Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сыроедение рецепты блюд. Сборник вторых блюд для сыроедов

25.12.2019 в 21:04

Сыроедение рецепты блюд. Сборник вторых блюд для сыроедов

Гороховая каша Ингредиенты (на 4 порции):
  • 1 кг гороха ;
  • 2 ст. л. изюма;
  • 800 мл воды.
Горох замачивают и оставляют на 10-12 часов. Воду сливают, а горох тщательно промывают. Пюрируют и добавляют воду, чтобы по консистенции получилась густая каша. Перед употреблением добавляют изюм. Рецепт каши из чечевицы для сыроедов Сыроедение рецепты блюд. Сборник вторых блюд для сыроедовИнгредиенты:
    Корень имбиря натереть на терке. Чеснок мелко нарезать. Чечевицу размочить. Натереть морковь на мелкой терке, и смешать с чечевицей. Огурец нарезать полосками. Все перемешать. Добавить имбирь и чеснок, посолить, посыпать зеленью или сушеной морской травой.
      Семена на ночь замочить в теплой воде. Затем перемолоть. Добавить масло, соль и другие специи, снова взбить. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью и перемешать.
        Орехи измельчить, добавить семечки. Смешать с медом. Сверху украсить кусочками фруктов или изюмом.
          Чечевицу размочить и перемолоть. Болгарский перец нарезать ломтиками, чеснок измельчить в кашицу и добавить к чечевице. Семечки льна и подсолнечника перемолоть. Оливки нарезать кольцами. Соединить все ингредиенты и тщательно перемешать. Из массы сформировать длинные колбаски, каждую завернуть в пищевую пленку и поместить в холодное место.
            моют и нарезают кусочками, пюрируют. Добавляют йогурт, лимонный сок и выливают в форму. Готовят в духовке, подсушивая при температуре 40-50С, но можно употреблять и так.
              Шпинат и кинзу помыть, порвать на кусочки. Орехи перемолоть на мясорубке, добавить шпинат, кинзу. Приправить специями. Не переставая молоть, постепенно ввести свекольную ботву, пока смесь не превратится в густую пасту. Можно сформировать шарики. Подавать к столу с овощной нарезкой или в виде пасты для хлебцев.
                Миндаль измельчить. Помидоры порезать тонкими кольцами. Авокадо – на кубики. Морковь и свеклу натереть на крупной терке. Капустные листы мелко порезать. Продукты выкладывать слоями: самый нижний – измельченный миндаль. Сверху кладется сушеная капуста, помидоры. Затем – морковь вперемешку с семенами кунжута и кубики авокадо. Полить слои лимонным соком, посыпать солью. На самый верх кладется тертая свекла и заливается соком, который выделился в процессе растирания. Украсить веточками укропа и базилика.Сыроедение рецепты блюд. Сборник вторых блюд для сыроедов 01
                    Семена замочить на 10-12 часов. Измельчить вместе с орехами. Зелень мелко порубить. Добавить масло, соль, посыпать кориандром. Смесью смазать каждый капустный лист. Продукты для выбранной начинки тоже мелко нарезать или измельчить в блендере. Разложить по капустным листам, края завернуть и прижать, или скрепить деревянными палочками. Для того чтобы добавить остроты, несколько долек чеснока растирают, смешивают с оливковым маслом, и смазывают голубцы сверху.
                      Смешать все продукты, добавить молотые зерна льна (3 ст. л.). Посолить по вкусу, и отправить в духовку на 6 часов, при температуре 40С.
                        Миндаль размочить и перемолоть. Перец, лук,мелко нарезать. Отделить кашицу от миндального сока. К пюре добавить остальные овощи, снова смолоть. Вылепить из теста крекеры, каждый посыпать с двух сторон семечками льна. Сушить 8-12 часов.

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого Завтрака

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого Завтрака

                        Для многих людей сыроедение является образом жизни или по меньшей мере диетой, используемой время от времени в целях включения в рацион большего количества чистых, полезных продуктов.

                        Чтобы пищу можно было считать сырой, необходимо, чтобы она готовилась при температуре не выше 46°C, это помогает сохранять всю ее питательную ценность и содержащиеся в ней ферменты, которые очень важны для здоровья человеческого организма. Сторонники сыроедения заявляют, что питание сырой пищей имеет такие положительные эффекты, как снижение веса, повышение уровня энергии, очищение кожи и улучшение пищеварения и общего состояния здоровья.

                        Если вы только переходите на сыроедение, вам должно быть интересно, с чего же следует начинать. Конечно, с завтрака. Учитывая, что практически все блюда на завтрак проходят термическую обработку, закономерно возникает вопрос, что есть вместо них? Безусловно, фрукты, смузи и коктейли – это всегда хорошо, однако существует и другие идеи для приготовления первого за день сыроедческого приема пищи.

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого ЗавтракаСыроедческие каши

                        Готовые каши никогда не были полезной едой, однако домашние блюда из замоченных зерновых или орехов являются не только здоровой пищей, но и отличным сыроедческим вариантом блюда для начала дня. Стоит попробовать этот рецепти фиников, дополненных свежими фруктами и ореховым молоком или сыроедческим. Также к таким мюслям можно добавлять немного кокосового масла, перенося их на новый вкусовой уровень.

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого ЗавтракаСыроедческая овсянка

                        Необработанный овес можно замачивать для размягчения на ночь и готовить из него сыроедческий овсяной завтрак без всякой термической обработки. Такой завтрак можно дополнять орехами, фруктами, сухофруктами и специями и даже немного подогревать на нагревательной панели кофеварки или в дегидраторе. В этом рецептеовес сочетается с финиками и яблоками, приправленными корицей и мускатным орехом.

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого ЗавтракаСыроедческая гранола и йогурт

                        Попробуйте делать сыроедческую гранолу собственного приготовления, используя ягоды годжи и сырую гречку. Также можно есть на завтрак, хоть они и не считаются зерновыми продуктами. Любой из этих двух вариантов отлично сочетается с домашним.

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого ЗавтракаСмузи

                        Разве можно говорить о здоровом сыроедческом завтраке, не упомянув фруктовые и зеленые смузи? Эти напитки наполняют организм энергией, освежают и питают настолько хорошо, что вы забудете думать о том, что вам не хватает утреннего кофе. Попробуйте этот и другие разнообразные  и не бойтесь экспериментировать с ингредиентами для получения идеально подходящих для вас сочетаний.

                        Сыроедение рецепты завтрак. 5 Идей для Сыроедческого ЗавтракаУтренние сыроедческие напитки

                        Кофе исключается сыроедением, но как насчет травяного чая или чашечки, который готовится с использованием целого ряда специй и молока из измельченных орехов? Вы также всегда можете пить,или других орехов отдельно или добавлять его в каши или смузи.

                        Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/syroedstvo-menyu-na-nedelyu-syroedenie-menyu-na-nedelyu-s-receptami-blyud

                        Сыроедение рецепты каши. Гречка в сыроедении

                        • Гречка в сыроедении.
                        • Польза.
                        • Способы приготовления зеленой гречки для сыроедения.
                        • Салат с гречневыми ростками и томатами.
                        • Каша с грушей и имбирем.
                        • Гранола из зеленой гречки.

                        Сыроедение рецепты каши. Гречка в сыроедении

                        Гречка – по-настоящему королевская крупа, отличающаяся экологической чистотой. Во время выращивания ее не поливают пестицидами, так как она самостоятельно умеет бороться с сорняками. Кроме того, на сегодняшний день это единственная культура, которую так и не сумели генномодифицировать. Именно поэтому гречневая крупа так популярна среди наших соотечественников.

                        Особым спросом она пользуется и у вегетарианцев-сыроедов. Вот только употребляют они гречу в сыром виде – она имеет характерный зеленый цвет. Прожаренный коричневый продукт полностью теряет свои свойства, при этом не соответствует принципам данного течения. В этой статье вы узнаете, что такое гречка в сыроедении, и научитесь готовить вкуснейшие блюда из нее.

                        Польза

                        В гречневой крупе содержится колоссальное количество минералов, витаминов, клетчатки и многих других полезных веществ, поэтому перечислять все ее положительные свойства можно бесконечно:

                        • Снижение рисков образования раковых опухолей.
                        • Укрепление иммунитета – организм гораздо быстрее и легче справляется с простудными, вирусными и иными заболеваниями.
                        • Нормализация, ускорение обмена веществ.
                        • Укрепление сосудисто-кровеносной системы.
                        • Эффективное очищение кишечника, почек от шлаков, токсинов и прочих вредных веществ.
                        • Нормализация работы желудочно-кишечного тракта. При постоянном употреблении можно избавиться от язв.
                        • Артериальное давление приходит в норму.
                        • Великолепный косметический эффект – кожа стареет гораздо медленнее.
                        Интересный факт. Учеными установлено, что в продукте с ростками содержится в 76 раз больше антиоксидантов, чем в любой другой крупе.

                        Способы приготовления зеленой гречки для сыроедения

                        Варка продукта не предусмотрена принципами сыроедства. Классические варианты обработки-приготовления – это замачивание или перемалывание крупы в кофемолке в муку с последующим употреблением. Но самый популярный способ для сыроедов – проращивание.

                        Интересный факт. Многочисленными исследованиями доказано, что после того, как крупа была пророщена, в ее составе в несколько раз увеличивается количество питательных и полезных веществ.

                        Как грамотно прорастить гречу:

                        • Крупу перебираем, тщательно промываем под проточной водой.
                        • Заливаем водой и убираем зернышки, которые всплывают.
                        • Еще раз промываем, добавляем воду (она должна покрывать крупу на 1-2 сантиметра) и отстаиваем в течение двух часов.
                        • Затем сливаем жидкость, моем. В отдельной тарелке разравниваем, накрываем марлей или любым другим подобным материалом. Можно также использовать тонкую ткань. Настаиваем в течение 24 часов.

                        По истечению суток каждая крупинка приобретает маленький росточек длиной до 1 сантиметр.

                        Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов с использованием этого удивительного продукта.

                        Салат с гречневыми ростками и томатами

                        Сыроедение рецепты каши. Гречка в сыроедении

                        Состав:

                        • Ростки гречки.
                        • Помидоры.
                        • Зелень.
                        • Растительное масло.
                        • Соль.

                        Готовим:

                        • Ростки гречки отправляем в салатник.
                        • Нарезаем помидорки небольшими кубиками и отправляем к грече.
                        • Мелко шинкуем и кидаем в тарелку зелень. Можно взять укроп или петрушку. По вкусу поливаем лимонным соком и солим.
                        • Для заправки используем растительное масло. В идеале взять ароматное кунжутное или фисташковое.
                        • Все хорошенько перемешиваем, и подаем к столу.

                        Каша с грушей и имбирем

                        Сыроедение рецепты каши. Гречка в сыроедении

                        Состав:

                        • Пророщенная гречка.
                        • Груша.
                        • Имбирный корень.
                        • Любимые орешки и семена.

                        Готовим:

                        • В чашу блендера отправляем гречневые ростки, нарезанную небольшими кусочками грушу и маленький кусочек имбирного корня.
                        • Дополнительно вливаем немного воды и перемалываем до однородного состояния.
                        • Кашку перекладываем в порционную тарелку, всыпаем немного орешков по вкусу или семян, например, чиа.
                        • Вкусный завтрак готов.

                        Гранола из зеленой гречки

                        Сыроедение рецепты каши. Гречка в сыроедении

                        Состав:

                        • Замоченная гречка – 2 стакана.
                        • Грецкий орех – 1 стакан.
                        • Семена подсолнечника – ½ стакана.
                        • Семена тыквы – ½ стакана.
                        • Яблоко – 1 штука.
                        • Сушеная клюква -1/2 стакана.
                        • Финики – 20 штук.
                        • Сушеный имбирь – треть чайной ложки.

                        Готовим:

                        • Семечки и орешки измельчаем до состояния крупной крошки.
                        • Финики, яблоко и клюкву перемалываем блендером до пюре с нежной консистенцией.
                        • Все подготовленные компоненты объединяем между собой, затем добавляем гречу. Тщательно перемешиваем.
                        • Расстилаем на противне пергаментную бумагу. Выкладываем смесь и хорошо разравниваем по всей поверхности.
                        • Сушим любым удобным способом. Готовые мюсли отправляем в банку.

                        Сыроедение – это огромное количество рецептов, многие из которых создаются на основе удивительно вкусной и полезной гречки. Попробуйте приготовить их и вы. А также не забудьте пополнить свою копилку оригинальными вариациями приготовления веганского майонеза , тортов  и прочих блюд сыроедческого меню.

                        Сыроедение рецепты супов. Вегетарианские и сыроедческие рецепты супов

                        На страницах портала «Моя живая еда»  представлены проверенные опытными кулинарами рецепты первых блюд живой кухни. Суп – это всегда сытно и полезно для желудка, поэтому жидкие блюда нужно есть ежедневно. Однако не все супы так полезны, как те первые блюда, инструкции по приготовлению которых размещены на страницах нашего блога о живой пище. Общеизвестно, что продукты, подвергшиеся термической обработке, теряют практически все витамины, а мясные бульоны зашлаковывают организм.

                        Кому понравятся веганские первые блюда?

                        Сыроедческие и вегетарианские рецепты супов, которых на нашем сайте – множество, помогут разнообразить меню не только сыроеда или вегана, но и любого человека, желающего очистить от шлаков и насытить витаминами своё тело.

                        Почему сыроедческие супы нужны не только сыроедам?

                        Термически необработанная пища очень полезна, поэтому желательно как можно чаще добавлять свежие продукты в свой рацион. Попробуйте приготовить сыроедческие супы по нашим рецептам, и такое блюдо не нанесет никакого урона вашему здоровью в отличие от блюд, содержащих продукты животного происхождения.

                        Свежий суп без термической обработки – кладезь витаминов!

                        Даже если вы не вегетарианец и не сыроед, вкусные сыроедческие супчики не оставят вас равнодушными, а в конце концов полюбятся и станут неотъемлемой частью обеденного меню. Наши рецепты живой кухни будут полезны всем тем, кто перешел на сыроедение, придерживается вегетарианства; или только думает об этом, изучает рецепты живой кухни и пробует живую еду. Приятного аппетита!

                        Видео сыроедение Меню На День Сыроедные рецепты

                        Написать комментарий