дает вполне эффективный результат. После бурных праздников, организм требовал разгрузки. Выбрала яичные разгрузочные дни. Мой завтрак состоял из двух яиц, обед и ужин соответственно. Результат не заставил себя ждать, за день сбросила 1200 г. Недостатков не заметила.

Евгения: Стараюсь, время от времени «баловать» свою фигуру, поэтому идея белковой диеты привлекла меня сразу. Тем более была наслышана о чудо-свойствах разгрузочных дней на яйцах. Сварила 5 яиц, распределила их на день. Употребляла только белки. Результат на весах показало — 600 г.

Ксения: Впервые узнала о существовании таких разгрузочных дней от родственницы. Вначале просмотрела форумы и заметила, что они не пользуется особым спросом. Первые строчки занимали овощные, фруктовые разгрузочные дни. Популярной также является разгрузка на кефире. Однако решила попробовать белковую разгрузку. В интернете дают разные советы по поводу количества суточного рациона яичных продуктов. Я остановилась на цифре 5. Съедала только белки, запивая их кефиром. Кефир дает чувство сытости. Согласна, что белки – полезный продукт. Единственным минусом было для меня то, что к вечеру ощущалось легкое чувство голода. Но результат порадовал. За день мне удалось сбросить почти 1 кг.

Выводы…

При разгрузочных днях яйца можно употреблять крутыми или всмятку. Однако не в жареном виде, иначе разгрузочная диета теряет свои свойства. Не рекомендуется употреблять их в сыром виде. Это может негативно сказаться на работе желудочно-кишечного тракта и вызвать риск попадания в организм бактерий.

При разгрузочных днях стоит придерживаться сбалансированного питания. Еда не должна состоять только из яиц. В противном случае, потраченные калории могут вернуться. Чтобы избежать этого, добавляйте в ваш рацион фрукты или овощи.

Написать комментарий