Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь

02.01.2020 в 12:34

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь

Глаза – зеркало души. Женские глаза – это завораживающие омуты, притягивающие своим загадочным сиянием. Особую красоту им придают длинные пушистые ресницы, которые делают взгляд более выразительным и подчёркивают разрез глаз. Однако не каждая дама от природы наделена таким богатством. К счастью, современная индустрия красоты очень далеко продвинулась в создании различных косметических средств, не обошла она своим вниманием и женские глаза. Так была создана тушь для ресниц.Если вы носите контактные линзы или очки – откажитесь от применения удлиняющей туши с ворсинками. Дело в том, что микроворсинки, содержащиеся в её составе, могут осыпаться и попасть под линзу. Это вызовет раздражение роговицы глаза и может привести к возникновению воспалительного процесса. Что же касается ношения очков, тут дело немного в другом – при моргании реснички будут задевать стёкла, и это приведёт к отслаиванию и дальнейшему крошению продукта.

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 01

Среди имеющегося разнообразия особое место занимает удлиняющая тушь. Именно с её помощью каждая женщина сможет получить шикарные ресницы, о которых она мечтает.

Каждая тушь для ресниц, вне зависимости от того, удлиняющая она, объёмная, подкручивающая или любая другая, состоит из воды, сажи, различных смол, консервантов и красителей. Хороший продукт также содержит ухаживающие компоненты (касторовое масло, кератин, ланолин, витамины А, В, Е). Такая косметика выполняет не только декоративную функцию, она питает ресницы и защищает их от вредного воздействия окружающей среды.

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 02

Состав

В состав туши, предназначенной для удлинения ресниц, входят также шёлковые микроволокна, с помощью которых и получается удлинить каждую ресничку. Происходит это следующим образом: микрочастица цепляется за кончик ресницы и удлиняет её, сверху покрывается слоем туши для более надёжной фиксации.

Существует ещё одна разновидность средства для увеличения длины ресниц – двухсторонняя тушь с эффектом наращивания. Её туба поделена на две части: в одной находится специальная субстанция, как правило, белого цвета, которой ресницы покрывают для создания необходимого объёма, длины. Во второй части тубы находится сама тушь. С её помощью ресничкам придают завершённый вид.

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 03

Свойства

Хорошая удлиняющая тушь должна обладать рядом следующих характеристик:

  • Иметь особую щёточку – конусовидной, цилиндрической или спиралевидной формы (для наилучшего прокрашивания ресничек).

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 04

  • Густота туши для удлинения ресниц должна быть средней, не слишком жидкой и не слишком плотной. Это нужно для того, чтобы была возможность покрыть реснички в 2 слоя, не утяжеляя их.
  • Время высыхания хорошей туши не должно превышать 90 секунд. Этого как раз хватит для того, чтобы скорректировать длину и форму ресничного ряда и покрыть его несколькими слоями выбранного продукта. Если тушь сохнет слишком медленно, она может запачкать верхнее веко, области под глазами и бровями. Если слишком быстро – вы можете не успеть добиться необходимого эффекта, зато на ресницах останутся комочки туши, и они будут выглядеть неаккуратно.
  • Ещё одно свойство, которым должна обладать тушь для удлинения ресничек – отсутствие сильного склеивающего эффекта. Не секрет, что многим женщинам нравятся немного слипшиеся ресницы, создающие «эффект заплаканных глаз», но для этих целей лучше подобрать продукт для увеличения объёма. Удлиняющая тушь, как правило, содержит специальные вещества, предотвращающие чрезмерное склеивание. Благодаря особой щёточке можно вычесать из ресниц излишки туши.
  • Один из важнейших показателей качества выбранного средства – стойкость. В идеале оно должно держаться на глазах с утра и до вечера. Если уже к обеду вы замечаете под глазами чёрные пятнышки или кусочки осыпавшихся микроволокон – откажитесь от такой косметики.

Пудра

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 05

Пудреница

Пудра (от фр.   poudre  — пыль) — декоративное косметическое средство в виде мелкого порошка, используемое для закрепления макияжа, а также как самостоятельный продукт для выравнивания цвета и, в том числе, рельефа кожи.

Вырабатывается в порошкообразной, жидкой и спрессованной компактной форме. Это ароматизированная тонкодисперсная однородная смесь минеральных и органических веществ.

Широко распространены пудры белого , розового , желтоватого (рашель), желтовато-розового цветов, а также цвета загара и персика. Для окрашивания пудры применяют красители неорганические (сиена, железоокисные пигменты жёлтый и красный и др.), органические (эозин, лак красный ЖБ, краски косметические), минерального и синтетического происхождения. Чтобы пудра имела приятный запах , в неё добавляют отдушку.

Процесс приготовления всех видов пудр (за исключением кремообразной и жидкой) сводится в основном к смешиванию всех её ингредиентов с последующим просевом на ситах (имеющих 3600 отверстий на 1 см2) или смешивание и измельчение на соответствующих мельницах , компактной — к смешиванию и прессованию .

    Данный вариант дает однородное, равномерное покрытие и позволяет четко дозировать количество наносимого средства. Избыток нанесенной пудры можно смахнуть той же кистью. Для сухих видов желательно использовать округлые кисти большого размера из натуральных материалов, а для крем-пудры подойдут плоские кисточки.

      Спонжем наносят пудру прессованной формы, обычно при покупке такой пудры спонж идёт в комплекте с ней. Латексные спонжи и бьюти-блендеры хороши при влажном способе нанесения, а также для кремообразных пудр.

          СПб., 1890—1907. СПб., 1890—1907.

Тушь для бровей. Лучшие туши и гели для бровей

9 декабря

Тушь для бровей. Лучшие туши и гели для бровей

Разобравшись с карандашами для бровей, переходим к списку лучших тушей и гелей. Вот те, без которых мы не выходим даже в булочную.

Ну ок, в булочную — выходим. Но с явной неохотой:)  Другое дело, если с уложенными бровями.

Гель для бровей с фибрами Fiber Brow Gel, Tom Ford

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 07

Лена: Те, кто считают, что все гели для бровей одинаковые, очевидно, не пробовали Fiber Brow Gel. Фишка в щеточке. Она идеально – идеально! – укладывает волоски. Не склеивает их в одну брове-палку, а художественно распушает и надежно фиксирует в таком виде.

Тушь для бровей Brow Now, Estee Lauder

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 08

Лена: Щеточка на треть короче и у же, а эффект уже не такой объемно-пушистый. Зато в три раза дешевле и ничуть не менее надежно.

 Не универсальный, но очень нужен тем, у кого густые непослушные брови, которые норовят распушиться самым непредсказуемым образом. Если провести сравнение с лаком для волос, то Brow Colorfix – средство самой-самой сильной фиксации. Укладывать брови нужно быстро, но результат держится намертво.

Цена: 2800 руб. на

 Отлично прокрашивает волоски (но не кожу!) и фиксирует их. Оттенок 01 довольно темный и без рыжины. В общем, крутой. Еще были бы в ней фибры, была бы вообще необыкновенной, но и так хороша.

Прозрачный гель для бровей, «Арт-Визаж»

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 09

Юля: Нежно люблю этот гель. И  не только потому, что он недорогой и рабочий, а еще и потому, что с ним я вообще впервые поняла, зачем нужны такие штуки. Отлично укладывает и фиксирует волоски — и все за смешные деньги.

Настя: Пользуюсь этим гелем не знаю сколько лет, в сторону других даже не смотрю. Покупаю сразу по несколько штук. Отлично фиксирует волоски и незаметен на бровях.

Моделирующее средство для бровей Mr Brow Filler Mascara, Givenchy

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 10 Настя: Самая пигментированная тушь для бровей из всех, что я встречала. Прокрашивает даже самые мелкие волоски. Отличная штука для быстрого макияжа: брови сразу выглядят оформленными. Стойкость космическая: Mr Brow Filler Mascara смывается с трудом даже гидрофильным маслом.

Гель Eyebrow Plumping Gel, Pupa

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 11

Маша: Фибр в этой туши, прямо скажем, немного, но прокрашивает она волоски отлично. Щеточка маленькая и аккуратная, кожу вокруг брови испачкать невозможно.

Гель для бровей ID, «Л’Этуаль»

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 12

Маша:  Тут, наоборот, фибр-волосков положили от души, и их прямо видно на щеточке. А вот на самой брови — нет. Тушь прокрашивает, расчесывает и удлиняет. Результат очень нравится — бровь становится более густой и четкой. И цвет мне наконец-то подошел — №102. В итоге тушь попала в косметичку «на каждый день».

Оттеночный гель-фибра Gimme Brow, Benefit

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 13 Юля: Люблю эти гели за удачные оттенки (у меня аж три, и я не могу выбрать, какой лучше — пользуюсь по настроению), и за приятный глянец и даже объем. И за то, что придают большую яркость бровям.

Тушь для бровей Brow Precise Fiber Filler, Maybelline

Тушь для ресниц с ворсинками для. Удлиняющая тушь 14

Маша: Обожаю-обожаю-обожаю! И всем советую) У туши необычная щеточка, за что мы прозвали ее «тараканчик». За пару движений кистью превращает обычные брови в объемные, пушистые и, не побоюсь этого слова, роскошные.

Тени для век. 15 лучших теней для век

Обновлено:

Тени для макияжа не являются непременной составляющей ежедневного макияжа, но именно благодаря им визуально можно сделать глаза более завораживающими, а взгляд глубоким. Чтобы макияж был красивым и надолго сохранился, косметику нужно выбирать качественную. Выбор теней для век построен на многих критериях, например, цена, качество, бренд, форма выпуска.

Мы составили рейтинг лучших теней для век, согласно отзывам покупательниц и мнениям экспертов. А для удобства выбора мы разделили его на категории по стоимости. Ведь цены на хорошие тени сильно разнятся, и иногда совсем не обязательно отдавать крупную сумму за товар, который можно купить намного дешевле того же качества.

Бюджетные тени для век

Лучшие тени для век – необязательно дорогие. Многие женщины считают, что от того, сколько стоят тени, зависит их качество. На самом деле это не так. Можно найти хороший товар и среди недорогих экземпляров. Разумеется, это не самые дешевые варианты, среди которых есть только подделки, это бюджетная косметика от известных мировых брендов, отличающаяся высоким качеством и доступной ценой.

Преимущества бюджетных теней для век

  • Доступная цена.
  • Стойкость.
  • Разнообразие форм выпуска.
  • Есть практически в каждом магазине косметики.

Недостатки бюджетных теней для век

  • Мало оттенков, обычно только один в упаковке, но бывает и до четырех цветов.
  • Зачастую необходимо наносить базу под тени. Это нужно для лучшей стойкости.
  • Часто приходится наносить в 2 слоя.

Видео вольюмайзер тушь с волокнами - отзыв

Написать комментарий