Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яблочно кефирная диета 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

16.12.2019 в 03:13

Яблочно кефирная диета 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Девятидневка на кефире и яблоках предлагает нам чередовать эти продукты для достижения более быстрого эффекта похудения. Якобы, кефирные дни помогают нормализовать микрофлору кишечника, позволяют перестроить обмен веществ в режим сжигания жира, а яблочные дни снижают повышенный аппетит и содействуют дальнейшему очищению организма. Весь смысл диеты состоит в том, что яблоки и кефир в один день употреблять не стоит. Раздельное питание помогает худеть быстрее, и обладает большим оздоровительным эффектом. На самом же деле, результатам мы обязаны исключительно низкой калорийности рациона и отсутствию соли, которая задерживает жидкость.

Первые три дня диеты вы проводите разгрузку на кефире . Берете полтора литра и выпиваете его небольшими порциями в течение дня. Можно воспользоваться советом Маргариты Королевой – налить кисломолочный продукт в стакан, и медленно кушать из него чайной ложечкой. Прием дополнительной пищи в первые три дня запрещается. Можно только пить чай или кофе без сахара.

Следующие три дня вы будете кушать яблоки. Нужно взять 6 крупных яблок (или 1,5 кг по весу) и, соответственно, устроить себе 6 приемов пищи в день. Дополнительные продукты также запрещаются. При выборе сорта яблок нужно ориентироваться на кислотность желудочного сока. Если вы мучаетесь изжогой, ешьте сладкие фрукты, если нет – лучше кислые.

Следующие три дня нужно опять пить кефир, вновь полтора литра обезжиренного кефира разделить на 6-7 порций.

Эту диету не рекомендуется проводить чаще, чем один раз в сезон, но и потеря веса обещается существенная – до 10 килограммов.

Яблочно кефирная диета для беременных. Кефирная диета для беременных

Яблочно кефирная диета 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Результаты кефирной диеты при беременности достаточно позитивны. Однако давайте начнем не с этого, а с рациона будущей мамы. Дело в том, что давным-давно доказано, что мама является только посредником к организму будущего малыша. Так как ребенку необходимо интенсивно и правильно развиваться, мама должна приложить максимум своих усилий для поддержания правильного рациона питания.

Если говорить о диете для беременных, то она полностью исключает алкоголь во всех его проявлениях, накладывает серьезные ограничения на употреблении острой, жирной и копченой пищи, употребление разнообразных консервированных продуктов, слишком крепкого кофе, увлечениями кондитерскими изделиями и газированными напитками. Особое место занимают продукты, вызывающие у будущей мамы аллергию. Если идет речь о сильных проявлениях аллергии, то такие продукты необходимо попросту исключить из меню. Если же аллергия не так уж и сильна, то необходимо установить дозу употребления продукта, чтобы все закончилось хорошо.

Сама диета должна быть максимально сбалансирована, чтобы у ребенка и его мамы не возникало дефицита витаминов и минералов. Стоит временами пересматривать акценты диеты в зависимости от срока беременности, так как на разных стадиях вам может понадобиться усилить поступление в организм именно одного из элементов. Самым простым примером является необходимость кальция при начале формирования скелета малыша.

Тем мамам, у кого наблюдается лишний вес, гинеколог может прописать разгрузочные дни. В таких случаях результаты кефирной диеты при беременности очень положительны, как для мамы, так и для ребенка. Разгрузочные дни на основе кефира помогут вам немного уменьшить вес, вывести шлаки из организма, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, вывести из организма накопленные токсины. Результатом таких процессов является улучшение общего состояния беременной, свежесть ее лица, поднятие настроения и облегчение свободы передвижения. На поздних сроках беременности кефир также помогает стабилизировать вес, нормализовать кровяное давление у гипертоников и избавить от отеков, весьма характерных для большинства беременностей.

Меню кефирных диет для беременных существует несколько. Одни гласят, что вам будет остаточно выпить 1,5 литра кефира в день, разложив их на 5-6 раз, другие рекомендуют чередовать кефир с фруктами и овощами, чтобы в организм не прекращали поступать витамины. Главное, чтобы в проведении разгрузочных дней была мера. Помните, что ваша основная цель не похудение, а приведение вашего организма к нормальному функционированию. Результатом чрезмерной увлеченности кефирной диетой может стать задержка развития плода и анемия.

Особенно стоит учитывать физическую и умственную активность женщины во время беременности. Реалии сегодняшней жизни таковы, что будущим мамам приходится иногда работать чуть ли не до самых родов. В этом случае результаты кефирной диеты при беременности будут положительными только тогда, когда дни разгрузки будут чередоваться с периодами полноценного питания.

Яблочная диета отзовик. Особенности яблочной диеты

Яблочная диета, как и многие другие диеты на фруктах , относится к разряду монодиет — это значит, что на определенный период времени в рационе питания остается один-единственный продукт. В нашем случае — яблоки. И как всякая монодиета для похудения, она имеет строгое ограничение по времени проведения. Считается, что для начала целесообразно использовать яблочную диету только в качестве разгрузочных дней. Устраивать себе такие разгрузочные дни следует не чаще, чем раз в две недели. Позже, если к яблочным дням ваш организм относится дружественно (то есть не возникает болей в желудке, диареи или общей слабости), диету на яблоках можно растянуть во времени, но не более, чем на 3-4 дня. Чтобы ни советовали вам подружки или многочисленные публикации, посвященные похудательным диетам, вы должны знать — любая монодиета, растянутая во времени, превращается фактически в «русскую рулетку»: риска и опасности в ней больше, чем надежды на здоровое похудение и омоложение.

Мало, кто знает, но при яблочной диете «райские фрукты» можно есть далеко не только в первозданном виде. Наоборот, диетологи советуют не грызть яблоки, как они есть, а делать из них пюре. Также яблоки можно запекать в духовке. И еще одно распространенное убеждение следует развеять: в день вы можете съедать яблок не «сколько душе угодно», а не более 1,5 кг. Несмотря на то, что яблочная диета действительно весьма эффективная (за 3 дня можно сбросить до 2,5 — 3 кг лишнего веса), легкой ее назвать никак нельзя. Дело в том, что яблоки стимулируют аппетит, который преодолеть получается далеко не у всех. Если вам будет трудно справляться с нахлынувшим аппетитом, имеет смысл переключиться с яблочной диеты на томатную диету . И тем не менее из всех прочих монодиет, которые применяют дамы для экспресс-похудения, яблочная — одна из лучших. Как минимум потому, что яблоки заслуженно считаются наиболее полезным продуктом из всех прочих существующих фруктов.

Яблочно кефирная диета минус 10 кг. Суть яблочной диеты

Похудеть на яблочной диете на 10 кг возможно за неделю. Окончательный результат похудения будет зависеть от начального веса, а также степени физической активности, чем она выше, тем быстрее можно избавиться от лишних килограммов.

Яблоко – уникальный плод, содержащий в своем составе множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов. Его регулярное употребление способствует нормализации сахара в крови, повышению иммунитета, очищению кишечника от токсинов и шлаков, уменьшению тяги к сладкому и никотиновой зависимости.

Суть яблочной диеты – употребление в течение недели показанных плодов в объеме 1,5-2 кг. Похудению способствует ускорение метаболизма и обмена веществ, активное расщепление жировых отложений. Особенно полезна яблочная диета людям, страдающим от гипертонии и запоров.

Принцип питания и разрешенные продукты

Яблочно кефирная диета 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней 01Строгая яблочная диета заключается в ежедневном употреблении 1,5-2 кг яблок, которые следует разделить на 4 приема пищи. Можно также из части яблок готовить свежевыжатый сок, разбавляя его водой в пропорции 1:1. В перерывах между приемами пищи следует пить воду без газа, не менее 1,5 литров в день. При остром чувстве голода во время диеты рекомендуется выпить чашечку зеленого чая или отвара из шиповника, но без сахара и других добавок (сливок, сиропов). За неделю на таком методе можно похудеть на 10 кг. Если соблюдать строгую диету слишком трудно, можно испробовать облегченный вариант для похудения, при котором меню расширяется.

Разрешенные продукты при облегченном варианте яблочной диеты:

  • Кисломолочные продукты обезжиренные или нежирные (кефир, простокваша, творог, натуральный йогурт);
  • Некрахмалистые овощи (морковь, свекла, огурцы, помидоры, шпинат, болгарский перец);
  • Несладкие фрукты и ягоды (груши, апельсины, грейпфруты, смородина);
  • Злаки и крупы (овсянка, рис, гречка);
  • Зелень (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, ревень);
  • Яйца куриные, перепелиные (не более 1 шт в день);
  • Нежирное мясо птицы (курица, индейка);
  • Нежирное мясо (говядина, телятина, крольчатина);
  • Отвары из трав и ягод, зеленый чай (без добавок: сахара, сиропов, сливок).

Показано ежедневное употребление 1,5-2 литров очищенной воды без газа. Воду рекомендуется пить маленькими глотками в перерывах между приемами пищи, желательно за 30 минут до и после еды.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-yablochno-kefirnaya-9-dney-kefirno-yablochnaya-dieta-sbros-do-9-kg-za-9-dney

Написать комментарий