Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Препараты для взрослых

Судороги в ногах у женщин и мужчин. Что такое судороги?

Чтобы понять этимологию ночных спазмов в ногах, для начала необходимо выяснить, что же такое судороги.

Судороги – непроизвольные мышечные сокращения, которые могут возникать в любой части тела внезапно. Чаще всего судороги образуются в ногах, так как расположенные в них мышцы испытывают наибольшую нагрузку. Спазмы могут образовываться в любом отделе ноги, например, икрах, ступнях или пальцах. Зачастую судороги могут затрагивать сразу несколько групп мышц.

Судороги в конечностях возникают вследствие разнообразных причин:

Спонтанные спазмы мышц конечностей могут быть обусловлены особенностями образа жизни и деятельности человека. Благоприятные условия для непроизвольных сокращений возникают в условиях гиподинамии, чрезмерной активности мышц (физической нагрузки, превышающей предел возможностей) или ношения неудобной обуви. Спазмы могут возникать в результате нарушения обмена веществ в мышцах на фоне стресса, переохлаждения, пребывания в неудобном положении.

Следующая причина, с чем могут быть связаны судороги в ногах — это метаболические нарушения в организме. Гипертонус мышц может быть обусловлен нехваткой витаминов и минералов (магния, кальция, калия), истощением (например, на фоне жесткой диеты), обезвоживанием, интоксикацией.

Судороги (спазмы) мышц бедра возникаю под действием хаотичного сокращения мышц, и сопровождаются болью. Однако пить болеутоляющие нет смысла, пока они подействуют, боль в мышцах пройдет сама по себе. Кроме бедренных мышц судороги могут возникать в икроножных мышцах, реже в мышцах живота, спины и кистей рук.

Почему же появляются спазмы в мышцах бедра? Однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Но клиническая практика позволяет выделить ряд факторов, которые влияют на появление судорог в мышцах.

Судороги лечение лекарства. Противосудорожные препараты: список лучших при эпилепсии и судорожных припадках

Последние обновления на сайте:

1. Дочь Моники беллуччи и Венсана Касселя дева стала героиней нового номера журнала Vanity Fair.
2. На минувших выходных в Манчестере прошла ежегодная церемония вручения премии Brit Awards.
3. Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и Анастасия Волочкова рассказывает о своем романе с Джимом Керри.
4. Рэпер макан поздравил женщин - военнослужащих с 8 марта.
5. Чтобы целиком отмыть все окна бурдж - халифы - высочайшего небоскреба на планете - требуется ровно три месяца кропотливого труда.
6. Том холланд и зендея поженились!
7. Аманда сейфрид рассказала о том, как её сделали продюсером "для Престижа".
8. "Пepeцeловала 20 Мужчин Pади Pоли": Олecя Иванчeнко о цeнe pоли в кино.
9. Елена Яковлева прокомментировала слухи о конфликте с Дмитрием нагиевым на съемках сериала "Каменская".
10. "Увидели там Ольгу Игоревну": Дмитрий Тарасов назвал "кринжатиной" знакомство Бузовой с Анастасией Костенко.
11. Лeпс pазвoдится. Сooтвeтствующий дoкумeнт в мoскoвскoм гopoдскoм судe пoявился.
12. Уровень заботы, который мы заслужили - или просто самый изощренный способ устроить потоп в спальне?
13. Наталья фриске рассказала о своем замужестве.
14. Стакан кефира и 1 яйцо.
15. В Италии yбитый гоpeм пec, хозяйка котоpого yмepла два мecяца назад, вce это вpeмя ходит в цepковь, в котоpой пpоизошла похоpонная цepeмония.
16. Все мы знаем правило, что от незнакомых ничего брать нельзя, но к такой обманке нас жизнь не готовила!
17. Алла довлатова заинтересовала Леру Кудрявцеву интимной пластикой.
18. Аврора киба уже сына дубцовой охмуряет.
19. В 1993 году королева Елизавета II посетила королевский завод стрелкового оружия в энфилде.
20. Вкусный салат с капустой, крабовыми палочками и колбаской.
21. Григорий Лепс после расставания с авророй не спешит искать новые отношения.
22. Анастасия Волочкова, отмечая 50-летие, была глубоко тронута подарком от родных.
23. Ангелина стречина, которой 29 лет, обладает редким даром актёрского мастерства и удивительной скромностью.
24. Когда утренний йогурт прелюдией становится.
25. 72-Летняя Ирина понаровская - это тот редкий случай, когда возраст не просто не мешает, а работает на образ.
26. В 70-80-е годы прошлого века в Ссср детям массово удаляли небные миндалины (гланды) в случае их увеличения.
27. Вот это я - бдыщ понимаю.
28. Анастасия волочкова зачитала на Мальдивах стих о большом театре сексе.
29. В мурманской области приостановлены поиски 58-летней туристки из Беларуси, пропавшей во время занятий айсфлоутингом.
30. Какие ароматы были в фаворитах у самых красивых, сильных и успешных женщин XX века.
31. Российский двойник Анджелины Джоли.
32. Анастасия волочкова по традиции отбыла на мальдивскую дачу.
33. Мы осуждаем такое!
34. Сэндвич. Ингредиенты: - 2 яйца.
35. 30 летняя Лиза Арзамасова и 52-летний Илья авербух отпраздновали годовщину свадьбы.
36. Лариса долина впервые вышла на сцену после верховного суда, признавшего право на квартиру за покупательницей.
37. Ысокоранговая девственница из полной семьи вышла в эфир и уверенно объяснила, как правильно общаться с парнями.
38. Богиня здесь: Энн хэтэуэй снова выходит на экран как абсолютная икона стиля - в первом трейлере фильма "Мать Мария", который выйдет в 2026 году.
39. По словам специалистов, во время поцелуя слюна не просто увлажняет полость рта, а активно защищает зубы от налёта и микробов.
40. 14-Летняя дочь джигана и Оксаны Самойловой представила своего парня.
41. "Помню одну ситуацию, я тогда училась в классе шестом - седьмом.
42. Американская танцовщица и актриса Сид чарисс настолько поразила голливуд своей пластикой, что в 1952 году её ноги оценили в … 5.
43. "Мoй сын наpкoман!
44. Боня отличилась снова.
45. Алисе Бруновне исполнился 91 год!
46. Спортсмен, зожник и сторонник правильных смыслов макан закурил спустя неделю в армии.
47. Сливочная острая луковая паста.
48. Ксению Собчак с костей затолкали китайские туристы - и никому там до них нет дела.
49. Оказывается, Аврора славится своими "Умными Рассуждениями" - по крайней мере, так уверяют её преданные подписчики.
50. "Я расистка и ненавижу чернокожих!