Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации

07.12.2019 в 04:33

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации

Как правильно крутить хулахуп, чтобы достичь желаемого результата в кратчайшие сроки? Здесь все зависит от нескольких факторов, среди которых и размер тренажера, и особенности организма каждого человека в отдельности.

Как правильно крутить хулахуп: виды обручей

Для начала стоит сразу определить, какой результат нужен вам. Или это поддержание уже имеющейся у вас осиной талии, или же, наоборот, достижение этого эффекта. Помимо этого обруч помогает избавиться от ненавистных отложений на боках, или, как еще их называют, от «ушек». Вот именно на все это и влияет размер хулахупа.

Чтобы поддерживать талию, можно использовать простой металлический классический круг. По желанию его можно утяжелить, добавив внутрь обруча песка или любой крупы. А вот чтобы сделать эту самую талию или избавиться от «ушек», то здесь простой металлический тренажер не подойдет. В этих случаях на помощь приходят массажные обручи.

Такое спортивное оборудование оснащено специальными насадками, чаще всего которые бывают в виде шариков. Они оказывают дополнительное влияние на жировые отложения и производят своего рода точечный массаж, что позволяет говорить о том, что кровоток усиливается, и процесс расщепления ненужных клеток также повышается.

Но результат появится лишь тогда, когда занятия будут проводиться в верном направлении.

Как правильно крутить хулахуп: советы по тренировкам

Чтобы достижение нужного эффекта не стало тягостным, нужно лишь усвоить несколько простых правил по кручению хулахупа. Во-первых, все тренировки должны проводиться как минимум за два часа до или после приема пищи.

Внимание!

Во-вторых, если у вас имеются какие-либо проблемы со спиной или почками, то такой вид занятия строго противопоказан организму. В-третьих, со временем кручения не стоит «играть»: от количества качества не будет, в этом деле важна техника.

В-четвертых, время кручения нужно постепенно увеличивать, но с каждым днем максимум на 3-4 минуты. Итак, этот небольшой устав следует соблюдать. Первые тренировки не должны превышать даже коротких 15 минут. 

Лучше всего в эти дни использовать специальный пояс, чтобы избежать многочисленных синяков (больше всего это касается той группы лиц, которая хочет избавиться от боков). Как правильно крутить хулахуп в домашних условиях? Прежде всего нужно найти устойчивое положение.

При кручении ноги должны находиться в неподвижном состоянии, а работать должен только таз. Также во время всего занятия живот нужно максимально втянуть – это позволит добиться хорошего и быстрого эффекта. После тренировки рекомендуется сделать массаж проблемных зон.

 

«Худеем вместе с хулахупом!» — к такому лозунгу призывают женщины и девушки всего мира. А как же еще, если можно, не выходя из дома и смотря любимый сериал, заполучить идеальную талию и тонкий живот за считанные недели? Конечно же, возлагать надежды лишь на один обруч не нужно, и стоит придерживаться правильного питания, ну или хотя бы просто исключить из своего рациона жареное и мучное.

Крутить обруч вредно. Вред от вращения хулахупа вокруг талии

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации

Прежде чем давать себе максимальную нагрузку с обручем, посоветуйтесь со специалистом (фото: getbg.net)

Серьезных медицинских исследований в отношении того, как влияет крутящийся хулахуп на состояние мышц, кожи, внутренних органов, пока не проводилось. Однако и у медиков, и у спортивных тренеров есть наблюдения и предостережения, которыми они хотели бы поделиться с фанатичными сторонниками подтянутой фигуры, готовыми использовать для этого разнообразные спортивные снаряды. Любой из таких снарядов, даже самый простой, способен нанести вред здоровью при неумеренном использовании. Желая получить толк от тренировок как можно быстрее, начинающие поклонники хулахупа готовы вертеть его часами, даже не задумываясь о том, что к таким интенсивным занятиям у них могут быть медицинские противопоказания. Так, например, вредно крутить обруч в первые три дня менструации, при некоторых гинекологических заболеваниях (например, миоме матки). Абсолютные противопоказания к таким тренировкам:

  • беременность;
  • недавно перенесенное кесарево сечение или любая полостная операция;
  • наличие грыжи;
  • острый воспалительный процесс внутренних органов.

Даже если травма позвоночника или операция в отношении органов брюшной полости были давно, есть риск нанести вред здоровью неумеренным кручением обруча. Медики полагают, что удары обруча о переднюю стенку живота – особенно если это тяжелый железный обруч или его массажный аналог с твердыми шариками - крайне не физиологичны и способны спровоцировать опущение внутренних органов. Поэтому нужно посоветоваться с врачом, прежде чем покупать хулахуп и начинать тренировки для стройности талии.

Как научиться крутить обруч полным людям. Как правильно крутить хулахуп?

Как правильно крутить хулахуп – вот основная тема нашей статьи, в которой подробно разберемся, как освоить технику упражнений, как эффективно выполнять комплекс, чтобы получить заметные результаты в краткие сроки, сколько времени уделять тренировкам. И конечно же дадим несколько полезных, действенных советов: как убрать живот, бока, избавиться от целлюлита, лишнего веса и смоделировать фигуру.

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации 01

Упражнения с хулахупом помогут избавиться от проблем с фигурой

Как правильно крутить?

Самый распространенный способ – это вращения на талии. Упражнение подразумевает колебательные, плавные движения тела вперед/назад, они создают крутящий момент, талия становится осью вокруг которой движется обруч. Чтобы обруч не упал, необходимо посылать ему постоянные, регулярные импульсы – активно двигать телом в области талии.

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации 02

Примеры вариации

Большой и тяжелый хулахуп двигается медленнее легкого и требует меньшего крутящего момента, чтобы повысить эффективность тренировки, следует крутить его более интенсивно.

Но большая часть тренировки сводятся к одновременным движениям бедер, лодыжек, коленей и талии по колебательной траектории. Далее, несколько советов:

  • Ноги ставим уже, чем ширина плеч, спина прямая.
  • Надеваем обруч на себя и начинаем совершать вращательные движения мышцами пресса, талия должна совершать незначительные круги, для новичков можно слегка помогать бедрами, для людей с хорошей физической подготовкой – таз и бедра желательно оставлять неподвижными.
  • Чтобы предотвратить спадание, придайте ускорение, начните интенсивные вращения или сделайте вверх резкий толчок тазобедренными суставами.

Когда почувствуете, что обруч надежно держится в области живота, можно начинать крутить по усложненной программе:

  • увеличивайте темп до максимума;
  • вращать и перемещаться;
  • начинайте крутить на талии и постепенно спускайте на бедра и обратно вверх;
  • попробуйте крутить хулахуп на ногах, руках, шее.

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации 03

Как повысить эффективность занятий

Предлагаем вам посмотреть технику упражнений, как правильно крутить хулахуп, на

Чтобы упражнения с хулахупом для талии были более эффективны, лучше купить обруч с дополнительными функциями с шипами, пупырышками и счетчиком калорий. Это будет стимулировать к занятиям.

Примеры упражнений для похудения

Комплекс упражнений с хулахупом для похудения подразумевает кручение более серьезных тренажеров: более 1,2 кг, с массажным эффектом и магнитными элементами. Такой конструктив способствуют подтяжке мышц, воздействует на жировую клетчатку, разрушая жир, стимулирует обменные и пищеварительные процессы.

Вращение следует делать энергично, это увеличит нагрузку и поможет сбросить лишний вес. Необходимо с каждым занятием усложнять упражнения и увеличивать время тренировки.

Людям с травмами позвоночника и в пожилом возрасте крутить тяжелый хулахуп противопоказано.

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации 04

На фото техника упражнений, чтобы убрать живот, подтянуть мышцы спины и рук

Время занятий

Нет единого совета, сколько стоит упражняться, чтобы смоделировать свое тело. Специалисты по фитнесу рекомендуют крутить по 10-15 минут, 3-6 подходов в день, совмещая тренировки с другими физическими нагрузками и правильным питанием.

Предлагаем несложную программу, как и сколько в день крутить хулахуп, чтобы добиться результатов:

День занятий Советы сколько и как крутить хулахуп
1 3 подхода по 10 мин., плюс наклоны – 30 раз, и столько же раз качаем пресс из положения лежа, поднимая туловище.
2 2 подхода по 20 мин., пресс качаем, поднимая ноги – 30, отжимания с колен 30-40 раз.
3 и 5 Упражнения в 3 подхода по 10 мин.
4 Крутить обруч интенсивно на талии и бедрах до колен, 3 подхода по 15 мин., плюс упражнения на пресс и отжимания.

Далее комплекс повторяется.

Как правильно крутить хулахуп: советы и рекомендации 05

Занятия с хулахупом полезны для всей семьи

Если заниматься в спокойном темпе, то за 10 минут сжигается 50 ккалорий, чтобы увеличить расход до 100 ккалорий, следует выполнять программу активно и добавить движений: шагов, приседаний, скручиваний.

Часто возникает вопрос: можно ли крутить хулахуп полному человеку и сколько по времени? Строгие противопоказания: ожирение, загиб и миома матки, первые месяцы после кесарева сечения, травмы позвоночника, межпозвоночная грыжа, опущение почки. Всем остальным заниматься можно, но следует правильно подобрать вес и размер тренажера, выбрать оптимальный комплекс. Для людей с проблемами здоровья лучше обратиться за медицинской консультацией.

Видео как правильно крутить массажный обруч чтобы похудеть Минус 5 кг.Опасно ли крутить тяжелый обруч?

Написать комментарий