Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самые дешевые диеты. Как похудеть недорого. Самые популярные диеты

07.03.2020 в 06:22

Самые дешевые диеты. Как похудеть недорого. Самые популярные диеты

Из-за большого количества разнообразных диет выбрать диетическое питание, которое подойдет именно вам, бывает затруднительно.

Продукты, используемые для приготовления диетических блюд, должны быть доступными

Рекомендуется выбирать диету не только по вкусовым предпочтениям, но и по предложенному меню.

Продукты, используемые для приготовления диетических блюд, должны быть доступными, а сами блюда отнимать минимум времени для приготовления.

Среди самых популярных и доступных диет стоит выделить следующие:

  • кефирная;
  • кремлевская;
  • Дюкана;
  • рисовая;
  • яблочная;
  • гречневая;
  • овощная;
  • белковая и яичная.

Монодиета, хоть и считается одной из популярных, не подойдет для питания на длительный период.

Такая диета быстро надоест, к тому же у организма есть свойство привыкать к одной и той же пище, что пагубно сказывается на процессе похудения. Поэтому такая диета является экстренным способом похудения и разгрузки организма.

Гречневая диета

Подвид монодиеты с различными вариациями. Подразумевает однообразное питание, основу которого составляет гречневая каша, приготовленная особым образом.

Гречневая диета

Для диетического питания гречку нельзя варить или тушить, она заливается кипяченой водой или молоком и запаривается.

Обычно она рассчитана на 1-2 недели, но при разнообразии меню другими продуктами может продлеваться на 1 неделю. За указанный срок можно избавиться от 2-8 кг в зависимости от исходного веса.

Несмотря на строгость и однообразие гречневой диеты, она обладает рядом значительных плюсов:

  • очищает организм от шлаков и токсинов;
  • отличается дешевизной;
  • не отнимает много времени на готовку;
  • помогает насытить организм железом, кальцием, фтором и прочими элементами;
  • дарит ощущение сытости надолго;
  • входящая в состав крупы клетчатка чистит кишечник и стабилизирует его работу.

Такая монодиета будет рискованным выбором для людей с проблемами со здоровьем, может спровоцировать повышение нервного возбуждения, слабость.

Поэтому людям со слабым здоровьем и заболеваниями пищевого характера она противопоказана.

Кефирная диета

Строгая разгрузочная диета, рассчитанная на 4-7 дней. Главным продуктом недельного питания становится нежирный кефир в сочетании с другими продуктами.

Кефирная диета

Суточный рацион на диете составляет 1500 мл кефира 1-1,5% жирности и 100-400 г дополнительного продукта, при этом дневной рацион должен быть разбит на 6 приемов пищи четко по часам.

В качестве дополнительных продуктов можно использовать:

  • зелень;
  • огурцы;
  • картофель;
  • отруби;
  • творог;
  • куриное мясо;
  • фрукты (за исключением бананов и винограда);
  • яйца.

За неделю такого строго питания можно скинуть до 8 кг лишнего веса при строгом соблюдении правил питания.

Меню кефирной диеты может быть разным на каждый день или перекрестным, что подразумевает употребление одинаковых продуктов по 2 дня.

Рисовая диета

Разновидность экспресс-диеты, основным продуктом в которой выступает рис.

Рисовая диета

Предпочтительно использовать разные сорта риса: коричневый, красный, пропаренный белый.

Монодиета предполагает 2-3 приема риса, приготовленного на пару или на гриле без масла.

Рис богат на витамины, обладает природной способностью втягивать воду, поэтому он эффективно чистит организм, избавляет от застоя жидкости и отеков.

Меню диеты для бедных. Ученые: «диета для бедных» — лучший выбор для худеющих

Какая прекрасная новость. Есть где разгуляться. И нет больше никаких отмазок в виде отсутствия денег и прочих причин. Мы все можем сделать шаг навстречу себе и здоровому питанию. Единственное, я бы все-таки с порциями была осторожной.

Часто мы думаем, что питаться правильно это тоскливое и затратное занятие. Но ученые Университета Лестер отвергают такое мнение, утверждая, что «крестьянская диета» может быть очень действенной для желающих похудеть. Этим необычным названием они окрестили так называемую Викторианскую. Ее фишкой, по утверждениям специалистов, является возможность безболезненно расстаться с лишними килограммами.Почему безболезненно? Потому что, благодаря продуктам, входящим в данную диету,не будет чувствовать голод, что обязательно приведет нас к желаемому результату.

Наборчик продуктов, разрешенных диетологами в этой диете, весьма прост, но достаточно разнообразен. К столу допускаются картофель, овсянка, свежие овощи и фрукты (морковь, свекла, капуста, яблоки, груши, вишня, лук-порей), молочные продукты и сельдь и скумбрия. И это не может не радовать и не вдохновлять худеющих.

У «диеты для бедных» много поклонников, ведь данная система питания считается одной из самых полезных для организма и результативных в мире диет.Конечно, может возникнуть резонный вопрос: за чей счет такой праздник живота. Под «табу» попадают рафинированныеи сахара.Как видите, отговорок дляи в частности,, становится все меньше и меньше.

Понравилась новость? Поделитесь со своими друзьями полезной информацией.                                                   А что вы думаете по этому поводу? 

Если вы хотите использовать материалы нашей статьи на вашем сайте, вам не нужно для этого разрешение, но активная не закрытая  от поисковиков ссылка на наш сайт обязательна!!! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права .

Дешевая низкоуглеводная диета. Что такое низкоуглеводная диета?

Дешевая низкоуглеводная диета. Что такое низкоуглеводная диета?

Низкоуглеводная диета — это сокращение углеводов в питании с целью снижения веса или при наличии диабета. Главным отличием низкоуглеводной диеты от похожих систем питания является то, что ее можно придерживаться длительное время — в отличие от кетоновой диеты, подразумевающей практически полное исключение углеводов из рациона. Напомним, что кето диета для похудения может соблюдаться не более 6-12 месяцев.

Низкоуглеводная диета допускает ежесуточное употребление порядка 100-150 г углеводов с низким гликемическим индексом . Вам не придется питаться одними лишь белковыми продуктами (мясом, рыбой, яйцами, грибами, орехами) — вы сможете использовать различные овощи, овсянку, гречку, киноа, булгур и прочие крупы. Также допустимы низкоуглеводные фрукты — например, дыня и киви.

Логика низкоуглеводной диеты строится на том, что умеренное количество углеводов в питании необходимо для жизнедеятельности и для выполнения физических упражнений (особенно, для мужчин-спортсменов). При этом для похудения не обязательно полностью отказываться от углеводов (как это рекомендует безуглеводная диета ) — достаточно лишь контролировать их качество и количество.

Почему на диете без углеводов худеют?

Основными питательными веществами для организма человека являются белки, жиры и углеводы. Углеводы, в свою очередь, делятся на простые и сложные. В процессе пищеварения простые углеводы  быстро попадают в кровь в виде глюкозы, провоцируя резкий подъем энергии и вызывая выброс гормона инсулина. Когда уровень глюкозы падает, появляется усталость, часто принимаемая за голод.

Хронически высокий уровень инсулина постепенно блокирует способность организма использовать жировые резервы в качестве топлива. Если каждые 2-3 часа человек «подпитывает» свой организм простыми углеводами, процессы выработки инсулина дают сбой. В конечном итоге, это может привести к развитию сахарного диабета и связанного с ним ожирения . В свою очередь, низкоуглеводная диета помогает нормализовать уровень инсулина.

Написать комментарий