Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самая эффективная экспресс диета. Экспресс-диета на 5 или 3 дня для быстрого похудения в домашних условиях с меню и отзывами

16.12.2019 в 01:50

Самая эффективная экспресс диета. Экспресс-диета на 5 или 3 дня для быстрого похудения в домашних условиях с меню и отзывами

В некоторых случаях человеку нужно выполнить быстрое похудения, растягивать на несколько недель этот процесс нельзя, поэтому эффективным вариантом будут экспресс-диеты. Обладает такой метод сброса веса плюсами и минусами, которые следует учитывать пред началом применения одной из программы похудения.

Что такое экспресс-диета

Иногда человеку (а чаще девушкам) нужно срочно снизить вес, например, перед поездкой в отпуск, важным событием. Для этих целей были созданы диеты для быстрого похудения, которые считаются самыми жёсткими, но и самыми эффективными. Длятся такие программы, как правило, от 2 до 14 дней, придерживаться дольше такого рациона питания опасно для здоровья. Основывается такой принцип похудения на резком снижении количества калорий. Каждый человек потребляет около 2000 ккал за сутки, при экспресс режиме питания этот показатель снижается до 1000. Существуют такие правила:

  1. Придерживаться диеты долго нельзя, потому что такие программы, как правило, не сбалансированы, часть питательных веществ в организм не поступает, что не дает системам функционировать полноценно. Это приводит к нарушениям метаболизма, что сильно замедлит процесс похудения, появятся проблемы со здоровьем. Садиться на диету по экспресс методу разрешается не более 3 раз за год.
  2. Учитывайте, что за несколько дней вам удастся быстро избавиться только от воды в организме, жировые отложения останутся (исчезнет лишь небольшая их часть). Не отказывайтесь от спорта, продолжайте заниматься, чтобы килограммы не вернулись.
  3. Приемлемый результат будет колебаться в рамках 3-5 кг за 2-3 дня, на большее рассчитывать не следует.
  4. Практически все экспресс программы являются жесткими диетами, чувство голода будет присутствовать постоянно, поэтому следует морально к этому подготовиться. По этой же причине может развиться излишняя раздражительность, повышенная утомляемость.
  5. Нельзя использовать такие диеты, если есть патологии ЖКТ, почками или печенью.
  6. Вместе с водой может сократиться мышечная масса.

Эффективные диеты 10 кг. Виды диет

Снижение калорийности пищи, а также скорейшая перестройка метаболизма, направленного на «сжигание» жира, возможны при использовании нескольких видов диет. Для каждой диеты характерно преобладание определенных продуктов питания в рационе:

  • Овсяная диета – основным продуктом является овсянка, она характеризуется низкой энергетической ценностью, оказывает благоприятное влияние на органы системы пищеварения. Для достаточного обеспечения организма витаминами рацион дополняется фруктами и овощами. В зависимости от количества употребляемой пищи диета дает возможность сбросить 10 кг в течение короткого периода времени (от 7 до 10 дней).
  • Творожная диета – творог содержит в своем составе полноценные белки и минеральные соли. Он оказывает благоприятное влияние на печень, желудок, кишечник. Для обеспечения организма витаминами рацион дополняется фруктами, овощами, а также другими молочными продуктами. Диета позволяет достигать снижения веса до 800 г в сутки.
  • Огуречная диета – рекомендации направлены на быстрое снижение веса человека за счет резкого ограничения энергетической ценности поступающей пищи. При этом за счет свойств свежих огурцов удается сохранить поступление витаминов и минералов в достаточном объеме. Обычно огуречная диета предназначена для короткого периода времени (разгрузочный «огуречный» день, диета на 3 дня, на неделю с включением фруктов, кисломолочных продуктов). Существенного снижения веса удается достичь за счет применения десятидневной диеты.
  • Кефирная диета – основным продуктом питания является кефир, который содержит в себе незаменимые аминокислоты, некоторые минеральные соли, а также бактерии представители нормальной микрофлоры кишечника. В рацион обязательно добавляются фрукты и овощи, которые необходимы для обеспечения организма витаминами и минералами. Диета дает возможность избавиться от лишнего веса в течение нескольких недель.
  • Капустная диета – капуста является полезным растением, она содержит в своем составе витамины, преимущественно группы В, клетчатку и минералы. Выделяется строгая действенная диета, при которой в течение 3-х дней употребляется только одна капуста. В остальных случаях в рацион рекомендуется добавлять небольшое количество других продуктов питания с целью обеспечения организма необходимыми нутриентами.
  • Гречневая диета – методика позволяет эффективно и быстро похудеть, в гречке содержится значительное количество витаминов, минералов и растительной клетчатки. При длительном применении диетических рекомендаций более 3-х дней обязательно в рацион следует добавлять другие продукты питания. Это необходимо для предотвращения негативных последствий для здоровья в будущем.
  • Картофельная диета – несмотря на высокое содержание крахмала и энергетическую ценность картофеля при его преимущественном содержании в рационе удается существенно снизить вес. В продукте содержится крахмал, растительная клетчатка, витамины группы В и С.
  • Белковая диета – белок является основным синтетическим материалом, он входит в состав всех структур клеток и межклеточного вещества. Диетические рекомендации подразумевают употребление продуктов питания, которые содержат преимущественно белки. К ним относятся кисломолочные продукты, куриные яйца, рыба, нежирные сорта мяса. С помощью диеты в течение недели удается снизить массу тела на 3-5 кг. Длительное использование рекомендаций требует включения в рацион растительных компонентов, которые должны обязательно содержать витамины и растительную клетчатку.
  • Рисовая диета – в большинстве стран Азии рис является основным продуктом питания, которые входит в состав большинства национальных блюд. Он обладает свойствами сорбента, он эффективно связывает и выводит из кишечника различные токсины экзогенного (поступили извне) и эндогенного (образовались в структурах пищеварительной системы) происхождения. При длительном использовании в рацион обязательно включаются другие продукты питания, в частности овощи и фрукты. С помощью рекомендаций можно в течение относительно короткого периода времени снизить вес на 3-5 кг.
  • Свекольная диета – способ снизить массу тела на 5 кг в течение недели. Свекла является хорошим сорбентом. Также она содержит в себе витамины и минералы. При длительном использовании диеты требуется включение в рацион белков и витаминов.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Предварительные рекомендации

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Предварительные рекомендации

Прежде чем выбирать самые эффективные диеты, которые обещают избавить от 20 лишних килограммов, возьмите на вооружение реальные советы от специалистов и тех, у кого уже был опыт такого похудения.

Питание

Чтобы похудеть на 20 кг, правильного питания будет недостаточно: с таким лишним весом справится только чётко организованная диета.

Какую бы диету вы ни выбрали, подготовьте организм к ней: вредные и запрещённые продукты исключайте из рациона постепенно.

Составьте чёткий план питания и неукоснительно следуйте ему, пока не достигните нужной отметки на весах. Сорвались, отступили от него — не начинайте всё сначала, а продолжайте идти дальше.

Если хотите после похудения остаться здоровыми, выбирайте долгосрочную диету. Врачи рекомендуют за неделю избавляться только от 1 кг. Поэтому ваш идеальный вариант — 5 месяцев.

Спорт

Без увеличения двигательной активности процесс похудения может растянуться на неопределённое время. Хотите избавиться от 20 кг быстро — вместе с диетой подыщите план тренировок и незамедлительно начинайте заниматься.

Утром нужно обязательно делать зарядку, вечером совершать пешие прогулки.

Определитесь, как именно вы будете расходовать калории. Идеальный вариант — 3 раза в неделю заниматься в зале по 1-1,5 часа, выкладываясь по полной. Если такой возможности нет, замените энергозатратные тренировки альтернативными видами спорта: пробежками, танцами, плаванием, велопрогулками.

Упражнения можно выполнять и в домашних условиях ( комплекс для проработки всех частей тела ), посмотрев обучающие видео. Так что не тешьте себя мыслью, что вы не можете заниматься спортом, так как абонемент в зал дорого стоит, вам некогда до него добираться, и прочими оправданиями.

Образ жизни

Помогите организму преодолеть этот стресс с минимальными потерями. Откажитесь от вредных привычек — не пейте алкоголь и бросьте курить. Составьте режим дня так, что в нём было место 7-8-часовому сну. При недосыпе нарушенный гормональный фон будет препятствовать снижению веса. Пропейте курс поливитаминов и пройдите медицинское обследование. Контролируйте состояние своего здоровья.

Не пытайтесь похудеть срочно: избавиться от 20 кг за неделю нереально, кто бы что бы вам ни обещал. Теоретически это возможно при условии, что вы все 7 дней ничего не будете есть и 15 часов в сутки физически работать. Практически это не выполнимо. Чем дольше путь к победе в данном случае, тем больше выигрыш.

А теперь — подборка самых эффективных диет, позволяющих похудеть на 20 кг в разные сроки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-na-10-dney-effektivnaya-bystraya-dieta-dlya-pohudeniya-minus-10-12-kg-za-7-dney

Самая эффективная диета на неделю. Эффективная диета – это не значит быстрая

Быстро худеть хотят все женщины, но мало кто задумывается о последствиях. Есть диеты, на которых килограммы не просто «уходят», а даже «убегают». Человек теряет вес, объемы, но организм не успевает за резкими изменениями. В результате подрывается здоровье, при большой начальной массе может произойти сдвижение внутренних органов. Самая эффективная диета для похудения – это методика, которая помогает сбрасывать вес без вреда для здоровья.

Частые ошибки худеющих людей:

  1. Снижение калорийности до критических показателей. Организм женщины не может полноценно функционировать при поступлении 600-800 ккал в сутки. Минимальное количество - 1200 ккал. Да, вес быстро снижается, но при дефиците энергии в скором времени ожидается застой, организм начнет работать в энергосберегающем режиме.
  2. Исключение жиров. Можно есть одну капусту или пить обезжиренный кефир. Вес уйдет, но вместе с ним начнут выпадать волосы, испортятся ногти, появятся проблемы с кожей, произойдет сбой женского цикла. Минимальное количество жира в сутки - 22 г.
  3. Отказ от вкусной пищи. Полное ограничение любимых блюд ведет к срывам. Если удастся пройти диету до конца, то после нее удержаться будет сложно. Нужно менять пищевое поведение и из разрешенных системой продуктов готовить вкусные блюда.

Многим мешает моральное истязание. Для похудения даже самой эффективной диеты мало. У женщин портится настроение, появляются головные боли, слабость. Нельзя воспринимать диету как трагедию или лишение. Пусть это будет радостный путь к стройности и фигуре мечты, легкий и желанный.

Самая эффективная диета на неделю. Эффективная диета – это не значит быстрая

Быстрая диета -15 кг. Особенности быстрых диет

Быстрая диета -15 кг. Особенности быстрых диет

Прежде чем использовать быстрые диеты, стоит проконсультироваться с врачом.

Быстрая диета для похудения отличается максимальным ограничением калорийности пищи. Человек начинает кушать маленькими порциями, объем желудка уменьшается, что приводит к сокращению талии. Вес уходит не за счет сжигания жировых отложений, а за счет потери жидкости, уменьшения содержимого кишечника и потери мышечной массы.

В результате экспресс-диет организм подвергается сильному стрессу, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Одним из главных недостатков также является то, что потерянные килограммы быстро возвращаются обратно, когда человек переходит к своему привычному рациону.

Чтобы удержать потерянный вес необходимо продолжать правильно питаться, избегая высококалорийной и жирной пищи, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Если вы уверены, что готовы следить за своим рацион и после похудения, то можно применять диеты для похудения на 15 кг за месяц, но не чаще, чем раз в 6 месяцев.

Принципы быстрых диет:

  • применять диеты можно только в том случае, если вы уверены в здоровье своего организма. Не допустимо прибегать к экспресс-диетам при плохом самочувствии или во время обострения хронических недугов;
  • перед диетой рекомендуется подготовить организм к похудению, постепенно меняя свой рацион и ограничивая калорийность блюд. Можно также сделать разгрузочный день;
  • во время быстрой диеты кушают часто, небольшими порциями (5-6 раз в день);
  • употреблять пищу лучше в одно и то же время;
  • нельзя голодать;
  • важно правильно готовить блюда, отдавая предпочтение отвариванию, запеканию или готовке на пару;
  • вести здоровый образ жизни;
  • если во время диеты ухудшается самочувствие, ее следует прекратить;
  • необходимо совмещать диету с физической активностью;
  • перед тем, как сесть на жесткую диету, стоит проконсультироваться с врачом.

Написать комментарий