Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню диеты на детском питании на неделю. Меню

16.12.2019 в 02:15

Меню диеты на детском питании на неделю. Меню

Существует несколько вариантов программы похудения от Трейси Андерсон. Экспресс-диета рассчитана всего на 3 дня, поэтому ее логичнее назвать разгрузкой. Самая продолжительная диета на детском питании длится 2 недели, за это время можно сбросить до 10 кило, однако выдержать такой рацион способен только человек с железной силой воли.

На 3 дня

За такой короткий промежуток времени, проведенный на детском меню, некоторым удается стать легче на 2-3 кг. Суть разгрузки заключается в том, что в течение дня разрешено съедать до 10 стограммовых баночек фруктовых и/или овощных пюре, в составе которых нет сахара и пить обычную воду или зеленый/травяной чай.

Меню диеты на детском питании на неделю. Меню

На 5 дней

Пятидневная программа позволяет употреблять все продукты, которые попадают в категорию детского питания, – это и пюре, и смеси, и соки. Главное правило похудения – калорийность съеденной дневной порции не должна превышать 1200 ккал. К счастью, контролировать это не так сложно, поскольку на каждой баночке/пачке указана энергетическая ценность.

Меню диеты на детском питании на неделю. Меню

Чтобы не мучило чувство голода, отличным решением станет употреблять по баночке/порции каши через каждые 3-4 часа.

Подобное питание не дает необходимую порцию витаминов, минералов, белков и прочих питательных веществ, поэтому не следует практиковать такую диету более 5-7 дней. Учитывая, что в течение дня вам придется довольствоваться минимальным количеством калорий, разумно будет отказаться от физических и чрезмерных умственных нагрузок.

На неделю

Недельная программа, составленная Трейси Андерсон, поможет сбросить до 5 килограммов. Чтобы похудеть и добиться такого результата, придется себя жестко ограничивать – есть только баночное пюре. От смесей и творожков надлежит отказаться, поскольку в них может содержаться сахар (пусть и в минимальном количестве). Приемов пищи должно быть 5, помимо завтрака, обеда и ужина, включите в режим дня ланч и полдник. Разрешается пить воду и травяной чай в неограниченном количестве, конечно же, если нет проблем с почками.

Меню диеты на детском питании на неделю. Меню

Учитывая высокую эффективность семидневной диеты, многие принимают решение продлить ее еще на несколько дней. Мы призываем отказаться от подобной идеи, поскольку это чревато появлением проблем со здоровьем.

На 2 недели

Самое продолжительное детокс-мероприятие на детском питании длится 2 недели. Повторять его не стоит чаще двух раз в год. За 14 дней уходит до 10 килограммов, но будьте готовы к тому, что результат может оказаться не таким вдохновляющим, ведь все зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.

Меню диеты на детском питании на неделю. Меню

В течение 2 недель есть разрешается все, что предназначено для питания крохам, даже печенье. Однако очень важно следить за количеством съеденных калорий. Максимальная суточная норма – 1200 ккал. В перерывах нужно пить негазированную воду.

Примерное меню на день

Завтрак:

  • 100 граммов творожка;
  • баночка фруктового пюре или 100 мл детской каши;
  • несладкий чай.

Ланч:

  • фруктовое пюре (при желании можно заменить порцией творожка).

Обед:

  • порция мясного пюре (не возбраняется вместо него съесть порцию мяса или рыбы на пару с овощами);
  • сок без сахара.

Полдник:

  • творожок/фруктовое пюре/зеленый чай с парой детских печений.

Ужин:

  • баночка овощного и баночка фруктового пюре либо мясное/рыбное с овощами;
  • порция творожка;
  • несладкий чай.

Перед сном:

  • баночка овощного/фруктового пюре;
  • травяной отвар без сахара.

Диетой не возбраняется при необходимости устраивать не 5, а 3, но более плотных (если, конечно, такое слово уместно при разговоре о диете) приемов пищи. В этом случае правило одно – не сочетать мясные продукты с теми, в составе которых есть банан и/или картофель.

Диета Дженнифер Энистон для стройности

Звезда телесериала «Друзья» Дженнифер Энистон, невзирая на возраст, остается стройной и подтянутой. Актриса не скрывает, что главный секрет ее грациозной фигуры заключается в питании по системе No White Food (Нет Белой Пищи). Сама Джен и диетой ее не считает, а говорит, что просто ест здоровую и полезную еду.

Фигура Дженнифер Энистон

В своих интервью Дженнифер рассказывала, что к диете No White Food пришла не сразу. Долгое время она ограничивалась однообразной пищей. Например, ее обед часто состоял из нежирной говядины или индейки, а ужин включал курицу и сыр. Звездные диетологи сестры Элмор разработали для нее новую программу питания, которой она придерживается по сей день.

Диета помогает ей за одну неделю сбросить в среднем 2-3 кг лишнего веса.

Также актриса регулярно занимается спортом. Она признается, что предпочитает кардионагрузки на велотренажере или катания на велосипеде вдоль побережья. Кроме того Энистон много плавает, увлекается йогой и боевыми искусствами. Благодаря спорту и диете ее вес составляет 51 кг при росте 164 см. Остальные параметры близки к идеальным: грудь – 94 см, талия – 59 см, бедра – 90 см.

Диета Дженнифер Энистон для стройности

Диета No White Food

Полный отказ от продуктов белого цвета с высоким содержанием углеводов – вот чего требует диета Дженнифер Энистон. Три четверти ее рациона составляют овощи, которые она обязательно дополняет полезными жирами: рыбой, морепродуктами, орехами, авокадо, растительными маслами. Обязательно в меню должны присутствовать белки в виде нежирного мяса, птицы, творога, яиц. Помимо прочего она соблюдает питьевой режим: 1 стакан воды после пробуждения и 1,5 л в течение дня.

Иногда Джен позволяет себе расслабиться, побаловав себя мексиканской кухней в виде тако с гуакамоле, снеков из сыра и выпив немного колы без сахара. Затем она вновь возвращается к привычному ей правильному питанию и здоровому образу жизни.

Рацион питания

Основой диеты No White Food является отказ от вредной пищи, замена на более полезную для фигуры и здоровья.

Запрещенными к употреблению считаются продукты:

  • белый рафинированный сахар и сладости;
  • пшеничная мука и изделия из нее;
  • жирные молочные продукты;
  • белая фасоль;
  • белый рис;
  • крахмалистые продукты (картофель, кукуруза, бананы и т.д.);
  • сладкие газированные напитки.

Диета Дженнифер Энистон для стройности

В рационе должны присутствовать следующие разрешенные продукты питания:

  • ржаная, рисовая мука и изделия из них;
  • коричневый или тростниковый сахар;
  • батат;
  • бурый, черный, желтый рис;
  • индейка, курятина, нежирная говядина;
  • лосось, тунец;
  • обезжиренный творог, сыр;
  • натуральный нежирный йогурт;
  • некрахмалистые фрукты и овощи;
  • овсянка, гречка;
  • орехи, натуральный мед, сухофрукты;
  • яйца.

Диета на детском питании плюсы и минусы. Плюсы и минусы диеты

Положительная сторона данного питания выражается в таких позициях:

  1. Нет потребности готовить — все необходимые компоненты продаются уже в готовом виде.
  2. Никаких ГМО — в детском питании концентрация вредных компонентов сведена к минимуму.
  3. Легко соблюдать режим — баночные продукты практичны в применении. Особенно это оценят люди с ненормированным рабочим днём.
  4. Исключительно натуральные компоненты — в основе детского питания лежат только экологически безопасные продукты, которые включают витамины.
  5. Высокая эффективность — методика позволяет достичь хороших результатов.
  6. Легко отслеживать калории — сведения о калорийности продукта указаны на каждой баночке.
Среди недостатков отмечают высокую стоимость детского питания и ограничение для тех, кто страдает сахарным диабетом или другими хроническими заболеваниями. Меню диеты на детском питании на неделю. Меню 06 Кроме того, диетологи предупреждают, что меню малышей имеет свои минусы:
  1. Отсутствие жевательного процесса — поскольку все продукты подаются в виде пюре и кашек, жевать их не нужно. А это может привести к неполной атрофированности жевательной мускулатуры.
  2. Дефицит некоторых элементов — в таких продуктах мало белка и полностью отсутствует клетчатка.
  3. Никакого вкуса — в отличие от малышей, взрослее более избалованы всякими «вкусностями».
  4. Низкая калорийность — такой фактор не всегда хорошо отражается на зрелом организме.

Важно! Соблюдать диету на меню малышей длительное время нельзя. Достаточно всего 2–7 дней.

Кроме того, перед началом диеты следует получить медицинскую консультацию, поскольку анемия, проблемы с желудочно-кишечным трактом и расстройства опорно-двигательного аппарата являются противопоказаниями.

Написать комментарий