Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самое эффективное обертывание от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

11.12.2019 в 09:00
Содержание
  1. Самое эффективное обертывание от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях
  2. Жиросжигающие обертывания на ночь. Обертывание для похудения на ночь — утро вечера мудренее
  3. Эффективные обертывания для похудения ног. Как действуют обертывания?
  4. Самое эффективное обертывание от жира. Жиросжигающие обертывания — война против отложений

Самое эффективное обертывание от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Самое эффективное обертывание от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Жиросжигающие обертывания на ночь. Обертывание для похудения на ночь — утро вечера мудренее

Ночное обертывание для похудения — оказывается очень эффективно

Помимо различных обертываний длительностью 20, 30, 40 минут существует обертывание для похудения на ночь.

Суть обертывания

Обертывание — это одна из самых популярных косметических процедур 21 века.

Ее суть заключается в создании эффекта сауны с помощью пленки за счет чего средства, нанесенные на кожу проблемных зон, начинают активно действовать, кровообращение улучшается, потовые и сальные железы начинают усилено работать и выводить накопившиеся шлаки и токсины.

Огромным плюсом обертывания является его универсальность и возможность использовать различные ингредиенты. Кроме того, практически любое обертывание можно провести у себя дома.

Процедура обертывания

Во всех случаях, процедура обертывания происходит по одинаковой аналогии.

Подготовка кожи

Перед началом процедуры следует очистить кожу скрабом, это даст возможным питательным веществам и компонентам быстрее проникнуть в кожу, а эффект, ожидаемый от обертывания, наступит намного быстрее.

Процесс обертывания

Обычно, любую смесь или раствор наносят толстым обильным слоем, а после обворачиваются пленкой (можно использовать пищевую).

В среднем такая процедура занимает 20-30 минут, но существуют и так называемые макси – обертывания, которые хорошо делать на ночь.

Ночное обертывание

К сведению! Домашние обертывания для похудения на ночь стали использовать в последнее время очень часто.

Обусловлено это в первую очередь тем, что в промежуток между 22 и 24 часами наш организм вступает в активную борьбу с лишним весом, за счет синтеза гормона соматропина.

Именно из-за этого и рекомендуют делать процедуру обертывания где-то за час – полтора до сна. Процедура не сильно отличается от стандартной.

Необходимо приготовиться для обертывания, принять душ и очистить кожу. Затем нанести подготовленную смесь на проблемные участки тела и плотно обмотать пленкой (рекомендуют сверху вниз).

Теперь, вот в такой форме мумии ложитесь спать, а только на утро смываем остатки маски, желательно используя контрастный душ.

Рецепты домашних обертываний

Существует множество рецептов обертываний для похудения в домашних условиях на ночь, способ их приготовления практически не отличается от обычных обертываний. Итак, рассмотрим самые популярные.

Ночное обертывание с медом

Для приготовления необходимо взять немного натурального меда (жидкого), добавить в него несколько капель апельсинового эфирного масла. Если есть можно добавить еще масло ванили и лимона.

Все компоненты хорошо перемешиваем и наносим массирующими движениями на проблемные участки тела.

Затем обматываемся хорошенько пищевой пленкой и ложимся спать, а утром смываем остатки теплой водой.

Ночное уксусное обертывание

Необходимо смешать уксус (яблочный или винный) с таким же количеством теплой воды. Полученным раствором следует тщательно смочить простынь и обмотать ею проблемные участки.

Сверху так же обматываемся пищевой пленкой и ложимся спать, укутавшись одеялом. Утро размотайтесь и примите душ, лучше всего контрастный.

Ночное обертывание с маслами

Для приготовления смеси необходимо подогреть немного оливкового или кокосового масла (можно в микроволновке, а можно на водяной бане), к нему капнуть чуть-чуть масла эфирного, в данном случае лучше использовать апельсиновое.

Получившуюся масляную смесь хорошо вотрите в кожу массажными движениями. А дальше все по аналогии предыдущих рецептов.

Противопоказания

Бытует мнение, что делать обертывание против целлюлита в домашних условиях на такое длительное время не очень полезно, однако это лишь одна точка зрения.

Как бы там ни было, если вы решили делать обертывание на ночь, то помните о противопоказаниям.

  • Нельзя делать обертывание при варикозном расширении вен (ни в коем случае!)
  • при гинекологических заболеваниях
  • при онкологических заболеваниях
  • во время беременности, даже на ранних стадиях

Помните! Если Вы все – таки решили попробовать ночное обертывание, то приготовьтесь к повышенной потливости, так как организм будет активно работать и сжигать жировые клетки. Результат таких обертываний не заставит себя ждать!

Эффективные обертывания для похудения ног. Как действуют обертывания?

Обертывания для бедер работают подобно бане либо сауне. Отличие в площади воздействия: если в бане прогревается все тело, то обертывания всегда направлены на конкретную зону. Процедура позволяет максимально открыть поры кожи, через которые организм может вывести лишнюю жидкость и токсины, ускоряет кровообращение, отток лимфы, стимулирует расщепление жиров. Это и позволяет похудеть, скорректировать силуэт и уменьшить объем проблемной зоны. Плюс ко всему процедуры эти позволяют улучшить состояние кожного покрова, вернуть его тонус, сделать его упругим и эластичным.

Основное показание к проведению обертываний – наличие лишнего жира в области ног, целлюлит, утрата тонуса. Обертывание для ног имеет достаточно много преимуществ :

  • Процедура проста, доступна и безболезненна.
  • Можно выполнять домашнее обертывание для похудения ног, которое будет не менее эффективно, чем салонное.
  • Процедура не требует больших материальных затрат – обычно необходимые ингредиенты можно найти у себя на кухне или купить в аптеке за небольшую цену.
  • Процедура также даст возможность отдохнуть и расслабиться. Пока смесь будет находиться на вашем теле, вы можете отдохнуть, расслабиться, поднять себе настроение.

Однако учтите, что у обертываний есть противопоказания , и их нужно учитывать, чтобы не навредить себе. К ним относятся следующие:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов смеси.
  • Заболевания вен.
  • Беременность и лактация.
  • Заболевания женской репродуктивной системы.
  • Воспаления внутренних органов.
  • Доброкачественные и злокачественные опухоли.
  • Гипертония.
  • Болезни почек.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Менструация.
  • Нарушения целостности кожи в местах, куда будет наноситься смесь.

Не исключается возможность аллергии на любой из компонентов, поэтому предварительно рекомендуется протестировать состав на небольшом участке кожи.

Самое эффективное обертывание от жира. Жиросжигающие обертывания — война против отложений

Попрощаться с жировыми отложениями помогут обертывания

Когда настойчивое желание изменить собственную внешность перерастает уже в необходимость, все мы начинаем искать всяческие способы быстрого похудения и улучшения внешнего вида тела.

В борьбе за прекрасную фигуру настоятельно рекомендуется проводить жиросжигающие обертывания в домашних условиях – простые, доступные и очень эффективные процедуры.

Рекомендации к обертываниям

Начинать любое жиросжигающее обертывание следует лишь после очень тщательного очищения поверхности кожи посредством скраба. Воспользоваться им необходимо непосредственно перед процедурой.

Смесь, приготовленная для обертывания, должна быть пластичной, напоминать кашицу, легко наноситься и потом не стекать, она должна быть полностью однородной без каких-либо комочков и прожилок.

Помимо непосредственных ингредиентов для смеси вам понадобится еще пищевая термопленка, простыня (лучше махровая), которую будет не страшно испортить и теплое одеяло.

Вы можете также воспользоваться своим жиросжигающим поясом, если он имеется.

Эффективные рецепты смесей для обертываний

Убедившись, что вам ничто не мешает заниматься совершенствованием тела, смело начинайте процедуру, используя наши рецепты обертывания для похудения .

Чтобы жиросжигающее обертывание дало вам максимальный эффект, повторять его нужно дважды в неделю и делать целый месяц.

Знайте! Можно применять лишь один вид обертывания для похудения , а можно чередовать различные, например обертывание с острым перцем и кофейно-медовое.

Кофейно медовое обертывание

Для приготовления медового обертывания с кофе вам нужно соединить примерно 100г нерастворимого молотого кофе с небольшим количеством жидкого меда.

Все это слегка развести кипятком и размешать. Получившейся кашицей смазать живот и другие проблемные места, укутать сверху пищевой термопленкой, простыней и надеть теплую шерстяную одежду.

Если первые полчаса вы активно подвигаетесь, а после этого расслабитесь и полежите 15 минут под одеялом, то эффект после такого обертывания от жира на животе обязательно удвоится.

Обертывание с красным перцем

К сведению! Обертывание с применением острого красного перца признано очень эффективным.

В состав его входят мед, кофе и молотый перец (половинка чайной ложки молотого острого перца берется на 100г кофейно-медового состава).

Перед нанесением этой смеси на свою кожу, обязательно проверьте ее на руке – если слишком жжет, то добавьте больше кофе.

Обертывание с ламинарией

Всем тем, кто уже давно пытается узнать, как убрать жир с живота, рекомендуется испробовать обертывание ламинарией , ведь уже после одной процедуры объемы могут стать меньше на 2 см.

Взять 100-200г ламинарии и залить теплой водой (1 литр на 100г ламинарии). Оставить водоросли на 20 минут для размокания.

Размокшую ламинарию наложите на талию и живот по типу компресса и зафиксируйте пленкой. Для утепления укутайтесь одеялом или наденьте теплую одежду.

Знайте! За время этого обертывания (45 минут – час) с кожей творятся просто чудеса.

Микроциркуляция крови значительно усиливается, активизируются обменные процессы, происходит одновременный вывод токсинов и расщепление жиров.

Тело избавляется от совершенно ненужного ему груза и теряет лишние сантиметры.

Обертывания с эфирными маслами и другими добавками

Также чрезвычайно действенны жиросжигательные обертывания, в которые добавляются эфирные масла апельсина, грейпфрута, мандарина, розмарина, которые способны усилить эффект от процедур и помочь избавиться от жира и целлюлита.

Также прекрасной добавкой послужит яблочный уксус или белая глина. Какой бы состав вы не выбрали для обертывания, очень важно соблюдать регулярность, время воздействия и заботиться о поддержании термоэффекта.

Обертывание для похудения живота в домашних условиях – очень эффективное средство для коррекции и придания красоты фигуре.

Противопоказания к проведению обертываний

Решившись на обертывание для сжигания жира на животе в домашних условиях, не забудьте, что некоторые составы, используемые для обертывания, несовместимы с некоторыми заболеваниями, к примеру с женскими проблемами, болезнями кожи, почек и сердечно-сосудистой системы.

Препятствием для проведения процедуры может стать тромбофлебит, варикоз, язвы на поверхности кожи и беременность. Также желательно не делать обертывание в критические дни.
А если позаботиться о правильном питании и небольших, но регулярных физических нагрузках в комплексе с обертываниями, то результат будет просто фантастическим.

Помните! Придерживайтесь рекомендаций, балуйте свою кожу полезными обертываниями, и тогда вы будете красивы и стройны.