Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тыква для похудения сырая. Польза для похудения

12.12.2019 в 11:18

Тыква для похудения сырая. Польза для похудения

Тыква для похудения сырая. Польза для похудения

В тыкве содержится много органических кислот, витаминов (ретинол, карнитин, токоферол, кальциферол, ниацин, из группы В), минеральных элементов (цинка, калия, кальция), пектин, клетчатка. Благодаря им, она используется в диетологии как средство для похудения, которое позволяет и вес снизить, и здоровье улучшить.

В народной медицине полезна тем, что облегчает состояние при атеросклерозе, гипертонии, импотенции, анемии, циррозе печени, депрессии. Поэтому, садясь на диету, знайте, что все её лечебные свойства пойдут приятным бонусом для организма.

А вот как происходит само похудение:

  • улучшается пищеварение;
  • активизируется обмен веществ;
  • ускоряется липолиз;
  • поднимается настроение, а это значит, человек не будет заедать свои проблемы лишними калориями;
  • происходит быстрое насыщение, благодаря растительной клетчатке, что позволяет уменьшить размеры порций;
  • повышается работоспособность и выносливость (тыква — натуральный энергетик), благодаря чему двигательная активность улучшается и сжигается больше калорий.

Но польза тыквы не ограничивается этим. Для похудения и очищения организма от шлаков она используется прежде всего благодаря большому содержанию растительной клетчатки, которая действует, подобно губке, прочищающей кровь, желудочный тракт, почки, печень. Особенно хороши в этом плане сырые плоды, оказывающие лёгкий слабительный эффект. Но с ними нужно быть осторожными, так как в большом количестве они способны привести к неприятным кишечным расстройствам.

Тыква на ночь. Тыква при похудении

    Тыква для похудения сырая. Польза для похудения 01

    Тыква при похудении служит источником пищевых волокон, многие диетологи рекомендуют использовать не только ее мякоть, но и семечки, богатые полезными веществами и витаминами.

    Полезна ли тыква для похудения?

    Большинство диетологов отвечают на вопрос, можно ли есть тыкву при похудении положительно. Связанно это с тем, что в этом продукте есть жирные кислоты, клетчатка и пектин, все эти вещества помогают улучшить пищеварение и перистальтику кишечника, вывести токсины и шлаки и уменьшить аппетит . При использовании тыквы, следует помнить только одно, если вы будете добавлять в блюда с ней большое количество сахара, то снижения веса ждать не стоит. Поэтому важно научиться готовить полезные и низкокалорийные кушанья, которые будут содержать минимальное количество углеводов и жиров. Таким блюдом является смузи из тыквы для похудения, сделать его вы сможете довольно быстро.

Тыквенная диета для похудения меню. Примерное меню тыквенной диеты

Завтрак во время диеты на тыкве для похудения включает салат или кашу из этого овоща. Сахар надо полностью исключить, потому что овощ сам по себе сладкий.

Тыквенная диета, рассчитанная на 4 дня, предусматривает следующее меню:

  1. Понедельник —, тыквенный суп на обед и каша на ужин.
  2. Вторник —, оладьи и суп, тушеный овощ на ужин.
  3. Среда —, мясной суп с добавлением тыквы и кабачков, ржаными сухариками в обеденный прием пищи. На ужин разрешается приготовить салат с добавлением творога.
  4. Четверг. На обед —, суп, фаршированный болгарский перец. На ужин —, тыквенное рагу.

Эта диета достаточно жесткая, ее не рекомендуется соблюдать более 4 дней, чтобы не спровоцировать опасных осложнений со стороны внутренних органов. Выходить из нее рекомендуется постепенно. В течение 2 недель рацион расширяется, но и в этом случае ежедневно в меню должно быть вкусное тыквенное блюдо.

Тыквенная диета для похудения меню. Примерное меню тыквенной диеты

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/syraya-tykva-dlya-pohudeniya-polza-dlya-pohudeniya

Написать комментарий