Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Круг для талии напольный. Особенности тренажера

08.12.2019 в 14:14

Круг для талии напольный. Особенности тренажера

Диск здоровья, круг здоровья, диск Грация – этот снаряд имеет множество названий, но его конструкция всегда неизменна: два скрепленных металлических диска либо металлический и пластмассовый с загнутыми навстречу друг другу краями, которые вращаются за счет стальных шариков внутри. Его диаметр около 30 см.

Диск здоровья имеет несколько модификаций:

  1. классический металлический круг;
  2. пластиковая поверхность с дополнительными точками для массажа  стоп;
  3. пластиковый с эспандерами ;
  4. пластиковый с музыкой и датчиками.

Классическая модель диска выполнена из двух металлических пластин. Современные варианты имеют пластиковое покрытие с вкраплениями под стопы. За их счет происходит дополнительный массаж  ног.  Также, есть модель с эспандерами для дополнительной проработки мышц рук, а также с различными датчиками, чтобы отслеживать потерю веса, калорий.

Тренажер диск здоровья достаточно компактен. Для его хранения не нужно дополнительное место – снаряд помещается под мебелью. А также он легок в транспортировке.

Для тренировок с ним не нужно много места, важно чтобы поместился диск и руки, согнутые в локтях. Заниматься на нем можно в зале, дома и даже в офисе. В последнем случае это необходимо, учитывая, что офисные сотрудники ведут сидячий образ жизни, который негативно сказывается на их здоровье.

10 минут занятий с тренажером помогут поднять настроение и размять мышцы. 30-минутная тренировка поможет сжечь как минимум 250 килокалорий.

Диск здоровья применяется для тренировок для похудения, а также для разминки перед тяжелыми и интенсивными упражнениями. Занятия на нем проводятся босиком или в тонких носках.  За неделю упражнений на диске здоровья для похудения можно потерять до 1 кг лишнего веса. Быстрого эффекта от этого тренажера не будет, стоит запастись терпением и упорством. Изменения в фигуре начнутся через месяц после ежедневных тренировок. Чтобы быстрее терять калории, нужно внести изменения в своё меню – перейти на правильное питание , проводить разгрузочные дни  или подобрать правильную диету.

Диск для талии польза. Реально ли похудеть

Многие люди при первом взгляде на тренажер высказывают сомнения в том, реально ли похудеть при помощи простой конструкции диска. Первые результаты можно заметить уже после месяца регулярных занятий.

Диск для похудения позволяет за 30 минут выполнения упражнений сжечь 250 ккал и более.

Количество потраченных калорий зависит от вида упражнений и интенсивности их выполнения, при этом тренажер позволяет одновременно прорабатывать большое количество зон.

Быстрый эффект похудения объясняется комплексным воздействием на организм, которое обеспечивают регулярные занятия. Польза гимнастического диска связана со следующими эффектами:

  • повышается работоспособность всех систем жизнедеятельности;
  • укрепляется пресс, бедра, ягодицы и талия становится более тонкой, уменьшаются жировые отложения;
  • снимается стресс, улучшается настроение и нормализуется работа нервной системы;
  • улучшается координация движений и функционирование вестибулярного аппарата;
  • нормализуется подвижность позвоночных дисков и суставов.

За счет улучшения кровообращения активизируются обменные процессы, повышается тонус мышечных волокон, нормализуется моторика кишечника. При выполнении упражнений на круге здоровья для похудения с массажным эффектом происходит воздействие на биологически активные точки стопы, что также благотворно влияет на весь организм.

Диск для талии польза. Реально ли похудеть

За счет улучшения кровообращения активизируются обменные процессы

Несмотря на огромный список достоинств, врачи предупреждают об имеющихся противопоказаниях тренажера диска для похудения. Запрещены упражнения на вращающихся кругах лицам, имеющим проблемы с позвоночником и нарушениями мозгового кровообращения.

Важно! Беременным женщинам после первого триместра занятия на спортивном круге запрещены. Осторожно использовать диск крутящийся для похудения необходимо людям в возрасте после 50 лет и лицам, имеющим проблемы с координацией и нарушениями функции равновесия.

Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!

Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!

Круг для талии напольный. Особенности тренажера 02 В связи с сидячей работой моему организму очень не хватает движения, поэтому я стараюсь заниматься спортом. Долгое время ходила в спортзал, но на данный момент я слишком занята и на него времени не остается. Я решила сделать небольшую передышку и пару месяцев «пофилонить».

Однако, спортивную форму терять не хочется, мне очень нравится мой плоский живот и узкая талия, поэтому я решила найти то, что может хоть немного заменить мне занятия в спортзале. И, конечно же, сэкономить время.

И я решила приобрести тренажер «Диск здоровья» , в спортзале я частенько на нем крутилась. И полезно, и настроение повышает, и «талию наводит». Выбрала диск приятного, фиолетового цвета с рельефной поверхностью.

Этот тренажер очень простой, и, в то же время, очень эффективный, особенно для мускулатуры живота и талии. Причем результат появляется довольно быстро. С его помощью можно не только подтянуть животик и сделать талию тонкой, но и повысить гибкость позвоночника, улучшить кровообращение и сжечь жир. За счет внутреннего массажа положительное воздействие будет идти и на кишечник.

С помощью этого тренажера можно натренировать:

— мышцы живота; позвоночный столб; суставно-хрящевую систему; вестибулярный аппарат.

Плюсы упражнений на диске здоровья:

— вы станете более гибкими;

— ваш пресс укрепится, а талия станет тонкой;

— ваш вес будет уменьшаться, причем без сильных физических нагрузок;

— улучшится ловкость и координация движений;

— улучшится работоспособность и здоровье организма в целом;

— воздействие на организм аккупунктурно (благодаря покрытию);

— улучшится циркуляция крови и общий мышечный тонус;

— увеличится васкуляризация сосудов, что приведет к нормализации кровяного давления.

Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!

Упражнения на диске здоровья

Нагрузку определяете самостоятельно. Понятно, что чем дольше и энергичней занимаетесь, тем больше сжигаете калорий и интенсивней прорабатываете косые мышцы живота . Но важно понимать, что все упражнения должны выполняться максимально плавно и аккуратно, без опасных и резких движений.

Диск можно использовать как разогрев перед более сильной нагрузкой, но также его можно использовать и самостоятельно.

Главное – регулярность!

Можно заниматься каждый день по 15-20 минут или через день по 30 минут. И дополнительно, когда появляется свободная минутка (особенно после долго сидения) можно покрутиться минуты 2-3. Просто размяться и поднять настроение.

Раньше диски здоровья были плоскими, на сегодняшний день многие из них обладают особой рельефной поверхностью, которая дополнительно благотворно воздействует на организм. Происходит своеобразный точечный массаж стопы, всем давно известно, что там находятся точки, отвечающие за работу всех важных органов организма.

Вот такие упражнения на диске здоровья нарисованы на коробке от моего диска:

Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!Круг для талии напольный. Особенности тренажера 05Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!Другие, очень даже неплохие   упражнения на диске здоровья вы можете посмотреть на

Я делаю как эти упражнения, так и другие. Пока еще нахожусь в поиске «своих» упражнений, например, еще мне понравились вот эти:

1. Встаньте у стены, выпрямитесь, поднимите руки на уровень плеч и прислоните их к опоре. Разворачивайте туловище направо и налево движениями мышц живота и брюшного пресса.

2. Держа руки на уровне груди, постарайтесь плавно развернуться на 360 градусов (в любом направлении). Лучше всего научиться выполнять это упражнение без напора на руки.

3. Встаньте прямо и поверните одновременно руки и корпус в одну сторону, а ноги и таз – в другую.

Вариантов упражнений на этом тренажере достаточно много, делайте те, которые больше придутся вам по душе.

Главное – это движение!

Результаты появятся в зависимости от  того, насколько интенсивно вы занимаетесь. Если вы будете заниматься, как минимум, по 15 минут в день, то уже через 3-4 недели вы увидите явные изменения в лучшую сторону в вашей фигуре и в самочувствии.

Просто введите упражнения на диске здоровья в привычку, они приятные и легкие, доставляют много удовольствия и дают отличный результат.

Помимо упражнений на диске, я делаю еще дополнительные упражнения. Они не занимают много времени, но дают хороший результат. Я долго и тщательно выбирала для себя именно такие упражнения – быстрые и результативные. В итоге утром я делаю обычную легкую разминку, потом делаю упражнения из йоги «Сурья намаскар», все это занимает у меня минут 5. Затем минут 10 кручусь на диске здоровья (и потом периодически в течение дня), а в конце делаю еще одно очень результативное упражнение, тренирующее все мышцы тела – планку. Сначала долго стоять в планке я не могла, но сейчас постепенно увеличиваю время.

В итоге за 20 минут утренней зарядки, за счет эффективных упражнений, я держу свое тело и здоровье в тонусе. Чего и вам желаю! Не ленитесь! Никто не заставляет вас часами заниматься в тренажерном зале, найдите несколько минут в день, хотя бы для того, чтобы позаниматься на диске здоровья.

Будьте здоровыми, красивыми и счастливыми!

Диск для коррекции фигуры. Диск здоровья – легкий путь к плоскому животу и тонкой талии!Круг для талии напольный. Особенности тренажера 09

Видео диск здоровья грация - тренажер для похудения талии. Упражнения для позвоночника

Написать комментарий