Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 свойств зеленого чая для здоровья и красоты.

07.11.2021 в 00:57

Полезные вещества зеленого чая помогут вам оставаться всегда красивой.
Помогает похудеть.


Благодаря содержанию кофеина и катехина, пара чашек зеленого чая в день ускоряют метаболизм и помогают быстрее сжигать калории. "Катехин Расщепляет Излишки Жира, в то Время как Кофеин Является Стимулятором, Который Улучшает Физическую Работоспособность", - подчеркивает десаи.

Снижает риск рака.
8 свойств зеленого чая для здоровья и красоты.
Китайские ученые установили, что зеленый чай может снизить вероятность возникновения онкологических заболеваний. Все дело в особом компоненте, который содержит напиток, - Egcg (галлат эпигаллокатехина. Он способен блокировать фермент, способствующий росту раковых клеток.

Холестерин.
Кахетины, содержащиеся в напитке, уменьшают всасывание холестерина в кишечнике. А это, в свою очередь, снижает риск снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний - одной из основных причин смертности в мире.
Уменьшает уменьшает уровень сахара в крови. это свойство будет полезно людям, страдающим от диабета 2 типа. Уже доказано, что зеленый чай снижает риск преждевременной смерти от этого заболевания. Все дело в большом количестве антиоксидантов и противовоспалительных компонентов, которые есть в напитке.
Борется борется с инфекциями. все тем же противовоспалительным компонентам, зеленый чай будет эффективным подспорьем в лечении инфекций полости рта и горла.
Улучшает улучшает работу мозга. вышеупомянутый Egcg также способствует генерации клеток головного мозга. этот процесс улучшает память и концентрацию и помогает предотвратить дегенеративные возрастные заболевания.
Укрепляет укрепляет кости. стимулирует и активность ферментов, способствующих росту костей, а также увеличивает уровень их минерализации. Таким таким образом зеленый чай распад костной ткани и остеопороз предотвращает. помогает расслабиться. зеленый чай также содержит активный компонент теанин. аминокислота, которая помогает снизить стресс, оказывая успокаивающее и расслабляющее действие.

"Регулярное Употребление Зеленого чая Может Значительно Улучшить Ваше Здоровье", - подчеркивает кетан десаи. Он советует ежедневно выпивать от трех до пяти чашек целебного напитка.
Однако эксперт предупреждает и о побочных эффектах, которые может взывать чай, если переборщить с его количеством. Среди них чувство нервозности, проблемы со сном, обезвоживание, головные боли и раздражение желудка (при слишком крепком заваривании или употреблении чая натощак.

Написать комментарий