Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уход за кожей лица утром. Почему важно менять уход за кожей в разное время суток, чтобы омолодить ее (Ночной крем не стоит наносить на ночь)

24.10.2019 в 09:42

Уход за кожей лица утром. Почему важно менять уход за кожей в разное время суток, чтобы омолодить ее (Ночной крем не стоит наносить на ночь)

Уход за кожей лица утром. Почему важно менять уход за кожей в разное время суток, чтобы омолодить ее (Ночной крем не стоит наносить на ночь)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Работа и свободное время, сон и занятия спортом, прогулки и отдых — это ваш режим дня. Оказывается, у кожи тоже существует режим и потребности, связанные с ним. Если планировать уход согласно ее  биоритмам , он станет гораздо эффективнее и вы быстро увидите изменения в лучшую сторону.

    Мы в  AdMe.ru изучили, какой путь проходит кожа в течение суток и как помочь ей стать красивой и сияющей.

    Раннее утро, 4:00–7:00

    Что происходит: В это время организм постепенно просыпается, начинают вырабатываться гормоны, учащается сердцебиение, поднимается температура тела. Кожа переходит от ночной регенерации к процессу защиты от внешнего воздействия.

    Усиленный выброс кортизола в кровь задерживает жидкость в тканях, тем более что лимфодренажная функция еще спит. Но выброс кортизола имеет и положительный противовоспалительный эффект. Обратите внимание, что высыпания утром становятся меньше.

    Адреналин сужает сосуды, поэтому примерно 1 час после пробуждения кожа имеет бледный оттенок. За ночь она теряет влагу, поэтому морщины могут быть выражены сильнее, чем в остальное время дня.

    Что нужно делать: В это время кожа прекрасно отреагирует на увлажнение изнутри — выпейте стакан воды. Сделайте лимфодренажный массаж, тонизируйте ее, можно нанести увлажняющий крем.

    От чего воздержаться: В это время кожа «защищается», поэтому никакие сильнодействующие, питательные маски и кремы, которые подразумевают проникновение в глубокие подкожные слои, просто не доберутся до «пункта назначения».

5 этапов ухода за кожей лица. Этапы правильного ухода за кожей лица

, и к каждому типу требуется свой подход, для всех существует 5 основных этапов ухода за кожей . Эти этапы необходимо соблюдать, чтобы кожа была здоровой и красивой и долго сохраняла молодость.

1 этап: очищение.

Косметика, жир и грязь забивают и расширяют поры, что приводит к появлению покраснений, прыщей и угрей. Поэтому необходимо очищать кожу 2 раза в день. Косметические средства действуют эффективнее, если наносить их на очищенную кожу. Дляиспользуйте специальные средства, подходящие вашему типу. Не используйте мыло, т.к. оно разрушает защитную мантию кожи, обезвоживает её, заставляя сальные железы работать в усиленном режиме. Это приводит к несбалансированности кожи и забитости пор.

2 этап: тонизирование.

Тоник удаляет остатки жира и очищающего средства и закрывает поры, благодаря чему кожа приобретает более ровный и здоровый цвет.необходимо проводить 2 раза в день после умывания.

3 этап: увлажнение и питание.

Увлажнение необходимо коже любого типа, не только. Нарушение водного баланса может привести к тому, что кожа потеряет эластичность и упругость, покроется мелкими морщинками и станет блеклой и чувствительной. Правильно подобранный увлажняющий крем, нанесённый после очищения и тонизирования заставит кожу сиять и будет защищать от потери влаги. Также необходим отдельный крем для нежной кожи вокруг глаз.

Питание также необходимо всем типам кожи. В современных условиях трудно поддерживать необходимое для кожи количество витаминов, белков и микроэлементов, которые ей необходимы. Без них кожа становится суше и тоньше, что способствует старению кожи. Также со временем в коже становится меньше коллагена, который делает кожу упругой и эластичной. Для питания кожи предназначены ночные кремы.

4 этап: защита.

Коже необходима защита от УФ-излучений, которые ускоряют процесс старения. При чём не только в тёплое время, но и зимой. Для этого существуют специальные кремы с SPF-фактором. Сегодня и многие увлажняющие кремы содержат SPF.

5 этап: глубокое очищение.

Такую процедуру необходимо проводить всем, независимо от типа кожи и возраста. Это могут быть,. МАСКИ наносят после тонизирования плавными движениями, чтобы не растянуть кожу, избегая области вокруг глаз. После нанесения необходимо нанести питательный крем. Делать маску можно 1-2 раза в неделю. ПИЛИНГИ нацелены на отшелушивание отмёрших клеток поверхности эпидермиса. Если их не удалять, то они могут закупорить поры. Домашний пилинг можно делать 1 раз в неделю. СКРАБЫ выполняют ту же функцию, что и пилинги, но более щадящие. Делать их можно 1 раз в неделю после тоника.

Подобрать уход за кожей лица онлайн. Какая косметика вам подходит

Лимит времени: 0

Информация

Подобрать уход за кожей лица онлайн. Какая косметика вам подходит

Только 40 % женщин выбирают косметические средства по своему типу кожи и по возрасту. Остальные 60 % уверены в том, что главное – проверить сроки годности. Они запросто покупают то, что подходит подруге или сестре, а потом удивляются: откуда аллергия? Почему лицо покраснело, почему кожа стала слишком сухой, как у ящерицы, или жирной, как лоснящееся масляная булочка?

Есть и другая крайность – очень дорогая, роскошная косметика, которая просто не подходит этой конкретной женщине. Все мы любим бренды, а кто не любит бренды – тот просто не может себе их позволить. Но бренд – это лишь относительная гарантия удачного макияжа и ухода за кожей. И элитную косметику тоже стоит подбирать индивидуально.

Единственный способ оставаться здоровой и красивой – это использовать косметку и средства ухода по назначению.

Онлайн тест раскроет секреты грамотной экономии и поможет подобрать подходящие по типу кожи и по возрасту средства. На основании этой предварительной диагностики уже можно покупать ароматные крема, рассыпчатую пудру, тушь для пушистых ресниц и другие приятные мелочи. И никакие хитрые продавцы-консультанты или грабительские распродажи не смогут больше вас обмануть!

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Уход за лицом посл. Уход за шеей

Уход за лицом посл.  Уход за шеейФраза о том, что шея выдает истинный возраст, на сто процентов соответствует действительности, особенно если девушка не заботится о ней. Разберемся, как после 30 ухаживать за шеей. Ежедневный ритуал состоит из таких же этапов, что и поддержание красоты лица:

  1. Очищение. Перед душем или умыванием кожу шеи следует протереть косметическим молочком или обычным кефиром. Затем нужно нанести на покровы средство для умывания лица или гель с нейтральным рН и хорошо смыть его водой;
  2. Тонизирование. Косметологи советуют протирать шею и лицо одним тоником;
  3. Питание и увлажнение. Для ухода за шеей выпускаются специальные кремы, но если нет возможности их приобрести, кожу можно смазывать обычными питательными средствами для лица. Они должны содержать масла (макадамии, авокадо, миндаля), коллаген, гиалуроновую кислоту, витамины Е, F и другие ценные компоненты. Рекомендуется наносить крем плотным слоем, а через 15 минут снимать его излишки салфеткой.

Массаж

С 30 уход за шеей невозможен без легкого массажа. Его стоит проводить каждый день одновременно с нанесением крема: набрать средство на пальцы и слегка растереть, а затем совершать массажные движения.

Основные приемы:

  1. Провести 3-5 раз с обеих сторон от плеча до мочки уха;
  2. Обхватить правой рукой левую поверхность шеи и слегка надавливать, передвигаясь от ключиц к подбородку. Повторить для другой стороны. На щитовидную железу давить нельзя;
  3. Поставить тыльные стороны ладоней под подбородок и двигаться к ушам, совершая похлопывающие движениями. Следует сделать около 50 хлопков;
  4. Погладить шею 3-5 раз снизу вверх.

Дважды в неделю, ухаживая за шеей, стоит накладывать маски. Хорошим питательным и подтягивающим эффектом обладает средство из желтка, 1 большой ложки меда и 1 большой ложки масла оливы. Маску держать четверть часа.

Написать комментарий