Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Выход из голода. Правильный выход из голодания различных сроков

12.12.2019 в 11:18

Выход из голода. Правильный выход из голодания различных сроков

Выход из голодания это составная и очень важная часть процесса голодания. Можно отлично провести голодание, но все испортить неправильным выходом. И с другой стороны правильный выход может значительно усилить все те положительные моменты которые мы получает от голодания.

Необходимо запомнить основные правила выхода из голодания:

- постепенное наращивания количества и концентрации продуктов;

- преимущественное использование растительно-молочной пищи, исключение из рациона соли, белковых продуктов /мяса, яиц, грибов, зернобобовых/, а растительные жиры при длительном голодании не раньше 4-го дня выхода.

- продолжительность выхода из голодания должна быть не меньше половины срока голодания, а еще лучше равна сроку голодания;

Из практики - лучше всего выходить на соках, овощных, фруктовых. В первые приемы на разбавленных, в дальнейшем на цельных. Сок принимают небольшими порциями каждые два часа, постепенно увеличивая его количество. Чем продолжительнее было голодание, тем большее количество дней нужно повести на соковой диете. Постепенно к сокам добавляются, овощные супы, салаты, фрукты. При дальнейшем расширении диеты используются каши, сыворотка, кефир. Мясные продукты лучше исключить из питания как можно на более долгий срок, заменив их семечками, орехами. Это позволит организму продолжить собственный биосинтез белков еще некоторое время и увеличит эффект от голодания. Постепенно, на второй третьей неделе голодания следует нормализовать количество приемов пищи до 3-4 раз в день, стараясь заботится о ее качестве. Следует помнить, что восстановительные процессы в организме после голодания продолжаются еще около 1-3 месяцев, в зависимости от срока самого голодания и все это время организм необходимо обеспечивать наиболее качественной пищей, основа которой – растительно-молочная диета.
Ниже приводятся возможные варианты выхода из голодания, рекомендуемые различными авторам, но наиболее предпочтительный вариант, тот который подходит именно вам. А это можно определить только на собственном опыте. Мне, например, больше подходят отвары из овощей, фруктовые чаи уже с первых дней голода в слабой концентрации. С их помощью у меня быстрее запускается процесс пищеварения. Мой знакомый предпочитает выходить на молочной сыворотке, другой на овсяных отварах. С опытом, вы найдете наиболее приемлемый вариант лично для вас.

Выход из 7 дневного голодания по малахову. Эффективно ли голодание по методу Малахова?

Голодание по Малахову проводится в лечебных целях. Основная задача — глубокое очищение организма путем частичного или полного отказа от питательных веществ. Чтобы достичь заявленного эффекта, голодание должно быть добровольным, к нему нужно правильно готовиться как морально, так и физически.

Выход из 7 дневного голодания по малахову. Эффективно ли голодание по методу Малахова?

Суть лечебного голодания Геннадия Малахова

Малахов делит практику голодания на 2 основных вида — длительное и короткое. Период отказа от пищи варьируется от 3 до 40 суток. Бывает частичным, когда разрешается употребление некоторых продуктов в ограниченном количестве, и полным, если человек в состоянии отказаться от употребления любой пищи. Суть системы:

  1. Осознанный отказ от пищи легче переносится (физически и психологически). Регулярное голодание — это образ жизни. Если человек сам захотел пройти данный путь, его организм полностью очищается и обновляется, запускаются процессы самоисцеления, что дает возможность вылечить многие заболевания, в т.ч. и хронические патологии.
  2. При длительном воздержании от пищи снижается потребность организма в ней. Первые 3–5 дней человек может испытывать некоторый дискомфорт из-за чувства голода. Если преодолеть кризисный период, постепенно в головном мозге происходит отключение центра, отвечающего за желание есть, и человек перестает испытывать какие-либо неудобства из-за отказа от пищи. Добровольное прекращение употребления еды способствует психологическому и ментальному очищению организма.
  3. Активизация процессов закисления организма. Для получения необходимого количества энергии, затрачиваемой на процессы жизнедеятельности, организм начинает использовать свои внутренние резервные запасы, накопленную жировую ткань. Берет организм энергию и из внешней среды, черпая ее из солнца и воздуха. Закисление — внутренний процесс, который способствует устранению онкологических новообразований, активному очищению печени и других внутренних органов.
  4. Когда человек употребляет пищу, все токсические и вредные вещества, которые содержат в себе продукты питания, сначала попадают в кровеносную систему, а из нее разносятся по всему организму, оседая в тканях и клетках. При голодании этот процесс поворачивается в обратную сторону. Шлаки и токсины из мягких тканей внутренних органов попадают в кровь, из нее через выделительную систему выводятся из организма.
  5. Снижение работоспособности внутренних органов, их частичный анабиоз. Без регулярного поступления пищи кишечник и другие органы пищеварительной системы отдыхают, с них снимается большая степень нагрузки. Это дает возможность запустить процессы регенерации.

Выход из 7 дневного голодания по малахову. Эффективно ли голодание по методу Малахова?

Лечебное голодание, подразумевающее полный отказ от пищи — это индикатор человеческого здоровья. В этот период могут возникать болезненные ощущения в органах, в которых происходят патологические процессы. Нужно внимательно прислушаться к своим ощущениям, чтобы не пропустить болезнь.

Польза и вред

Временный отказ от еды дает возможность внутренним органам отдохнуть, в них запускаются активные процессы регенерации и восстановления. В результате ускоряется выведение из организма токсинов и шлаков. Клетки и ткани насыщаются кислородом, активизируется деятельность головного мозга.

Есть у такой методики и обратная сторона. Если отсутствует правильная и постепенная подготовка, могут возникать неприятные побочные проявления. Возможный вред:

  • гормональный дисбаланс;
  • кетоновый ацидоз, возникающий вследствие нарушения кислотно-щелочного баланса;
  • развитие сердечной ишемии из-за дисбаланса жиров, белков и углеводов в организме;
  • обширный инфаркт.

Выход из 7 дневного голодания по малахову. Эффективно ли голодание по методу Малахова?

Когда перестают поступать животные белки, для получения нужного количества энергии организм начинает расщеплять подкожный жир. Этот процесс сопровождается тем, что жировые клетки попадают в кровеносную систему, скапливаются на стенках сосудов, приводят к постепенному их закупориванию. Нарушение процесса кровообращения вызывает дисфункцию сердечной мышцы.

Нарушение кислотно–щелочного баланса, наступающее в длительный период голодания, приводит к высвобождению кетоновых тел, одним из которых является ацетон. Сопровождается повышение концентрации ацетона неприятной симптоматической картиной — слабостью, тошнотой и рвотой, присутствием запаха ацетона во время выдоха.

Выход из 7 дневного голодания по малахову. Эффективно ли голодание по методу Малахова?

Выход из голодания по ворошилову. Циклическое голодание.

Методика голодания, разработанная доктором Ворошиловым предлагает рассматривать пищевые паузы (голодание), как элемент личной гигиены. В самом деле, что мешает нам (время от времени) трансформировать свой лишний вес в здоровье и долголетие? Только трудности самого голодания. Методика построена так, чтобы свести эти трудности к минимуму. Оригинальность её подтверждается патентом Украины № 81387 от 25.06.2013 и мнением пациентов

Циклическое голодание имеет ряд особенностей:

Автор считает, что методика голодания должна обеспечить пациенту: быстрое вхождение в голодание, хорошее самочувствие в нём, отсутствие чувства голода (чистый язык, свежее дыхание и здоровый желудок), ежедневное выведение отходов, предсказуемую потерю веса, смягчение или исчезновение симптомов заболевания, и быстрое его возвращение пациента к привычному питанию.В циклическом голодании пищевая пауза продолжается от 4 до 10 дней и проводится один раз в месяц с лечебной целью или для устранения избыточного веса. Такое голодание можно повторять каждый месяц или как цикл из 3-6 пищевых пауз.Голодание проходит без отказа от воды. Проводится в домашних условиях под контролем врача. Контроль ведётся в форме ежедневного общения пациента с врачом по Skype или телефону.В период голодания у пациента отсутствует чувство голода, что достигается применением особой техники дыхательных упражнений.Не бывает кислотного повреждения желудка при голодании, т.е. нет налёта на языке, запаха изо рта и проблем с желудком при выходе из голодания.Ежедневное проведение тюбажа печени и висцерального само массажа предотвращает переполнение желчного пузыря. Это позволяет избежать таких явлений, как: желчный ожог желудка, боль в правом подреберье, сухость и горечь во рту, изжога и отрыжка воздухом.Специальная техника проведения клизм позволяет перемещать воду в верхние отделы толстой кишки и активно выводить её из кишечника. При этом формируется сифонный эффект, что приводит к освобождению не только толстого, но и тонкого кишечника.Такое ежедневное сочетание тюбажа и клизмы устраняет интоксикацию продуктами обмена веществ и ацидоз.В методике используются средства для коррекции электролитного, витаминного и кислотно-щелочного баланса организма в период голодания.В процессе голодания пациент выполняет следующие процедуры: дыхательные упражнения, минерализацию (пополнение потерь организмом витаминов и солей), активацию (желчного пузыря, функцию которой обычно выполняет пища), тюбаж печени и желчного пузыря, висцеральный массаж, подготовительную и основную клизмы.На выходе из голодания используется введение в толстый кишечник пробиотиков через катетер Фолея, что способствует быстрому формированию нормального стула после голодания.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/vyhod-s-goloda-golodanie-eto-vozderzhanie-ot-pishchi-dlya-samoochishcheniya-kletki-i

Видео школа Анны Якубы - выход из голодания

Написать комментарий