Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты

17.10.2019 в 23:11

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты

Черные точки на лице доставляют массу проблем – выглядят некрасиво, плохо поддаются маскировке и имеют склонность к воспалениям. Черные точки появляются не только на жирной коже, но также и на нормальной. Обычно они “живут” на подбородке и носу. Именно в этих местах кожа выделяет больше всего секрета, поры закупориваются и головка пробки на воздухе чернеет. Можно ли избавиться от черных точек, если делать домашние скрабы?

Важно тщательно очищать кожу 2 раза – утром и вечером, использовать очищающие маски, скрабы, которые будут растворять загрязнения и очищать поры. Можно использовать покупную косметику – маски, скрабы, полоски от черных точек. Но можно сделать отличный домашний скраб для лица от черных точек самостоятельно. В данной статье мы рассмотрим рецепты скрабов для устранения такой не очень приятной особенности кожи.

Домашние скрабы от черных точек нужно делать на чистую, распаренную кожу. Так намного легче удалить сальные пробки. Скраб наносить на лицо и держать некоторое время на лице, потом массировать, смывать теплой водой. В конце процедуры можно умыться холодной водой, чтобы закрыть поры.

Овсяно-содовый скраб для лица от черных точек : Овсяные хлопья (Геркулес) нужно немного растолочь. 1 ст. ложку хлопьев и половинку чайной ложки пищевой соды смешать и залить горячим отваром календулы. Дать немного настояться (минут 10). Нанести на лицо на 10 минут, затем массировать  кожу, уделяя большее внимание местам с черными точками. Смыть теплой водой.

Молочная маска-скраб от черных точек : Скисшее, естественный образом молоко процедить (получиться полезная молочная сыворотка), добавить столовую ложку белой глины (каолин), добавить половинку столовой ложки мелко перемолотых кофейных зерен. Сыворотки в сухие компоненты добавить столько, чтобы получилась масса, консистенции йогурта. Нанести скраб-маску на лицо на 5 минут, затем массировать лицо пару минут и смыть теплой водой.

Сильнодействующая маска-скраб от черных точек : Эта маска очень эффективная. Нужно взять 4-5 таблеток активированного угля, немного смочить их водой, чтобы получилась черная кашица из них, добавить половину столовой ложки пищевой соды, для скрабирующих частиц можно взять чайную ложку мелкой соли или кофейную гущу. Соль не подойдет, если кожа чувствительная и на лице есть ранки и воспаления. Добавить немного воды, чтобы получилась кашица. На предварительно распаренную кожу, нанести смесь, подержать 5-минут и массировать кожу, затем смыть. Такой скраб отлично очищает и вытягивает загрязнения.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецептыКефирный скраб для лица от черных точек : Нежирный кефир, благодаря кислотам, отлично растворяет кожный жир. Две столовые ложки кефира + чайная ложка с горкой перемолотых кофейных зерен + чайная ложка лимонного сока. Наносим не надолго на лицо, массируем и смываем водой.

Содово-медовый скраб : Смешать в небольшой емкости 1 ч.л. пищевой соды + 1 ч.л. мелкой соли + 1 ч.л. меда + 1 ч.л. пенки для бритья. Перемешать, нанести на распаренное, влажное лицо. Подержать скраб 15-20 минут, затем пару минут массировать проблемные места. Смыть горячей водой. Затем умыться холодной, чтобы закрыть поры и освежить кожу.

Скраб-маска из алое : Чистые, мясистые листья алое измельчить, добавить 1 ст.л. перемолотой овсянки, 1 ч.л. черной глины, влить отвар ромашки до образования смеси консистенции сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешать. Выдержать на лице 10 минут, хорошо помассировать места, где имеются черные точки и смыть.

Скраб из соды и соли : Смешать соду и соль в равных пропорциях. Добавить немного воды, чтобы получилась влажная кашица. Сода и соль не должны полностью раствориться в воде. Взять спонж или ватных диск. Наносить смесь на кожу с черными точками, массировать. После смывать теплой водой.

Если регулярно очищать кожу, делать маски и скрабы, удаляющие черные точки – кожа станет чистая и ровная. Удачи!

Скраб для губ в домашних условиях

Скраб для губ в домашних условиях

Если губы будут обветренными, с повреждённой и неухоженной кожей, то они точно не сделают вас более привлекательной. Кожа губ также требует ухода, но женщины, к сожалению, об этом частенько забывают. А зря, ведь кожа на губах такая нежная и тонкая, что её, безусловно, нужно защищать. И сделать это можно с помощью специального скраба для губ, который продаётся в косметических отделах магазинов, но может быть приготовлен и самостоятельно.

Это средство способно очень бережно очистить такую нежнейшую кожу, и придать губам яркие, чувственные, гладкие и очень красивые черты. Скраб домашнего приготовления – это всегда продукт на все сто процентов из натуральных и полезных компонентов, безо всякой химии, которая может лишь состарить губы.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты 02

Когда появилось это волшебное средство?

О том, каким потрясающим бывает эффект от скраба для губ, знали ещё древнеримские красавицы. Они измельчали косточки фруктов и пользовались этим средством, как пилинг-частицами и получали яркие, гладкие и красивые губки.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты 03

Известно это и современным красавицам, и они также пользуются различными отшелушивающими средствами, чтобы сделать свои губки неотразимыми. Может быть, в наше время эта процедура даже более актуальна, чем в древности, ведь экология сегодня оставляет желать лучшего, никуда не деться от ежедневных нервотрёпок и другого негатива, способного лишь ускорить процессы старения.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты 04

С английского языка «скраб» переводится, как «скрести», что, по сути, и является основной функцией этого продукта. Скраб удаляет с поверхности кожи отмершую дерму, загрязнения, разные шероховатости и прочие неприятности, и в итоге кожа обновляется, становясь мягче и привлекательнее.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты 05

Основных компонентов в составе скраба два – это очищающий кожу состав и смягчающая база. В скрабах, которые продаются в магазине, могут попадаться такие, содержание абразива в которых повышенное. Если воспользоваться таким продуктом, можно кожу губ не улучшить, а наоборот – навредить ей.

В этом смысле лучшим вариантом будет приготовить скраб для губ в домашних условиях. Для этого могут быть использованы натуральные продукты, которые обычно есть в любом доме. Домашний скраб всегда получается очень эффективный, полезный и даже съедобный! И при этом – совсем недорогой.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек. Домашний скраб для лица от черных точек: рецепты 06

Как правильно использовать

Казалось бы – что же здесь сложного? Нанести, помассировать и смыть. Но оказывается, для достижения наилучшего результата и здесь есть свои секреты.

  1. Прежде всего, кожа к пилингу должна быть подготовлена, то есть – губы следует распарить. Возьмите ватку и смочите в горячей воде, затем её прикладывают к губам. Таким образом, будет достигнут необходимый эффект. Подготовленная кожа и очищаться будет легко, и полезные компоненты из скраба впитает лучше.
  2. Накладываем скраб на губы и на область вокруг, пользуясь подушечками пальцев, и делаем ими губам лёгкий массаж. Втирать пилинг-крем в данном случае не нужно, также, как не нужно их и натягивать – такие действия могут привести к тому, что контур губ станет размытым. Всё делается максимально легко, нежно и осторожно, как вариант, подойдёт зубная щётка, но только если щетинка мягкая.
  3. Проявите терпение. Когда массаж закончен, средство должно оставаться на губах ещё примерно пять минут, чтобы все полезные компоненты скраба смогли бы впитаться в кожу.
  4. Смывать смесь нужно, используя тёплую воду. Потом просушиваем губы мягкой тканью и наносим питательный крем.
  5. Ещё лучшего результата можно добиться, если в заключение нанести на губы маску, также приготовленную самостоятельно. Маску оставляют минут на двадцать, а потом наносят крем. Питательный компонент в заключение является важной составляющей всей процедуры, иначе кожа губ станет сухой и потрескается.
  6. Важно запомнить ещё одно важное правило: если на губах имеется проблема типа заед, простуды или растрескиваний, то процедуры со скрабами противопоказаны до тех пор, пока неприятность полностью не будет устранена.
  7. Процедуру делать лучше вечером два раза за неделю, изредка - три, а более частые процедуры со скрабом будут не на пользу, а во вред, и в погоне за красивыми и привлекательными губками можно наоборот получить проблемы с повреждением дермы. Если погода тёплая, процедуру достаточно сделать даже раз за десять дней, а в холода можно делать это чаще – за неделю раза два-три.

Скраб для губ в домашних условиях — 4 рецепта

Для чего нужен скраб для губ? Из всего нашего кожного покрова кожа губ - почти самая тонкая. Губы быстро реагируют на солнце, дурные привычки, вроде курения, и на возраст. У каждой из нас губы порой бывают сухими, и некоторые уже начинают замечать мелкие морщинки и уменьшение пухлости. Вместо болезненных инъекций можно улучшить облик губ всего лишь отправившись на кухню в поисках благотворных компонентов, которые помогут отшелушить верхний слой сухой кожи и придать губам мягкость. К тому же, на приготовление чудесной смеси и ее использование уйдет всего лишь несколько минут!

Скраб для губ в домашних условиях — 4 рецепта

Для создания домашнего скраба для губ нужно два главных ингредиента:
— питательная жидкость, — это может быть молоко, мед или масло
— отшелушивающий компонент, — им может быть все что угодно начиная с сахара и соли, до свежесобранных пряностей.
Главная задача — отшелушить омертвевшие клетки, которые остаются вокруг морщинок и могут быть причиной растрескивания губ. Экспериментируйте с разными ингредиентами, наблюдая, на какие ваша кожу будет лучше всего реагировать. Пропорции смешивания очень важны, потому что кожа губ очень чувствительна. Перед вами несколько рецептов для нежных, соблазнительных губ.

1. Сахарный скраб для губ

Сахар часто используется для создания скрабов для тела, мы попробуем также сделать с ним скраб для губ.

Вам потребуется:
— 1 ч.л. коричневого или белого сахара
— 1 ч.л. меда
— 1 ч.л. оливкового масла

Смешайте все ингредиенты в маленькой емкости, пока не достигнете густой равномерной массы. Теперь ее можно наносить на губы. Мягко вотрите скраб в ваши губы кончиками пальцев. Смойте теплой водой и сразу же нанесите бальзам для губ, чтобы сохранить влагу.

2. Кофейный скраб для губ

Это скраб нежнее, чем сахарный. В этом рецепте используется кофе грубого помола.

Вам потребуются:
— 1 ч.л. грубо помолотого кофе
— 1 ч.л. оливкового масла.

Как следует смешайте ингредиенты и нанесите на губы. Мягко помассируйте и оставьте на 5 минут. Ополосните теплой водой и нанесите немного кокосового или оливкового масла, чтобы сохранить мягкость губ.

3. Медовый скраб для губ

Вам понадобятся:
— 1 ч.л. меда
— 1 ч.л. поваренной соды
— несколько капель оливкового масла

Смешайте как следует мед с содой. Приложите теплую влажную махровую салфетку к губам и подержите ее 5 минут, чтобы смягчить кожу. Нанесите смесь на губы и оставьте на несколько минут, затем помассируйте, чтобы убрать ороговевшие клетки, и смойте. Нанесите несколько капель оливкового масла на губы для увлажнения.

4. Медово-лимонно-сахарный скраб для губ.

Этот скраб не такой вязкий, и, если вы торопитесь, лучше делайте его. Комбинация меда и лимона очень хороша не только для косметических целей) Здесь вам служат антиоксиданты меда и витамины лимона, наслаждайтесь!

Ингредиенты:
— 1 ч.л. меда
— 1 ч.л. белого сахара
— 1 ч.л. лимонного сока

Тщательно смешайте сахар и мед, после этого добавьте лимонный сок. Нанесите смесь на губы и мягко помассируйте. Смойте теплой водой. Кроме пилинга, этот скраб также увлажняет ваши губы.

Я люблю делать скрабы для губ дома. Это отличный подарок для подруг, и к тому же, так здорово знать, что можно сделать что-то хорошее самой практически без усилий. А вы? Предпочитаете покупать скрабы для губ или делаете сами? Если у вас есть другие рецепты, делитесь с нами!

Скраб для тела в домашних условиях. Домашний скраб для тела из соли: простой рецепт

Приготовленный в домашних условиях соляной скраб для тела усиливает кровообращение, расслабляет мышцы, снимает напряжение, помогает открывать поры на коже и выводить токсины. Не даром соль издавна применяется при приемах ванны! Как уже говорилось в начале этой статьи, лучше использовать морскую соль, как более насыщенную полезными веществами. Но в любом случае, соль должна быть измельчена до консистенции обычной поваренной соли, потому что крупные зерна могут травмировать чувствительную кожу.

Легкий рецепт солевого скраба для тела с ароматными маслами

Что нужно:

  • 1 стакан мелко помолотой соли;
  • 1/3 стакана миндального или другого масла;
  • 8 капель эфирного масла грейпфрута, 8 бергамота, 4 мяты перечной.

Смешайте все составляющие.

Предупреждаем: домашний скраб для тела из соли не стоит использовать сразу после бритья ног – он будет жалить! Лучше используйте его перед процедурой: оставленные на коже масла сделают бритье более гладким.

Скраб для тела в домашних условиях. Домашний скраб для тела из соли: простой рецепт

Освежающий соляной скраб для тела в домашних условиях

Ингредиенты:

  • 3 стакана соли;
  • 3 ст. л. соды;
  • 4 ст. л. масла (автор использовал масло из абрикосовых косточек, но вы можете использовать любое другое по своему усмотрению);
  • 1 ст. л. мелкого зеленого чая;
  • 8 капель эфирного масла лайма;
  • 8 капель эфирного масла апельсина;
  • Цедра лайма, лимона, апельсина или их комбинация.

Смешайте соль и пищевую соду, влейте масло и перемешайте. Затем поочередно добавьте зеленый чай, эфирные масла и цитрусовую цедру.

Скраб для тела в домашних условиях. Домашний скраб для тела из соли: простой рецепт

Написать комментарий