Зарегистрирован на сайте BlaBlaCar уже больше двух лет, регулярно им пользуюсь и, конечно же, есть много историй, но среди всех них, я хотел бы выделить и поведать вам одну замечательную, действительно запоминающуюся историю, приключившуюся с нами в одной поездке.
Ехал я тогда пассажиром в машине с молодым парнем-водителем и ещё двумя пассажирами-попутчиками – девушкой и женщиной. Естественно, друг друга мы не знали ранее, встретились все в назначенном водителем месте, и поехали. Женщина заснула в дороге, а мы втроём: водитель, девушка и я, стали общаться. Познакомились, разговорились. Девушка была очень активная зажигательная и общение было достаточно оживлённым - мы шутили, смеялись и... попали в пробку. Естественно, немного порассуждали на тему дорожной ситуации в которую мы попали, т.к. ехать со скоростью пешехода было не прикольно, но пробка не заканчивалсь. Мы уже поговорили обо всем, что только можно было, и начали обращать внимание на окружающую нас действительность и взаимодействовать с ней: фотографировали собаку, выглянувшую из окна соседней машины, как-будто вглядывавшеюся в горизонт с мыслью: "Где там конец пробки?". Я начал засекать сколько мы проезжаем от метки до метки вдоль дороги: 225, 226, 227, прошло 15 минут и вот 228, посмеялись и "поползли" далее, стали думать о том, чем себя занять. Пришла идея, что в пробке можно заработать, таким образом в машине-пирожке можно было бы открыть бургерную, а фургон, весь разрисованный танцующими людьми, мог бы послужить отличным Open-airом на колёсах, с яркой атмосферой и дискотекой посреди пробки.
И, уж не помню каким образом, но шутка за шуткой, мы все в машине стали семьей Да, как нам это в голову пришло, но в пробке мы уже породнились! Я – муж, девушка – жена, водитель – сын, а спящая женщина – тёща. И так мы на семейную тему продолжали шутить и смеяться: "Жена, женушка, жена, сын, сынуля, дорогой". Мы уже стали близкими друг другу в этой пробке, общались, как будто давно знали друг друга. В общем, слово за слово, так прошло 4 часа в пробке – они прошли незаметно! Мы так оживлённо общались, шутили, смеялись, что потом, проехав ещё километров 20, водитель признался, что если бы не такое окружение, он бы не выдержал и сошёл бы с ума в пробке. Мы же, в свою очередь, друг другу признались, что это самая замечательная (несмотря на пробку) поездка, и ехали уже с трассовой скоростью домой, разговаривая о нашей семье. Пошутили, что когда девушка приедет домой, скажет маме, что вот, пока ехала домой, замуж вышла, вот муж Вот бы посмотреть на выражение её лица!
В общем, благополучно доехав до города, мы с "женой" вышли вместе, обменялись номерами телефонов, и ещё долго общались потом, начиная наш разговор с "Привет, женушка, как дела, дорога , "Привет, супруг, дорогой". Ещё долго мы вспоминали нашу поездку, наши приключения с пробкой, идеи для стартапа. Но больше всего запомнилось, что в пробке, которая обычно не радует, мы провели время оживлённо общаясь, практически позабыв о ней, сложилась дружная "семья", с которой время в дороге до дома прошло незаметно. Очень тёплые и яркие воспоминания о той поездке, и сейчас мы можем созвониться с "женой" и по-дружески пообщаться, посмеяться, пошутить. Вот такая вот история приключилась с нами в пути благодаря сайту BlaBlaCar.
#дорогамойдом