Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Убрать мешки под глазами в домашних условиях народными средствами. Препараты

24.10.2019 в 10:11

Убрать мешки под глазами в домашних условиях народными средствами. Препараты

Убрать мешки под глазами в домашних условиях можно с помощью аптечных средств. Действие медицинских препаратов направлено на усиление оттока лишней жидкости, питание, укрепление кожи, насыщение организма активными соединениями (эластином, коллагеном, гиалуроновой кислотой). Разовое применение обеспечит быстрый результат на несколько часов, а регулярное использование – на долгое время. Выбор способа лечения зависит от причины, вызвавшей припухлость. Отек может иметь аллергический или воспалительный характер.

Медицинские препараты:

  • Пластыри для борьбы с темными кругами LUSERO или Extraplast Beauty . В состав входят экстракты алоэ вера, зеленого чая, женьшеня, красных водорослей. Компоненты мгновенно проникают в глубокие слои кожи, увлажняют, насыщают витаминами. Пластырь наклеивают на сухую кожу век так, чтобы не было складок. Выдерживают 20 минут, снимают и наносят крем. Пластыри можно применять не чаще 2 раз в неделю: кожа растягивается, могут появиться морщинки.
  • Троксевазин выпускают в тубе объемом 40 г. Мазь назначают при варикозном расширении вен, но и с отеками на лице она хорошо справляется.
  • Диоптигель делает кожу гладкой, повышает тонус и эластичность эпидермиса. Действует быстро, а при постоянном использовании – укрепляет кожу век. Туба - 10 мл.
  • Зиртек – антигистаминный препарат, который применяют при аллергическом отеке. Форма выпуска капель – флакон 10 мл. Дозировка – согласно инструкции.
  • Супрастин – противоаллергическое средство. Выпускается в таблетках и растворе для внутривенного введения.
  • Блефарогель устраняет зуд, покраснения, припухлости. Рекомендуется для профилактических целей. Форма выпуска – флакон 15 мл.
  • Куриозин-гель , содержащий гиалуроновую кислоту, придает упругость эпителиальной и соединительной ткани. Мгновенного действия от применения не будет, а вот при систематическом подходе про отеки можно будет забыть. Средство от мешков под глазами выпускают во флаконе-капельнице объемом 10 мл.
  • RevitaLift Filler (L`Oreal) убирает отечность век через полчаса после применения. Сыворотка выпускается во флаконе 16 мл. Рекомендуется женщинам после 40 лет.
  • Forse Vitale De-puffing Eye подходит для аллергиков. Действует моментально. Выпускается в виде гель-крема. Баночка 15 мл.
  • Верошпирон – мочегонное средство, выводящее лишнюю жидкость из организма. Препарат можно купить в таблетках (25 мг) или капсулах (50 мг, 100 мг).
  • Age Defyning (Olay) используется перед сном для профилактики. Результат возможен только при постоянном использовании. Гель выпускают в баночке объемом 15 мл.

Как убрать мешки под глазами после 50 лет. Убрать мешки под глазами женщине утром

Если на возникновение припухлости под глазами воздействуют внешние причины, то справиться с данным состоянием можно, используя передовые косметические методы.

Женщин интересует, как убрать мешки под глазами утром быстро. В магазинах в специальных отделах имеется возможность приобрести различные косметические средства, в состав которых входят коллагены и гиалуроновая кислота.

Справиться с проблемой утренних отеков помогут косметические пластыри, которые уже заранее пропитаны экстрактом зеленого чая, морских водорослей, алоэ или женьшеня. Но для применения таких пластырей есть свои ограничения. Обычно их применяют не чаще пары раз в 7-8 дней.

Кроме того, в аптеках и специализированных отделах можно купить противоотечные маски, которые эффективно устраняют мешки под глазами.

Кстати, многие специалисты, отвечая на вопрос о том, как убрать мешки, синяки под глазами, рекомендуют наносить в область глаз кремы для лечения геморроя. Эти препараты содержат много полезных веществ, но применять их нужно с осторожностью, так как есть угроза повреждения кожи.

Возрастные же изменения устранить будет сложнее, в этом случае на помощь приходят различные аппаратные методики: мезотерапия, электростимуляция, различные пилинги, лимфодренаж, воздействие инфракрасных лучей и др.

Если нужно убрать мешки за короткий период времени, например после утреннего пробуждения, следует приложить к глазам кубики льда и помассажировать им веки. Не стоит слишком усердствовать и доводить до состояния замерзания кожи.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Когда мешки под глазами являются симптом болезни

Иногда женщины склонны ошибочно думать о мешках под глазами, как о косметологическом дефекте, тогда как проблема уже говорит о первых признаках патологического процесса в организме, т. е. указывает на развивающееся заболевание. Обычно появляются сопутствующие  признаки, в виде плохого самочувствия и недомогания.

В  подобных случаях, причины уже совсем другие, это может быть при:

Заболевании почек.  При остром гломерулонефрите или пиелонефрите мешки появляются за одну ночь. При этом наблюдаются дополнительные симптомы в виде недомогания и боли в пояснице, повышении температуры и расстройство мочеиспускания, головных болей.

Аллергическом контактный дерматите, аллергическом рините, и реже отёк может быть связан с атопическим дерматитом. Реакция аллергического характера с отеками, которые могут появиться за несколько часов, появляются на пыльцу растений, шерсть животных, на пыль, некоторые продукты питания, укусы насекомых. Характерной особенностью является аллергический зуд. При этом следует обращаться к аллергологу.

Не следует недооценивать эту проблему, и, если она носит хронический характер следует обратиться к врачу для более точной диагностики.

При респираторных и вирусных инфекциях образуются красные мешки под глазами за несколько дней болезни. Это может быть синусит, когда воспаляются околоносовые пазухи. Или гайморит, при котором чаще мешок появляется под одним глазом, если он односторонний. При воспалении конъюктивы глаза, появляются отеки и покраснение, резь и жжение,  склеивание век по утрам.

При патологии щитовидной железы.  Мешки под глазами могут сигнализировать проблемах со щитовидной железой. Часто это связанно с гипотиреозом, симптомами которого также являются: хроническая усталость, колебания веса, сухость кожи, аритмия, проблемы с пищеварением, снижение либидо, проблемы с терморегуляцией, ухудшение памяти и внимания. При заболеваниях щитовидной железы отек может распространятся на лицо.

При сердечно-сосудистом заболевании. Мешки появляются синего цвета или темного синюшного, больше проявляются к вечеру, а утром становятся меньше. Одновременно отекают ноги, появляется повышенная утомляемость, одышка, снижается работоспособность.

При синдроме вдавления верхней полой вены. При этом заболевании появление мешков под глазами сопровождается отечностью лица, кровотечением из носа, хрипотой голоса и кашлем. Объясняется это нарушением оттока венозной крови от головы к сердцу. Как правило, является проявлением  метастаз.

При травмах лица и головы, в следствие ушибов мягких тканей лица появляются отеки под глазами, с сильными кровоподтеками. В подобных случаях надо обязательно пройти обследование, во избежание подозрений на перелом черепа.

Написать комментарий