Стал свидетелем, как один и тот же мужчина в течение получаса падал из окна пятого этажа на дерево в полисаднике. Первый раз решил покурить и перецепился по пьяни, а второй сознательно прыгнул, потому что при падении из рук выпала зажигалка. И главное — ничего не сломал, кроме веток.
Немного боюсь кушать еду у бабушки мужа. Самое простое, что она может натворить, это перепутать ингредиенты. Она для сытости может добавить в салат шпроты, которые вообще там ни к месту. Или маслом залить блины, что с них прям капли масла стекают. Недавно купила красную икру, подала нам на стол, закрались подозрения и не зря. Икра кисло-горькая. Стоила 160 рублей, явно качество не ахти. Теперь реально боюсь отравиться у неё. И обижать не хочется, но и кушать страшно.
После войны, в 47 году, был жуткий голод. Тогда за колосок, взятый с поля, могли расстрелять. Прадедушка рассказывал, как после сбора урожая ходили по полям и искали норы. В норе суслика можно было найти целое ведро зерна и хоть как-то прокормить семью. Так и выживали.
На работе есть коллега, женщина средних лет. Невзрачная, всегда без макияжа, но приятная, с ней в хороших отношениях, делимся переживаниями, проблемами. Её свекровь тяжело заболела, онкология, состояние хуже и хуже. Вижу, на работе у коллеги аккуратный маникюр, гель-лак, хотя раньше никогда не было. Я сделала ей комплимент, мол, это красиво. А она в ответ: "Ну, на похоронах будет же много людей, и все смотреть будут — вот и решила сделать".
Ехала со своей 3-месячной дочкой в поликлинику на маршрутке, так как муж не смог подвезти на машине. В маршрутке мне уступили место, на которое я и поставила сумку-переноску с ребенком. Пока ехали, одна милая женщина попросила взглянуть на малышку, женщина не казалось ни чуть подозрительной, поэтому я не стала возражать. Но вдруг женщина, приблизившаяся к нам примерно на полметра, резко выплеснула на моего ребенка какую-то жидкость и выбежала на остановке. У меня истерика, ребенок плачет, люди не понимают, что происходит. Благо мы к тому времени уже доехали да поликлиники, и врачи оказали помощь. Оказалось, эта ненормальная вылила на ребенка кислоту. Теперь у нее ожог на пол лица! НАВСЕГДА! Теперь вообще не пользуюсь общественным транспортом, да и с виду адекватных людей боюсь.
Моя собака гениальна. На каждое рабочее утро я ставлю себе два будильника: первый, чтоб проснуться, а второй, чтобы спустя десять минут всё же встать. И вот на какое бы время я ни поставила бы первый будильник, моя собака всегда разбудит меня на пять-десять минут раньше, чем он прозвенит. Иногда мне кажется, что она просто издевается. Но этой мордахе, радостной до безумия, что я проснулась, простить можно всё что угодно.
Девушка и одинока. Часто советуют — "главное развиваться самой, а ОН потом сам появится". "Пока не разберёшься в отношениях с отцом — не встретишь пару". "Важно отрефлексировать детские травмы". Слушайте. Однажды я сидела в метро напротив парочки толстых вонючих бомжей, и они друг на друга смотрели ТАК, как некоторые не смотрят на свою половинку и в день свадьбы. Не надо мне рассказывать про развитие и рефлексию, не верю!
Раз отдыхали компанией, и один на спор побрил пилотку спящей пьяной девушке. Потом ещё это все обеззаразил зелёнкой. Ему говорили — зачем зелёнкой, она же замужем. Но он настоял на своём, мотивируя, что нефиг пить с кем попало.
Никогда не хотела секса, из-за этого в молодости были комплексы. Вышла замуж за мужчину, которому нужно было немного. Иногда сама проявляла инициативу, радовала его чулками, минетом и всяким разнообразием на праздники. Он никогда не жаловался на интимную жизнь. А недавно узнала, что он трахается на стороне с разными девушками, а про меня общим знакомым рассказывает, что я дефектная и больная. Развод, снова не могу смотреть на себя обнаженную и ненавижу себя.
Захожу в комнату и наблюдаю, как кошка с дедушкой стоят рядом с батареей, и дедушка спрашивает: "Ну что, ты замёрзла? Посадить тебя на батарею?" Кошка мяукает в ответ, дедушка складывает полотенце, чтобы мягко лежалось, берёт кошку на руки и садит на новоиспеченную лежанку с подогревом. И невольно вспоминается мне, как семь лет назад, когда мы с мамой приволокли им с бабулей кошку, дедушка всё ходил и ворчал: "В поликлинику её надо сдать на опыты".
Шла на учёбу, рядом шёл парень и говорил по телефону. Одна из фраз была: "Даша, вот когда ты кричишь, ругаешься, мне нечего отвечать". Вдруг у него телефон вырывает проходящая мимо девушка и говорит в трубку: "Даша, не кричите на парня! С такой попой его и увести могут!" — и, смеясь, дальше пошла.
В 70-х годах моя бабушка работала врачом в одной из больниц области. И как-то ночью к ним привезли девушку, кричащую не своим голосом от боли. Девушка была на третьем месяце беременности. Когда жених бросил ее, она решила покончить с собой, выпив уксус. Спасти ее не удалось, скончалась в страшных муках.
С мужем мы познакомились в чужом для нас обоих городе. Оба снимали квартиры, я с подружкой, а он с другом. Через месяц он предложил переехать к нему, и я согласилась. Однокомнатная квартира с лоджией. Мы с любимым на этой неотапливаемой лоджии прожили три года — не хотели стеснять друга. И мы были счастливы! Теперь у нас уже свой дом. А моя мама до сих пор называет нас ''князья Балконские''.
Иногда настолько не хватает внимания, что творю дикую хрень: рассталась с парнем, но жутко хотела привлечь его внимание. Гуляла возле его дома, и в голову пришла "гениальная" идея: долбанула сама себя несколько раз кулаком по лицу, так что синяк появился. И такая "расписная", вся в соплях и слезах, припёрлась к нему — а-ля меня мужик на улице ударил. Он бегал, искал ещё этого мужика, а я, довольная, с синяком сидела.
О, это чувство, когда твоя железная, язвительная, колючая как ёж жена, работающая много лет судмедэкспертом, прижимается к тебе и первый раз просит прощения за свое жестокое поведение, обидные слова, подколы, первый раз за четыре года говорит как любит, поглаживая голову и тихонько плача. Понимал в тот момент как тяжело ей было обнажить свою душу, показать, что она может чувствовать. Не было интимнее этого момента в моей жизни, и ее "Люблю!" стоит миллионов признаний во всем мире.
Рано или поздно это случается со всеми. И со мной случилось. На меня впервые в жизни насрала птица. Хорошо, что только на макушку, и дерьмо под цвет волос. А я думала — у всех птиц исключительно белое говно, но у моей птицы оно русое.
Не пойму никак, то ли мой брат чертов гений, то ли последний мошенник. Суть в чем - заставила его как то вынести мусор по дороге в институт. Он, будучи уже в лифте с мусором вдруг вспоминает, что оставил дома телефон и, дабы не таскаться туда - обратно с пакетом, оставляет мусор в лифте, чтобы сбегать за телефоном. Однако, лифт за короткое время уехал. Вместе с мусором. Не падая духом, этот герой бежит на первый этаж, но и там лифта не оказывается. Пожав плечами, этот чудесный парень уходит на свои пары. Через какое то время возвращается мой братец домой и видит, как стоит куча подъездного народа околачиваясь у лифта и обсуждают, кто же та свинья подлая, что оставила мусор в лифте и даже не потрудилась донести до мусорки. На что мой брат, окинув кротким взглядом аудитории, жертвенно вызывается вынести мусор до бака, ему же совсем не сложно - молодой еще. Подъездные тетеньки тут же растаяли, бабушки наперебой угощают шоколадками, а парень теперь на доске подъездного почета... Хитрожопый, блин.
Мне 23 года, спортсмен, хорошо зарабатываю, внешностью не обделён. За мной бегают многие красивые девушки, но я их отвергаю. Я не зазнался и не гей, просто у меня не встаёт на красивых. Меня возбуждают девушки-инвалиды. Самые яркие оргазмы у меня с молодой библиотекаршей-дцпшницей. Она страшная, но с ней я просто, как зверь, схожу с ума. Потом мне очень стыдно. Не знаю, как в будущем заведу семью: с уродиной не могу — будет неловко на люди с такой выходить, а красавицы меня не привлекают.
Задержка, паника, к материнству не готова, как и парень к отцовству. Сначала сказал, что беременности быть не может, ибо он не кончал внутрь, потом сказал, что у нас давно не было секса, потом, что я ездила с коллегой в командировку и от него залетела. Устроил истерику, ушел утром и не вернулся. Вечером пришли месячные.
Когда моя сеструня после достижения своих сопливых 18 лет привела домой знакомить своего «парня» сорока лет, родители, конечно, знатно прихуели: что ма, что па. Я же в какой-то степени понимал мужика — что ему на 40-летних бабищ смотреть, когда тут такая молодая свежая красота? И активно спорил с родичами, что все ок с сестрой и ее пареньком (с тех пор сестра меня обожает). Делал я это не из-за гуманистических соображений, просто глаза маман с отцом надо было видеть. Встречалась систр с тем мужиком долго, даже дело к свадьбе вроде шло, но разошлись, причину не знаю да и не интересовался особо — дело личное. И вот же ж ирония судьбы! Моя единственная дочь (20 лет) привела на знакомство к нам с женой мужика моего возраста (чуть младше — 40 лет, блеать). Вот родители поржали надо мной, конечно. Я в хоть и в ахуе, но в их отношения не лезу. Но этот старпер у меня под присмотром!