Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Усама Хамдий диета. Усама Хамдий, принципы диеты

21.12.2019 в 12:20

Усама Хамдий диета. Усама Хамдий, принципы диеты

В отличие от многих других диет, диета Усама Хамдий 2019 позволяет в процессе приготовления пищи использовать соль, а также перец, чеснок и лук. Но от чего нужно будет воздержаться – так это от использования масел и жиров. Все блюда должны готовиться только на воде.

Как уже упоминалось выше – диета весьма строгая. Шаг влево или шаг вправо сурово карается – диету нужно будет начинать сначала, с самого первого дня. А потому следует крепко-накрепко запомнить, чего делать нельзя:

  • изменять количество продуктов, если указан конкретный размер порции.
  • исключать или добавлять другие продукты в рацион
  • менять местами приемы пищи, например, обедать тем, что предназначено на ужин или наоборот.

Рацион питания

Основу рациона составляют яйца. Также можно употреблять рыбу и мясо. Питаться можно также овощами и фруктами, но не любыми, а определенными. Так можно употреблять в пищу:

  • абрикосы;
  • ананасы;
  • апельсины;
  • арбузы;
  • грейпфруты;
  • груши;
  • дыни;
  • киви;
  • мандарины;
  • персики;
  • сливы;
  • яблоки.

А вот список фруктов, запрещенных диетой Усама Хамдий:

  • бананы;
  • виноград;
  • инжир;
  • манго;
  • финики.

Что касается овощей, то под строгим запретом картофель. В вареном виде рекомендуется употреблять следующие овощи:

  • баклажаны;
  • зеленый горошек;
  • кабачки;
  • морковь;
  • патиссоны;
  • фасоль.

В меню обязательно входит обезжиренный сыр или творог. Впрочем, «обезжиренный» — это скорее условное требование, просто, чем степень жирности будет ниже – тем лучше. И этот показатель ни в коем случае не должен превышать 16-17%.

Если хочется перекусить – не должно появляться и мысли о том, чтобы употребить с этой целью что-либо сладкое. Чтобы избавить себя от соблазна нужно просто отказаться от покупки сладостей. А чтобы под рукой всегда было, что перекусить лучше купить побольше огурцов, моркови или листьев салата. Нужно постоянно следить за тем, чтобы в холодильнике было достаточно разрешенных продуктов, тогда не будет причины сорваться и съесть что-либо запретное.

Воды ежедневно нужно потреблять не менее 2,5 литра, но обязательно между приемами пищи – еду запивать нельзя. Разрешается пить кофе и чай (но без молока), при желании – газировку, но в умеренном количестве.

Химическая диета оригинал. Химическая диета

Американский врач Усама Хандий много лет исследовал проблему сахарного диабета в попытках найти действенный способ, который может пациентам избавиться от лишнего веса и замедлить развитие заболевания. Результатом его работы стала химическая диета, основанная на балансе белков, жиров и углеводов. В определенных пропорциях эти вещества «бьют» напрямую по эндокринной системе, улучшая состояние организма за счет снижения показателей сахара в крови.

Химическая диета оригинал. Химическая диета

кому подходит химическая диета

изначально эта программа похудения была ориентирована на людей, уже болеющих диабетом, и тех, у кого высока вероятность его развития. впоследствии стало понятно, что биохимический вариант диеты подходит и тем, у кого нет нарушений в работе эндокринных органов. так, страдающие ожирением пациенты, спустя месяц жестких ограничений, демонстрировали превосходные результаты, теряя до 30 кг лишнего веса. сила этой диеты кроется в строго определенной системе питания, нарушение которой оборачивается провалом – снижение веса останавливается за счет нарушенных химических связей. напротив, если вы морально подготовились и героически продержались месяц химической диете, результат порадует уменьшением веса и, что самое важное, объемов. чем полнее человек, тем заметнее результат: например, если на начало периода вес составлял 120 кг, по завершении можно «недосчитаться» 25-30 лишнего веса. размер одежды, соответственно, сократится на 2-4 единицы (например, с 56-го до 52-го). подготовку к химической диете на 4 недели рекомендуют начать заблаговременно. в первую очередь – настроиться морально и вооружиться мощным стимулом, который не позволит сойти в середине дистанции. во вторую очередь обращаем внимание на текущий рацион: исключаем жирную и жареную еду, снеки, сладости и выпечку, чтобы организм постепенно привыкал к здоровой пище. переход на диетическое питание – это всегда небольшой стресс для нашей системы, поэтому старайтесь выбрать спокойное для диеты время. это означает минимум стрессов на предстоящий месяц, командировок или путешествий. чтобы усилить итоговый результат, включите в распорядок дня занятия спортом (с тренером в зале, самостоятельные упражнения дома или часовая ходьба ежедневно).

Точная диета Усама Хамдий. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Усама Хамдий диета. Усама Хамдий, принципы диеты 01

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.

Оригинальная диета Усама Хамдий. Особенности диеты

Химическая диета (она же диета Усама Хамдий) можно сказать перепрограммирует обменные процессы. Она воздействует изнутри и запускает процесс самого похудения. Автор утверждает, что не нужно подсчитывать количество калорий, исключать калорийные блюда. Наоборот меню на данной диете довольно разнообразное, а если сравнивать с другими жёсткими диетами, можно вообще сказать что диета Усама сытная.

Основа лежит в употреблении в больших количествах белка , когда углеводы наоборот сводятся на нет, это и позволяет телу уменьшаться в объёме. Мышцы остаются на месте, не становятся дряблыми, как у других видах диет, уходит только плохой жир, это и позволяет видеть на весах меньшие цифры. Особенно видны положительные результаты, если включить параллельно физические упражнения , которым нужно отдавать хотя-бы полчаса в день. Таким образом, не только похудение станет быстрым, но и укрепятся кости, мышцы и подтянется тело.

Оригинальная диета Усама Хамдий. Особенности диеты

Диета больше всего подходит тем людям, чей вес зашкаливает за 100 килограмм, тогда за весь период они могут избавиться от третьей части своего веса. Но самому так худеть может быть опасно, поэтому лучше обратиться за профессиональной помощью и худеть, таким образом, под пристальным наблюдением доктора.

Длительность диеты Усама Хамдия составляет месяц, при необходимости можно добавить меню первой недели и последней. Данный метод можно использовать людям в состоянии пред диабетическом и когда сахарный диабет уже имеется. Повторять диету можно не раньше чем через год. Для диабетиков также полезна диета Усама Хамдий тем, что из-за медленного усвоения протеинов, сахар в крови повышаться не будет.

Достаточное количество белка в организме надолго насыщает организм и предотвращает ощущение пустоты в желудке. А во время медленного расщепления протеинов вырабатываются кетоны, которые в свою очередь препятствуют чувству голода.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-hamdiy-menyu-podrobnoe-dieta-usama-hamdiy-menyu-na-2-nedeli-hudey-po-3-kilogramma-za

Написать комментарий