Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травяные чаи для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар

17.12.2019 в 09:31

Травяные чаи для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар

Для приготовления сбора в домашних условиях вам потребуется по одному растению каждого вида. Их следует перемешать и сделать отвар. Отвар готовится следующим образом: в кастрюлю насыпаем одну столовую ложку смеси, заливаем водой (200 мл.), выдерживаем на пару 15-20 минут, и даем настояться. Затем отвар следует довести до определенного объема, разбавляя кипяченой водой. Принимать его рекомендуется по 100 миллилитров два-три раза в день перед едой на протяжении двух месяцев.

Похудение с помощью трав это длительный, но приятный и не затратный процесс. Но не забывайте, что любые травы имеют противопоказания и подходят не для всех. Поэтому перед тем как начать курс фитотерапии для похудения, обязательно посоветуйтесь с врачом.

У трав нет определенного механизма действия – они работают комплексно: угнетают аппетит, выводят излишки жидкости из организма, оказывают легкое слабительное действие. Но все-таки можно выделить несколько основных направлений воздействия:

    Травяные чаи для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар Уменьшение аппетита. В группе растений, которые борются с самым главным врагом всех худеющих, – корень алтея, семечки льна, спирулина, дягиль.
  • Мочегонное действие. В этой группе – очень много трав. Назовем несколько самых популярных: лопух, полевой хвощ, листья брусники, подорожник, медвежьи ушки. Все они отлично справляются с очень важной миссией – выводят лишнюю жидкость из организма, тем самым уменьшая цифры на весах. Поэтому если вам нужна мочегонная трава для похудения – смело выбирайте один из перечисленных вариантов.
  • Небольшой слабительный эффект. Сюда относятся давно известные нам ромашка, укроп, тмин, фенхель, петрушка, тысячелистник, кора крушины, одуванчик и другие. Все перечисленные растения помогают быстро освободить кишечник, благодаря чему жиры, полученные из пищи, не успевают отложиться в складочки на боках.
  • Снижение уровня глюкозы в крови. Своего рода способ обмануть организм. Вы пьете травки, уровень глюкозы снижается, и организм спешит его восполнить. А как он это делает – всем известно: расщепляет жиры и превращает их в глюкозу. Какие травы нужно пить, чтобы похудеть таким образом? Крапиву, имбирь, галегу, ежевику.
  • Тонизирующий эффект. В этой группе – травы для обмена веществ и похудения, которые отлично тонизируют организм и выводят из него все лишнее: лимонник и женьшень.

Чай для похудения в аптеке. Как действует чай для похудения

Прежде чем вы купите упаковку самого эффективного, согласно рейтингам, средства и попытаетесь начать с ним худеть, вы должны учесть, что даже дорогой чай не сработает, если не нормализовать питание. Напитки такого типа используются только как дополнительный стимулятор падения веса, либо как временная мера, когда нужно похудеть за пару суток или неделю по количеству килограммов. В зависимости от вида, чай для похудения может:

  • давать слабительный эффект;
  • выводить воду;
  • запускать сжигание жиров.

Мочегонный

Диуретический эффект, который дает такой напиток, не самый безопасный, т.к. длительный прием может спровоцировать обезвоживание. Однако короткие курсы помогают избавиться от лишней межклеточной жидкости, что имеет смысл, когда похудение стопорится гормональным застоем воды. Диетологи называют такой напиток­ дренажным и советуют учитывать, что на жировые запасы он никак не будет действовать.

Очищающий

Это самый популярный вид, обещающий помочь женщине избавиться от 10 кг за неделю. Он обладает слабительным эффектом, т.е. раздражает кишечник и провоцирует выход каловых масс. Потеря веса происходит только за счет частой дефекации. Это не лучшее средство, т.к. большая часть напитков такого типа дает слишком выраженную нагрузку на ЖКТ, обостряет проблемы пищеварения, а длительный курс приводит к нарушению функционирования желудка и кишечника. Однако, если вам нужно очистить организм, сутки пропить его можно.

Чай для похудения в аптеке. Как действует чай для похудения

Жиросжигающий

Эффект, который дарит такой напиток, помогающий похудеть – терморегуляционный. Иначе его называют термогеником: он повышает температуру внутри клеток, т.е. происходит сжигание жира. Это единственный вариант, с которым возможно не снижение веса на сутки, как с очищающими и мочегонными средствами, а длительное. Можно найти даже жиросжигающий напиток, который будет ускорять обмен веществ, но даже он – не замена правильному рациону. Однако самые эффективные — жиросжигающие. Важный нюанс: работают они только с физической нагрузкой.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/chai-travyanye-dlya-pohudeniya-sbory-dlya-pohudeniya-krymskih-trav-chay-otvar

Как действует чай для похудения. Эффективность

Как действует чай для похудения. Эффективность

Начать стоит с того, что предлагаемые для похудения чаи бывают разными. Некоторые можно приготовить собственными руками из трав и жиросжигающих продуктов. Другие приобретаются в аптеках, у посредников или через интернет-ресурсы. Они заявлены как травяные сборы, но в их составе порой обнаруживаются экзотические и даже синтетические компоненты.

Несмотря на такое разнообразие ассортимента, все эти напитки работают в одних и тех же направлениях, благодаря чему и снискали первые места на подиумах среди диет.

Вот три главных функции, которые они призваны выполнять:

  1. Слабительный эффект (мочегонный): многие травы и компоненты побуждают мочевой пузырь работать в ускоренном режиме, выводя из организма избыточную жидкость и прочие вредные вещества. Из всего этого вытекает следующий пункт.
  2. Очищающий эффект таких напитков: от шлаков и прочего мусора освобождаются кишечник, печень, почки, кровь — все те органы, от которых так или иначе зависит вес человека.
  3. Ускорение метаболизма: чаи включают в себя продукты, которые способствуют этому за счёт своего термогенного действия.

Вот как действует чай для похудения — будь он собственного приготовления или промышленного производства. Тем, кто собрался освобождать своё тело от лишних килограммов таким способом, стоит принять во внимание его функциональность:

  • нужно, чтобы был постоянный доступ к туалету;
  • потребуется регулярно восполнять количество жидкости в организме, чтобы не допустить обезвоживания;
  • пить эти напитки желательно в горячем виде, чтобы ускорить те самые обменные реакции в организме.

Однако всё это становится возможным только при отсутствии противопоказаний.

Написать комментарий