Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Упражнения для лица от морщин посл. Гимнастические методики

04.01.2020 в 09:55

Упражнения для лица от морщин посл. Гимнастические методики

Упражнения для мышц лица после 50 лет носят, прежде всего, профилактический характер. Если делать комплекс регулярно, то количество морщин уменьшается, повышается тонус и эластичность мимической мускулатуры. В результате исчезают мелкие морщины, происходит естественная подтяжка кожи, улучшается овал лица.

Сегодня известно множество комплексов упражнений для лица. Наибольшей популярностью пользуются такие из них.

  • Фейсбилдинг. Методика придумана немецким пластическим хирургом Бенцем. Если выполнять упражнения два раза в день по 15 минут, то результат станет заметен уже через пару недель: улучшится цвет лица, пропадет отечность в области глаз. Если продолжать занятия, то в течение месяца вы добъетесь более видимых изменений: уменьшится второй подбородок и носогубные морщины, за счет повышения тонуса мышц поднимаются уголки глаз.
  • Фесформинг. Упражнения для лица от морщин по методу Б.Кантиени включают в себя элементы точечного массажа. После 50 лет автор комплекса рекомендует добавить тренинги по визуализации и йогу. Результат при регулярных занятиях гимнастикой будет заметен очень быстро. Комплекс должен выполняться именно в той последовательности, которую рекомендует автор. Как говорит сама Бенита, чтобы добиться видимого омоложения нужно научиться правильно ходить, сидеть, питаться, а гимнастика для лица должна стать ежедневной привычкой.
  • Специальная аэробика для лица, позволяющая укрепить мышцы и тонизировать кожу. Комплекс особенно актуален для женщин в возрасте 50-55 лет. В его основу положены силовые упражнения, которые как нельзя лучше подходят для этого возраста. Интересно, что автор методики, К Маддажио, эффективность комплекса проверила на собственном опыте.

Гимнастика для лица после 45 лет. Как выполнять гимнастику для лица?

Главное требование для гимнастики для лица, которая помогает от морщин, — это регулярность выполнения. Гимнастические упражнения рекомендуется делать два раза в день – утром и вечером. Такая зарядка займет у вас не больше 15 минут. Если постараться, то можно сделать ее, своего рода, ежедневным ритуалом, который войдет в привычку наряду с умыванием или чисткой зубов.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете правильно выполнять эффективную гимнастику для лица, то попробуйте делать упражнения от морщин и дряблости кожи одновременно с просмотром соответствующих видео. Кроме того, рекомендуется делать такую гимнастику и смотреть в зеркало. Так вы, выполняя упражнения в домашних условиях, сможете понять, какие мышцы лица будут задействованы во время зарядки.

Гимнастика для лица после 45 лет. Как выполнять гимнастику для лица?

Если вы хотите, чтобы гимнастика от морщин была эффективной, соблюдайте следующие правила:

  • во время проведения занятий шею не должен обтягивать воротник или шарф;
  • обеспечьте доступ свежего воздуха в то помещение, в котором вы будете выполнять упражнения для мышц лица против морщин;
  • для лучшего эффекта и укрепления мышечной ткани постарайтесь употреблять пищу, в которой содержится много белка;
  • чтобы добиться положительного результата, настройте себя на хорошее, подумайте о том, какой эффект получится от занятий.
  • если вы только начали выполнять упражнения от морщин на лице, будьте осторожны, чтобы не перестараться и не потянуть мышцы;
  • перед выполнением гимнастики рекомендуется расслабиться и правильно дышать;
  • после занятий можно протирать кожу на лице травяными настоями или косметическим льдом, приготовленным с добавлением фруктовых соков и других полезных компонентов.

Гимнастика для лица после 45 лет. Как выполнять гимнастику для лица?

Гимнастика для лица или как в 50 выглядеть н. Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35

Как обмануть возраст и выглядеть значительно моложе своих лет? Таким вопросом задаётся каждая женщина, когда начинают появляться биологические изменения, связанные с возрастом. Морщины мелкие и глубокие, складки у рта и на лбу, это всё признаки прожитых лет, жизненных проблем и преодолений. Поэтому тема сегодняшней статьи «Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть на 35 лет».

Можно ли сделать подтяжку лица в домашних условиях

Гимнастика для лица или как в 50 выглядеть н.  Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35Когда возраст женщины приближается к пятидесяти годам, особенно сильно становятся видны признаки возраста, и без усиленного ухода и должного внимания своей персоне, можно упустить момент и начать стареть раньше срока. Признаки увядания становятся видны по морщинам, обвисшим частям лица, сухости кожи, пигментации и другим проявлениям, не красящих представительниц прекрасного пола.

Как профилактика против старения придумана специальная гимнастика для лица против морщин.

Эффект подтяжки будет виден только при постоянном использовании упражнений, которые самым эффективным образом повышают эластичность, придают силу лицевым мышцам и держат в тонусе кожные покровы.

Домашняя подтяжка будет происходить на глазах, и результат превысит все ожидания.

Среди пожеланий и рекомендаций можно выделить одно, наиболее ценное для женщин. Самое лучшее время для омолаживающей гимнастики – это утренние часы. Все упражнение нужно делать стоя, чтобы ощущался общий тонус всего тела. Сделав разогревающий лицо комплекс, вы почувствуете как клетки наполняются энергией и силой. По отзывам женщин, постоянно применяющих гимнастические методики, улыбка гораздо чаще стала появляться на лице. То есть отправляясь утром на работу вы выйдите из дома с сияющим лицом. Разве это плохой задел на весь последующий день?

Как правильно проводить гимнастику лица в домашних условиях

Если кто-то думает, что упражнения для лицевых мышц, это что-то особенное и сложное, то он ошибается. Такие движения может выполнить каждая дама, главное не забывать об этом и не лениться.

Дыхание во время выполнения движений должно быть ровным и свободным. Каждое упражнение делается по десять раз. Для облегчения задачи можно взять карманное зеркало или воспользоваться настенным. До начала занятий изучить мимические движения, понять, куда и как передвигаются части лица, как управлять ими и какие ощущения при этом испытываются.

Гимнастика для лица или как в 50 выглядеть н.  Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35Обязательно до сеанса следует проделать очищение кожи, смыть макияж и нанести питательный крем массажными движениями. Это поможет разогреть мышцы, и они включатся в работу без особых проблем, так как произойдёт прилив крови к поверхностным слоям эпидермиса. Сделайте повязку, убрав волосы со лба, так вам удобнее будет совершать движения и вы сможете полностью контролировать процесс изменения мимики.

Сеанс гимнастики по омоложению начинается с первого самого простого упражнения.

Наберите в рот воздух, представив, что у вас во рту шарик. Начинайте перекатывать его из одной щеки в другую. По часовой стрелке, затем против неё , обязательно включая в процесс область губ. Проделать каждое движение по 10 раз.

  • При закрытом рте, пальцами прижмите его уголки, губы вытягивайте вперёд и возвращайте в исходное положение. Нужно сделать также десять подходов. Это упражнения поможет убрать морщины со щёк и укрепить мышцы губ, делая их более привлекательными.
  • Против сеточки у глаз или «гусиных лапок» помогут простые движения, при закрытых веках. Нужно слегка постукивать по ним кончиками пальцев, постепенно переходя к местам около глаз, там, где возникает множество мелких морщинок.
  • Прижмите пальцами уголки глаз с обеих сторон и начинайте медленно раскрывать их до максимума, приподнимая брови. Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, затем закройте глаза и расслабьтесь.
  • Нахмурьтесь, но только когда придержите пальцами переносицу и уголки бровей в этой зоне. Это упражнение направлено на удаление и разглаживание параллельных лобовых складок.
  • При открытом рте, постарайтесь втянуть губы вовнутрь, как бы пряча их за зубы. Это движение помогает подтяжке подбородка. Все повторы делайте по одинаковому количеству раз до 10, не менее.
  • Представьте, что перед вами висит пушинка. Вытяните губы вперёд и попытайтесь её удержать на лету как можно дольше. Наберите воздух и потихоньку выпускайте его через вытянутые в трубочку губы.
  • Растягивайте губы в разные стороны, придерживая уголки пальцами.
  • Втягивайте щёки вовнутрь, затем переходите в состояние «надутости».

Комментарии(1)

Я крайне редко делаю гимнастику для лица, просто банально не нахожу времени. Сейчас меня спасают только маски на основе мёда и принимаю ещё эваларовский селен+цинк. Всё-таки это два самых незаменимых антиоксиданта для сохранения молодости.

Написать комментарий