Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Салат метла для похудения. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

12.12.2019 в 19:37

Салат метла для похудения. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

Салат «Метелка» составлен таким образом, что с его помощью удается очистить кишечник от токсинов, а также сбросить лишний вес. Даже название у этого блюда «говорящее». Он, как щетка или метла, выводит из кишечника застоявшиеся каловые массы, копролиты, слизь и желчь.

Показания к использованию салата «метёлка»

Салат «Метелка» нужно употреблять в пищу людям, которые имеют следующие проблемы со здоровьем:

    Заболевания толстого кишечника. При этом необходимо употреблять в пищу салат со свежими овощами, так как он оказывает слабительный эффект.

    Болезни органов пищеварительной системы, запоры и нарушение микрофлоры кишечника.

    Заболевания сердца .

    Гормональный дисбаланс.

Салат «Метелка» полезен не только людям с какими-либо заболеваниями, его может употреблять в пищу абсолютно здоровый человек, ведь он обладает массой других положительных свойств.

Среди его прочих достоинств:

    Употребление в пищу «Метелки» позволяет улучшить состояние кожи, избавиться от акне.

    Организм насыщается витаминами и минералами, что актуально для людей с авитаминозом. Также салат можно употреблять не только для устранения, но и для профилактики дефицита витаминов.

    Салат можно и нужно употреблять в пищу людям, которые придерживаются белковой диеты. В свекле, которая является основным компонентом блюда, содержится сахар. Он надолго насыщает организм и позволяет не переедать.

    Благодаря салату можно избавиться от лишнего веса, омолодить организм. Если использовать такой салат в качестве гарнира, то похудение будет происходить быстрыми темпами.

    Салат усиливает естественные сокращения кишечника. Это возможно за счет грубой клетчатки, которая входит в его состав и способствует выведению токсинов из организма.

    Хорошо включать в свое меню салат во время диеты. Можно даже устроить себе разгрузку исключительно на «Метелке», на один день исключив другие блюда из рациона.

    Чтобы сделать меню более разнообразным, можно утром есть овощной салат, а вечером фруктовый, или наоборот.

    Благодаря этому салату процесс отказа от вредной и тяжелой пищи происходит быстрее и легче. При этом организм не будет страдать от дефицита полезных веществ.

Чистящий салат. Очистить кишечник поможет... салат "Метелка"

Простой и мягкий способ очистки кишечника - салат из овощей "Метелка".
Почему салату дано такое, скажем, не совсем кулинарное название, совсем нетрудно догадаться, поскольку приготовленный определенным образом овощной салат станет чем-то вроде метлы, выметающей всю грязь из толстого кишечника в процессе его чистки.
Поэтому, в первую очередь, в нем нас интересует не пищевая ценность и гастрономические изыски, а его очистительная функция.
Салат "Метелка" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солят. Капусту шинкуют, а морковь и свеклу натирают на крупной терке. Все это тщательно перемешивают и мнут руками до выделения сока. Можно добавить в салат немного лимонного сока. Такой салат готовят себе те, кто не страдает заболеваниями желудка, это прежде всего те, у кого кислотность желудочного сока в норме. Салат заправляют любым растительным маслом, кроме оливкового.
Кушать такой салат нужно каждый вечер целую неделю. Можно после ужина, можно вместо него. После салата уже ничего есть нельзя, можно пить только воду.
Приятного очищения!
И еще несколько советов по очищению кишечника.
В нашем кишечнике обитает до 500 видов различных бактерий. Это микрофлора кишечника. Пока она сбалансирована, все в порядке и нам не страшны вирусы и бактерии. Ведь 70—80 % полезной микрофлоры организма находится именно в кишечнике. Здесь же «залегают» запасы гормона радости — серотонина — и синтезируются многие важные витамины. Но едва баланс нарушается, кишечник начинает болеть, а вслед за ним болеем и мы. Уменьшается выносливость, появляется постоянная усталость, и, конечно же, снижается иммунитет. В это время достаточно мимолетного чиха — и мы на несколько дней выпадаем из водоворота жизни с очередным вирусным заболеванием. Чтобы не допустить этого, соблюдайте простые правила.
ЗАПУСТИТЕ МОТОР. С утра, встав с постели, «умойте» и «запустите» кишечник — выпейте стакан простой воды. Через 15 минут выпейте чашку травяного или зеленого чая. А еще через 10—15 минут плотно позавтракайте.
ВЫБИРАЙТЕ ВРЕМЯ. Никогда не ешьте при отсутствии аппетита (например, при болезни). В этом случае сосуды кишечника спазмированы, а ворсинки прижаты к стенкам кишечника, а значит, он неспособен нормально переварить пищу. Кроме того, не ешьте, если вы раздражены и очень устали. Гормоны стресса не дадут полноценно переварить пищу.
ТЩАТЕЛЬНО ЖУЙТЕ. Процесс пищеварения начинается во рту, и если мы пищу глотаем кусками, возникают проблемы с пищеварением. Особенно это касается жирной и тяжелой пищи. Поэтому если времени на обед у вас в обрез, выбирайте пищу, на переваривание которой уйдет меньше времени (йогурт, кефир, фрукты).
ИЗБЕГАЙТЕ ЗАПОРОВ. Если кишечник забит, барьерная функция кишечных стенок ослабляется, токсины поступают в кровь и кровотоком распространяются по всему организму. Поэтому тщательно следите за питьевым режимом (не менее 2-х литров в день) и ешьте больше клетчатки. Хорошо помогает наладить стул диетическая сыворотка. В неметаллическую посуду залейте кефир или простоквашу. Поставьте ее на водяную баню на слабый огонь. Когда творог всплывет, сделайте в нем ложкой по середине отверстие и в эту «прорубь» засыпьте мелко нарезанные некрахмалистые овощи — петрушку, укроп, сельдерей, пастернак, капусту кочанную, редис, морковь, лук. Через 10 минут снимите с огня и дайте постоять еще минут 10. Отделите сыворотку и пейте ее за 10—30 мин. до еды.
НАСЫТЬТЕСЬ СПАСАТЕЛЯМИ. Кишечник не сможет нормально функционировать без полезной микрофлоры. Чтобы восстановить или поддержать ее баланс, нужно ежедневно употреблять в пищу живые кисломолочные продукты. Кстати, их можно приготовить самостоятельно. Вам понадобится кипяченое или пастеризованное молоко (в нестерилизованном молоке живут кисломолочные бактерии, которые в процессе приготовления будут конкурировать с закваской и превращать молоко в простоквашу) и сама закваска, которую можно приобрести в аптеке или супермаркетах. Закваска в молоке должна размножаться при определенной температуре — 36—39 ºС. Если температура будет ниже, то получится невкусный йогурт вязкой консистенции. А если температура будет выше, то сквашивания не произойдет. Поэтому вскипятите молоко, остудите его до нужной температуры, добавьте закваску (согласно рецепту), размешайте и залейте в термос или йогуртницу на 4—6 часов.
БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ. Любые интенсивные движения, особенно если в них вовлекаются мышцы живота и спины, усиливают перистальтику кишечника и помогают его регулярно опорожнять.

Салат из свеклы. Необычный салат из обычной свёклы: даже на праздничный стол его всегда готовлю

Очень вкусный, необычный салат из обычной свёклы. Пару ингредиентов и свекла заиграет уже новым вкусом! Моей семье полюбился этот салат и теперь я готовлю его гораздо чаще. И к тому же ни один праздник уже не обходится без этого салата.

Свекла очень полезный овощ и её надо есть почаще. Кстати, мне она нравится даже сырой, иногда прям очень хочется…. Несколько раз в неделю свекла обязательно есть в нашем рационе.

Для любителей

Пошаговый рецепт приготовления салата из свеклы с фото:

Свеклу нужно заранее отварить. Я обычно варю сразу несколько клубней и использую их несколько дней. Поэтому вареная свёкла практически всегда есть в моем холодильнике.

Салат из свеклы. Необычный салат из обычной свёклы: даже на праздничный стол его всегда готовлю

свекла

Свеклу чищу и натираю на крупной терке.

салат из свеклы

Перекладываю свеклу в глубокую тарелку (где и буду готовить салатик).

из свеклы

На мелкой терке натираю твердый сыр и добавляю к свекле.

свекла с сыром

Чеснок тоже натираю на мелкой терке и добавляю в салат. Можно через пресс или измельчить ножом, делайте как Вам удобнее.

свекла с чесноком

Изюм заливаю кипятком и оставляю на 10 минут, чтобы он стал мягким и хорошо распарился.

Могу порекомендовать еще вместо изюма попробовать чернослив. Вкусно тоже! Попробуйте 2 варианта.

Сливаю воду с изюма, просушиваю его бумажными полотенцами и добавляю к салату.

салат с изюмом

Грецкие орехи перекладываю в обычный целлофановый пакет и начинаю «катать» по нему скалкой. Так я очень легко и быстро измельчаю орехи, добавляю их в салат.

грецкие орехи

салат с грецкими орехами

По вкусу солю, добавляю одну столовую ложку сметаны и перемешиваю. Сметану можно заменить на майонез.

салат со сметаной

Всё, салат готов. Приятного аппетита! При подаче я украшаю салат кунжутом, так очень красиво смотрится. А какие салаты из свеклы Вы готовите?

рецепты со свеклой

Продукты:

  • 250 гр. вареной свеклы.
  • 30 гр. грецких орехов.
  • 25 гр. изюма или чернослива.
  • 30 гр. твердого сыра.
  • 1 зубчик чеснока.
  • 1 ст.л. сметаны.
  • По вкусу соль.
  • Для подачи кунжут.

Салат метла фруктовый. Салат «Метелка» - общие принципы приготовления

Своевременное очищение организма от шлаков и токсинов является обязательным условием для здорового организма и крепкого иммунитета. Можно, конечно, для этих целей периодически употреблять медикаментозные средства, однако гораздо полезнее есть свежую и здоровую пищу. Незаменимые помощники в данной ситуации - свежие овощи, зелень и фрукты. Эти продукты растительного происхождения богаты клетчаткой, которая мягко и бережно очищает организм, а также способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта и общему омоложению.

Некоторые предпочитают употреблять овощи в чистом виде - отдельно от других продуктов. Правда, в скором времени, такая система питания может надоесть. Прекрасным альтернативным вариантом является приготовление из сырых овощей и зелени блюд, способствующих очищению организма. Одним из таких является салат «Метелка» (по-другому называется «Щетка»). Данное блюдо можно также употреблять тем, кто сидит на диете. Правда, диетологи не рекомендуют питаться одним салатом длительное время, достаточно несколько дней чтобы потерять 3-4 лишних кг.

В качестве основы салата может выступать сырая свекла, которая обладает отличными очищающими свойствами. Помимо этого овоща, в состав блюда часто включают морковь, капусту, огурцы, стебли сельдерея, свежую зелень и другие продукты. Есть и «фруктовые варианты» приготовления салата «Метелка»: с зелеными яблоками, киви, апельсинами, грейпфрутом, черносливом, курагой и т.д. Иногда в блюдо добавляют измельченные орехи или кунжутные семена. Для подслащивания салата можно использовать немного меда.

Главное правило приготовления салата «Щетка» - использовать овощи и фрукты только в сыром виде. В качестве заправки можно использовать любое растительное масло (кунжутное, оливковое и другое), сок лимона, обезжиренный йогурт или кефир. Все компоненты салата «Метелка» нарезаются в соответствии с рецептурой (дольками, кубиками, соломкой и т.д.) и перемешиваются. Допускается также выкладывание ингредиентов на широком блюде горками.

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Сегодня вы узнаете рецепт салата для худеющих, который состоит из доступных и дешевых продуктов. Это низкокалорийное блюдо можно есть даже вечером.

Ингредиенты:

  • Капуста - 500 г
  • Морковь - 2 шт.
  • Репчатый лук - 1 шт.
  • Свежий укроп - 1 пучок
  • Лимон - 0,5 шт.
  • Соль и перец - по вкусу

Приготовление салата:

  1. Первым делом необходимо хорошенько промыть все овощи. Морковь чистим, натираем на крупной терке. Лук необходимо нарезать кубиком.
  2. Готовим маринад, который также станет и заправкой для этого салата. Выдавливаем половину лимона, добавляем соль с перцем и перемешиваем.
  3. Половину маринада добавляем к моркови и луку.
  4. Капусту необходимо нашинковать тонкими полосками. Прежде, чем отправить её в салат, хорошенько перетираем её руками.
  5. Заправляем остатки маринада, добавляем мелко порезанную зелень. Даем салату настояться минут 15-20.

Всего здесь мы получим примерно 10 гр белка, 1 гр жиров и 45 гр углеводов, что в пересчете на килокалории будет 229 ккал. Данная порция салата весит 530 грамм и на 100 грамм здесь приходится 2 гр белка и 8,5 гр углеводов, что по килокалориям будет около 43 ккал.

0

Салат с курицей, грибами и черносливом

Подайте на праздничный стол красиво оформленный салат.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат "Мельник"

Для этого салата нам потребуется отварное мясо (курица или говядина), вареная картошка и консервированные шампиньоны.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат с креветками и помидорами

Сегодня приготовим вкусный, быстрый, несложный в приготовлении и очень полезный салат с креветками и помидорами.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат "Пуфик"

Приготовьте нежный салат с крабовыми палочками, плавленым сыром и помидорами.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат с колбасой, яйцами и сыром

Салат готовится очень быстро и также быстро съедается. Прекрасно смотрится как на праздничном, так и на обычном обеденном столе.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат с консервированным тунцом и овощами

Этот полезный низкокалорийный салат богат белком и прекрасно подходит как для обеденного, так и для праздничного стола.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Витаминный салат с яблоком и грецкими орехами

Это простой рецепт витаминного салата. Всего три ингредиента дополненные соусом помогут вам приготовить легкий и яркий салат не утяжеленный сильными специями.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат «Орхидея»

Этот слоеный салат оригинален тем, что в одном из своих слоев содержит измельченные чипсы, которые дают необычную хрустящую прослойку.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат "Удачный"

Очень быстрый, вкусный и незатейливый салат.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат со шпротами и помидорами

Замечательное сочетание шпрот, помидоров и чесночных крутонов.

0

Салат из капусты для похудения. Салат с капустой для похудения

Салат для очищения печени. Что полезно для печени

Основная задача печени – очищение крови, поэтому при дисфункции указанного органа химические и токсические вещества проникают в системный кровоток, осложняют работу внутренних систем, приводят к отравлению организма. Правильно подобранные продукты питания способствуют регенерации тканей паренхимы, восстановлению естественных функций «фильтра». Первым делом, печень остро нуждается в антиоксидантах и желчегонных средствах природного происхождения, но важно не забывать и о колоссальной пользе натуральных витаминов.

Фрукты

Это самые полезные продукты для печени, которые способствуют ее качественному очищению. Такие природные антиоксиданты обеспечивают не только продуктивную чистку печени, но и восстанавливают ее паренхиму, обогащают организм витаминами, укрепляют иммунную систему. Особенно ценны в составе фруктов пектины и витамин С. С их помощью выводят токсины, очищают, восстанавливают клетки после длительного употребления алкоголя. В данном случае речь идет о следующих свежих фруктах (больше цитрусовых):

  • яблоки;
  • лайм.

Салат для очищения печени. Что полезно для печени

Овощи

Зелень и листовые овощи тоже являются природными антиоксидантами; многие из них содержат в емкой концентрации необходимый для обновления гепатоцитов селен. Такие полезные продукты питания не только продуктивно восстанавливают орган, но и избавляют его клетки от пагубного влияния тяжелых металлов, пестицидов, ядов и токсинов. Вот об употреблении каких зеленых овощей идет речь:

  • пряная зелень: салат,, петрушка, укроп,;
  • корнеплоды: свекла, морковь, чеснок;
  • капуста, ее разновидности: брокколи,

Молочные продукты

Выясняя, какие продукты полезны для печени человека, важно не забывать о пользе молочной продукции. Такие продукты питания заметно облегчают естественный процесс функционирования печени, предупреждают развитие артериальной гипертензии, атеросклероза, гепатомегалии, гепатитов вирусной природы. Молочные блюда способствуют детоксикации после токсического, химического отравления. При выборе кисломолочных продуктов акцент рекомендуется сделать на следующих позициях из суточного меню:

    Каши

    Овсянка – самая полезная еда для печени, поэтому это блюдо должно в обязательном порядке присутствовать на столе к завтраку. Готовить овсяные хлопья рекомендуется на цельном молоке, максимально сохраняя полезность обоих пищевых ингредиентов. Другие, не менее ценные для здоровья каши, которые продуктивно восстанавливают, очищают «человеческий фильтр», представлены ниже:

  1. содержит аминокислоты, железо, лецитин, белки, которые быстро очищают, восстанавливают печеночные клетки.
  2. Каша из тыквы чистит орган, нормализует работу кишечника, обогащает организм ценными витаминами.
  3. Пшенная каша обладает адсорбирующими свойствами, очищает кровь, выводит токсины, шлаки.

Салат для очищения печени. Что полезно для печени

Рыба

Врач рекомендует употреблять свежую морскую и речную рыбу, при этом обязательно включить в суточный рацион рыбий жир. Такая продукция сохраняет свои полезные свойства, будучи приготовлена в духовке с оливковым маслом или на пару. Рыба указанных ниже сортов очищает кровь, укрепляет кости и благотворно воздействует на общее состояние организма:

  • форель;
  • треска;
  • хек;
  • карп;
  • судак;
  • сельдь;
  • палтус;
  • лосось.

Мясопродукты

Зная, какие продукты восстанавливают печень, важно в обязательном порядке включить их в суточный рацион. Помимо постных сортов мяса акцент желательно делать на мясопродуктах, которые симулируют ферменты печени к самовосстановлению тканей, способствуют выходу вредных токсинов с желчью. В данном случае речь идет о говяжьей печенке, сердце, легких, языке.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/salat-metelka-dlya-ochishcheniya-kishechnika-salat-shchyotka-dlya-ochishcheniya-organizma

Написать комментарий