Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

06.03.2020 в 20:03

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/za-20-dney-15-kg

Как похудеть за 20 дней на 10 кг без диет. Диета

Диета для похудения на 20 кг за 20 дней получила особую популярность по причине высокой степени эффективности, а также особенностей предлагаемого рациона. Познакомимся с ней поближе.

Правила

Представленная диета предлагает несколько несложных правил, следование которым позволит достичь желаемого результата:

  1. Прием пищи необходимо осуществлять по истечении каждых трех часов.
  2. Самый поздний ужин должен приходиться на вечерний период до 8 вечера.
  3. Натощак следует выпивать теплую воду в количестве одного стакана, в которую можно добавлять ложку меда или сока лимона. Данная процедура настроит желудок на рабочий лад.

Выше были представлены общие правила следования диете. Однако существует еще парочка правил, являющихся основополагающими.

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц 01

Правило чередования

Суть сводится к отсутствию утреннего, дневного или вечернего приема еды по истечении каждого четырехдневного периода. Однако, нельзя отказываться от одного и того же приема еды.

Следование данному правилу позволит скинуть лишний вес на 20% в первую декаду. Эффект достигается за счет снижения аппетита и безвозвратного сжигания калорий.

Правило минимума калорий

Заключается в потреблении продуктов питания, характеризующихся минимальной степенью калорийности.

Продукты

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц 02

Отличительной особенностью представленной диеты является огромное разнообразие продуктов питания, доступных к употреблению:

  1. Яблоки являются абсолютно диетическим продуктом, поскольку лишены жира, а также насыщены полезными витаминами и минералами. Предпочтение следует отдавать зеленым яблочным сортам, поскольку в них содержится меньшее количество сахара. Зато в большом количестве присутствует железо и витамин группы С. С целью повышения эффективности яблок их необходимо съедать перед каждым приемом пищи и комбинировать с продуктами кисломолочной категории.
  2. Цитрусовые представлены большим разнообразием широко распространенных фруктов. Все цитрусовые фрукты способствуют уменьшению количества инсулина в крови, что в некоторой степени подавляет чувство голода. Грейпфрут обладает омолаживающими свойствами. Для усиления его действия на организм употреблять вместе с горьковатой пленкой, покрывающей мякоть.
  3. Овощи, а именно разные сорта капусты, огурцы, помидоры, зелень и другие. Они содержат большое количество клетчатки, которая улучшает работу пищеварительной системы.
  4. Каши. Наиболее полезно и эффективно употребление каш из гречки и овса. Они улучшают работу системы пищеварения. Вариться каши должны исключительно на воде без добавления соли или сливочного масла.
  5. Рыба. Здесь предпочтение необходимо отдавать нежирным рыбным сортам. Идеальным вариантом является треска — абсолютно диетический продукт, рекомендованный при заболеваниях и проблемах с системой пищеварения.
  6. Творог и молоко. Являются обязательными к употреблению, поскольку в них в большом количестве присутствует кальций, способствующих эффективному снижению веса.
  7. Зеленый чай эффективно борется с токсинами и улучшает метаболизм в организме. В течение дня необходимо выпивать по 4 средних чашек чая.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/10-kg-za-20-dney-bystraya-i-effektivnaya-dieta-s-pomoshchyu-citrusa

Как похудеть за 20 дней без диет. Как можно похудеть за 20 дней без таблеток

Статистические данные утверждают, что более 65% людей, так или иначе борются с лишним весом. Особую активность в плане сбрасывания ненужных килограммов мы проявляем в преддверии каких-либо праздников. Наиболее остро встает данная тема в случаях, если предстоит важное мероприятие, которое подразумевает вечерние наряды. Итак, на носу событие, как привести себя в форму менее чем за месяц? Как похудеть за 20 дней?

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц 03

Как можно похудеть за 20 дней - основные шаги

  1. завтрак - это святое! Не придумывайте отговорки типа: я не успеваю, в офисе позавтракаю и т.д. Каша и прочие злаковые на завтрак - идеальный вариант;
  2. ужин можно, конечно, и пропустит, но без привычки вряд ли у вас это получиться. Однако следует помнить, что ужинать следует как минимум за 3 часа до сна;
  3. попробуйте заменить в своем рационе однозначно неполезные продукты на те, которые способствуют достижению вашей цели. Например, сладости можно заменить сухофруктами;
  4. психологи утверждают, чтобы не покупать продукты, которые впоследствии будут вас соблазнять, идите в магазин с ощущение полного желудка;
  5. внимательно читайте упаковку. Из тех сомнительно полезных продуктов, от которых вы просто не можете отказаться, выбирайте с максимально низким количеством калорий;
  6. удерживайте в голове образ себя любимой или любимого в голове. Стремясь к четкому идеалу, вам будет проще отказаться от соблазнов.
  7. спорт, спорт, спорт! Если вы знаете, что склонны немного полениться и придумать предлог для того, чтобы пропустить занятия в спортивном зале, то выбирайте вариант максимально близко расположенный к дому. В таком случае ни позднее возращение с работы, ни легкая усталость не будут веским аргументом, чтобы полежать на диване, тем более что вопрос, как похудеть за 20 дней все еще очень даже актуален.

Советы и рекомендации по похудению за 20 дней

Не стоит забывать и о крайностях, до которых часто доходят люди, желая сбросить вес в короткие сроки. Не прибегайте к очень строгим диетам. Помните, что на вашем столе должен присутствовать стандартный набор продуктов. Это и фрукты, и овощи, молочные и зерновые продукты, яйца, мясо, рыба. Лучше позаботиться о способе их приготовления, чем полностью исключать из рациона. Блюда, приготовленные на пару, сохраняют все свои биологические ценности и теряют значительное количество жира. Не стоит часто употреблять тяжелые продукты, либо их сочетание, типа: картофельное пюре с паровыми котлетками. Однако сами по себе по отдельности они вполне могут присутствовать на вашем столе.

Что касается воды, то ее рекомендуется употреблять не менее двух литров в сутки. Кроме того, что она способствует расщеплению жиров, вода стимулирует все обменные процессы. Так как в процессе похудания организм испытывает своеобразный стресс, то вода должна присутствовать в полном объеме и желаемого качества. Лучше всего отдавать предпочтение обычной питьевой воде. Можно употреблять и соки, однако, не очень концентрированные. Чай лучше употреблять зеленый. Он, кстати, имеет свойство выводить шлаки из организма и рекомендуется диетологами, как дополнительный стимулятор в процессе похудания.

За 20 дней 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц 04

Честно говоря, не важно, что заставило вас прибегнуть к диетам. Вас должно радовать само осознание того, что вы реально оцениваете свои параметры и здоровье. Проблема, как похудеть за 20 дней может стать толчком для поддержания правильного образа жизни долгие годы. Если сомневаетесь в чем – то, проконсультируйтесь с врачом. Возможно, вам расскажут об очень простых, но эффективных правилах питания, порекомендуют продукты, свойства которых откроются для вас с совершенно новой стороны. А в идеале результатом ваших занятий спортом, диет станет не только красивое тело, но и общее отличное самочувствие, и бодрое состояние духа.

Написать комментарий