Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За неделю на сколько можно похудеть на овсянке. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

20.12.2019 в 13:02

За неделю на сколько можно похудеть на овсянке. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

Диета из овсяной каши - это залог хорошего настроения и полноценный завтрак. Овсяную кашу нужно кушать с утра. Это способствует хорошему перевариванию в желудке, регулирует плохой стул. Если съедать кашу в жидком виде с утра, то она обволакивает желудок, защищая от раздражения пищей, которая употребляется в течение дня. Овсяная каша лидирует среди остальных. Она содержит углеводы, белки и жиры. Если плотно поесть утром кашу, то исчезнет желание съесть, что-нибудь сладкое. Сбросить вес помощью овсянки получится, но нужно будет распланировать калорийность пищи. Очень эффективны овсяная мука и отруби. При набухании они предотвращают чувство голода. И обеспечивают чувство сытости.

За неделю на сколько можно похудеть на овсянке. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

Быстрая диета на овсянке.

Это такой способ похудения, в котором основным ингредиент - овсянка. Овсянку нужно употреблять в течение дня частями пять-шесть раз. Ее необходимо сварить на воде или на пару. Необходимо выпивать полтора - два литра чистой или минеральной воды. Продержаться в таком режиме разгрузки необходимо 24 часа (сутки).

Чтобы сидеть на овсяной диете дольше нужно добавлять фрукты, овощи и мясо.

Нужно подсчитывать калории. Калорий в рационе должно быть не менее 1200 так, как в организме может быть сбой. Овсянку очень важно готовить на пару. В мясо для жарки необходимо добавлять оливковое масло. Обед должен быть плотным, а ужин не тяжелым. Незадолго до сна можно выпить стакан кефира. Чтобы поторопить процесс похудения, необходимы физические упражнения.

Диета «Минус 10».

Начать диету необходимо с очищения организма – рисовой крупой. Для этого необходимо 45 гр. риса залить одним литром чистой кипяченой воды. Он должен постоять ночь. Утром на слабом огне нужно его отварить. Рис в теплом виде необходимо скушать на пустой желудок. Пять часов есть ничего нельзя. Далее, в течение дня нужно кушать не тяжелую пищу. Ужинать нужно за 4 часа до того, как уснете. Таким образом, нужно питаться неделю. Последующую неделю главное питаться овсянкой. Нужно разделить рацион приема пищи на пять - шесть раз, не более 200 грамм. Можно дополнительно употреблять яблоки(зеленые), мясо на пару либо отварное, молочные продукты. Принимать чистую воду. Вода до употребления пищи на некоторое время заполнит желудок и приготовит желудок к работе. Ели продержаться в таком режиме две недели, то можно добиться результата от минус 10 до минус 15 килограмм.

Диета на овсянке с молоком. Диетические рецепты овсянки —, как готовить овсяную кашу для похудения

Многие склоны считать, что употребление овсянки часто приводит к набору избыточной массы тела. На самом деле это не совсем так, и лучшим опровержением в данном случае выступают стройные граждане Великобритании.

При правильном подходе овсяная каша способна гармонично вписаться практически в любое диетическое меню, будучи особенно полезной для тех, кто страдает гастритом или язвой желудка.

Овес справедливо считается одним из наиболее полезных зерновых продуктов, поскольку в его составе содержится большое количество микроэлементов (магний, хром, железо) и витаминов (В, С, К, Е, РР,Н).

Кроме того, овес может похвастаться обилием клетчатки и самых разных аминокислот.

При условии исключения из повседневного рациона вредных продуктов и правильного приготовления овсяной каши, задача эта вполне выполнима. Главное, употреблять хлопья ежедневно. В этом случае потеря массы произойдет за счет:

  • большого количества растворимой клетчатки, усиливающей чувство сытости;
  • снижения концентрации так называемого «плохого» холестерина в крови;
  • существенной продолжительности ощущения насыщения, которое становится возможным благодаря наличию в составе хлопьев «медленных» углеводов; практически безотходного переваривания самой крупы, что препятствует всасыванию избыточного количества жиров.

Стоит также упомянуть и об одном из основных преимуществ употребления овсянки для похудения на завтрак – невысоком уровне калорийности, которая непосредственным образом зависит от методов приготовления.

Многим наверняка известна весьма эффективная овсяная диета, суть которой состоит в том, чтобы чередовать употребление каши, сваренной на молоке, с приготовленной на воде. Существуют и другие способы приготовления овсянки, например:

Овсянка с бананом и смородиной (без молока и сахара)

  • овсяная каша быстрого приготовления – 4 ст. ложки,
  • кипяток – покрыть хлопья,
  • банан – 1 шт.,
  • смородина черная – 30 граммов.

Овсяные хлопья залейте кипятком.

Банан нарежьте кубиками.

Добавьте черную смородину и помешайте.

Диетическая овсяная каша готова.

  • 200 граммов овсяной крупы;
  • 300 миллилитров обезжиренного молока или кефира;
  • 300 миллилитров воды;
  • поваренная соль.

В кастрюлю добавляют овсянку и заливают ее молоком, после чего доводят до кипения и оставляют на умеренном огне на тридцать минут, время от времени помешивая.

  • 250 граммов овсянки;
  • 250 миллилитров яблочного сока;
  • 100 граммов изюма;
  • одно достаточно крупное яблоко (лучше всего зеленое);
  • четверть литра воды;
  • небольшую щепотку корицы.

Изюм тщательным образом промойте в проточной воде, залейте кипятком и настаивайте на протяжении двадцати минут. В это время перетрите яблоко на средней или крупной терке, добавьте в кастрюлю хлопья и влейте воду с яблочным соком.

После того, как смесь дойдет до кипения, убавьте температуру и варите на протяжении четверти часа, после чего снимите с огня и отправьте в тепло на полчаса. Перед тем как подавать не забудьте добавить яблоки и корицу.

Овсянку смешивают с йогуртом, молоком или кефиром, добавив также мед или сахар, и на ночь отправляют в прохладное место.

Остальные ингредиенты можно добавлять, исходя из собственных гастрономических пристрастий, благо, вариантов существует невероятное множество.

За ночь крупа разбухает и превращается в ароматное, невероятно вкусное, питательное и, что немаловажно, очень полезное лакомство.

  • 80 граммов овсяной крупы;
  • такое же количество кураги или изюма;
  • 350 миллилитров воды;
  • 50 граммов сливочного масла;
  • сахар и поваренную соль.

Как следует промойте сухофрукты и дайте им настояться в горячей воде на протяжении двадцати минут, после чего мелкими кусочками нарежьте курагу, смажьте внутреннюю поверхность мультиварки маслом и выложите в нее необходимые для приготовления компоненты (можно добавить сахара или соли, в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями). Готовьте на протяжении двадцати минут в режиме «каша» или «тушение».

Диета на овсянке форум. Неделя на овсянке - самая полезная диета и самая эффективная - более 7 кг за неделю!

Диета на овсянке форум. Неделя на овсянке - самая полезная диета и самая эффективная - более 7 кг за неделю!

Овсяная диета - это одна из диет, помогающих похудеть за короткие сроки. Она совершено безвредна. К тому же, при правильном выходе, достигнутый вес задерживается надолго. Само похудение происходит комфортно, без какого-либо вреда для здоровья и сильного ощущения голода.

Польза диеты для здоровья

Все знают, что овес является невероятно полезным продуктом, богатых разными витаминами, нужными организму человека микроэлементами, аминокислотами и клетчаткой.

Все это способствует правильной работе желудка и в целом слаженной работе внутренних органов, поэтому после применения этой диеты у худеющих значительно улучшается внешний облик кожи, ногтей, волос и самочувствие.

Эта диета рекомендована врачами людям с болезнью ЖКТ, повышенным холестерином, болезнями сердца. Советуется соблюдать ее не более 7 дней. Это "моно диета". В овсянке находится достаточно большое количество клетчатки. Она помогает очистить кишечник от шлаков. Это очень ценно, ведь шлаки предотвращают усвоение организмом многих витаминов и минеральный веществ. Из-за этого не получается наесться маленькими порциями пищи, а ведь все знают, что потребление большого количества еды ведет к набору лишнего веса.

Особенности диеты

В этой диете применяется один продукт (такие диеты называются "моно диетами") и каким бы полезным не был, он не сможет восполнить все потребности организма. Поэтому в течение недели нужно интенсивно принимать витамины.

Такое питание является углеводным, употребление белка запрещено. Эффективность увеличивается в том случае, если каша сварена на воде и без соли или же просто запарена кипятком.

Также очень важно понимать отличия овсяных хлопьев от цельных зерен овса. Хоть зерна калорийнее, тяжелее и дольше усваиваются организмом, есть огромный плюс, они дают чувство насыщения на продолжительное время. Очень сложно начать снова переедать. Еще одним из главных моментов является правильное приготовление каши. Ее необходимо варить на тихом огне и периодически помешивать. Правильно приготовить овсянку может помочь простая мультиварка.

Минусы:

1. Ощущение слабости.

2. Возможность появления запоров.

3. Надоедает однообразием.

Плюсы:

1. Быстрое снижение веса.

2. Кожа не обвисает.

3. Способствует повышению иммунитета.

4. Утоляет голод.

5. Продукт бюджетен и доступен повсеместно.

Правила проведения:

1. Пить в течение дня больше одного с половиной - двух литров отфильтрованной воды.

2. Не запивать овсянку водой.

3. Хлопья и различного вида мюсли под запретом.

4. Возбраняется использование различного рода подсластителей, соли, перца, жирных добавок, вредных специй.

Стадии похудения и рацион овсяной диеты

Рекомендуется входить в такую диету постепенно. Предварительно надо отказаться от пищи белковой и с большим индексом жирности. Лучше всего проводить такой период на протяжении нескольких дней.

1 стадия. Желательно в течение недели питаться предварительно запаренным на ночь вареным бурым рисом. Организм очистится и подготовится к основной части диеты.

2 стадия. Овсяная каша. Необходимо употреблять маленькими порциями в течение дня, воздерживаться от кофе, газировок и т.п.

Кашу можно употреблять в различных количествах, но и переедать тоже не следует. Можно приготовить овсянку двумя способами: просто запарить или же сварить.

Есть также и облегченные варианты "овсяного питания".

Овсяная диета с добавлением фруктов. Собственно, эта версия отличается лишь добавлением различных фруктов в рацион. Исключением являются бананы, хурма и сухофрукты.

Диета на овсянке форум. Неделя на овсянке - самая полезная диета и самая эффективная - более 7 кг за неделю!

Еще есть вариант с применением овощей. В этом случае можно кушать овощи в разных видах (жареном, тушеном, вареном, запечённом, приготовленными на пару, маринованными и т.п). Возбраняется употребление моркови, картофеля и свеклы.

Результаты похудевших

Как показывают опросы, обычно на овсяной диете скидывают от 5 до 7 кг и даже больше. После выхода и дальнейшего соблюдения размеренного сбалансированного питания килограммы продолжат уходить. Диетологи признают пользу диеты на овсянке, отмечая, что у применивших ее появляется море энергии, улучшается кожа и состояние здоровья в целом.

Выход из диеты

Для того, чтобы сброшенные килограммы не возвратились, после диеты необходимо отказать себе мучных и сладких изделиях, жареном, копчённом, сильно соленом, остром и прочих вредностях. Выходить из диеты нужно очень медленно, постепенно включая в рацион обыденную организму во времена обычного питания пищу.

Но самое главное, что, по мнению квалифицированных врачей всего мира, овсяную диету без опаски можно считать практически самой полезной и эффективной из современных диет!

Написать комментарий