Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яичная диета Магги. Какова суть диеты Магги

07.12.2019 в 04:01

Яичная диета Магги. Какова суть диеты Магги

Новая яичная диета предлагает меню, рассчитанное ровно на 4 недели, в течение которых можно хорошо похудеть, приобрести стройные формы и почувствовать небывалую легкость в организме. Интересно, что такое питание основано не на уменьшении дневной нормы калорий, а на определенном порядке химических реакций пищеварения, связанных с чередованием белка и витаминов.

Плюсы яичной диеты:

  • организм получает в изобилии белок при низком содержании углеводов;
  • диета доступна в любом возрасте, исключая маленьких детей;
  • поддерживается длительное сохранение веса после похудения.

В основе меню диеты Магги – куриные яйца и цитрусовые. Яйца, помимо важного белка, содержат огромное количество микроэлементов, необходимых организму. Цитрусовые выполняют роль поставщика дневной дозы витаминов, кислоты, содержащиеся в них, активно расщепляют лишние жиры.

Минусы диеты Магги:

  • можно применять только раз в год;
  • не подходит беременным, а также кормящим женщинам;
  • нельзя применять «цитрусовым» аллергикам;
  • противопоказана принимающим лекарства по снижению давления.

Подобно любой системе питания, яичная диета включает свои правила, соблюдение которых гарантирует положительный результат. Нужно строго соблюдать норму продукта, указанную в меню, нельзя менять местами завтраки, обеды и ужины.

Важно помнить! Для более эффективного похудения во время диеты полезно заниматься спортом. Вашей стройной фигуре это добавит подтянутости и молодости.

При яичной системе голодания рекомендуется пить больше жидкости, кофе и чай без сахара употребляется без ограничений. Готовить нужно без применения приправ, вкусовых добавок и жиров.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета "Магги": принцип действия, правила и меню

Диета "Магги" была разработана специально для знаменитой Маргарет Тэтчер, благодаря чему и обрела такое название. Данная система похудения предполагает строгое соблюдения графика питания, рассчитанного на 4 недели.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Источник фото: youtube.com (канал Остроумно!)

Диета "Магги" сочетает в себе высокобелковую пищу и растительные продукты, богатые клетчаткой. Такой подход помогает сбросить до 15 кг лишнего веса, но при этом избежать потери мышечной массы и проблем с кожей. Также эффект яичной диеты "Магги" направлен на изменение вкусовых предпочтений - после нее отказаться от вредных продуктов будет намного легче!

Принцип действия диеты

Яичную диету Магги относят к низкоуглеводным. Чтобы компенсировать нехватку углеводов и, соответственно, энергии, организму приходится трансформировать жировые отложения в кетоновые тела. Они направляются в головной мозг, который использует их в качестве дополнительного источника энергии. Таким образом, вы интенсивно избавляетесь от жира.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Источник фото: youtube.com (канал Остроумно!)

Стоит отметить, что регулярное употребление яиц способствует наращиванию мышечной массы и поддержанию оптимального уровня сахара в крови, помогая обуздать тягу к сладкому. А грейпфрут, второй ключевой компонент диеты, улучшает пищеварение, ускоряет жиросжигание и очищает организм от шлаков и токсинов.

Правила диеты

Главное правило диеты - не заменять один ингредиент другим. Также запрещается менять местами приемы пищи. Например, если на завтрак нужно съесть грейпфрут, то употребить его нужно именно утром, а не днем или вечером.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Источник фото: youtube.com (канал Остроумно!)

Еще несколько правил диеты:

1. Яйца нужно варить вкрутую, потому что именно в таком виде они практически полностью усваиваются организмом и не оставляют шлаков в кишечнике.

2. Перед приготовлением из мяса необходимо удалить жировые прослойки.

3. Блюда нужно готовить преимущественно на пару. Но также можно использовать варку или тушение. Изредка допускается употребление жаренных продуктов.

4. Количество соли в рационе необходимо свести к минимуму, а от сахара стоит полностью отказаться.

5. Овощные салаты можно заправлять лимонным соком, греческим йогуртом или бальзамическим уксусом, но не майонезом или растительным маслом.

6. В сутки нужно выпивать по 1,5-2,5 л воды в зависимости от своей массы тела. Рассчитать индивидуальную суточную норму употребления воды можно по следующему принципу: 35 мл на кг веса.

7. Помимо воды, можно пить чай, кофе (только на завтрак), травяные настои, ягодные морсы и натуральные цитрусовые соки (желательно разводить водой, чтобы не навредить желудку). А вот от алкоголя, пакетированных соков и лимонадов придется отказаться.

8. Данная диета способствует наращиванию красивого мышечного рельефа, но для наилучшего эффекта необходимо регулярно выполнять силовые упражнения.

Меню

Похудение на яичной диете "Магги" происходит поэтапно. Каждая неделя - это новая ступенька, после которой достигается определенный результат. Завтрак на протяжении первых двух недель диеты одинаковый - 1-2 яйца, сваренных вкрутую, и половинка грейпфрута (иногда можно заменять апельсином).

Первая неделя

В первую неделю идет перестройка и привыкание организма к новому рациону.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Вторая неделя

К началу второй недели организм успевает немного привыкнуть к изменениям в рационе, поэтому необходимо продолжать активно вводить яйца.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Третья неделя

На третьей неделе рацион диеты кардинально меняется, за счет чего достигается полезная встряска для организма.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Четвертая неделя

На четвертой неделе диеты предварительно оценивается полученный эффект. Данный этап предполагает самостоятельное составление меню, но с учетом разрешенных на день продуктов.

Диета Магги меню 1 недели. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Важно! Яичная диета "Магги" противопоказана при индивидуальной непереносимости того или иного продукта, гипертонии, патологии почек и печени, сердечно-сосудистых заболеваниях, повышенной кислотности желудка, а также в период беременности и лактации. Прежде чем приступить к этой методике похудения, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Железная леди Маргарет Тэтчер была известна своим бескомпромиссным характером, поэтому принимая план питания Мэгги необходимо помнить о том, что он требует четкого соблюдения строгих правил. Однако результат того стоит!

Диета Магги 2 недели. Отзывы худеющих

Диета Магги помогает эффективно похудеть за 2 недели, о чём свидетельствуют отзывы. Однако эту методику диетологи подвергают критике из-за её несбалансированности. Поэтому перед тем как использовать план питания, следует получить консультацию у специалиста.

    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Более всего люблю писать статьи на тему красоты и здоровья, поскольку без здоровья нет радости в жизни, а красота является неотъемлемой частью этой радости. Хочется в своих статьях подсказать, как сохранить здоровую красоту.

    Вся прелесть яичной диеты Магги на 2 недели заключается в том, что о чем-то думать не нужно, нужно просто следовать той последовательности, которую уже составили за вас.

    Яичная диета Магги на 2 недели: -8кг и -7см легко и просто!

    Рацион данной диеты создан таким образом, чтобы в организме запустились химические реакции, которые будут сжигать отложения жира и выводить яды, шлаки, продукты распада и токсины. Поэтому нужно строго придерживаться всем предписаниям и правилам!

    Противопоказания Магги диета для похудения

    Запрещено применять, если у вас

    • аллергия на какой-то вид продукта
    • заболевание печени, почек, сердца
    • беременность

    Неделя первая

    На завтрак на протяжении всей недели нужно будет кушать 1-2 вареных яйца и один апельсин (грейпфрут).

    Понедельник

    Обед – Любой фрукт, кроме бананов и фиников, в неограниченном количестве.

    Ужин – отварить любое мясо (кроме курицы) в неограниченном количестве.

    Вторник

    Обед – запеченная или отварная курица без масла и соли.

    Ужин – 2 вареных яйца, один тост, один апельсин (грейпфрут) и овощной салат (огурцы, перец, листья салата, помидор, морковь).

    Среда

    Обед – сыр с жирностью менее 20%, любое количество помидоров и один тост.

    Ужин – отварить любое мясо.

    Четверг

    Обед – любой фрукт одного вида в неограниченном количестве.

    Ужин – Овощной салат и отварное мясо.

    Пятница

    Обед – 2 вареных яйца и отварные овощи (зеленый грошек, кабачки, фасоль, морковь).

    Ужин – Отварная рыба (треска, хек), овощной салат, один апельсин (грейпфрут).

    Суббота

    Обед – Любой фрукт одного вида в неограниченном количестве.

    Ужин – вареное мясо низкой жирности и овощной салат.

    Воскресенье

    Обед – курица, помидоры, вареные овощи, один апельсин (грейпфрут)

    Ужин — два вареных яйца.

    Подробная яичная диета МаггиВторая неделя

    Завтрак каждый день одинаковый: половинка апельсина (грейпфрута) и 1-2 вареных яйца.

    Понедельник

    Обед – Постное мясо (кроме любой птицы), приготовленное любым способом, листья салата.

    Ужин – Вареные яйца две штуки, листья салата и один апельсин (грейпфрут).

    Вторник

    Обед – приготовленное любым способом постное мясо и листья салата.

    Ужин – Два яйца и один апельсин/грейпфрут.

    Среда

    Обед – Постное мясо и пару огурцов.

    Ужин — Два яйца и один апельсин/грейпфрут.

    Четверг

    Обед – Белый сыр жирностью не выше 20%, пару вареных яиц, зерненный 5-9% творог, вареные овощи (зеленый горох, цветная капуста, кабачки, стручковая фасоль, морковь, брокколи).

    Ужин – пара вареных яиц.

    Пятница

    Обед – любым способом приготовленная рыба

    Ужин — два яйца вареных

    Суббота

    Обед – постное мясо, пару помидоров и апельсин (грейпфрут)

    Ужин – Фруктовый салат (апельсины, мандарины, дыни, яблоки, черешня, клубника, вишня, персик, помело, хурьма, киви).

    Воскресенье

    Обед – Курица без кожи, пару помидорок, вареные овощи (кабачки, стручковая фасоль, морковка, зеленый горох, цветная капуста, брокколи), один апельсин (грейпфрут).

    Ужин — Фруктовый салат (апельсины, мандарины, дыни, яблоки, черешня, клубника, вишня, персик, помело, хурьма, киви).

Написать комментарий