Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Салат для похудения метелка. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

20.12.2019 в 12:43

Салат для похудения метелка. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

Салат «Метелка» составлен таким образом, что с его помощью удается очистить кишечник от токсинов, а также сбросить лишний вес. Даже название у этого блюда «говорящее». Он, как щетка или метла, выводит из кишечника застоявшиеся каловые массы, копролиты, слизь и желчь.

Показания к использованию салата «метёлка»

Салат «Метелка» нужно употреблять в пищу людям, которые имеют следующие проблемы со здоровьем:

    Заболевания толстого кишечника. При этом необходимо употреблять в пищу салат со свежими овощами, так как он оказывает слабительный эффект.

    Болезни органов пищеварительной системы, запоры и нарушение микрофлоры кишечника.

    Заболевания сердца .

    Гормональный дисбаланс.

Салат «Метелка» полезен не только людям с какими-либо заболеваниями, его может употреблять в пищу абсолютно здоровый человек, ведь он обладает массой других положительных свойств.

Среди его прочих достоинств:

    Употребление в пищу «Метелки» позволяет улучшить состояние кожи, избавиться от акне.

    Организм насыщается витаминами и минералами, что актуально для людей с авитаминозом. Также салат можно употреблять не только для устранения, но и для профилактики дефицита витаминов.

    Салат можно и нужно употреблять в пищу людям, которые придерживаются белковой диеты. В свекле, которая является основным компонентом блюда, содержится сахар. Он надолго насыщает организм и позволяет не переедать.

    Благодаря салату можно избавиться от лишнего веса, омолодить организм. Если использовать такой салат в качестве гарнира, то похудение будет происходить быстрыми темпами.

    Салат усиливает естественные сокращения кишечника. Это возможно за счет грубой клетчатки, которая входит в его состав и способствует выведению токсинов из организма.

    Хорошо включать в свое меню салат во время диеты. Можно даже устроить себе разгрузку исключительно на «Метелке», на один день исключив другие блюда из рациона.

    Чтобы сделать меню более разнообразным, можно утром есть овощной салат, а вечером фруктовый, или наоборот.

    Благодаря этому салату процесс отказа от вредной и тяжелой пищи происходит быстрее и легче. При этом организм не будет страдать от дефицита полезных веществ.

Салат для похудения из свеклы. Жиросжигающий, витаминный салат из свеклы с яйцом

Этот салат отлично насыщает на долгое время, заряжает энергией и обладает массой полезных микроэлементов и витаминов. Но главная ценность блюда в его положительном влиянии на пищеварение. Салат ускоряет обмен веществ, улучшает работу кишечника и желудка, нормализует стул и устраняет другие проблемы, которые иногда сопровождают процесс похудения.

Хотите иметь тонкую талию и нормально работающий кишечник? Срочно приготовьте этот сытный, низкокалорийный, диетический салатик. В 100 г - 90 ккал (Б- 6.18; Ж-4.64; У-5.89).

Салат для похудения из свеклы. Жиросжигающий, витаминный салат из свеклы с яйцом

Список продуктов:

  • свекла средняя - 1 шт;
  • яйца - 3 шт;
  • репчатый лук - 1 маленькая головка;
  • кефир 0,5-1% - 3 ст. л. или по вкусу;
  • соль, молотый черный перец.

Свеклу и яйца отварить. Овощ на тереть на крупной или средней терке, яйца измельчить любым удобным способом.

Измельчить лук. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить и заправить кефиром. Можно есть даже на ночь.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/salat-dlya-pohudeniya-recepty-recepty-prostyh-rybnyh-salatov-dlya-pohudeniya

Салат Щетка с яблоком. Салат Щетка (Метелка) – идеальное средство для похудения и очищения кишечника

Салат щетка для похудения представляет собой популярное диетическое блюдо, входящее в рацион многих диет и разгрузочных дней. К примеру, его часто кушают женщины для восстановления фигуры после беременности. Кроме того, он отлично подойдет для разгрузки после длительных и обильных застолий.

Калорийность салата щетка минимальна, так как он состоит в основном из фруктов или овощей. По этой причине, Щетку можно кушать даже в вечернее время. В среднем, 100 г блюда содержит около 30-70 кКал, в зависимости от используемых ингредиентов.

Действие салата щетка для кишечника связано с нормализацией его работы, ускорением выведения из организма шлаков и токсинов, снижением уровня холестерина в крови. Другими словами, данное блюдо действует как «метелка», избавляя кишечник от вредных веществ, насыщая его витаминами и минералами и сжигая лишние килограммы.

Польза салаты щетки неоспорима и заключается в следующем:

  • Свежие овощи, входящие в его состав, содержат нерастворимую клетчатку, подавляющую чувство голода и способствующую сохранению хорошей физической формы.
  • Благодаря попаданию в организм натуральных пищевых волокон, снижается риск развития сахарного диабета.
  • Содержание большого количества полезных веществ препятствует появлению доброкачественных или злокачественных новообразований.
  • Термически необработанные фрукты и овощи способствуют повышению иммунитета.
  • Благодаря употреблению блюда нормализуется пищеварения и улучшается моторика кишечника.
  • За счет содержания большого количества витаминов и минералов, чудо — салатик положительно воздействует на состояние волос, ногтей и кожи, отбеливает зубную эмаль.
  • Активно насыщает организм энергией и помогает побороть хроническую усталость.

Написать комментарий