Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт салата метелка для похудения. Салат Метелка: как приготовить?

08.12.2019 в 14:11

Рецепт салата метелка для похудения. Салат Метелка: как приготовить?

Существует несколько вариантов приготовления салата Метелка, но все они предназначены для похудения и чистки ЖКТ .

В основе составе овощи и фрукты, для улучшения вкусовых качеств допускается заправка кефиром, жидким йогуртом, маслом оливы или соком лимона.

Вариативность рецептов позволяет подобрать для себя оптимальное блюдо, которое соответствует требованиям вкусовых качеств и оказывает основной эффект.

Способы приготовления:

1. Натереть на терке по 300 г моркови, свеклы и яблок зеленых сортов. Смешать. Заправить смесью из 15 мл оливкового масла и 30 мл лимонного сока;Рецепт салата метелка для похудения. Салат Метелка: как приготовить?

2. Измельчить по 100 г свеклы и моркови, 200 г капусты. К смести прибавить стакан ядер грецких орехов, которые пропустили через блендер с лимонным соком;

3. Понадобится по 250 г зеленых яблок и красной свеклы, а также 100 г корня сельдерея. Компоненты измельчить теркой. Заправить соусом из смеси 7 г масла оливы и лимонного сока;

4. Натереть зеленое яблоко. Очистить апельсин и киви. Последние нарезать кубиками. Все смешать. Отдельно развести 15 г порошковых овсяных отрубей в 60 г кефира и чайной ложке меда. Заправить салат получившимся соусом;

5. 500 г огурцов и сельдерея измельчить соломкой. Добавить 50 г порубленной зелени, размешать. Заправить стандартной смесью сока и масла;

6. Замочить в теплой воде по 50 г чернослива и кураги. Через 10 минут порезать на кусочки. Луковицу, свеклу, 2 кислых яблока и 2 моркови порезать соломкой. Соединить с сухофруктами. Заправить столовой ложкой йогурта низкой жирности.

Все использованные компоненты должны быть только сырыми!

Салат метла, как готовить. Схемы употребления

Чтобы добиться видимого результата от потребляемой овощной смеси, важно придерживаться режима приема, устанавливаемого в зависимости от преследуемой цели. Чтобы мягко очистить кишечник, порцию салата нужно использовать вместо привычного обеда или ужина. Такая щадящая разгрузка позволит потерять до 1 кг в день лишнего веса. Если хочется свести к минимуму вред для здоровья, такой методики нужно придерживаться дважды в неделю. Приверженцы здорового питания используют овощную нарезку в качества гарнира к мясу на пару, запеченной или отварной куриной грудке.

Если целью является существенная корректировка веса, можно 1-2 дня питаться только салатом, сформировав из него 3 порции. Максимальное количество, допустимое в день, составляет 2 кг, желательно распределить его так, чтобы перерывы между приемами не превышали 4 часов. Чтобы оптимизировать процесс похудения, рекомендуется не использовать в разгрузочные дни другую пищу. С целью борьбы с лишними сантиметрами на талии и бедрах можно еженедельно устраивать по 1 разгрузочному дню – это ведет к ежемесячной потере до 5 кг.

Чтобы процесс похудения не стал причиной гиповитаминоза, желательно пропить витаминно-минеральный комплекс.

Видимый результат достигается при использовании моно-режима с салатом дважды в неделю, чаще не рекомендуется. Далее следует свести к минимуму жирную и копченую пищу, сладости, выпечку. Мясо и рыбу желательно готовить на пару или варить, отказаться от фастфуда.

Салат метла, как готовить. Схемы употребления

Салат для похудения. Белковый салат для похудения и снижения веса до 15 кг

Белковый салат позволяет легко и быстро распрощаться с лишними килограммами и стать стройной, но при этом не не испытывать злое чувство голода в течение всего дня, как это обычно бывает на диетах. Поэтому диета на основе белкового салата для похудения - это лучший вариант для снижения веса. Ведь на ней можно скинуть до 15 кг всего за 2 или 3 месяца, если делать всё правильно и не срываться с белковой диеты.

Для правильного и здорового похудения необходимо приготовить белковый салат, а также соблюдать строгую диету, в состав которой он входит.

Ингредиенты:

  • одна банка зеленого горошка
  • одна куриная грудка
  • 2 огурца
  • зелень укропа
  • натуральный йогурт
  • горчица
  • пара отварных яиц

Рецепт:

  • Отварите куриное филе без соли. Остудите мясо и нарежьте кубиками небольшого размера.
  • Аналогичным образом нарежьте отварные яйца. И перемешайте их вместе с куриным мясом.
  • Свежие огурцы можно также нарезать кубиками или измельчить в виде соломки.
  • Нашинкуйте зелень укропа, смешайте её с другими ингредиентами. Добавьте горох.
  • Смешайте 2 столовые ложки горчицы и две столовые ложки натурального йогурта.
  • Внимание: всю миску салата мы не заправляем! Иначе салат испортиться. Заправлять белковый салат для похудения необходимо при подаче на стол порционно. То есть в одну порцию салата - одна чайная ложка горчично-йогуртового соуса.

Меню диеты на белковом салате

  • Завтрак: овсянка и банан
  • Обед: белковый салат
  • Перекус: зеленое яблоко или апельсин
  • Ужин: белковый салат
  • На ночь: один стакан кефира

Обратите внимание, что данное количество белкового салата рассчитано на 4 порции. Этого хватит на 2 дня диеты. Так питаться можно от 2 до 3 месяцев, чтобы скинуть 15 кг. Если вы не можете сидеть три месяца на одном салате, то на моём канале есть рецепты других салатов для снижения веса и полезные диеты .

Салат метла, как правильно есть. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

Салат «Метелка» составлен таким образом, что с его помощью удается очистить кишечник от токсинов, а также сбросить лишний вес. Даже название у этого блюда «говорящее». Он, как щетка или метла, выводит из кишечника застоявшиеся каловые массы, копролиты, слизь и желчь.

Показания к использованию салата «метёлка»

Салат «Метелка» нужно употреблять в пищу людям, которые имеют следующие проблемы со здоровьем:

    Заболевания толстого кишечника. При этом необходимо употреблять в пищу салат со свежими овощами, так как он оказывает слабительный эффект.

    Болезни органов пищеварительной системы, запоры и нарушение микрофлоры кишечника.

    Заболевания сердца .

    Гормональный дисбаланс.

Салат «Метелка» полезен не только людям с какими-либо заболеваниями, его может употреблять в пищу абсолютно здоровый человек, ведь он обладает массой других положительных свойств.

Среди его прочих достоинств:

    Употребление в пищу «Метелки» позволяет улучшить состояние кожи, избавиться от акне.

    Организм насыщается витаминами и минералами, что актуально для людей с авитаминозом. Также салат можно употреблять не только для устранения, но и для профилактики дефицита витаминов.

    Салат можно и нужно употреблять в пищу людям, которые придерживаются белковой диеты. В свекле, которая является основным компонентом блюда, содержится сахар. Он надолго насыщает организм и позволяет не переедать.

    Благодаря салату можно избавиться от лишнего веса, омолодить организм. Если использовать такой салат в качестве гарнира, то похудение будет происходить быстрыми темпами.

    Салат усиливает естественные сокращения кишечника. Это возможно за счет грубой клетчатки, которая входит в его состав и способствует выведению токсинов из организма.

    Хорошо включать в свое меню салат во время диеты. Можно даже устроить себе разгрузку исключительно на «Метелке», на один день исключив другие блюда из рациона.

    Чтобы сделать меню более разнообразным, можно утром есть овощной салат, а вечером фруктовый, или наоборот.

    Благодаря этому салату процесс отказа от вредной и тяжелой пищи происходит быстрее и легче. При этом организм не будет страдать от дефицита полезных веществ.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Сегодня приготовим салат Щетка – уникальное блюдо на основе свежих овощей, которое в полной мере оправдывает свое оригинальное название. Употребление этого простого и вкусного салата способствует очищению кишечника от скопившихся в нем вредных веществ. Особенно это актуально после праздничных застолий или переедания.

Кстати, научно доказано, что благодаря правильной очистке кишечника за счет употребления натуральных продуктов (к коим и относятся ингредиенты салата) можно избавиться от 2-3 лишних килограммов. Кроме того, вы будете себя чувствовать гораздо лучше.

Секрет рецепта этого простого и быстрого салата в свежих овощах заключается в том, что ингредиенты не подвергаются термической обработке, при этом его основным составляющим является сырая свекла. Однако не забывайте, что существуют заболевания, при которых ее есть не просто не рекомендуется, а даже запрещено.

Будем готовить классический вариант салата Щетка, состоящий из свеклы, моркови и капусты, а также растительного масла и лимонного сока. Кстати, такой салат еще называют Метелка (выметает из организма вредные вещества).

  • капуста белокочанная — 200 гр
  • свекла — 150 гр
  • морковь — 150 гр
  • лимонный сок — 1 ст.л.
  • масло растительное — 2 ст.л.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

В рецепт этого простого овощного салата входит свежая белокочанная капуста, свекла и морковь. В качестве заправки мы будем использовать лимонный сок и рафинированное растительное масло (ваше любимое – мне нравится подсолнечное).

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Первым делом нужно нашинковать свежую капусту. Мне нравится это делать с помощью овощечистки — получается аппетитная длинная и тонкая соломка. Можно и просто ножом.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Теперь очищаем сырую морковь и свеклу. Их нужно натереть на терке — для этого подойдет не только специальная терка для морковки по-корейски, но и простая (с крупными отверстиями).

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Натираем овощи.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Теперь все нужно перемешать. Если капуста у вас слишком жесткая, можете ее немного помять руками.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Заправляем наш овощной салатик соком лимона и растительным маслом.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Перемешиваем и можно сразу же кушать.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Салат Щетка для очищения кишечника готов — приятного вам аппетита!

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Надеюсь, рецепт этого вегетарианского салата вам понравится – вы его обязательно приготовите, попробуете и оцените по достоинству. А ваш организм отблагодарит вас отменным здоровьем и прекрасным самочувствием.

Салат Щетка с яблоком. Рецепт 1: салат Щетка (пошаговые фото)

Салат для очищения печени. Что полезно для печени

Основная задача печени – очищение крови, поэтому при дисфункции указанного органа химические и токсические вещества проникают в системный кровоток, осложняют работу внутренних систем, приводят к отравлению организма. Правильно подобранные продукты питания способствуют регенерации тканей паренхимы, восстановлению естественных функций «фильтра». Первым делом, печень остро нуждается в антиоксидантах и желчегонных средствах природного происхождения, но важно не забывать и о колоссальной пользе натуральных витаминов.

Фрукты

Это самые полезные продукты для печени, которые способствуют ее качественному очищению. Такие природные антиоксиданты обеспечивают не только продуктивную чистку печени, но и восстанавливают ее паренхиму, обогащают организм витаминами, укрепляют иммунную систему. Особенно ценны в составе фруктов пектины и витамин С. С их помощью выводят токсины, очищают, восстанавливают клетки после длительного употребления алкоголя. В данном случае речь идет о следующих свежих фруктах (больше цитрусовых):

  • яблоки;
  • лайм.

Салат для очищения печени. Что полезно для печени

Овощи

Зелень и листовые овощи тоже являются природными антиоксидантами; многие из них содержат в емкой концентрации необходимый для обновления гепатоцитов селен. Такие полезные продукты питания не только продуктивно восстанавливают орган, но и избавляют его клетки от пагубного влияния тяжелых металлов, пестицидов, ядов и токсинов. Вот об употреблении каких зеленых овощей идет речь:

  • пряная зелень: салат,, петрушка, укроп,;
  • корнеплоды: свекла, морковь, чеснок;
  • капуста, ее разновидности: брокколи,

Молочные продукты

Выясняя, какие продукты полезны для печени человека, важно не забывать о пользе молочной продукции. Такие продукты питания заметно облегчают естественный процесс функционирования печени, предупреждают развитие артериальной гипертензии, атеросклероза, гепатомегалии, гепатитов вирусной природы. Молочные блюда способствуют детоксикации после токсического, химического отравления. При выборе кисломолочных продуктов акцент рекомендуется сделать на следующих позициях из суточного меню:

    Каши

    Овсянка – самая полезная еда для печени, поэтому это блюдо должно в обязательном порядке присутствовать на столе к завтраку. Готовить овсяные хлопья рекомендуется на цельном молоке, максимально сохраняя полезность обоих пищевых ингредиентов. Другие, не менее ценные для здоровья каши, которые продуктивно восстанавливают, очищают «человеческий фильтр», представлены ниже:

  1. содержит аминокислоты, железо, лецитин, белки, которые быстро очищают, восстанавливают печеночные клетки.
  2. Каша из тыквы чистит орган, нормализует работу кишечника, обогащает организм ценными витаминами.
  3. Пшенная каша обладает адсорбирующими свойствами, очищает кровь, выводит токсины, шлаки.

Салат для очищения печени. Что полезно для печени

Рыба

Врач рекомендует употреблять свежую морскую и речную рыбу, при этом обязательно включить в суточный рацион рыбий жир. Такая продукция сохраняет свои полезные свойства, будучи приготовлена в духовке с оливковым маслом или на пару. Рыба указанных ниже сортов очищает кровь, укрепляет кости и благотворно воздействует на общее состояние организма:

  • форель;
  • треска;
  • хек;
  • карп;
  • судак;
  • сельдь;
  • палтус;
  • лосось.

Мясопродукты

Зная, какие продукты восстанавливают печень, важно в обязательном порядке включить их в суточный рацион. Помимо постных сортов мяса акцент желательно делать на мясопродуктах, которые симулируют ферменты печени к самовосстановлению тканей, способствуют выходу вредных токсинов с желчью. В данном случае речь идет о говяжьей печенке, сердце, легких, языке.

Видео салат ЩЕТКА он же МЕТЕЛКА для похудения и очищения. Салат, который должен есть каждый!

Написать комментарий